Как сделать бутоньерку для жениха на свадьбу своими руками. Как сделать бутоньерку своими руками

Чтобы образы жениха и невесты соответствовали друг другу, букет и бутоньерка должны быть в одном стиле или лучше одного цветка. Если это невозможно, растения должны быть максимально похожи по внешнему виду и оттенку.

Как сделать бутоньерку для жениха на свадьбу своими руками

Каждая любящая пара хочет, чтобы ее брак был идеальным. Однако идеальное празднование требует больших усилий. Помимо меню и приглашений, необходимо также тщательно изучить одежду молодоженов. Бутоньерка требует особого внимания — она должна соответствовать одежде молодоженов и платью невесты. Сделать свадебную бутоньерку для жениха своими руками не так уж и сложно. Это требует терпения и времени.

Бутоньерки для свадьбы из живых цветов

Бутоньерка для жениха своими руками

Бутоньерка из живых цветов для жениха своими руками

Свадебные бутоньерки из свежих цветов для самого жениха изготавливаются из роз. Вы также можете включить бутоны подходящего цвета в качестве центрального цветка в композиции.

Важно убедиться, что цветы могут оставаться в идеальном состоянии в течение всего дня с помощью воды, чтобы цветы могли оставаться в идеальном состоянии в течение всего дня с помощью воды.

  • Зеленая Давария, а
  • Белые бутоны
  • Черно-белая изоляционная лента, с
  • Флористическая проволока (не менее 7 мм)
  • Цветочный клей,.
  • Няни,.
  • Нож,.
  • Кабелерезы,.
  • Проволока для украшения и размещения,.
  • Косая булавка.
  1. Чтобы сохранить цветы как можно дольше, срежьте стебли под углом (длина стеблей должна оставаться около 10 м) и поставьте в воду на 1,5-2 часа.
  2. Вырежьте цветы с помощью клея.
  3. С помощью кусачек разрежьте проволоку для цветов на две части. Согните проволоку через стебель чуть ниже бутона, формируя крестообразный узор, чтобы цветы не раскачивались вдоль линии стебля.
  4. Разделите другую проволоку на четыре равных отрезка. Концы каждого из них закрепите крючком, сверху положите веточку зелени и закрепите лентой.
  5. Прикрепите розы к зелени и отрежьте лишнюю длину проволоки.
  6. Далее украсьте розы декоративными вставками, завяжите бант из узкой атласной ленты на нижней части розы и прикрепите бусины.

В результате получается тонкая, красивая бутоньерка, прикрепленная к пиджаку булавками. Техника бутоньерки также может быть использована для создания украшений для друзей со стороны жениха.

Белая бутоньерка на черном пиджаке жениха

Бутоньерка из белых роз.

Свадебная бутоньерка из атласных лент для жениха

Бутоньерки из атласной ленты хороши тем, что они не теряют своего привлекательного яркого вида в течение дня. Это очень хороший выбор украшения для жениха, если свадьба проходит в холодное время года, когда живые цветы не выдерживают холода.

Не перегружайте ленточную бутоньерку лишними деталями из бусин или бантов, чтобы не выйти за границы элегантности и беспорядка.

Материалы, необходимые для изготовления бутоньерки:.

  • 2-3 цветные атласные ленты шириной около 2,5 см
  • Подходящая лента, иголка и нитка
  • Воск или зажигалка
  • Ножницы
  • Броши
  • Пуговицы.
  • Губернатор.

Лаборатория по конструированию бутоньерок из атласных лент:.

  1. Разрежьте ленту на следующие части: шесть отрезков по 8,5 см, семь отрезков по 11 см и пять отрезков по 6 см.
  2. Обрежьте огнем концы ленты, чтобы нить не выпадала.
  3. Сложите 11-сантиметровую ленту к центру, формируя прямой угол. Загните концы вправо, чтобы они плотно прилегали к основанию. Так формируются лепестки.
  4. Маленьким стежком проведите иглу через нижнюю часть листа и через узел на конце нити.
  5. Проделайте то же самое с шестью другими лентами той же длины. Затяните нить, чтобы сформировать цветок, и создайте крепкий узел.
  6. Проделайте то же самое еще с двумя цветками, сделав три цветка разного размера и цвета.
  7. Поместите средний цветок на большое соцветие, сверху поместите меньшие цветы и закрепите ниткой. Пришейте пуговицу посередине и булавку внизу.

Красивую и нарядную бутоньерку для жениха можно создать легко и быстро.

Мастер-класс по изготовлению бутоньерок из атласных лент

Бутоньерка из белых и голубых лент

Свежие цветы должны быть свежими. Поэтому лучше отдать предпочтение полураскрытым бутонам. Положите их в воду на два часа перед работой: это позволит им впитаться и не потребует дополнительного увлажнения. Помимо цветов, вам понадобятся:.

Как правильно подобрать

Цветочные композиции мучеников и гостей не могут затмить красоту головы знаменитости, так как весь акцент делается на одежде и аксессуарах будущего супруга. В то же время стиль бутоньерки жениха и букета невесты должен быть скопирован в перекликающихся цветах. В идеале следует создавать украшения в похожих тонах, но с небольшими бутонами и немного отличающимися декоративными элементами.

Бутоньерки для свидетелей можно выбрать в

  1. Цветовое оформление свадьбы. Мода на вечеринки с определенными цветовыми темами появилась относительно недавно, но если это является основной темой торжества, бутоньерки должны соответствовать выбранным цветам.
  2. Одеяние мученика. Украшения должны сочетаться с одеждой подружек невесты и женихов, чтобы сохранить желаемый стиль. Это гарантирует, что молодожены и свидетели будут гармонично смотреться рядом друг с другом.
  3. Букет невесты. Если бутоньерка выполнена в виде мини-букета, она должна иметь небольшое сходство с цветочной композицией жениха, но украшена другими декоративными элементами. Если бутоньерку предлагается надеть на руку корсажа, целесообразно использовать искусственные цветы, хотя дизайн свадебного букета может быть повторен.

Бутоньерки для гостей

Обратите внимание, что при оформлении бутоньерок необходимо учитывать все особенности стиля свадьбы. Например, если планируется свадьба в стиле рустик или шик, свидетелей можно попросить надеть деревянные бабочки и дополнить образ бутоньерками с использованием лаванды, наклеек или полевых цветов. Свадьба в морском стиле — прекрасная возможность подарить подружкам невесты и женихам элегантные аксессуары из ракушек, полосатые, но морские ленты, маленькие якоря и лестницы и другие морские аксессуары.

Варианты бутоньерок

Бутоньерки для свидетелей бывают нескольких видов.

  • Классическая декоративная брошь или брошь для мужчин. Мужские бутоньерки не обязательно должны быть похожи на цветы или букеты. В настоящее время в моде аксессуары в виде верхнего галстука-бабочки, небольшой металлической формы или кусочка кожи. Они более прочные и лаконичные, чем обычные искусственные цветы, и выглядят гораздо элегантнее.

Бутоньерки для гостей свадьбы

  • Браслеты в форме маленьких букетов для девочек. Если вам нужно проявить фантазию, лучше всего подойдут браслеты, хотя в качестве бутоньерок можно легко обыграть женские аксессуары. Флористы собирают мелкие цветы в венок и закрепляют композицию на резинках или лентах, прежде чем дополнить украшение другими декоративными элементами. Когда браслеты делаются из крупных бутонов, форма близка к классической.

Бутоньерки для подружек невесты

Лучше сделать их из искусственных цветов или других украшений, чтобы эти маленькие сувениры были запоминающимися, ведь бутоньерки для гостей — это скорее дань уважения всем приглашенным на праздник. Лучше всего сделать неброские аксессуары, подходящие к нарядам гостей. Часто мужчинам дарят миниатюрные бутоньерки, а женщинам — корсеты на запястье из ленты.

Бутоньерки из живых цветов

Если вы решили выбрать живые цветы для создания бутоньерки свидетеля, обратите внимание на следующие композиции

  1. Роза монобоке. В центре размещается крупный бутон, окруженный маленькими головками миниатюрных роз аналогичного тона.
  2. Орхидеи с зеленью и лентами. Такие бутоньерки особенно хороши для рук подружки невесты.
  3. Каскад роз и фрезий. Рекомендуется использовать розы с бутонами вытянутой формы, чтобы дополнить получившуюся смесь зеленью.
  4. Лилии каллы с атласными лентами. Такие бутоньерки элегантно смотрятся в сочетании с любым костюмом.

Бутоньерки для свидетелей на свадьбе

Обратите внимание, что предпочтение следует отдавать только цветкам без пыльцы. В противном случае они могут испачкать костюм. Соцветия с сильным ароматом также следует отбраковать. Насыщенный запах цветов, расположенных достаточно близко к лицу, может вызвать аллергию.

Бутоньерки для друзей жениха

Вы можете создать свои собственные оригинальные свадебные аксессуары. Например, нередко бутоньерки изготавливают своими руками. Справиться с этой задачей может каждый. Просто выберите подходящие материалы и изучите мастер-класс по созданию таких украшений.

Как выбрать цветы

Если вы решили создать бутоньерки из живых растений, имейте в виду, что они могут быть неустойчивыми и очень быстро увянут. Перед началом создания проконсультируйтесь с флористом, чтобы растения надолго сохранили свою свежесть и внешний вид. Это важный момент на свадьбе. Увядшие цветы в декоре выглядят некрасиво и портят весь образ праздника.

К цветам с красивым внешним видом и долговечностью относятся гвоздики, фрезии, альстромерии и хризантемы. Распространенный вариант — классическая роза, которая хорошо смотрится в любой композиции и похожа на ранункулюс. К необычным видам растений относятся суккуленты, которые неприхотливы и очень терпимы. Обычно их используют на свадьбах в деревенском стиле для украшения зимних мероприятий.

Хризантемы и гвоздики

Для создания бутоньерок следует использовать бутоны небольшого размера, чтобы они гармонировали с лацканами пиджака и не занимали слишком много места. Если аксессуар состоит из одного цветка, он может быть среднего размера. Засушенные цветы, зеленые веточки и листья подходят для композиционного оформления.

При выборе растений учитывайте, что они не должны быть слишком ароматными. В противном случае люди с чувствительным обонянием могут испытывать дискомфорт. Кроме того, на бутонах не должно быть пыльцы. Дезинтеграция может испортить свадебный наряд женихов-цветоводов.

Как сделать

Эти свадебные украшения можно заказать в цветочном салоне. Однако при желании любая девушка может сделать их для своего жениха или друзей. Сделать бутоньерку своими руками очень просто.

При создании бутоньерки флористическая губка не используется. Чтобы сохранить свежесть цветов, используйте ленту для обматывания стеблей.

Орхидеи, розы и пионы

Для изготовления аксессуаров используются только свежие растения. Перед началом работы поместите их в воду на несколько часов, чтобы они впитали влагу. Для создания аксессуара вам понадобятся следующие материалы

  • Цветы на ваш выбор.
  • Декоративная зелень и другие растения.
  • Цветочная проволока.
  • Сварочная лента.
  • Декоративные элементы (бусины, стразы, перья и т.д.).
  • Крепежные булавки, клей.

Обрежьте цветочные бутоны под углом до желаемой длины над цветком. Проденьте нитяную проволоку через стебель ниже бутона и вытяните на расстояние не менее 10 см. Если устройство имеет листья, проведите провод вдоль боковой части центральной вены.

Затем аккуратно оберните ленту вокруг стебля и проволоки. Следите за тем, чтобы не оставалось никаких зазоров или изгибов. Пленка должна плотно прилегать к стеблю, не разрывая его, чтобы стебель дольше оставался свежим.

Заверните таким образом все существующие предметы. Затем начните собирать композицию, используя центральную часть бутоньерки в качестве основы. Разместите дополнительные части и зелень вокруг центрального цветка. Главное растение обычно немного выше остальных.

Выровняйте весь букет и обрежьте ненужные концы проволоки и ленты. Прикрепите прищепку к задней части украшения. Накройте растения так, чтобы они не выступали из-под земли.

Если это необходимо для композиции, украшение может быть дополнительно украшено декоративными элементами. Это могут быть бусины или стразы, прибитые к листьям, бантики, маленькие камеи и т.д. Следите за тем, чтобы не было слишком много декора; достаточно одной-двух деталей.

Советы по составлению

Свадебные бутоньерки для жениха и его друзей следует делать непосредственно перед церемонией, за несколько часов, чтобы растения не погибли раньше времени. Потренируйтесь делать их за несколько дней до свадьбы, чтобы получить красивую и гармоничную композицию. Создавайте разные дизайны, чтобы потом выбрать наиболее подходящий.

Используйте необычные растения для украшения. Например, зеленые ветки изогнутой формы, оригинальные листья, засушенные цветы. Нераскрывшиеся бутоны прекрасно смотрятся рядом с такими же уже распустившимися цветами. Свадебные украшения в стиле рустик и деревенском стиле можно дополнить початками и полевыми травами.

С плодами и бутонами

Если цветы неприхотливы и долго остаются свежими, можно сделать бутоньерки с открытыми стеблями. Это выглядит очень красиво и романтично. В этом случае стебли следует приклеить к основанию, чтобы они не рассыпались, а затем украсить красивой лентой или кружевом.

Импровизированные бутоньерки — отличное украшение для мужчин на свадьбе. Следуйте рекомендациям вашего стилиста при создании композиции.

Оцените статью
myata-dress.ru