Как сделать бант на выписку из роддома своими руками. Как сшить бант на выписку

Решив реконструировать задние аксессуары, были вырезаны два средних круга диаметром 5,5 см, наклеены друг на друга и обтянуты атласной лентой. В середине мы приклеили еще одну ленту — шириной 5 см — используемую для пропуска основной ленты.

Как сделать бант из ленты: 20 мастер-классов по изготовлению бантов на выписку из роддома + изготовления заколок для маленькой принцессы и оригинальных бантов + 32 фотографии бантов на все случаи жизни

Лук всегда с нами. Когда малыша выписывают из больницы, его привязывают к ленте красивым бантом. Со временем банты украшают одежду и голову уже выросшей принцессы. Мать должна владеть искусством изготовления причесок, галстуков и украшений для банта. А почему первый поход на день рождения подруги, почему нет подарков в виде изысканных украшений и неизбежных аксессуаров в виде бантов? Поэтому каждая мама должна знать, как сделать бант из ленты.

Рождение ребенка — это не только долгожданный, но и праздничный момент. Счастливая мать, счастливый муж, все еще не до конца осознающий, что стал отцом. Родители-родственники испытывают эйфорию от того, что их долгожданный ребенок появился на свет. Пеленки, пустышки, куклы, бутылочки и комнаты ждут своих новых хозяев. А вы не забыли про элегантный бант при выходе из больницы? В дополнение к украшениям можно также подготовить папки, о чем рассказывается в статье. Папка с руками для новорожденных.

Как сделать бант из лент на выписку мальчика из больницы?

Чтобы сделать украшения для выхода мальчика из роддома, необходимо приобрести такие ленты из следующих материалов

  • Из атласа в качестве основы. Голубой, синий, зеленый, фиолетовый — все зависит от вкуса молодых родителей. Ширина 2,5 см является идеальной, как и
  • Белый атлас для украшения. Он должен иметь ту же ширину, что и основной
  • Концы можно сжечь с помощью свечей, зажигалки или деревянной печки.
  • Ножницы,.
  • Губернатор.
  • Пинцет,.
  • Прозрачный клей,.
  • Украшения в виде страз, бусин или камней.

1. первое, что нужно сделать, это собрать основное украшение, так как это будет главным украшением. Бант напоминает лепестки цветка, расположенные на основании. Для его изготовления необходимо нарезать синие и белые полоски длиной 8 см. Согните лепестки с помощью пинцета и опалите края.

2. на круглую основу наклейте лепестки разными слоями, используя прозрачный клей. Украсьте центр бусинами или стразами. Сделайте петлю из ленты позади банта (как показано на фото), чтобы бант мог двигаться вокруг основания.

Длина основной ленты составляет примерно 1,5-1,8 метра. Чтобы лента для беременных выглядела оригинально, концы ленты должны быть украшены. Для этого сделайте небольшой бантик в нескольких сантиметрах за краем. Используя описанные выше принципы, сделайте лепестки и скрепите их между собой, как показано на рисунке ниже.

В результате получился очень интересный и оригинальный аксессуар для беременных.

За всей этой суетой нельзя забывать о покупках для маленьких членов семьи. Читайте статью «Что купить к рождению ребенка».

Видео мастер-класс: как сделать бант из ленты для снятия мальчика

Вариант фото банта для выхода мальчика из больницы

Узкая, широкая или тонкая лента, как сделать из нее бант?

Каждая мама может создать прекрасные украшения в виде лент с бантами, неважно, узкими, широкими или тонкими. Такие лодки можно легко украсить:.

  • Любое платье, от солнечного до вечернего, до вечернего платья.
  • Подарочные наборы, упаковки.
  • Головные уборы, …
  • Интерьер дома
  • сервировка стола и т.д.

Мы научим вас делать бантики из ленты.

Как сделать эксклюзивные заколки-бантики на волосы для маленькой принцессы?

Наши мамы заплетали бантики в волосы, когда мы собирались в школу, но сегодня это стало намного проще, так как вы можете сделать различные украшения для волос своими руками. Молодые родители могут создать эксклюзивный зажим или пуговицы для своей принцессы и менять их ежедневно.

Стрижка с несколькими цветами

  • Четыре полоски ленты разных цветов,
  • Четыре полоски ленты с узорами,
  • Тонкие ленты для украшения шиньона,
  • зажимы для заколок,
  • Зажигалка для опаливания краев,
  • Ножницы,.
  • 針と糸、
  • Стразы для украшения.

Как сделать баретту: 1. Обрежьте концы лент треугольником. 2. Обрежьте концы треугольником. 3. Соедините все ленты в центре с помощью иглы. 4. Приклейте кармашек из тонкой ленты и прикрепите к нему заколку. 5. Приклейте заколку и бант. Украсьте верх лентой. 6. Приклейте стразы в центре.

Яркая бабочка

Как сделать заколку. 1. 2. Продолжайте таким же образом с лентой другого цвета и ширины. 3. Отрегулируйте брошь, как описано в основном уроке выше. 4. Украсьте узкой разноцветной лентой.

Уши Минни Маус

  • Розовая лента шириной 2,5 см,
  • Небольшой кусок черного тюля,
  • Черная лента (чтобы спрятать заколки),
  • две заколки,
  • Ножницы,.
  • прозрачный клей.

Как сделать оригинальные уши. 2. Завяжите матох на ладони. 3. Подровняйте края, расчешите. 4. Украсьте заколку, приклеив ее к пушистому тюлю. Приклейте сбоку, как показано на фото. 5. Сделайте бант из розовой ленты. 6. Сложите его в петлю и оберните сложенный кусок вокруг центра. 7. Приклейте бант к тюлю, и одно ухо готово. Повторите процесс.

Веселая летучая мышь

Для этого аксессуара вам понадобятся

  • Два цвета ленты, один из которых должен быть черным, а другой — по вашему выбору,
  • クラウン、
  • Прозрачный клей,.
  • Украшение в виде летучей мыши.

Шаги. 1. 2. Склейте ленты разных цветов вместе, создавая две петли. 3. Сожмите одну петлю в бантик, сделайте то же самое со второй петлей. 4. Соедините их вместе и закрепите на месте. 5. Прикрепите венок с помощью ленты. 6. Вставьте бант в круг большего диаметра. 7. Вставьте сверху круг меньшего размера и украсьте летучую мышь.

Длина основной ленты составляет примерно 1,5-1,8 метра. Чтобы лента для беременных выглядела оригинально, концы ленты должны быть украшены. Для этого сделайте небольшой бантик в нескольких сантиметрах за краем. Используя описанные выше принципы, сделайте лепестки и скрепите их между собой, как показано на рисунке ниже.

Бант на выписку для девочки

Для девушки.

Такое изделие обычно изготавливается из тканей нежных теплых оттенков, украшенных милыми принтами, например, цветочными. Ленту на бант для девочки часто выбирают розового цвета, а шьют банты для девочек в технике канзаши и на резинке.

Бант на выписку для мальчика

Для малышей используйте голубые и светло-голубые ткани с узорами в виде звезд или горошка, а также абстрактные узоры. Новорожденным детям часто надевают бантики из атласной ленты или ткани. Размер бантов варьируется, но для мальчиков они обычно больше.

Для новорожденных лучше всего использовать пастельные тона, а также светлые, яркие цвета. Девушек будет достаточно:

У мальчиков самые распространенные цвета:

Не используйте слишком насыщенные, яркие и темные цвета при оформлении интерьера.

Бант на конверт для выписки

Конверты

Ниже представлены видео и фото с подробным руководством по изготовлению различных видов бантов. Каждый из этих уроков рассказывает о том, как сделать цветы канзаши, бантики из лент или резинок и изделия из ткани.

Лук для выброса Канзаши

Ленты

Это украшение выполнено с использованием японской техники. Изготовление прекрасного лука канзаши вручную требует регулярного и тщательного внимания. Этот бант представляет собой цветок, лепестки которого сложены в ленты. Для этого ленту разрезают на полоски.

Атласная лента с лентой

Декорирование

Если у вас нет времени или возможности создавать сложные украшения, используйте простые банты на конвертах для новорожденных. Атласная лента — типичное и элегантное украшение, а бантики умеют делать с детства.

Главное — не забыть оплавить концы ленты спичкой. Длина ленты зависит от сложности банта и может быть одинарной или двойной. Украшение из атласных лент — классика.

Тканевые банты

Я должна шить

Оригинальные и элегантные банты, которые можно завязать на конвертах или использовать для украшения детских колясок. Они хороши тем, что ваша фантазия ограничена только разнообразием тканей, которые вы решили купить.

Оригинально смотрятся тканевые украшения из отходов, оставшихся после изготовления конвертов для новорожденных. Стильный комплект для детских праздников.

MK Bow для освобождения.

Существуют мастер-классы, на которых учат делать различные виды бантов и лент с использованием творческих элементов. Например, банты украшаются вышивкой и стразами, а в центр банта помещается тканевое сердечко. Изготовлен из флиса.

Бант с эластичной лентой

Чтобы легко закрепить украшение, можно пришить резинку. Для этого сшейте обычную резинку достаточной длины с атласной лентой или тканью цвета банта или подходящей цветовой комбинации, затем пришейте с обеих сторон резинки. Этот вариант удобен тем, что бант просто прикрепляется к резинке.

Нет необходимости завязывать конверт или одеяло. Резинка уже готова, поэтому не завязывайте ее слишком туго или слишком слабо, просто поторопитесь и завяжите ее. Он выглядит великолепно и аккуратно. Прикрепите к резинкам большие банты из ленты, ткани или цветов канзаса.

Банты из одеяла

Надувные

Практично в холодную погоду.

Если вы не готовы покинуть родильный дом, а для детского одеяла удобнее использовать декоративные элементы на резинках. Если новорожденный родился в холодную погоду, используйте вместо конверта теплое одеяло. Заверните ребенка в форму и одеяло, чтобы он не простудился.

К одеялу можно прикрепить ленточки или тканевые бантики.

Оригинальные и элегантные банты, которые можно завязать на конвертах или использовать для украшения детских колясок. Они хороши тем, что ваша фантазия ограничена только разнообразием тканей, которые вы решили купить.

Этапы работы

Красивые банты для новорожденных не обязательно покупать в магазине. Их можно легко сделать вручную. Существует множество вариантов дизайна: форма бабочки, мягкая, заколка, форма резинки, форма сердца из атласной ленты.

Бабочки для мальчиков

Луки на выброс в виде бабочек для мальчиков могут быть выполнены в голубом, синем, зеленом или бирюзовом цвете. Для его приготовления вам понадобится

  • 1 цвет 5×30 см атласная лента и 3×25 см горошек
  • Нитки и иголки.
  • Ножницы.

Сделать оригинальный лук с выбросом для мальчика очень просто. Все материалы предоставляются заранее. Концы ленты обжигаются, чтобы она не рассыпалась. Чтобы получить бабочку, конец большого куска ленты загибают к центру и закрепляют булавкой. Тот же процесс нужно повторить с горошком. Затем материалы укладываются друг на друга, закрепляются в центре нити и стягиваются. Возьмите небольшой лоскут, сложите его пополам, оберните вокруг центра бабочки и закрепите ниткой.

Мягкие для девочек.

Мягкие изделия выглядят оригинально и красиво. Они выглядят вежливыми и милыми. Бант для беременных своими руками для девочек изготовлен из следующего материала:.

  • Розовая хлопковая ткань 90×15 см и 15×50 см
  • Эластичная лента,.
  • Холофайбер,.
  • Иголка и нитка.
  • Ножницы.

Чтобы сделать бантик для выброса ребенка легким и воздушным, следует добавить наполнитель. Подойдут холофайбер, синтепон и синтепух.

Чтобы создать мягкий бант, сшейте полосу 90 см х 15 см для пояса, выверните ее на изнанку и прогладьте утюгом. Затем сшейте деталь от краев так, чтобы центральная часть была немного шире резинки, вставленной булавками. Сшейте два конца вместе.

На куске ткани размером 15 x 50 см отметьте центр самой длинной стороны и закрепите на нем концы. Сшейте верхнюю и нижнюю части. Переверните, вложите начинку и зашейте посередине. Отрежьте от другого куска материала кусок размером 10 x 15 см, сложите пополам, соедините и выверните наружу. Прогладьте, закрепите в центре объемного прямоугольника, завяжите и сшейте. Сердечки можно сделать из атласной ленты.

Декор

Бант для беременных можно украсить по-разному. Для девочек чаще всего используются стразы, кристаллы, крупные бусины из блесток и перламутра. Простые однотонные банты хорошо сочетаются с яркими булавками, которые при необходимости можно легко снять.

Для всех изделий, предназначенных для детей, следует использовать гипоаллергенные материалы. Это относится и к украшениям из ткани.

Банты мальчиков украшают белыми косами и кружевами, а также вырезанными из войлока фигурками машин, животных и игрушек. Наличие декоративных элементов в виде страз или булавок нежелательно. Будущие мужские конверты всегда выглядят чуть менее заметными, чем изделия для девочек.

Рождение ребенка — это счастливое событие. Мама и родственники ребенка хотят сделать этот день особенным. Гнездышко малыша должно быть уникальным и удобным. Его можно украсить бантами ручной работы. Это также может сделать мать или отец новорожденного.

Оцените статью
myata-dress.ru