Как раскатать кольцо в домашних условиях. Как расширить кольцо в домашних условиях

Важно: По окончании работы, которая займет не менее часа, рука клиента должна быть украшена ювелирным изделием без следов дальнейшей обработки.

Как увеличить размер кольца

Под влиянием различных факторов толщина пальцев может уменьшаться и увеличиваться. По этой причине кольца часто становятся непригодными для ношения. Но вам не нужно сразу же отказываться от украшений. Они могут быть увеличены без потери визуальной привлекательности.

Если вы хотите увеличить кольцо, его можно увеличить в специализированной мастерской. Ваш ювелир сделает все необходимые замеры после того, как спросит о ваших пожеланиях, и порекомендует наиболее подходящий проект.

Не рекомендуется увеличивать кольцо после нанесения на него гравировки. В противном случае надпись будет искажена и внешний вид будет испорчен.

Платиновые украшения можно увеличить, но поскольку платина — тугоплавкий металл, требуется специальное оборудование. Не все мастерские имеют необходимые инструменты, поэтому не все возьмутся за эту задачу.

Серебряные кольца с родиевым покрытием могут быть увеличены, но делать это не рекомендуется, так как это может изменить первоначальный вид кольца.

Расшивка золотого кольца считается одной из самых простых задач для ремесленника. Изделия из этого металла легко деформируются без использования сложного оборудования. Чтобы увеличить диаметр украшения, не требуется много времени и средств. Некоторые изделия, например, классические обручальные кольца (без камней, вставок и букв), могут быть изготовлены по размеру без посторонней помощи, то есть вы можете сделать это самостоятельно.

Разворачивает

Расширение кольца путем разворачивания не рекомендуется, если внутренняя часть кольца тонкая. Если изделие подвергнется процессу увеличения, стержень станет еще меньше.

Чтобы подготовить деталь к разворачиванию, начните с ее очистки. Металл нагревают горелкой, чтобы сделать его мягким и более податливым. На следующем этапе украшение вставляется в специальное устройство, фиксируется, и ручка начинает вращаться. Ролики с внутренней и внешней стороны кольца равномерно стягивают и расширяют кольцо.

Когда украшение увеличивается до нужного размера, его чистят, полируют и отдают заказчику.

Как увеличить размер кольца

Растяжка

Растяжение кольца осуществляется с помощью специального конусообразного устройства. Ювелирное изделие нагревается, что предотвращает его поломку, а затем помещается в ювелирный инструмент. По мере продвижения вниз по конусу диаметр кольца увеличивается. Некоторые кольца могут вырасти до 3 размеров таким образом.

После достижения нужного диаметра мастер приступает к завершению работы. Он моет и полирует украшения.

Устанавливается необходимый кусок металла.

Если украшение не подходит по размеру, его можно увеличить. Чтобы увеличить кольцо, мастер подбирает подходящий по размеру кусок драгоценного металла. Он имеет необходимую форму и размер. На следующем этапе кольцо разрезают и сваривают нужную деталь. Изготовление ювелирных изделий завершается вырезанием изделия. На изделии не должно быть видимых признаков увеличения.

Добавляя кольца таким образом, вы получаете кольцо, которое можно увеличить до любого размера, если дизайн аксессуара не бросается в глаза.

つまらない

Чтобы открыть кольцо, изнутри удаляется небольшое количество металла для увеличения ювелирного изделия. Этот метод не приводит к значительному увеличению диаметра. Хорошо, если кольцо плотно сидит на пальце и не слишком мало. Отверстие делается тогда, когда исходная толщина украшения позволяет это сделать без ущерба для качества аксессуара. Если кольцо слишком тонкое, сверление отверстий может сделать объект хрупким.

Можно ли увеличить кольцо на размер в домашних условиях и как

Вы можете попробовать увеличить размер детали самостоятельно. Без необходимого оборудования увеличить размер детали может быть сложно. По этой причине наиболее подходящий способ помочь решить проблему — растянуть драгоценности.

Чтобы растянуть кольца в домашних условиях, вам понадобятся

Затяните ювелирный аксессуар плоскогубцами и нагрейте его пламенем. На этом этапе необходимо соблюдать осторожность, чтобы не вызвать необратимую деформацию (которая может произойти из-за перегрева). После нагрева подождите, пока продукт нагреется, и вставьте его в конический шнек. Если нет специальных инструментов, можно использовать предметы одинаковой формы. Рекомендуется использовать стальные конусы, так как они не деформируются в процессе натяжения.

Также рекомендуется использовать фольгу для предотвращения появления новых царапин на предметах из драгоценных металлов. Она обернута вокруг конуса. После того как украшение помещено в кольцо, по нему ударяют молотком. В результате этих действий ювелирные изделия расширяются. Об этом свидетельствует эволюция конусного кольца.

После увеличения до нужного размера украшение необходимо обмакнуть в борную кислоту, чтобы оно приобрело глянцевый блеск.

Без необходимого оборудования раскатывать кольцо в домашних условиях не рекомендуется. Возможно, удастся изменить диаметр подручными средствами, но в большинстве случаев форма изделия искажается.

Как увеличить размер кольца

Что делать, если кольцо с камнем с бриллиантом

Увеличивать кольца с бриллиантами не рекомендуется, так как этот процесс может повлиять на внешний вид изделия. Большинство методов предполагает нагревание драгоценного камня. Цвет камня может измениться под воздействием тепла. Если клиент готов пойти на такой риск, ему могут быть предложены альтернативные варианты ремонта. Камень можно удалить перед изменением размера. По завершении изменения размера ювелир возвращает камень в исходное положение.

Высокое качество работы ювелира исключает риск поломки зажимов, удерживающих вставку на месте. Многие ювелиры также предлагают гарантию, чтобы защитить вас от потери инкрустированного камня. Если после ремонта вставка отвалится из-за небрежности мастера, клиенту будет выплачена компенсация.

Если вам нужно немного увеличить размер бриллианта или другого украшения с драгоценным камнем, мастер может предложить операцию перфорации. Этот метод не требует нагревания и исключает необходимость удаления камней.

Процесс увеличения размера украшения можно отменить. Таким образом, если украшение по какой-либо причине стало больше, его можно уменьшить.

Читайте также:.

Ювелирные изделия можно подарить, оставить в наследство или найти. Поэтому размер кольца может быть …

Сериал «Сваты» — украинский продукт студии «Квартал95». На внутреннем телевизионном рынке …

Нередко любимая вязаная вещь растягивается и теряет форму. В такой форме, конечно.

Высокое качество работы ювелира исключает риск поломки зажимов, удерживающих вставку на месте. Многие ювелиры также предлагают гарантию, чтобы защитить вас от потери инкрустированного камня. Если после ремонта вставка отвалится из-за небрежности мастера, клиенту будет выплачена компенсация.

Почему приходится изменять размер кольца?

В течение жизни человеческое тело меняется. В редких случаях изменения в организме происходят с годами. Поэтому большинство людей сталкиваются с проблемой изменения размера своих украшений. Наиболее распространенными причинами являются

Изменения веса, потеря или набор веса, которые влияют на размер пальцев

Семейные драгоценности, унаследованные от близкого родственника, и

Подарки от людей, которые не знают точного размера.

Кольца неподходящего размера неудобно носить. Даже если вам удастся надеть его на палец, он либо сожмется, либо легко оторвется. Поэтому, если вам нравится украшение, рекомендуется увеличить его до вашего размера. В большинстве случаев это простой и доступный процесс.

Обручальные кольца

Увеличить кольцо в домашних условиях: эффективный способ

В некоторых случаях можно увеличить кольцо самостоятельно. Существует несколько способов решить эту проблему в домашних условиях. Они включают в себя несколько этапов.

Найдите металлический конус, который подходит по размеру вашего пальца.

Заверните конус в фольгу, чтобы защитить украшения от повреждений или царапин.

Нагрейте кольцо и пропустите его через конус.

Слегка постучите по детали и растяните ее до нужного размера.

Этот процесс занимает много времени и должен быть выполнен аккуратно, чтобы не повредить кольцо. Поэтому не рекомендуется увеличивать размер «коронки» в домашних условиях.

Способы увеличения обручального кольца мастером-ювелиром?

Чтобы избежать рисков и опасений за сохранность ваших украшений, лучше всего отнести их к ювелиру. Это гарантирует, что процесс увеличения размера ювелирного изделия будет быстрым и качественным, а ваше дорогое украшение не потеряет своей первоначальной красоты.

Ювелиры увеличивают размер обручальных колец различными методами

  1. Растяжка. Это самый простой и наименее затратный вариант. Он заключается в использовании специального металлического конуса, на который надевается кольцо после отжига. Устройство осторожно вращается, и полученное украшение растягивается. После достижения желаемого размера изделие промывается и полируется.
  2. Введение. Если выбран этот метод, кольцо должно быть возвращено с небольшим количеством металла. Мастер вырезает стержень и обрабатывает изделие необходимым количеством золота или серебра.

Этот метод не подходит для колец с широкими краями или крупными камнями.

Важно выбрать правильное качество драгоценного металла и правильный цвет, чтобы цвет и швы конечного изделия не были видны. Этот метод является дорогостоящим не только из-за трудозатрат, но и из-за стоимости материалов, которые необходимо затачивать заново. Кольцо может быть значительно растянуто и при этом выглядеть профессионально и безупречно.

В зависимости от проблемы и типа кольца ювелир найдет идеальный способ увеличить изделие.

Это не всегда так. Существуют способы регулировки размера кольца. Они не универсальны, они не подходят для всех продуктов, и возможности изменения размера ограничены максимум несколькими единицами, но все же!

Что делать если кольцо с камнем, с бриллиантом?

Камни

Операции по определению размера часто начинаются с нагревания изделия, а камень, особенно драгоценный, не должен подвергаться термической обработке. Это может привести к изменению цвета, размытию или растрескиванию. Поэтому перед размещением кольца ювелир должен предупредить клиента о том, что во время резки металла камень придется удалить из кольца, что увеличивает цену. После расширения кольца камень устанавливается на место.

Иногда для увеличения размера кольца с камнями требуется сверление. Для этого решающее значение имеет толщина стержня. При достаточной толщине кусок может вырасти до половины своего размера. Эта процедура занимает около 10-30 минут, в течение которых устанавливаются камни. Удалять их не обязательно.

Еще одна техника, которая может быть использована для украшений со вставками, — это введение металлических кусочков. В этом случае ювелир предпочитает применять золотую лазерную накладку. После завершения работы полировка и шлифовка — вставка не видна — занимает не менее одного часа.

Можно ли увеличить кольцо на размер в домашних условиях и как?

Коронки

Учитывая, что вышеупомянутые методы требуют профессиональной подготовки и специальных приспособлений, можно считать, что удлинять кольцо в домашних условиях не имеет смысла. Кроме того, затраты на оплату труда в ювелирной лаборатории не так уж высоки.

Если вы готовы сделать то же самое и у вас есть необходимые инструменты, следуйте инструкциям.

Оцените статью
myata-dress.ru