Как проходит сдача нормативов на краповый берет. Как получить краповый берет

Последняя и самая важная фаза — ближний бой. Спецназовцы должны выдержать 12 минут боя. Каждые три минуты происходит смена партнеров. Бойцы должны встретиться с четырьмя противниками, по одному за раз. Один из них — тренер, у которого уже есть краповый берет.

Краповый берет: история, испытания, марш-бросок, полоса препятствий и рукопашный бой

Краповый берет — знак отличия спецназа СС России. Только солдаты, показавшие свой профессионализм и мужество, имеют право носить его. Все отборные войска имеют знаки отличия, но особенно ценным является право носить краповый берет.

Берет прошел долгий путь от элемента женской униформы в 1963 году до знака отличия спецназа в 1978 году В 1963 году берет появился в Корпусе морской пехоты. Генерал В.Ф. Маргелов в 1969 году. Маргелов, ранее служивший в морской пехоте, приказал включить берет в форму десантников. Однако воздушно-десантные войска начали носить их в 1967 году.

Первоначально берет был окрашен в малиновый цвет, но позже стал использоваться символический цвет неба. Головной убор стал синим.

Красный цвет береты приобрели в конце 1977 года как часть униформы специального учебного подразделения, отвечавшего за безопасность на Олимпийских играх в Москве. Цвет использовался для символизации крови, пролитой солдатами на поле боя, и для отличия бойцов Спецназа. Стоит отметить, что подразделения спецназа «Витязь» впоследствии были созданы на основе сегрегации.

Первоначально все бойцы Спецназа носили коричневые береты, но только по особым случаям. В основном во время парадов. С 1978 года были разработаны специальные условия, выполнение которых давало им право носить берет. Однако в то время тесты не были открыты для общественности и не были строго регламентированы. Пять лет спустя, в 1993 году, было принято положение «О проверке на признание права ношения красного берета». В нем содержалось общее описание испытания и перечень критериев, выполнение которых давало право на ношение каштанового берета.

Для чего проводятся испытания?

Чтобы получить возможность сдавать экзамены, военнослужащие должны были отслужить не менее шести месяцев в подразделении специального назначения. Их знания и профессионализм не должны подвергаться сомнению.

Цель теста — выявить солдат, способных выполнять конкретные задачи. Это требует высокой степени подготовки и психической устойчивости. Те, кто сдал экзамен, подготовлены к борьбе с вооруженным противником, спасению заложников и другим чрезвычайным ситуациям.

Все трудности, с которыми сталкиваются бойцы, также укрепляют их высокий моральный дух и повышают стрессоустойчивость и выносливость.

Проверка перед испытанием

За несколько дней до испытания проводится предварительное обследование, включающее стандартизированные тесты, анализ работы и положительные рекомендации командира.

Солдаты должны иметь отличные оценки по таким предметам, как обычная подготовка, специальная огневая подготовка и специальная периодическая подготовка. По всем остальным предметам военнослужащий должен иметь оценку не ниже «хорошо».

Стандарты следующие.

  • Трехкилометровый маршрут, с
  • Сгибание рук в планке,.
  • Сеты для силовых тренировок — четыре десятых.

Силовая тренировка включает в себя упражнения в положении лежа, отжимания от пола, лающие упражнения и отжимания. Каждое упражнение должно быть повторено семь раз.

Решение о допуске военнослужащих к участию в основной части испытания принимает президент Совета вооруженных сил Красных Вересов.

Последняя и самая важная фаза — ближний бой. Спецназовцы должны выдержать 12 минут боя. Каждые три минуты происходит смена партнеров. Бойцы должны встретиться с четырьмя противниками, по одному за раз. Один из них — тренер, у которого уже есть краповый берет.

Как проходит сдача нормативов на краповый берет

Красный берет — символ и гордость спецназа. Однако для получения берета Краповый Бер необходимо сдать ряд сложных экзаменов и доказать физическую и психологическую готовность.

А как насчет экзамена на квалификацию

Краповый Бер — это не только шапка, но и тренировка высокого уровня для офицеров спецназа. Каждый год специальные бизнес-команды проходят испытания и доказывают свою способность пройти самые сложные тесты.

Предварительное испытание

Военнослужащие, проходящие службу по контракту или по призыву, могут сдать экзамен на право ношения коричнево-красного берета. Для этого необходимо не менее шести месяцев службы в спецназе, положительное письмо от губернатора и отличная оценка по академическому курсу.

Предварительный осмотр проводится за два-три дня до основного осмотра. Он состоит из теста, включающего бег на 3 км, подтягивания, жим лежа и скамьи, отжимания, упражнения на брюшное давление и прыжки на корточках. Все эти упражнения повторяются семь раз.

Основное испытание

В течение дня участники должны преодолеть семь тестов. Это ходьба, специальные барьеры, обучение высоким атакам, акробатика и бои телом.

Первая часть испытания — национальная трасса. Необходимым условием является преодоление водного барьера. В зависимости от командных указаний командира, это включает огонь, эвакуацию раненых, преодоление различных видов препятствий, натирание кафеля и физические упражнения. Общее время, отведенное на прохождение курса, зависит от погоды и местности, но не должно превышать двух часов.

Следующий шаг — прохождение маршрута с экстремальными препятствиями. Это происходит сразу после прохождения дистанции по всей территории без права на отдых. Заряды и изделия РДГ-2В размещаются в посадочном коридоре. Дымовое покрытие барьерного пути является обязательным.

Третий этап испытания включает в себя высокоскоростную стрельбу в условиях усталости организма. Время загрузки не превышает 20 секунд. Кандидаты отправляются на линию огня для выполнения этого специального упражнения.

Четвертый этап включает нападение на высотное здание с использованием огнестрельного оружия. Участник начинает испытание из окна на пятом этаже. По приказу командира он начинает спуск. Достигнув окна четвертого этажа, его просят сделать несколько выстрелов из автомата. В оконном проеме на втором этаже модель рамы должна бить ногой и метать пулю из ручного гранатомета. Затем он падает на землю.

Контрольное время для этого теста не должно превышать 45 секунд.

На пятом этапе конкурсанты должны выполнить серию акробатических упражнений. Включены: удары ногами в фронтальном салате с сальто и трамплина, подъем туловища из положения приподнятой сосны.

Это серия специальных упражнений. Экзаменуемых просят выполнить их правильно, без ошибок и остановок, в строгом порядке и с высоким качеством ударов.

На заключительном этапе происходит битва в белых доспехах. Тренировочный матч длится до 12 минут без перерыва, со сменой партнеров. Тот, кто активен и не выбыл из строя, признается успешным в испытании.

Во-первых, анализируется эффективность курсов, включенных в программу подготовки спецназа. Участники должны иметь оценку не ниже «хорошо» по всем предметам. Такие предметы, как специальная огневая подготовка, специальная физическая подготовка и обычная подготовка, требуют отличных оценок.

Экзамен на силу духа

Российский герой и настоящая легенда спецназа — полковник Сергей Лищук. Его можно встретить во многих злачных местах. Среди них бойцы называют его «КраповыйБатя». Именно он был в начале осмотра крапового берета.

Самое главное — это поведенческая и психологическая подготовка. Испытание проводится не на профессионализм или физическую подготовку, а на силу воли и духа. Это не проверка профессионализма или физической подготовки, а силы воли и духа», — сказал Лысюк.

Для некоторых первое испытание оказывается непреодолимым — многие сразу же покидают гонку. И это не новички, а опытные бойцы, оказавшиеся в зоне боевых действий! У Николая Чернобровкина это уже вторая попытка пройти тест.

Фото: © герой России, председатель Союза социальной защиты бойцов подразделений специального назначения «Пестрый берет» и «Витязь» братья Сергей Лищук (фото) Анатолий Кузалин (ИТАР-ТАСС).

‘У меня не хватило силы воли. Я сдался. Я понял, что не справился с подготовкой. Стоит подготовиться более тщательно. Моя пунезалка работает, но после песка ноги вообще не встают». Николай поделился своими впечатлениями.

Главное – контролировать эмоции

Многие видели впечатляющие кадры с тренировок морских котиков. Этот тест называется «защита дросселя». Солдат бросают в бассейн со связанными руками и ногами. Они должны оставаться в таком положении не менее пяти минут. Главное — избегать чрезмерных движений и контролировать эмоции.

Спецназ армии США проходит подготовку по многим аспектам. Им не нужно тонуть, разбираться в наркотиках, взрываться, общаться, десантироваться или оказывать первую помощь. Подразделения обучены работать в тылу врага, поэтому главное — выдержать психологическое давление. Именно здесь многие распадаются.

25 секунд на штурм

Наши спецназовцы часто ломаются во время проверки «красных беретов» на курсовых прыжках. Полоса препятствий также не для всех. Затем происходят нападения на здания. Их высота превышает 10 метров, и без специальной подготовки о них можно разбиться, даже используя страховочные канаты. Ограничение по времени составляет 25 секунд. В этот период вы должны стрелять по мишени из автомата или пистолета и бросать гранату на другой этаж. Потратьте еще секунду, и вы будете исключены.

Фото: © Учебный центр «Горный» Во время квалификационного экзамена на право ношения коричневого берета среди военнослужащих и сотрудников спецподразделений Сибирского региона Росгвардии. Кирилл Кумар/ТАСС

Военнослужащие, проходящие службу по контракту или по призыву, могут сдать экзамен на право ношения коричнево-красного берета. Для этого необходимо не менее шести месяцев службы в спецназе, положительное письмо от губернатора и отличная оценка по академическому курсу.

Предварительное испытание

Предварительный экзамен проводится за несколько дней до квалификационного экзамена.

Во-первых, анализируется эффективность курсов, включенных в программу подготовки спецназа. Участники должны иметь оценку не ниже «хорошо» по всем предметам. Такие предметы, как специальная огневая подготовка, специальная физическая подготовка и обычная подготовка, требуют отличных оценок.

Бойцы также должны предоставить положительное заключение командования и сдать несколько экзаменов.

  • 3 км по пересеченной местности.
  • Подтягивания.
  • Серия силовых упражнений 4 х 10: упражнение на живот, отжимания от пола, отжимания до наклона, прыжок из положения наклона. Каждое упражнение повторяется 7 раз.

Решение о допуске военнослужащего к квалификационным испытаниям принимает президент Совета вооруженных сил Ред Берретт.

Предварительный тест.

Основное испытание

Солдаты проходят ряд тестов. Это должно быть выполнено в течение одного дня.

Обычное время начала тестов — 6 часов утра. Все солдаты должны быть одинаково экипированы сезонной униформой, касками, бронежилетами, автоматами и противогазами. Если какой-либо из этих предметов будет утерян во время теста, кандидат будет снят с теста.

Марш-бросок (не менее 10 километров)

Перед началом марша солдаты выстраиваются для участия в параде и оповещаются. Затем им дается указание выполнить курс.

Помимо теста на физическую подготовку, бойцы подвергаются психологическому давлению, чтобы выявить психологически неустойчивых кандидатов.

Кандидаты сталкиваются с различными проблемами.

  • Атакует с воздуха.
  • Неожиданный вражеский огонь.
  • Преодоление физических препятствий.
  • Преодоление водных барьеров.
  • Эвакуация «раненых» бойцов с поля боя.

Рассчитывается конкретное время (в пределах 2 часов), за которое конкурсант должен успеть выполнить проект. Это может быть немного адаптировано к сезонным и погодным условиям.

Кандидаты, не уложившиеся в это время, могут быть сняты с курса и не допущены к дальнейшему участию в тестировании.

Преодоление водных препятствий.

Оцените статью
myata-dress.ru