Как правильно сушить гель-лак. Как пользоваться лампой для ногтей

Важным недостатком УФ-ламп является то, что они вредны для человеческого организма. Ультрафиолетовое излучение вредно для глаз и кожи и при частом использовании может нанести вред ногтям.

Как правильно сушить гель-лак?

Гель-лак для ногтей — это чудо ногтевой индустрии. Он облегчил жизнь девушкам, поскольку значительно сокращает время, необходимое для придания ногтям ухоженного вида. Теперь они могут нанести гель и забыть о маникюре на две-три недели.

Иногда девушкам трудно высушить гель-лак. Покрытие может дать усадку или не высохнуть. Почему это происходит; как лучше всего сушить гель-лак для ногтей? Какая лампа лучше всего подходит для сушки гель-лака для ногтей? И нужно ли его использовать? В данной статье рассматриваются эти вопросы.

kak-sushit-gel-lak.jpg

Почему гель-лак плохо сохнет?

Гель-лак может не сохнуть или не давать усадку. Обычно это связано с

Лампы с низким энергопотреблением сушат гель-лак с хорошим цветом. Рекомендуется использовать лампу мощностью не менее 48 Вт.

Нанесите толстый слой гель-лака.

Используйте шланг малой мощности. 48-ваттная лампочка — хорошее решение для всего.

Лампа и ее источник света перестали функционировать должным образом. В этом случае лампочку необходимо заменить. Если это невозможно, необходимо приобрести новую лампу.

Гель-лак поврежден. Возможно, истек срок годности, он неправильно хранился или вы приобрели поддельный продукт.

Используется лампа неправильного типа. На большинстве гель-лаков и лаков для ногтей есть предупреждающие наклейки, указывающие, какие лампы можно использовать для их сушки. В большинстве случаев на этикетке указывается UV / LED. Это означает, что гель-лак можно сушить с помощью любой лампы. Однако, например, гипоаллергенные гель-лаки BeautiX имеют маркировку «UVGEL POLISH». Это означает, что гель-лак можно сушить с помощью УФ-ламп, ламп с холодным катодом или гибридных ламп. Если у вас есть светодиоды, этот продукт не будет работать, так как лампы не высушат этот гель-лак.

Гель-лак не высыхает должным образом. Например, предположим, что вы случайно захватили лампочку. Это объясняется ниже.

Как правильно держать руку в лампе?

Важно правильно держать руку на лампе, так как от этого зависит, насколько хорошо высохнет покрытие. Как же правильно это сделать?

  • Ваши руки должны быть параллельны столу, а не направлены в стороны. В противном случае материал будет стекать.
  • Не сжимайте пальцы; держите руки расслабленными. Если сжать пальцы, материал на боках может не высохнуть должным образом? Сожмите пальцы ⠀ вместе, раскрыв их.
  • При полимеризации цветного гель-лака не убирайте руку с лампы раньше назначенного времени. Краска не высохнет должным образом и может дать усадку.
  • Обратите особое внимание на большой палец. Сушите отдельно, не надавливайте и не сгибайте в стороны.

Если, прочитав всю нашу статью, вы не нашли ответа на свой вопрос, стоит посмотреть видео, в котором объясняется, почему гели могут морщиться, сжиматься, капать или «плыть».

УФ-лампы

Они появились на рынке с самого первого момента и остаются популярными до сих пор. Их главное преимущество — прочность, от которой зависит скорость затвердевания лака. Колбы могут содержать одну или несколько лампочек. Каждая такая лампа имеет мощность 9 Вт. Если лампочек две, то общая мощность составляет, например, 18 Вт. Самые мощные лампы, мощностью 36 Вт, высушат гель за одну-две минуты.

Несколько слов предостережения! Профессиональные УФ-лампы могут сушить обе руки одновременно, но такие устройства не подходят для домашнего использования. Часто такие лампы оснащены таймером для регулировки необходимого времени.

УФ-лампы

Важным недостатком УФ-ламп является то, что они вредны для человеческого организма. Ультрафиолетовое излучение вредно для глаз и кожи и при частом использовании может нанести вред ногтям.

LED-лампа

Этот тип ламп является более современным. Ультрафиолетовое излучение исходит от светодиодных ламп. При использовании этой технологии гель затвердевает за 30 минут. Время сушки значительно сокращается. Лак наносится в три этапа аналогичным образом, с промежуточной сушкой.

Светодиоды, в отличие от ультрафиолетовых ламп, практически безвредны. Они также работают значительно дольше. Срок службы лампы может достигать 40 000 — 50 000 часов.

К сожалению, прибор не может высушить все материалы. Некоторые гель-лаки нейтральны по отношению к светодиодам.

светодиодные лампы

Сушилки с таким типом излучателя немного дороже, чем сушилки, совместимые с УФ-излучением. Светодиодные лампы имеют длительный срок службы и обычно не подлежат замене. Если лампочка заканчивается, устройство просто выбрасывается.

  • В ультрафиолетовых лампах используются люминесцентные лампы, а в светодиодных лампах — светодиоды и
  • Ультрафиолетовые лампы имеют более короткий срок службы и вредны для кожи и глаз, в то время как
  • Светодиоды работают не со всеми гель-лаками.
  • Светодиоды сохнут гораздо быстрее.
  • Ультрафиолетовые приборы малой мощности не высушивают гели должным образом.

Совет: Опытные пользователи знают, что для оптимальной работы лучше всего выбрать гибридное устройство со светодиодной и ультрафиолетовой технологией.

Как пользоваться лампой в домашних условиях

Современные модели ламп для сушки гелевого маникюра просты в использовании и не требуют специальных навыков для их применения. В домашних условиях работа с аппаратами ничем не отличается от работы в маникюрном салоне. Сначала необходимо внимательно изучить инструкции, прилагаемые к каждому устройству. Первое, на что нужно обратить внимание, — это какой лак для ногтей подходит к имеющейся у вас модели. Некоторые лампы работают только с определенными материалами, в то время как другие являются универсальными.

Понять принцип работы устройства и принцип его действия очень просто. Большинство блоков построены в едином стиле и выглядят как миниатюрные гаражи. В верхней части сушилки расположены органы управления, которые в большинстве случаев представляют собой кнопки. Обычно это две кнопки, но иногда их бывает больше. Если устройство является гибридным, на корпусе имеется дополнительная кнопка для переключения между функциями лампы.

Гель для сушки лака для ногтей работает очень просто. Принцип работы заключается в нажатии кнопки и помещении ногтя под лампу. В некоторых моделях с датчиками даже не нужно нажимать на кнопку. Когда источник света попадает под вашу ладонь, устройство автоматически включается. Если устройство оснащено экраном с таймером, достаточно посмотреть на него. Однако, если таймера нет, подойдет любой таймер.

Не оставляйте ногти под лампой на длительное время. Также не убирайте руку со светильника раньше времени. Материал очень требователен к расписанию. Раннее удаление ногтя приведет к неравномерному высыханию геля.

У каждого производителя покрытия могут быть свои рекомендации по сушке. Ниже приведены средние данные для ультрафиолетовых и светодиодных ламп.

Технические характеристики ультрафиолетовых и светодиодных ламп

Таким образом, основные рабочие моменты выглядят следующим образом

  • Знать, с какими материалами работает выбранная модель лампы, и
  • Прочтите инструкцию перед использованием.
  • Следите за графиком, не переусердствуйте и не удаляйте ногти слишком быстро.
  • Соблюдайте меры предосторожности.

Устройство может быть разрушено во время использования. В таких случаях как можно скорее поместите все поврежденные аксессуары в пластиковый (много герметичный) контейнер. Для устранения нежелательного воздействия паров едкой ртути следует обратиться в специальные службы.

Многие женщины предпочитают выбирать из «одежды», оставляя оценку технических параметров на потом. Это неверно в случае с лампами для маникюра. Это связано с тем, что главным критерием оценки является мощность. определяет скорость полимеризации и качество отвержденного покрытия ногтей.

Почему гель-лак не сохнет под лампой

Многие начинающие преподаватели серьезно задаются вопросом, почему гель-лак сохнет, капает, сморщивается и загустевает в лампах, несмотря на то, что все делается вроде бы правильно. Этому может быть очень простая причина. Это можно рассмотреть более подробно, чтобы вы всегда были в курсе событий.

Лучшими светодиодными приборами на сегодняшний день являются светодиодные лампы мощностью 20 Вт и обычные ультрафиолетовые лампы мощностью 36 Вт. Ниже этого порога гель-лак может придать лампе ужасный вид и стекать с ногтя, когда он высыхает с одной стороны. Казалось бы, можно увеличить время выдержки или время сушки, но это не так.

Слабые лампы не только требуют более длительного времени сушки, но и не справляются с очень интенсивными пигментированными лаками, а также не могут обеспечить дальнейшее наращивание геля. Поэтому разумно сначала приобрести более мощное оборудование, чтобы не платить дважды, так как другого решения, кроме покупки нового устройства, нет.

Еще одной распространенной причиной усадки гель-лака в лампах является своевременная замена осветительных элементов. Большие нагрузки, т.е. непрерывная работа, могут вызвать такие проблемы, что лампы в них могут просто потерять качество и мощность. Если срок их действия истек, он неэффективен до тех пор, пока вы продолжаете удерживать покрытие.

Часто полимеризуется именно тонкий верхний слой покрытия, но он остается влажным и текучим. Отсюда и явление сморщивания. Виной тому вязкость структуры, и единственный способ справиться с этим — заменить молодые лампы. В зависимости от степени стресса, это лучше всего делать каждые 6-8 месяцев.

К сожалению, в мире мало кто может похвастаться абсолютно гладкими и ровными ногтями, ведь никто не совершенен. По этой причине, даже в случае фазовых гелевых покрытий, используется специальная основа для выравнивания всех проблемных участков. Помимо шлифовки, он защищает ногти от проникновения красителя, что может привести к окрашиванию.

Основа обычно имеет клейкий слой (диаспор), который значительно увеличивает адгезию к цветному лаку. После нанесения не удаляйте дисперсионный слой. Это приводит к сверлению и образованию пузырей на конечном покрытии. Если основа распределена неравномерно, ее можно вывести сухой кистью, но делать это нужно очень аккуратно и осторожно.

Частой причиной застывания гель-лаков в лампах является то, что многие опытные преподаватели называют вопиющим нарушением техники нанесения покрытия. Каждый лак имеет свои рекомендации по применению, поэтому по возможности всегда читайте сопроводительную документацию от производителя. Если нет, то вот новый продукт специально для вас!

Никогда не наносите толстый слой пигментированного лака, особенно если он слишком насыщенный и плотный. Аккуратно проведите кисточкой от кутикулы к кончику ногтя, при необходимости повторяя эти движения несколько раз. Если есть проблема, вместо того, чтобы наносить лак на все ногти на одной руке, можно сушить их по одному, чтобы убедиться, что покрытие не «течет».

Причина усадки гель-лака в лампе может быть связана с использованием оттенков с высоким содержанием пигмента. Красители, добавленные в такие растворы, не мешают пропусканию ультрафиолетового света, но при значительно более высоких концентрациях могут значительно замедлить процесс полимеризации. Поэтому для ярких цветов в черно-белом изображении необходимо более длительное время экспозиции.

Видео-подсказка, почему гель-лак в лампе сморщивается

Если, прочитав всю нашу статью, вы не нашли ответа на свой вопрос, стоит посмотреть видео, в котором объясняется, почему гели могут морщиться, сжиматься, капать или «плыть».

‘Perfect Manicure — это сообщество, посвященное уходу за руками, дизайну ногтей и нейл-арту. Здесь вы найдете инструкции о том, как сделать лучший маникюр для любого случая. Советы, статьи и фотографии лучших мастеров маникюра — подпишитесь сейчас!

Последовательность выполнения маникюра и использование украшений гель-лаком является традиционной. Украшение помещают на ноготь после нанесения основного цвета и дают ему высохнуть. Если стразы не имеют самоклеящейся подложки, их фиксируют на месте с помощью пинцета и специального клея. Последний слой наносится поверх декоративного элемента и дается высохнуть.

УФ-лампа: как правильно сушить ногти?

Использовать лампы для лака для ногтей очень просто — главное, соблюдать время высыхания каждого слоя. Секреты высококачественной полимеризации гелевых покрытий:.

  • База — 30 минут.
  • Первый слой краски — 2 минуты; и
  • Второй слой краски — 2 мин.
  • Верхний слой: не менее 2 минут.

Важно не прикасаться к отделке до тех пор, пока она не затвердеет. В противном случае вся красота гелевого ногтя будет потеряна.

Преимущества УФ-ламп для маникюра неоспоримы, и всем модницам можно смело рекомендовать приобрести аппарат для смелых и креативных экспериментов со своими ногтями.

Оцените статью
myata-dress.ru