Как собрать «тревожный чемоданчик». Чек-лист. Что должно быть в тревожном чемодане

Родители должны собрать лекарства и медикаменты, которые постоянно нужны ребенку (ингалятор, слуховой аппарат и т.д.), а также лекарства от болезней, которыми ребенок часто болеет. Обычно родители уже знают на собственном опыте и по совету своего педиатра, какое лекарство лучше всего подходит их ребенку.

Тревожный чемоданчик

Мы думаем, что хорошо знакомы с окружающим миром и сможем ориентироваться в чрезвычайных ситуациях.

Правда жизни такова, что в действительности многие люди понятия не имеют, как помочь даже себе — не говоря уже об окружающих их людях. Что положить в аварийный чемодан — разберем в этой статье.

  • Отрывок из популярного журнала
  • これは何ですか? Зачем он мне нужен? Является ли это обязательным?
  • Когда особенно уместно иметь МТ для выживания?
  • Является ли ПМ и аварийный запас одним и тем же? 違いは何ですか。
  • Какие типы существуют с точки зрения содержания?
  • Что входит в комплект?
  • Город или житель
  • MIA
  • ГКРЧ
  • МИНИСТЕРСТВО ПО ЧРЕЗВЫЧАЙНЫМ СИТУАЦИЯМ
  • Военные
  • FSB
  • FSO
  • ФСИН
  • Росгвардия
  • Рюкзаки для беременных женщин
  • Пошаговые инструкции по сборке рюкзака для выживания
  • Какой рюкзак выбрать
  • Документы или другие документы
  • Запасы продовольствия и воды
  • 使いやすさ
  • Медицина и гигиена
  • Одежда
  • Чего не должно быть в Совете премьер-министра?
  • Как правильно укладывать содержимое?
  • ПМ для различных бедствий
  • Существует ли готовый ПМ? Где и примерно за сколько она продается?

Отрывок из популярного журнала

    , комплект теплой одежды и прочную обувь; , радиоприемник (работающий от батареек или ручного привода), запасные батарейки;
  • Аптечка первой помощи и свисток для обозначения,
  • набор посуды, консервный нож, карманный ящик для инструментов, водонепроницаемые спички; ¦ респираторы, водонепроницаемая лента и пластиковые листы для создания убежища; ¦ зубные щетки, мыло, полотенца, туалетная бумага; ¦ принадлежности для детей, пожилых людей и инвалидов; ¦ водонепроницаемый контейнер с лекарствами, копии рецептов и других важных документов; ¦ список телефонов родственников, друзей и аварийных служб, а также адреса пунктов сбора и карту местности; ¦ кредитные карты и наличные деньги; ¦ запасные ключи от дома и машины; ¦ бумага, карандаши, книги и игрушки для детей; ¦ книга.

Набор для выживания в условиях озонового слоя

Наборы для выживания. Фотография OZON

Аварийный набор — это необходимый комплект для выживания, который поможет вам выжить в экстремальных ситуациях, пока вы ждете помощи спасателей или эвакуируетесь из зон чрезвычайных ситуаций: землетрясения, наводнения, пожара.

Вещи и предметы из «аварийного набора» помогают человеку сохранить средства к существованию в течение нескольких дней.

При подготовке чемодана стоит иметь в виду, что человек может оказаться в ситуации, когда над головой нет воды, еды, тепла или крова.

При определении количества припасов, необходимых для самодостаточного существования, следует учитывать несколько факторов:

  • Время, которое потребуется спасательным службам, чтобы добраться до человека,
  • удаленность от крупных населенных пунктов,
  • индивидуальные особенности человека.

Наличие «аварийного набора» зависит, прежде всего, от самого человека: знает ли он, что живет или работает в опасной зоне, и готов ли он психологически защитить себя. Многие люди, которые работают или живут в «красных зонах», знают об опасности, но ожидают, что с ними ничего не случится.

Чтобы ответить на вопрос «обязателен ли чемодан?», посмотрите на свое окружение и объективно оцените, так ли необходим чемодан.

Если вы живете в мегаполисе или в районе, не подверженном землетрясениям, вероятность использования такой системы крайне мала. На всякий случай соберите «аптечку» — небольшой, легкий набор, который поможет вам оказать помощь себе или кому-то еще до прибытия спасателей.

Когда особенно уместно иметь МТ для выживания?

Набор для выживания в условиях озонового слоя

Еще один набор для выживания. Фото OZON

Аварийные чемоданы» особенно рекомендуются людям, живущим в районах, где возможны землетрясения и цунами.

  1. Места, где вероятны землетрясения и цунами.
  2. Достигает критического уровня во время наводнений и ливневых паводков.
  3. На больших площадях лесные пожары.
  4. Там, где есть производства, работающие с опасными веществами.
  5. В жилых районах, где идет вооруженный конфликт.

Рюкзаки должны быть объемными и непромокаемыми. Многие рекомендуют брать рюкзак объемом не менее 30 литров — в него точно поместится все необходимое.

Документы, деньги, ключи.

Самые важные предметы, которые понадобятся вам в чрезвычайной ситуации, — это документы, деньги и ключи. Рекомендуется сделать копии всех документов и поместить их в водонепроницаемую сумку. Оригиналы документов также должны храниться в водонепроницаемой сумке (так как в чрезвычайной ситуации сумка может быть случайно перепутана или потеряна).

В водонепроницаемой сумке также должны находиться наличные деньги и банковские карты. Рекомендуется иметь «достаточную» сумму наличности (достаточную для первых нескольких дней) и держать ее на низком уровне. Это позволит вам не привлекать внимание окружающих. Деньги и документы должны быть разделены на разные части и помещены в разные места.

Также убедитесь, что в «аварийном чемодане» есть дополнительный комплект ключей от машины и квартиры.

Аптечка первой помощи

В аптечке должно быть несколько бинтов и повязок для перевязки ран (лейкопластырь, вата, марля и бинты). Вам также понадобятся йод, жаропонижающие (например, парацетамол), анальгетики (например, пенталин), средства от расстройства желудка, диареи и рвоты (например, активированный уголь, Imodium, Smecta), антигистаминные препараты (например, Superstin) и универсальные антибиотики.

В противном случае аптечку следует собирать исходя из личных потребностей. Главное — следить за сроками годности и обновлять лекарства по мере необходимости.

Вода и еда.

В вашем «наборе выживания» должны быть еда и вода на 72 часа. Вода предпочтительно должна быть в обычных пластиковых бутылках объемом 1,5-2 литра. Вы также можете приобрести таблетки для очистки воды или водоочистители.

Что касается еды, то продукты, которые можно есть без предварительной обработки, занимают меньше места и могут храниться дольше (меньше вероятность порчи). В основном это консервы (мясные и рыбные), суповые наборы и печенье. Однако следует отметить, что банки довольно тяжелые и их необходимо перемещать с таким грузом.

Остатки пищи, макароны быстрого приготовления и высококалорийные закуски (конфеты, печенье, халва, сухофрукты) весят немного, но могут быстро обеспечить необходимый запас энергии.

Не забудьте про чай, кофе и сахар. Они занимают мало места в вашем рюкзаке, но могут повлиять на ваше психологическое состояние.

В чемодане должны быть закуски на несколько дней, питьевая вода в бутылках, основные лекарства (ибупрофен, бинты, вата, пластыри, глазные капли, антисептик, маска, рвотные капли), копии документов в непромокаемом конверте и салфетки. Сухие салфетки, основная посуда (чашки/миски с крышками).

Когда нужно собирать чемодан

Не существует единого ответа на вопрос, когда собирать чемодан. Все зависит от вашего восприятия жизни. Когда случается что-то неожиданное, и вы не можете ясно мыслить и находитесь в состоянии паники, вы можете забыть взять то, что вам действительно необходимо. Под давлением люди часто ведут себя иррационально. Представьте, что у вас возникла чрезвычайная ситуация, в которой вы лишились ежедневных лекарств, телефона, паспорта и питьевой воды в бутылках. Что бы вы ели, как бы вы заряжали свой телефон, что бы вы носили, если бы оказались в изоляции? Не у всех есть продукты, которых хватит надолго дома. Не во все домашние аптечки входят бинты, пластырь и клей БФ. И они входят в список, рекомендованный Министерством по чрезвычайным ситуациям. Поэтому, даже если вы уверены в отсутствии угрозы, рекомендуется иметь дома аварийный комплект на случай чрезвычайной ситуации.

Если у вас его нет, его следует подготовить, как только вы узнаете из официальных источников, что в ближайшее время вам придется покинуть свой дом. Это может произойти в случае техногенной или природной катастрофы, а также в случае военного конфликта.

Как собрать тревожный чемоданчик — список всех вещей

Аварийный набор для выживания в чемодане

Как собрать аварийный чемодан — включите в него все необходимое для выживания. Помните, что в нем должно быть все, что поможет вам выжить в изоляции в убежище или в опасной ситуации на природе.

Что упаковать в чемодан для выживания:.

  • Документы — паспорт, армейская книжка или призывной билет, документы на право собственности и все важные документы. Всегда проверяйте сроки годности. Они должны быть актуальными. Если вам нужно внезапно поменять паспорт, вам поможет статья «Как поменять паспорт в 20 лет». В случае чрезвычайной ситуации рекомендуется, например, держать документы в кармане. Кроме того, важно сделать несколько копий, которые будут заверены нотариусом. Также продублируйте их на электронном носителе, который будет у вас, и передайте близким людям, которые находятся далеко от вас. Сделайте ключи от гаража, квартиры, коттеджа и автомобиля для каждого члена семьи.
  • Деньги — банковские карты и наличные. Лучше быть в разных валютах (как вашей страны, так и ближайшей валюты). Студентам может понадобиться срочно подумать о том, как снять квартиру в другом городе или стране, как купить продукты, где достать вещи и т.д.
  • Продукты должны быть легкими и занимать мало места, но при этом иметь высокую калорийность и длительный срок хранения.
  • Вода — у вас должно быть с собой 0,5 литра в день.
  • Одежда. Чрезвычайные ситуации могут возникнуть в любое время года, поэтому необходимо выбирать одежду для каждого сезона. Конечно, вы можете купить свой собственный комплект, но желательно приобрести готовую униформу в специализированном магазине. Эта одежда прочная, термостойкая, дышащая и удобная.
  • Набор для выживания: огниво, мультиинструмент, таблетки для дезинфекции воды, емкости для кипячения воды и приготовления пищи, карты, фонарик, сухой спирт, компас, часы, ремонтный набор, веревка, клей, блокнот, карандаш
  • Предметы гигиены
  • Лекарства подбираются индивидуально в зависимости от состояния вашего здоровья. Однако важно отметить, что каждому могут понадобиться дезинфицирующие средства и повязки

Способ упаковки аварийного чемодана может сильно отличаться в зависимости от ситуации. Однако важно упаковать только самое необходимое и учитывать сложность ситуации. Для этого воспользуйтесь нашими предложениями и скорректируйте их в соответствии с вашим местом проживания.

Способ упаковки.

Что должно быть в чемодане для выживания

Если вы решили собрать чемодан, вам нужно знать, как его упаковать. Чем больше вы упакуете, тем больше сможете унести. И если у вас больше места, то лучше положить больше воды и лекарств, чем личных вещей. Помните, что вам может понадобиться не только забота о себе или других, находящихся в опасности. Люди находятся в эмоциональных и стрессовых ситуациях, и многие откладывают фотографии, любимые книги и т.д. На самом деле, может быть полезно подарить что-то личное, что важно только для вас. Главное, что он легкий и занимает меньше места. Поместите свои любимые фотографии с близкими людьми.

Как собрать тревожный чемоданчик: основные правила

Что должно быть в вашем чемодане для выживания

Мы собрали несколько советов о том, как упаковать чемодан для борьбы со стрессом. Таким образом, вы избежите путаницы, избежите ошибок и увеличите свои шансы на выживание.

Правила упаковки чемоданов по интересам:.

  • Регулярно проверяйте сроки годности и состояние товаров. Вы же не хотите в случае чрезвычайной ситуации обнаружить рюкзак, полный просроченных вещей.
  • Не используйте упакованные предметы, когда тихо. Да, даже если вам нужны лекарства, но вам лень идти в магазин, вы все равно не сможете их купить. Вы рискуете забыть о пополнении запасов в дальнейшем.
  • Покупайте только качественные продукты. Никогда не пренебрегайте предметами первой необходимости. Если что-то случится, вы будете винить себя и ненавидеть за то, что не подумали об этом раньше.
  • Упакуйте все предметы, которые могут намокнуть, в специальные пакеты, которые могут сжиматься и плотно закрываться. Это особенно важно для документов и лекарств
  • Всегда проверяйте аварийную сумку. Это единственный способ узнать, чего не хватает и можно ли быть в этом уверенным. Для этого отправляйтесь в поход или попробуйте сделать это во время поездки на природу или дачу.
  • Соберите сумку для каждого члена семьи. Иногда полезнее разделить бремя на всех. Например, палатки, коврики и котелки могут быть общими, но остальные предметы первой необходимости должны быть для всех. Если существует угроза, заранее свяжитесь со всеми членами семьи и договоритесь о месте встречи.
  • Если есть дети или младшие братья и сестры, принесите игрушки. Это поможет улучшить их психическое здоровье в трудные времена.

Самое главное, если вы еще не сделали этого, подумайте о том, чтобы собрать чемоданы прямо сейчас. Понятно, что в более спокойное время нужно думать о повседневной жизни, повседневных проблемах, задачах и исследовательских вопросах. Однако вам будет гораздо спокойнее, если вы подготовите все необходимое для каждого случая.

Оцените статью
myata-dress.ru