Как снять сережки гвоздики после прокалывания пистолетом. Как снимать медицинские сережки гвоздики с уха

Основная цель ношения скобы — заживление раны и обеспечение правильной регулировки направления удара. Через один-два месяца образовавшийся слой кожи становится тонким, а кровеносная система и ткани мочки уха еще не полностью восстановились.

Как снять сережки гвоздики после прокола пистолетом?

Во время пирсинга серьги — из медицинской стали или серебра — вставляются в ухо с помощью пистолета. Только после заживления раны его можно заменить другим драгоценным камнем. Если пренебречь этим моментом и преждевременно изнашивать новые драгоценные камни, то время восстановления лепестка значительно увеличится. То же самое произойдет, если процесс удаления самих зубчиков будет выполнен неправильно. Как же их удалить?

  • Перед началом работы вымойте руки (желательно с антибактериальным мылом) и
  • Не торопитесь.
  • До и после удаления необходимо провести обработку с помощью
  • Использование пинцета помогает уменьшить контакт серьги и пирсинга с рукой, но если рука дрожит и пинцет движется неправильно, образуются неровные краевые раны.
  • Следует поместить чистые и продезинфицированные серьги.

Лучший способ избежать проблем с удалением серег — это ответственно отнестись к процессу заживления. Следуйте инструкциям по уходу за ушами и серьгами, чтобы процесс удаления прошел гладко. Используйте рекомендованные дезинфицирующие и ранозаживляющие средства, регулярно проводите лечение и не игнорируйте нездоровые симптомы.

ВАЖНО: При появлении сильных выделений, сильной боли или лихорадки вместо увеличения дозировки антисептика и приема обезболивающих средств обратитесь к врачу. Возможно, вы страдаете от отторжения сережек или материалов, из которых они были сделаны.

В дополнение к поверхностной терапии может применяться и более глубокое лечение. Если процесс заживления идет положительно, примерно через 15 дней после перфорации серьги следует снять, протереть дезинфицирующим средством и снова установить. Они — это они, а не очередная пара драгоценностей. Нет необходимости перезаряжать серьги до периода восстановления, который длится в среднем от трех до восьми недель.

Какие серьги можно надеть потом?

Многое зависит от того, какая неделя прошла после JAB и как развивается период заживления. Если ткани заживают быстро, рана кровоточит или обильно, а отек отступает до тех пор, пока учитель не утихнет и стенки отверстия не будут удалены, а более или менее прочная кожа выстилает стенки отверстия. Различные конструкции из птицы выдерживают размещение украшений.

Важно: Допустимо использовать другой дизайн, но не используйте бутоны большего диаметра.

Пирсинг

При сложных периодах восстановления рекомендуется выбирать длинные или изогнутые прямые штифты. Это позволит максимально упростить процесс. Кроме того, новые украшения следует делать из того же материала, что и старые, чтобы помочь уху быстрее адаптироваться и снизить риск отторжения. И не забудьте посмотреть на тесты. Это важно, поскольку оттенок является индикатором того, имеете ли вы дело с какой-либо степенью коварства. Второе украшение может вызывать больший дискомфорт, чем первое.

Другим важным критерием является диаметр штифта. Проектируемый канал имеет размер, определяемый износом пистолета, а затем и штифта. Поэтому во время заживления прокола не следует ставить серьги намного шире, чем та, к которой привык шип. Это приведет к дальнейшему повреждению старых клеток и расширению отверстия за счет образования новых клеток.

Пошаговое руководство как снять серьги-пусеты

Как удалить

Начните с тщательного осмотра уха. На раковине и серьгах не должно быть признаков воспаления: покраснения, припухлости или выделений. Также убедитесь, что контакт между украшением и окружающими его тканями не вызывает боли.

Затем определите инструмент. Если вы уверены, что ваши руки не дрогнут в критический момент и что вы сможете аккуратно извлечь сережку-гвоздик с помощью дополнительного приспособления, стоит использовать в процессе пинцет. Требования к пинцетам следующие

  • Стороны симметричны относительно друг друга, и
  • Нет острых краев, только закругленные края (в идеале используйте медицинский пинцет, концы которого изогнуты, чтобы имитировать округлую форму); и
  • Отсутствуют следы ржавчины, налета или грязи.
  • Металл, из которого они изготовлены, обладает гипоаллергенными свойствами
  • Ручки удобны и не скользят в ладонь
  • Перед обработкой инструменты тщательно обрабатываются дезинфицирующим средством.

Дальнейшая последовательность действий:.

  1. Вымойте руки.
  2. Нанесите дезинфицирующее средство, использованное для обработки раны, на ватный шарик, и
  3. Протрите мочку уха, вокруг пирсинга и саму серьгу с обеих сторон ватным диском.
  4. Возьмитесь за переднюю часть серьги круглым пинцетом.
  5. Тем временем снимите концевики (неподвижная часть, зацепленная за серьгу), медленно выдвигая их.
  6. Извлеките головку штифта серьги из тоннеля пирсинга, вытянув руку, держащую ее, вперед с помощью пинцета.
  7. Обработайте мочку уха дезинфицирующим и заживляющим средством.

Важно: Использование пинцета обычно не требуется. Серьги можно снять вручную. Не используйте ногти, так как они могут соскользнуть. Гораздо лучше затягивать шляпку ногтя между указательным и большим пальцами.

Рекомендуется носить первую медицинскую серьгу в течение одного-двух месяцев. По ряду причин не рекомендуется снимать серьги-шпильки после или до пирсинга.

Как снять сережки гвоздики после прокалывания пистолетом

Прокалывание ушей медицинскими серьгами-шпильками — один из самых безопасных и безболезненных способов прокалывания ушей. Он особенно популярен среди детей: помимо безопасности, его быстро и легко выполнять. Сама серьга также очень практична. Изготовленные из медицинского сплава, они не вызывают аллергии и безопасны в использовании.

Однако после периода заживления в один-два месяца возникает вопрос, как снять серьги и что носить дальше, в зависимости от регенеративных свойств организма.

Как снять пусеты после прокола пистолетом

Принцип снятия серег зависит от типа застежки. Общий алгоритм выглядит следующим образом.

  • Хорошо вымойте руки с мылом и водой. Вы также можете обработать их антисептиком
  • Смочите ватный шарик слабым раствором перекиси, дезинфицирующего средства или других растворов, используемых для очистки отверстия в процессе заживления. Протрите ватным диском обе стороны мочки уха и выступающую часть серьги.
  • Возьмитесь одной рукой за переднюю часть серьги, а другой рукой снимите держатель. Если серьга имеет спиральный держатель, поверните его от «стебля». Если держатель сделан из силикона, осторожно потяните его на другую сторону капсулы. Если держатель сделан из металла, попробуйте извлечь его, предварительно осторожно потянув за свободный конец. Поместите палец на сторону без выступа. Нажмите пальцем, чтобы прочно закрепить держатель на стержне.

Рис. 1. серьга с застежкой и штырьками

Это не сработало? Попробуйте слегка провернуть фиксатор. В самых сложных случаях вооружитесь маникюрными ножницами (желательно с круглым краем). Вставьте кончик ножниц в «ушко» фиксатора и слегка отпустите ножницы. Это приведет к ослаблению фиксатора. Затем с помощью ножниц снимите защелку. Не делайте резких движений при удалении петли для пуговиц. Убедитесь, что место прокола не повреждено.

Рисунок 2. Застежка для серег с фиксатором ушка
  • Всегда повторно протирайте место прокола после снятия серьги — протирайте каждое ухо свежим диском, смоченным антисептическим раствором.

Какие серьги выбрать ребенку после прокола

Главное правило для детских сережек — безопасность. Драгоценности должны быть небольшими. Чтобы они не могли случайно зацепиться за волосы, шарфы или другую одежду. Может быть выбрана в качестве альтернативы медицинским серьгам.

  • Пуссеты. Всегда проверяйте длину штифта и остроту его конца. Важно не прокалывать шею за ухом. Лучше, если фиксатор вкручен и ухо не слышно. Вероятность случайного откручивания внешнего стержня минимальна, но ребенок может резким движением сорвать защелку фиксатора.
  • Миниатюрные серьги — Конго. Маленькое кольцо, которое обрамляет мочку, но не позволяет ребенку уколоть палец внутри — идеально для первых сережек. В закрытом состоянии кольцо не имеет выступающих краев, что делает его очень удобным и надежным.
  • Серьги с застежкой-петлей. Еще один популярный выбор. Главное — выбрать правильную модель для ушей ребенка.

Рисунок 3. детские серьги

Однако английские замки не очень удобны для детей. Их очень легко расстегнуть, а штифты могут оказывать давление, если они соприкасаются с шеей.

Обратите внимание! Главное правило при покупке сережек после пирсинга: не выбирайте слишком тяжелые модели. Золото или платина. Они реже вызывают раздражение. Серебро обладает антибактериальным эффектом, если сплав низкого качества, но может давать нежелательные реакции, начиная от потемнения в месте контакта с кожей и заканчивая фестонами.

Если вы хотите приобрести серьги в подарок для своей дочери, пожалуйста, посмотрите наш каталог. Здесь представлены различные модели, в том числе Pousetas, подходящие для юных модниц. Мечтаете о чем-то уникальном? Тогда приходите в наш выставочный зал, чтобы познакомиться с нашими ювелирами. Наша мастерская может изготовить серьги на заказ, в том числе шпильки с бриллиантами. Все камни в наших украшениях проходят обязательную сертификацию в Независимом ювелирном центре МГУ.

сертификат.jpg ExpertNoye-Zakluchenie.jpg Сертифицированный МГУ пакет защиты бриллиантов.

Рисунок 4. Пример сертификата на бриллиант, экспертного заключения и пакета защиты от МГУ (нажмите для увеличения фотографии).

Время изготовления серег составляет приблизительно один месяц. Быстрее, чем заживают уши вашей принцессы после пирсинга!

Совет № 1. если вы собираетесь приобрести такие серьги самостоятельно, рассмотрите модели из золота. Золотые украшения хорошо гнутся, поэтому вы можете аккуратно снимать и ставить серьгу, не повредив ухо и не испортив изделие.

Чего делать нельзя

Не удаляйте медицинскую гвоздику до полного заживления отверстия и формирования канала. Даже если отверстие полностью зажило, вы должны убедиться, что ткани вокруг отверстия не опухли. Также нежелательно вставлять серьги сразу после первого полного заживления и удаления ногтя — лучше дать уху отдохнуть в течение часа и вставить следующее украшение.

Если вы не можете удалить гвоздь вручную, не удаляйте его самостоятельно. Вы должны вызвать профессионала, который проведет обработку безболезненно и без лишнего повреждения листьев.

К вашему сведению! Медицинские застежки для ногтей очень тугие, и может потребоваться их использование.

Меры предосторожности

Ранняя осень

Рекомендуется прокалывать ухо в начале осени.

После прокола уха пистолетом-пуансоном необходимо принять следующие меры предосторожности, чтобы избежать осложнений

  1. Не мойте голову в течение семи дней после пирсинга. В течение трех недель после пирсинга нельзя посещать бассейны и открытые водоемы.
  2. Ушные прививки нежелательны сразу после простуды или операции, так как иммунная система ослаблена. Заживление затягивается, и повышается риск инфицирования свежих проколов.
  3. Прокалывать уши в холодную погоду не рекомендуется — перегрев в образовавшемся канале и возможность постоянного рубцевания очень высока. Не рекомендуется также использовать в жарком климате, так как повышенное потоотделение увеличивает вероятность инфицирования раны.
  4. Особое внимание следует уделить гидроизоляции застежки мочки уха сразу после прокола и в течение недели. Если она плотная или вдавлена в ткань, драгоценности следует удалить.

Особое внимание следует уделять гигиене при удалении гвоздики, используемой в ушных пробках, так как велика вероятность того, что она повредит недавно зажившие отверстия. Если вы не можете самостоятельно удалить штифты, вы можете обратиться в местный пирсинговый или эстетический центр. Там специалисты смогут быстро, аккуратно и безболезненно удалить драгоценности.

Оцените статью
myata-dress.ru