Как правильно носить жилетку мужскую. С чем носить жилетку мужскую

Вязаный жилет с его романтической формой уже давно стал классической моделью. Они часто подшучивают над ним, ассоциируя его с образом ботаника. Если правильно подобрать аккомпанемент, то набор никогда не будет скучным. В то же время они незаметны и просты в использовании — незаменимые изделия для офисной одежды.

Мужской жилет и безрукавка

Мужские жилеты и пиджаки без рукавов сегодня совсем не редкость. Она является частью классического мужского костюма и утепленной куртки без рукавов, а также частью специальной униформы, как часть армейской, полицейской формы или формы охраны. Существуют также пуленепробиваемые жилеты — бронежилеты.

Сегодня мы поговорим о классическом мужском жилете, который стал неотъемлемой частью мужского стиля и моды. Какое место занимает жилет в мужском гардеробе и так ли он необходим элегантному джентльмену?

Термин «жилетка» имеет более широкое значение, чем термин «безрукавка». Жилет — это одежда без рукавов, которая закрывает талию мужчины, скрывая верхнюю часть брюк и нижнюю часть рубашки. С другой стороны, жилетка без рукавов — это джемпер или пуловер без рукавов, который женщины и мужчины любят носить во время игры в гольф. Куртки без рукавов также известны как утепленные куртки без рукавов.

Мужские жилеты являются частью классического мужского костюма-тройки. Он изготовлен из той же ткани и на той же подкладке, что и костюм, создавая единый комплект снизу вверх. Жилеты и пиджаки без рукавов являются дополняющими предметами одежды, используемыми как в формальном дресс-коде, так и в стиле casual-casual.

История жилета

Предком мужского жилета считается камзол — это приталенная мужская одежда, обычно без рукавов и длиной до колена. Под влиянием западной моды в России камзолы носили дворяне в XVII-XVIII веках. К концу XVIII века в Европе камзол был заменен жилетом. Вскоре после этого он появился в России.

Камуфляж без рукавов.

К концу 19 века жилет стал популярным аксессуаром, который можно было носить как с пиджаком, так и без него. Роль жилета остается неизменной и по сей день.

Формальный мужской жилет

Жилет для черного галстука — это особенная одежда. Их не следует носить самостоятельно без пиджака. Большинство из них пришиты без спинки и имеют только одну застежку спереди. Формальные жилеты часто имеют воротник, который редко встречается на большинстве других жилетов.

Формальные мужские жилеты обычно намного короче спереди, чем жилеты, которые подходят к костюмам-тройкам. Это делается для того, чтобы дополнить белую рубашку.

Официальные жилеты для мужчин в официальной одежде.

Формальные жилеты для черного галстука обычно шьются из той же черной ткани, что и пиджак, но на формальные мероприятия можно надевать жилет из другой ткани. Это не запрещено дресс-кодом black tie.

Яркие цвета, которые иногда можно увидеть в магазинах, остаются инновационной деталью, но темно-зеленый или бордовый жилет достаточно надеть даже перед королевой Англии. Прежде всего, традиции.

Костюм-тройка был стандартом в начале 20 века и начал устаревать во время Второй мировой войны, когда необходимость экономии ткани повлияла на его доступность.

Как правильно носить мужскую жилетку

  • Приталенные жилеты достаточно длинные, чтобы закрывать талию. Рубашка не должна быть видна между поясом и жилетом.
  • Бока и спина могут быть обрезаны немного выше, что позволяет увидеть рубашку. Носите плотно прилегающую рубашку.
  • Ткани не должны «выпирать» небольшими выпуклостями под жилетом. Они выглядят уродливо и привлекают к себе внимание в центре. Это то, чего большинство мужчин не хотят.
  • Плечи жилета всегда должны плотно прилегать к телу и подходить под воротник.
  • Если вы носите жилет с пиджаком, V-образная форма жилета достаточна для того, чтобы воротник костюма не был полностью скрыт.
  • Не забывайте всегда оставлять нижние пуговицы жилета расстегнутыми. Верхнюю кнопку можно также оставить открытой, но это не обязательно. Традиция насчитывает более 100 лет и основывается на тех же правилах, что и для пиджаков.

Сегодня это не имеет практического смысла (разве что для того, чтобы обозначить более непринужденный вид). В целом, это простой способ показать, что вы уважаете традиции.

РЕКОМЕНДУЕМ! Большой выбор жилет для мужчин по доступным ценам на Aliexpress.

Поводы для мужчин носить жилеты

  1. Вы всегда можете носить жилет с черным галстуком на официальных мероприятиях.
  2. Такие жилеты или жилетки, если они не сделаны на заказ, обычно не имеют спины и застегиваются регулируемыми ремнями.
  3. Они также имеют воротник, чтобы придать жилету более официальный вид. Обычно они изготавливаются из той же ткани, что и черный галстук.
  4. Ожидайте, что эти жилеты будут короче в нижней части, чтобы была видна большая часть передней части рубашки.
  5. Черный — самый распространенный цвет для жилетов. Однако при условии, что она темная, компактная и приличная, вы можете носить разные цвета. Например, темно-зеленый или бордовый — хорошие варианты.

Если вы носите цветной жилет, он должен быть единственным цветным элементом вашего наряда. Костюмы-тройки идеально подходят для мужчин, которые хотят добавить немного формальности.

Жилет, как правило, должен соответствовать костюму, а галстук всегда должен быть надет. Открытый воротник — это очень повседневный стиль для костюма-тройки.

Костюм с жилетом — необычный, более повседневный вид, редко встречающийся сегодня. Если вы все же попробуете этот стиль, имейте в виду, что он не подходит для деловых целей и является немного устаревшим для большинства людей.

Жилет сам по себе является популярным видом одежды в наши дни. Жилет можно носить с чем угодно — от брюк до темных джинсов.

Классическая рубашка с длинными рукавами — единственная, которую действительно имеет смысл надевать под футболку. Однако при свободном ношении рукава можно закатать.

Убедитесь, что жилетка достаточно длинная, чтобы закрыть талию спереди.

Чем удобна жилетка

Каковы преимущества мужского жилета?

  1. Во-первых, она функциональна.
  2. Во-вторых, так вы будете выглядеть стройнее.
  3. В-третьих, это уникальная одежда, которая выделяет вас из толпы.

Функциональные возможности. Существует изотермический пояс. Это заставляет вас чувствовать тепло. Она хорошо облегает туловище. Из истории жилетов мы знаем, что жилеты носили послы. Чтобы сохранить тепло, послы надевали жилеты под пиджаки.

Жилеты шили так, чтобы их можно было носить под курткой. Еще одним преимуществом жилетов являются карманы.

Если вам нравятся жилеты, есть несколько цветовых вариантов. Вы можете задаться вопросом, как найти правильный цвет. Посмотрите, как вы уже одеты. Может быть, это пиджак или просто пиджак. Найдите тот же или другой гармоничный цвет.

ВАЖНО! Эту деталь следует выбирать строго по форме тела — плотный торс и, при необходимости, скорректировать фигуру и скрыть свободный крой рубашки.

Классическая мужская жилетка

Классические мужские жилеты.

Жилет.

В прошлом классический костюмный пояс был очень важным элементом одежды Господа. Трудно представить, что в прошлом мужчины покупали классические жилеты без пояса.

В те времена, если вы носили жилет без пояса, вас могли счесть ужасным или, по крайней мере, грубым. Однако, к счастью, эти дни прошли безвозвратно. Внешний вид и мода изменились, но лучшее еще не совсем ушло. Прежде всего, костюм с классическим жилетом на вас выглядит законченным и полным. Во-вторых, в жаркие дни вы всегда можете снять пиджак и надеть жилет. Если ваша спина немного вспотела, задняя часть жилета скроет это небольшое неудобство. Сегодня мужчины могут носить классические костюмы с жилетом или без него. Кроме того, они могут носить пиджак без куртки или брюки, заменив их джинсами.

Как выбрать мужскую жилетку

Как выбрать мужской жилет

В идеале рубашка не должна быть видна между поясом и жилетом. Что касается линии плеч, жилет всегда должен быть на уровне плеч, а не всегда выше воротника. При ношении жилета с пиджаком V-образный пояс не должен быть полностью скрыт костюмом. С классическими мужскими жилетами следует надевать рубашку соответствующего размера, чтобы избежать ощущения «воздушности» ткани. Капли, образующиеся из-за неправильно подобранных брюк и рубашки не того размера, выглядят уродливо и нелепо, привлекая внимание к середине, которая многим из нас не нужна.

Большинство трехсторонних костюмов имеют жилет из того же материала, что и сам костюм, но если вы решили купить жилет, чтобы сочетать его с уже имеющимся костюмом, следует помнить несколько простых правил. Старайтесь выбирать жилет из той же ткани, что и классический костюм. Цвет жилета не должен быть более насыщенным, чем цвет костюма. Или хотя бы приходить в отель и проходить для носильщиков, а не для гостей. Прежде чем купить классическую жилетку, обратите внимание на размер. Жилет должен выглядеть тонким и не напоминать ткань. Помните, что правильная длина жилета — это когда он не закрывает пояс полностью и не подчеркивает рубашку.

Как носить классический мужской жилет

Как носить мужские жилеты

На самом деле, в современном мире существует множество вариантов того, что можно носить с классическим мужским жилетом. Самый простой вариант — носить жилет с пиджаком и брюками из того же материала и того же цвета. Если вы выбираете классический стиль, лучше всего носить жилет с закрытым рубашечным воротником. Наиболее выигрышный вариант — носить галстук или галстук-бабочку под жилетом. Таким образом, у вас будет законченный, дисциплинированный и официальный вид. Однако вы можете обойти правила и следовать собственному методу, ориентируясь на стиль. Вы можете экспериментировать и носить жилет с брюками или джинсами. Жилет можно носить с рубашкой с поднятыми рукавами, создавая тем самым образ ремесленника и предпринимателя одновременно.

Вопрос о том, следует ли застегивать жилеты на пуговицы или нет, остается актуальным. Традиция не цепляться за последнюю пуговицу на пиджаке датируется английским королем Эдуардом VII7. Говорят, что это достоинство было настолько пухлым, что он не мог застегнуть последнюю пуговицу своего пиджака. Его придворные приняли эту неловкую традицию как знак поддержки своего монарха, и весь мир узнал об этом. Считается, что это правило распространялось на кардиганы и жилеты. Этой традиции уже более 100 лет, но, на мой взгляд, если нижняя пуговица закреплена и есть кнопка для расстегивания, то можно просто показать окружающим, что вы уважаете роды. Можно носить как часть классического трехстороннего костюма, так и с джинсами. С пестрой рубашкой и брюками. Правильно подобранный жилет, независимо от того, как вы его носите, старомодно или современно, всегда выигрывает.

Поскольку они не являются жесткими с точки зрения дизайна, жакеты без рукавов также допустимо носить под деловой одеждой, такой как пиджаки, пальто и жакеты. Брюки, преимущественно в темной палитре, должны быть неудачными. Они были бы лучше, если бы были классическими. Что касается обуви, то приемлемы элегантные ботинки, от оксфордов до брогов.

Куда можно надеть предмет одежды без рукавов?

Внешний вид должен соответствовать событию и соответствовать времени и сезону. Жилет, несмотря на его универсальность, следует выбирать тщательно, вписывая его в общую картину.

  • Для формальных и деловых встреч подойдет классический вязаный жилет. В этом случае униформа подчеркивает деловой стиль и индивидуальность владельца.
  • Рок-концерты, мотопробеги и вечеринки — повод проверить на прочность образ жестокого и мужественного всадника на железном коне. В противном случае такая одежда может сбить с толку и подходит только для тех, кто хочет шокировать публику.
  • Нижние спортивные жилеты идеально вписываются в непринужденную атмосферу верховой езды. Или для шопинга, занятий спортом, активного отдыха с друзьями, повседневных забот и т.д.
  • Жилеты в стиле casual подходят почти всегда и везде, за исключением тех случаев, когда требуется соблюдение правил ношения одежды. Экскурсии, встречи, деловые встречи, посещение официальных мероприятий, множество событий — это лучшие ситуации для пиджаков.

ВАЖНО: Стремясь к собственному стилю, мужчины-модники могут не замечать его, используя жилет. Это может негативно сказаться на имидже.

В видео объясняется, как мужчина может иметь в своем гардеробе жилет.

Жилет — это действительно удобный, оригинальный и элегантный элемент гардероба.

Придерживаясь приведенных выше рекомендаций по сочетанию и выбору, можно создать образ, подчеркивающий чувство стиля и вкуса владельца.

Еще одно важное преимущество многочисленных моделей жилетов заключается в том, что они подчеркивают мужскую фигуру, привлекают внимание многих женщин и вызывают немалый антагонизм.

Оцените статью
myata-dress.ru