Как правильно носить брошь, чтобы не выглядеть старомодно. Как носить броши на одежде

Как прикалывать платье, каждая женщина решает отдельно, руководствуясь собственными предпочтениями. Однако следует понимать, что этот завидный драгоценный камень подходит не к каждому платью, он изысканный и дорогой.

Как правильно носить брошь, чтобы не выглядеть старомодно?

Многие люди относятся к булавкам с осторожностью. Причина этого проста: они не понимают, как носить и сочетать этот аксессуар. Давайте рассмотрим, какие правила необходимо соблюдать, а какие нарушать, чтобы изображение засияло новыми красками и в то же время выглядело современно.

Общие правила ношения броши

Булавки считаются выразительными и дополняющими украшениями, привлекающими внимание и почти всегда являющимися визуальным центром образа. Поэтому к выбору аксессуаров следует подходить ответственно. Существуют некоторые универсальные правила, которые помогут избежать распространенных ошибок.

Самое главное, носите булавки как выразительные элементы.

Булавка всегда является главным украшением образа. Остальные контакты являются боковыми и дополнительными. Это правило относится к булавкам любого размера и дизайна.

Дополняющие орнаменты — это предметы первой необходимости без интенсивного стиля, они лаконичны и не привлекают внимания меньшими по размеру нейтральными оттенками. Максимум три. Например, булавки, приколотые к лацканам пиджака, можно дополнить минималистичными серьгами (гвоздиками), кольцами и тонкими браслетами.

2. выбрать подходящий фон

Чем сложнее дизайн булавки, тем проще покрой и приглушеннее оттенки одежды. Избегайте тканей со сложным, контрастным рисунком и крупных декоративных элементов (например, больших пуговиц). Если используются каменные булавки, оттенок корпуса должен отражать палитру одежды.

3. вес изделия и плотность материала

Размер булавки, сложность рисунка и каменные вставки придают изделию весомость. Чем тяжелее изделие, тем плотнее ткань. Например, большие булавки в тонкой шелковой блузке будут тянуть и разрушать ткань.

4. стиль и уместность аксессуаров

Выбирайте булавки, соответствующие месту, случаю и стилевой ориентации одежды и других аксессуаров.

Классический/деловой стиль: сдержанный дизайн, цветовая гамма (нежные, чистые оттенки: белый, серый, бежевый, черный), геометрические узоры, простые линии.

Романтический стиль: утонченные силуэты, нежные оттенки, фантазийные узоры, сложные линии, цветочные узоры.

Свободный стиль: широкая цветовая гамма (нейтральные, натуральные, светлые и динамичные оттенки), сочетание контрастов, использование различных материалов.

С чем и на какой стороне носят брошь?

Несколько лет назад ответ на вопрос «откуда носят булавки» был однозначным: со стороны сердца, на 10-15 см ниже линии плеча. Дворяне и члены королевской семьи носят их и по сей день. Это беспроигрышный вариант для всех тех, кто не склонен к экспериментам.

Булавка не должна быть одинокой. Он создает интересные композиции из множества одинаковых или похожих аксессуаров. Булавки могут быть установлены симметрично в определенном месте, имитируя одно украшение, или в произвольном порядке.

Для всех остальных «Современный этикет» предоставляет полную свободу. Если вы свободны от ограничений ритуала и воспринимаете моду как увлекательную игру, вопрос «с какой стороны уколоться» не должен вас беспокоить. Так что не стесняйтесь нарушать правила и убегать от тех, кто ПЕРЕСТАЛ.

Тат.

В холодное время года, когда шарфы и перчатки скрывают основную часть украшений, булавки для пальто позволяют разбавить палитру базовых оттенков массовым выделением образа. Предпочтительны крупные булавки, так как они не теряются на фоне громоздких предметов гардероба.

Прикалывание платьев

Булавки, используемые для украшения платья, подчеркивают область, в которой они расположены. Таким образом, вы можете выбрать, какой части тела уделяется больше внимания (перед, декольте, талия и т.д.). Лучше всего подходят булавки диаметром до 5 см. Они не теряют своей декоративности и не являются громоздкими.

Броши для блузок и рубашек

С помощью булавок блузки и рубашки можно легко превратить из повседневного образа в официальный вечерний.

Пиджаки с булавками

Булавки подходят к пиджакам всех стилей и фасонов — классическим, повседневным, приталенным и свободным. Аксессуары могут использоваться для различения степеней формальности.

Как носить брошь?

  • 1. классический выбор на боковой стороне груди
  • 2. выше/ниже воротника
  • 3. на воротнике
  • 4. вдоль выреза
  • 5. вместо некоторых кнопок (если они скрыты)
  • 6. плечевые ремни, аналогичные плечевым ремням
  • 7. на ремне вместо пряжки
  • 8. как застежка на черпаке
  • 9. один или оба рукава/наручники
  • 10. шарф, шапка
  • 11. на точке занавесочной ткани

Первый метод — это классический метод, но разница со старым добрым методом заключается в том, что вам нужно разместить две или три булавки на одной стороне за один раз. Главное, чтобы они подходили по фактуре и стилю.

Как носить брошь – идеи и советы от модных экспертов

Как носить булавки - идеи и советы от экспертов моды

Многие люди с опаской относятся к этому виду аксессуаров, главная причина в том, что они обычно не понимают, как носить брошь. Чтобы ваш образ засиял яркими красками с помощью булавки, необходимо знать несколько важных правил.

Как носить броши 2019?

Независимо от размера и цвета, броши являются привлекательным и важным элементом ювелирного акцента. Именно поэтому выбор аксессуаров заслуживает самого пристального внимания. Мода 2019 года предлагает такие варианты украшений:.

Есть несколько важных правил, как носить булавки на одежде, которые относятся как к моделям 2019 года, так и к моделям из предыдущих коллекций.

Как носить булавку 2019

  1. Акцентный аксессуар (в данном случае брошь) должен иметь только один вид.
  2. Булавка должна быть уместна на особенно ярком фоне, т.е. на однотонном материале пастельных или темных тонов. Важно избегать тканей со сложной текстурой и принтами.
  3. Важно, чтобы вес изделия был пропорционален плотности ткани. В этом есть и практический элемент. Большие, тяжелые каменные штыри будут отслаиваться от тонких материалов, разрушая их и ухудшая внешний вид.
  4. Дизайн булавки должен гармонировать со стилем одежды.

Как носить большие булавки?

Булавки окончательно утратили свое первоначальное предназначение — закреплять и соединять ткань одежды — и перешли в разряд стильных, современных аксессуаров. Броши считаются крупными украшениями, размером 15 см и более. Их следует использовать с особой осторожностью. Однако удачная комбинация превзойдет все ваши ожидания. С помощью больших световых булавок можно интересно поиграть с изображением, не меняя привычного.

Идеи, как носить большие булавки

  1. Булавка должна соответствовать изображению. Бизнесмен с большим украшением ручной работы будет выглядеть странно.
  2. Большие булавки следует крепить к толстой ткани — тонкий материал свисает под действием своего веса.
  3. Крупные броши подходят как к однотонным тканям, так и к светлым, но важно, чтобы сочетание цветов было сочетаемым.
  4. Лучшее место для размещения большой булавки — сбоку на груди.
  5. Важное правило ношения крупных булавок заключается в том, что украшение должно быть только одно.

Как носить маленькие булавки на одежде?

Маленькая булавка выглядит элегантно и лаконично. Он красиво и ярко выделяет изображение, привлекает внимание, но в то же время является броским и не раздражающим. Основное правило, как носить булавки и другие мелкие рисунки, заключается в том, что их важно крепить к однотонным тканям без фактуры и желательно без темных цветов. В образе может быть много маленьких булавок, красиво собранных в единое целое — они часто используются для создания уникального образа.

Как носить маленькие булавки на одежде

Как носить винтажные булавки?

Многие девушки с уверенностью скажут вам, что любят винтажный стиль шпилек, но в то же время не все мы смелые. На самом деле, мало кто из нас знает, как и что надеть для создания элегантного и гармоничного образа. С советских времен у многих сложился стереотип, что эти украшения подходят только для бабушек, но это не так — современные тенденции предлагают множество интересных вариантов.

Как носить броши на одежде?

Многие женщины в восторге от элегантных и ярких дизайнов современных красивых ногтей, но большинство ограничивается видом эк. Часто девушки отказываются от покупки украшений по какой-либо причине, кроме того, что не знают, как правильно носить булавку. Все, даже самые яркие драгоценности, неуместны, и образ становится странным и иррациональным. Чтобы избежать подобных ситуаций и смело украшать свою одежду элегантными и красивыми аксессуарами, стоит знать несколько важных правил о том, как носить булавки.

Как носить булавки на одежде Идеи, как носить булавки на одежде

Как носить булавку на пальто?

Для многих людей привычной идеей является украшение булавкой строгой блузки или профессионального пиджака, но в конечном итоге строгий дресс-код не является необходимым. Даже в холодные месяцы вы можете добавить булавку к любому образу и соединить его с красивым и женственным нарядом для выхода в свет — пальто. Они могут располагаться на груди, воротнике или рукавах — многое зависит от дизайна и размера аксессуара.

Как носить булавки на пальто

Не существует универсального выбора, как носить булавку для пальто. Многое зависит от силуэта и кроя одежды на открытом воздухе. Помните, что такие аксессуары привлекают внимание. Вам следует подумать, какие части тела стоит выделить, а какие, наоборот, лучше скрыть. Хотя для украшения пальто следует выбирать крупные булавки, новой тенденцией является использование множества аксессуаров в одном стиле.

Цветовые решения очень важны. Булавки не должны теряться на фоне ткани — они должны сливаться с дизайном или быть в одном тоне. Предпочтительно выбирать украшения противоположных оттенков — темные ткани могут быть с серебряным или золотым декором, с яркими камнями или без них. Светлые или темные декоративные булавки прекрасно подходят под светлые пальто. Современная мода предлагает множество набивных моделей. Выбрать булавку под такое платье очень сложно и часто не уместно.

Как носить булавки на пальто

Как носить булавки на платьях?

Как правило, красивое элегантное платье, повседневное или обеденное, подчеркивает утонченность и женственность фигуры. Однако для гармоничного сочетания важно учитывать советы стилистов о том, как носить булавки на платьях.

Как носить булавки на платьях

Часто булавки-зажимы сочетаются с. Διακοσμούν ιμάντες και τις άκρες των περιλαίμιων. Симметричное расположение клипс на груди позволяет визуально увеличить грудь.

Как носить брошь с платьем

Как красиво носить булавки

Платье и булавка созданы друг для друга! И вы можете подчеркнуть крой вашей одежды. Необычные рукава, складки, вырезы — фактурные булавки подчеркивают и усиливают результат.

Как красиво носить булавки

Не бойтесь отходить от классических вариантов: булавки в поясах и даже на спине выглядят забавно.

Костюмы из бисера и бусин

Как носить брошь с блузкой или рубашкой

Как красиво носить булавки

Булавки и женские блузки, или классические рубашки, — очень популярная пара. Традиционно булавки прибивают слева или справа на уровне груди, но не менее популярным вариантом является украшение воротника.

Как красиво носить булавки

Если вы готовы к экспериментам, попробуйте обновить круглый вырез, прищипнув гармоничную спичку вдоль выреза. Еще один популярный вариант — маленькие булавки для манжет. В этом случае рекомендуется выбирать легкие булавки и заранее убедиться, что во время ношения они ни к чему не прилипнут.

Как сделать булавки из бисера и пайеток своими руками

Как носить брошь с водолазкой или джемпером

Как красиво носить булавки

Если у вас простой джемпер без лишних украшений, это отличный повод попробовать скомбинировать несколько булавок. Вы можете быть очень традиционными или проявить креативность, сочетая различные булавки.

Как красиво носить булавки

Благодаря своему вырезу, водолазка может быть очень интересной — вы можете приколоть его или добавить асимметрию не только в воротнике, но и в середине!

Булавки.

Оцените статью
myata-dress.ru