Как правильно делать шугаринг в домашних условиях. Как правильно делать шугаринг в домашних условиях

Напишите в комментариях, как быстро вы привыкли к траханью? Перепубликуйте статью, чтобы не пропустить важные советы о том, как сделать кожу грубее в домашних условиях.

Как сделать сахарную депиляцию (шугаринг) в домашних условиях

Каждая девушка хочет иметь ухоженную, гладкую кожу. Однако бритье действует недолго, поэтому они прибегают к более радикальным методам удаления волос. Одним из самых популярных методов является сахарная депиляция, или эпиляция. Прекрасная половина человечества полюбила его за недели гладкой кожи, возможность проведения процедур в домашних условиях и низкую стоимость расходных материалов.

Как проводить сахарную эпиляцию самостоятельно? Какие инструменты и материалы необходимы? Какие подводные камни могут подстерегать вас на пути к гладкости кожи? Существуют ли противопоказания к этой процедуре? Давайте посмотрим на них.

Что такое шугаринг?

Шугаринг или эпиляция сахаром — это удаление нежелательных волос на теле с помощью густой сахарной пасты. Шугаринг можно использовать на любом участке тела, включая ноги, руки, подмышки и линию бикини, а также для решения довольно деликатной проблемы волос на лице. В среднем эффект длится 2-3 недели. Техника процесса очень проста и не требует специальных навыков. Главное — соблюдать правила и следовать инструкциям. Более подробно об этом рассказано ниже. Кстати, процесс происходит из Древнего Египта, так что во время свечей вы можете почувствовать себя настоящей Клеопатрой 😉

Обратите внимание! Очень часто используется термин «шугаринг». Это в корне неверно, и вот почему. Удаление волос означает полное удаление укоренившихся волосков и разрушение волосяного фолликула в приборе. Этого можно достичь с помощью лазерной, оптической и электрической эпиляции. Они обеспечивают максимальный долгосрочный эффект и могут со временем полностью остановить рост волос на обработанном участке кожи.

Однако восковая эпиляция удаляет только часть волос, не обнажая корни или фолликулы. Депиляция включает бритье, депиляционные кремы, электроэпиляцию, эпиляцию воском и сахаром. Большинство людей считают, что восковая эпиляция и шугаринг относятся к восковой эпиляции, потому что волосы выходят наружу. Да, это так. Однако они не выходят полностью, и волосяной фолликул остается под кожей.

Глубина волос.

Преимущества сахарной депиляции

Почему так много женщин, использующих различные виды эпиляции и удаления волос, выбирают шугаринг?

  • Как уже упоминалось выше, процесс очень прост. Это можно сделать в домашних условиях без помощи врача. А это значит, что вы можете сэкономить приличную сумму денег.
  • Расходные материалы дешевые. Вы даже можете сделать свою собственную пасту. Но если честно, лучше не тратить время, силы и терпение. Результаты могут быть непредсказуемыми. Готовые пасты доступны каждому. Кроме того, производители создают пасты для разных типов волос — выбирайте ту, которая подходит вам больше всего.
  • Пасты содержат только натуральные ингредиенты, что снижает риск возникновения аллергии.
  • При правильной технике нет риска получения травм или ожогов.
  • После процедуры нет необходимости удалять остатки пасты с помощью специальных средств. Сахарная паста полностью смывается с кожи обычной водой.
  • В результате регулярной стрижки волосы становятся более тонкими и светлыми. Со временем эта процедура проводится все реже и реже.
Сахарная паста для шугаринга

Для техники бандажирования требуется восковой шпатель и бандажная лента. Приготовьте слегка жидкую смесь, прокипятив ее до слегка золотистого цвета. После охлаждения нанесите липкую смесь на кожу с помощью шпателя и сильно вотрите в волосы.

Уроки шугаринга для начинающих: бесплатные видео для самостоятельного обучения

Кандинг — одна из самых древних косметических процедур. Согласно маркетинговым исследованиям, девять из десяти клиентов, попробовавших сахарную эпиляцию в сравнении с восковой, предпочитают первую.

Восковой депиляции обучают на профессиональных курсах — также можно найти себя на бесплатных видео в Интернете. Мы отобрали лучшие уроки для начинающих по основам удаления волос для самопознания в домашних условиях. Новички узнают тонкие нюансы профессии, увидят самые популярные и эффективные техники и научатся работать с различными косметическими средствами.

Плюсы шугаринга

По сравнению с болезненными и мучительными методами удаления волос, сладкий ритуал имеет значительные преимущества

  • Устраняет рост волос. Удаляет волосы по направлению роста, не разрушая волосяной фолликул.
  • Никакого раздражения или покраснения. Когда клейкая полоска удаляется, удаляются только верхние кератиноидные клетки — живые клетки остаются нетронутыми.
  • Меньше боли благодаря нормальной методологии.
  • Безопасность. Процедура проводится путем нагревания до температуры тела — ожог невозможен.
  • Гипоаллергенно. Состав представляет собой 100% натуральную формулу.
  • Мягкое отшелушивание и массаж для бережного ухода за кожей.
  • Экономичный. Шарики могут работать очень часто.

Состав средства для эпиляции

Паста содержит только натуральные ингредиенты. Сахар расщепляется на составляющие (фруктозу и глюкозу) и нейтрализуется лимонным соком с очищенной водой. Недостаток лимонной кислоты лишает пасту необходимой эластичности и часто ломает волосы. Сладкий нут имеет нейтральный PH для нейтрализации в процессе производства. Имеются комки разного состава: очень мягкие и мягкие, средние и плотные. На выбор влияет тип растительности заказчика. Пух можно легко удалить мягкими комками, а жесткие волосы — плотными. Липкие средства можно использовать для обработки любой части тела, включая руки, ноги, лицо, подмышки и бикини.

Целесообразно приобрести набор профессиональных средств. Почему; Мягкие материалы облегчают нанесение, но очень мягкие материалы труднее удалить. Более плотные материалы легче удалить, но очень твердые материалы труднее наносить. Задача мастера — найти оптимальное соотношение плотности и мягкости, иметь под рукой два разных вида и смешивать их по мере необходимости.

В коробку для перчаточников входят очень мягкие и средние варианты. Терапевты, выполняющие процедуру голыми руками, используют мягкую и густую пасту. Смесь легко готовится до и во время процесса. Перед началом процесса разогрейте пасту в микроволновой печи на средней мощности, рассчитывая время разогрева примерно 1 минуту на килограмм. В качестве альтернативы смесь можно замешивать на водяной бане, в свечном нагревателе или вручную.

Многие компании продают готовые наборы для изготовления сахара в домашних условиях, которые содержат все необходимое, включая пасты различной плотности. Таких наборов достаточно как минимум для 10 шагов.

Как правильно делать шугаринг в домашних условиях

Сахарная эпиляция — это эффективный способ удаления волос на срок до двух недель. Но как научиться использовать сахарную пасту? Для тех, кто не знаком с палочковой эпиляцией, в линии Start Epil есть все, что нужно знать о домашней эпиляции. Прочитайте, как получить продукт и повторите популярный процесс.

Тон.

Уделите особое внимание помещению. Воздух должен быть прохладным и сухим. В противном случае сахарная паста потеряет свои свойства. По этой причине лучше всего проводить шейпинг в спальне, а не в ванной комнате. Убедитесь, что свет достаточно яркий, чтобы четко видеть зону удаления волос и направление их роста.

Длина волос.

Волосы в зоне обработки не должны быть слишком короткими. Рекомендуется длина волос не менее 4 мм. Паста должна плотно покрывать и удерживать волосы и удалять их вместе с корнями.

Перчатки.

Температура рук напрямую влияет на технологические свойства сахарной пасты. Частой проблемой для новичков является наличие теплых, влажных рук. Это приводит к таким неприятным проблемам, как прилипание пасты к коже. Чтобы избежать такой ситуации, рекомендуется носить лохмы в перчатках. Они должны плотно прилегать к рукам.

Плотность пасты.

Сахарные пасты делятся на группы в зависимости от плотности. Если в комнате прохладно, а руки холодные, паста будет мягче. Выбор пасты также зависит от площади эпилируемой зоны, типа волос и техники эпиляции.

Как выбрать пасту для волос Start Epil:.

    . Для тонких волосков на больших по площади зонах тела (ноги, спина) и прохладного, хорошо проветриваемого помещения. Техники депиляции: мануальная и бандажная (для пасты в картридже).
    . Для любых типов волос на всех участках тела. Идеальна для тёплых рук и прохладного помещения или тёплого помещения и прохладных рук. Техники депиляции: мануальная и бандажная (для пасты в картридже).
    . Для коротких жёстких волосков в сложных зонах тела (бикини, подмышки), тёплого, влажного и плохо проветриваемого помещения и тёплых рук. Техники депиляции: мануальная.
    . Для любых типов волос на всех участках тела, нежаркого помещения и прохладных рук. Техники депиляции: мануальная или бандажная (если пасту предварительно разогреть)

Ваши средства по уходу за кожей.

Правильный уход за кожей повышает качество процедуры и продлевает эффект гладкой кожи. Помимо сахарной пасты, для домашнего шугаринга необходимы средства, которые очищают, обезвоживают и восстанавливают кожу.

Начните с косметики Epil для домашнего шугаринга.

Подготовка кожи.

Не загорайте и не пользуйтесь солярием за день до эпиляции. В день процедуры избегайте нанесения лосьонов или масляных гелей на область удаления волос. Непосредственно перед опусканием можно принять легкий душ или воспользоваться гигиенической салфеткой.

Как делать шугаринг в домашних условиях: разбираем по этапам

Шаг 1: Очистка.

Перед началом процесса эпиляции кожу необходимо тщательно очистить и обезжирить. Прекрасно действует лосьон из экстракта жимолости и масла сладкого миндаля. Экстракт жимолости оказывает успокаивающее действие, а масло сладкого миндаля питает и смягчает кожу. Нанесите на кожу или полотенце и круговыми движениями удалите загрязнения.

Шаг 2: Кондиционирование кожи.

Следующий шаг — нанесение талька на эпилируемую область. Тальк является дезодорантом и антисептиком без отдушек и добавок, удаляет излишки влаги и расслабляет волосы. Это делает процесс удаления волос более быстрым и комфортным. Наносите средство экономно и равномерно на кожу.

Шаг 3: удаление волос

Шугаринг в домашних условиях можно проводить двумя способами

Техника бинтования (паста в кассете + лента) — идеально подходит для начинающих.

Нагрейте пасту в кассете при температуре +37-40°C. Вы можете сделать это с помощью свечи. Если у вас нет такого устройства, на помощь может прийти микроволновая печь — за 15-20 секунд паста превращается в рабочий инструмент, а не в застывшую массу.

Перед нанесением пасты на кожу необходимо убедиться, что паста не перегрета. Поэтому сначала на полоску бинта наносится небольшое количество пасты. Если температура состава комфортна для кожи, можно приступать к депиляции.

Нанесите сахарную пасту небольшими дорожками вдоль роста волос. Оберните бинтом верхнюю часть и прижмите. Слегка подтяните повязку и стяните кожу там, где она начинает шелушиться. Снимайте повязку по направлению роста волос и резким движением параллельно поверхности кожи.

Совет: Между использованиями держите картридж в вертикальном положении, пока паста не застынет.

Новый проект (1).jpg

Мануальная техника является более сложной, чем техника наложения повязки.

Большинство баночек с сахарной пастой перед обработкой необходимо подогреть. Для этого поместите пасту в микроволновую печь на 15 секунд. Начните процесс, когда паста станет теплой на ощупь.

Удалите пасту из банки лопаточкой или рукой для сухой чистки. Наносите пасту на кожу во время роста волос. Сделайте 2-4 «мазка» пасты пальцами по направлению роста волос. В месте разрыва закрепите кожу рукой. Удалите пасту резкими движениями по направлению роста волос и параллельно коже. Если удаляемый участок влажный, добавьте небольшое количество талька на кожу.

Шаг 4: Удалите остатки пасты.

По окончании процедуры на коже останутся остатки тростниковой пасты. Термальная вода Start Epil очищает кожу и восстанавливает ее естественный баланс. Щедро распылите на поверхность депилируемого участка. Излишки пасты легко удаляются нетканой салфеткой.

Что делать, если паста капает и не выходит: три способа борьбы с липкими участками

Способ №1: Нанесите небольшой кусочек густой пасты на край склеиваемого участка и аккуратно удалите место склеивания.

Способ №2: Оберните бинт вокруг липкого участка и прогладьте его утюгом, отрывая пасту параллельно коже по направлению роста волос.

Как ухаживать за кожей после процедуры: краткая памятка

В течение первых 24 часов после эпиляции не принимайте ванну и душ. Также рекомендуется избегать физических упражнений.

Первые 2-3 дня после эпиляции носите натуральное белье.

Ежедневно ухаживайте за своей кожей. Используйте средства для домашнего ухода после бритья. Специальные средства могут помочь заживить кожу, уменьшить раздражение и предотвратить появление вросших волосков.

Оцените статью
myata-dress.ru