Как правильно делать макияж обладательницам зеленых глаз: лайфхаки. Как подчеркнуть зеленые глаза

Ошибочно думать, что одна и та же тушь подойдет всем каштановым волосам: она хорошо смотрится только на светло-каштановых волосах. В противном случае брюнетки лучше выглядят с традиционной черной тушью.

Макияж для зеленых глаз – 15 лучших советов

Глаза — одна из самых выразительных черт внешности человека. Что касается внешности, то зачастую достаточно правильно подчеркнуть глаза, а все остальное делается во вторую очередь. Журналисты Expertology.ru опросили ведущих визажистов и стилистов, чтобы узнать, как подчеркнуть уникальность и красоту зеленых глаз с помощью макияжа. Эти цвета радужки встречаются реже, чем другие цвета, так как девушки не всегда знают, как более эффективно подчеркнуть эту область.

Дается много советов, но их можно обобщить следующим образом Следует выбирать теплые тона в темном и светлом спектрах. Можно работать практически с любым цветом из палитры, даже с различными вариациями красного. Однако девушкам с зелеными глазами обычно не подходят оттенки голубого.

Универсальный дневной визаж

Существует несколько универсальных техник, использование которых полезно в любом случае. Основа этого универсального повседневного макияжа — бежево-розовый, оттенок розового с шоколадным или теплым медным отливом. Палитра должна содержать множество оттенков разной насыщенности. Главная цель — сохранить естественность, скромность и сдержанность образа. Бронзер, яркие или блестящие тени не используются. Яркие цвета с помощью губной помады. Последовательность следующая.

Нанесите на лицо тональный крем и основу, хайлайтер (если желателен контраст на определенных участках лица) и легкие румяна.

При необходимости подведите брови карандашом, гелем или подобной косметикой.

Нанесите специальную основу на оба века. Это предотвращает «скатывание» тени в шар.

Нанесите бежевые тени для век с розовым оттенком на складку века. Хорошо перемешайте с помощью кисти для макияжа.

Нанесите розовый оттенок на оба века и затушуйте.

Нанесите внутри глазницы тени более светлого оттенка, желательно с эффектом сияния, и перемешайте.

Нижнее веко заслуживает минимального внимания, так как основное внимание уделяется подвижному веку. Нанесите небольшое количество шоколадного оттенка на внешний угол нижней области глаз.

Нанесите жидкую подводку или карандаш на внутренний контур века, чтобы нарисовать эти линии. Рекомендуется использовать бронзатор или макияж с золотистым оттенком. Интенсивность румян невелика, а повседневный макияж включает в себя меру цвета и оттенка.

Слегка подчеркните ресницы тушью.

На губы нанесите помаду мягкого оттенка (бледно-розового или персикового), при необходимости немного темнее естественного цвета губ.

Естественный макияж в стиле нюд, который можно применять каждый день

Создайте естественный образ с нулевым результатом макияжа.

Нанесите праймер и тональную основу. Выделите центр лица хайлайтером. Румяна можно не наносить. В качестве альтернативы используйте розовые тени на 1 тон светлее кораллового оттенка, чем естественный цвет скул.

Наносите у основания века до самой нижней линии бровей.

Слегка подчеркните и проведите мягким карандашом по линии верхних ресниц.

Нанесите более темный цвет на складку, верхнюю линию ресниц и внешнюю нижнюю линию ресниц.

Нанесите золотистое средство на движущиеся части.

Нанесите золотистый цвет на внутренний угол, но обязательно смочите кисть водой.

Нанесите тушь с минимальным количеством цвета, не подчеркивая края.

Блеск для губ может быть прозрачного, бледно-розового или кораллового цвета.

Нижнее веко заслуживает минимального внимания, так как основное внимание уделяется подвижному веку. Нанесите небольшое количество шоколадного оттенка на внешний угол нижней области глаз.

Как правильно делать макияж обладательницам зеленых глаз: лайфхаки

Как правильно делать макияж обладательницам зеленых глаз: советы

Почему бы не поговорить с подругами о красивом макияже для зеленых глаз и не написать учебник? Кроме того, я когда-то вела курсы макияжа и могу многое объяснить более-менее профессионально. В любом случае, если у вас зеленые глаза и вы хотите знать, как их покрасить, читайте ниже.

Цвет глаз и секреты

Давайте начнем с теории — какие цвета можно использовать для макияжа зеленых глаз? Кто-то скажет, что проще использовать зеленый, и … И они будут неправы. Если вы обладаете удивительным чувством цвета и найдете оттенок, который не убивает ваши глаза, возможно, вам стоит держаться подальше от зеленого.

В принципе, можно использовать практически любой цвет. Важен оттенок и его температурный диапазон. Существуют холодные розовые и теплые коричневые оттенки, и чем больше вы знаете об этих оттенках, тем лучше.

Я призываю каждую девушку найти свою косметичку и сделать сотни пробников при солнечном свете, искусственном освещении и прямом солнечном свете, чтобы вы могли понять точный температурный профиль вашего макияжа.

Видели ли вы плохой макияж, который ужасно выглядит при выходе на публику, но его обладательница не принимает это во внимание.

Следующий важный момент, который следует учитывать всем зеленоглазым пользователям, — это насыщенность оттенков. Когда я говорю, что серые глаза можно красить в любые оттенки, я ничего не утверждаю — это зависит от того, чего вы хотите и какое впечатление хотите произвести.

Хотите выглядеть немного загадочно, таинственно и мрачно? Узнайте, как создать дымчатый макияж глаз в сине-фиолетово-зеленой гамме, которому позавидует даже Мариана Трент.

Хотите выглядеть как скучный учитель? Проще не бывает. Купите недорогие сатиновые тени и выделите уголки глаз светлым земляным оттенком. Ваши глаза не будут выглядеть зелеными, но они будут выглядеть элегантно.

Будьте осторожны с переливчатыми тенями, ледяными и чернильными финишами — по какой-то причине эти оттенки часто бывают невзрачными и выглядят грязными и жирными в сочетании с зелеными глазами.

Приобретите несколько разных консилеров, чтобы ваша кожа всегда выглядела наилучшим образом. И если возможно, приобретите пару бронзаторов для лица и тела. Нет ничего прекраснее ярко-зеленых глаз, окрашенных в золотисто-желто-коричневый цвет.

Выбираем косметику

Как вы выбираете макияж? Самый простой вариант — пойти в хороший магазин за советом стилиста или визажиста и попросить попробовать несколько разных видов макияжа, а затем купить цвета и оттенки, используемые в процессе. Однако это подходит только для жителей крупных городов. В небольших городах такие предметы роскоши найти сложнее.

Другой вариант, который стоит денег, — это лично посетить визажиста и попросить его сделать вам хороший макияж. Грамотный специалист может не только подобрать идеальное сочетание, но и посоветовать вам косметические марки и отдельные продукты. Недостатком этого варианта является то, что визажисту придется заплатить чаевые.

И последний вариант, который мне нравится, — это регулярно просматривать фото и видео макияжа с зелеными глазами разных оттенков. Вы можете многому научиться таким образом.さらに::

  • Вы найдете интересные уроки, которые захотите повторить,
  • вы станете гораздо лучше понимать современные тенденции,
  • вы сможете ориентироваться в мире косметических товаров,
  • В результате у вас будет своя коллекция макияжа, которая подходит именно вам.

На что следует обратить внимание при выборе косметики? Качество и цвет. С качеством все просто — если вы сомневаетесь в своей способности выбрать хорошую дешевую косметику, то попробуйте немного подкупить и купить хорошую палитру теней для век от какого-нибудь люксового бренда. Поверьте, вы ни разу не пожалеете об этом.

С цветами все немного сложнее. Не знаете, какой выбрать? Спросите совета у консультанта, а еще лучше — у нескольких. Наведите цвет на запястье и нанесите его на глаз, чтобы увидеть, как тон будет смотреться рядом с вашими красивыми глазами.

Учитывайте свой цветотип — конечно, макияж для карих глаз блондинки и брюнетки будет совершенно разным и будет выполняться с использованием разных средств.

Обязательно начните с бежевой палитры теней для век — это лучше, чем все атласные или даже матовые. Это будет так называемая «рабочая лошадка» — если тени достаточно хорошего качества и в палитре есть хотя бы 3 оттенка от светлого до темного, вы сможете сделать несколько разных макияжей и не выглядеть скучно.

Купите экземпляр со смелым сочетанием цветов. Розовый и голубой, желтый и синий, бирюзовый и персиковый, золотой и коричневый, мятный и шоколадный — эти сочетания никогда не выйдут из моды, и у вас всегда будет возможность немного раскрасить свой макияж, сделать его ярче и более面白い。

  • корректоры и консилеры — чтобы сделать вашу кожу идеальной,
  • оттенки и пигменты для получения ярких цветов,
  • черно-белые кайлери для создания светлого и просторного образа,
  • комбинации теней с различными финишами для текстуры.

Как создать повседневный образ

Посмотрите простой урок о том, как сделать дневной макияж для зеленых глаз в естественных тонах. Хочу напомнить, что очень важно соблюдать порядок, как на фотографии. Дело в том, что различные слои макияжа должны успеть хорошо распределиться на коже, поэтому макияж должен выполняться последовательно и строго в соответствии с руководством.

Зеленые глаза имеют богатую палитру — в зависимости от дополнительного оттенка радужки, гамма цветов, используемых в макияже, может быть очень разной.

Подкрашивающая тушь для зеленоглазых девушек

Тушь для ресниц необычного цвета — еще один простой способ выделить глаза. Правило выбора оттенка то же самое: ищите продукт с теплым тоном и избегайте ярко-синей туши.

Какая цветная тушь подойдет вам больше всего:

  • 紫の。 Насыщенный, контрастный цвет привлечет внимание к вашим глазам — даже если вы обойдетесь без теней или предпочтете светлый, нюдовый образ.
  • 赤。
  • ゴールド。 Золото с золотом и золотая помада для большого акцента, но очень мягко, без агрессивности или смелости.
  • ダークブラウン。 Нейтральный выбор для повседневного макияжа зеленых глаз и отличная замена черному.

Существует два способа нанесения нестандартных оттенков туши для ресниц: экстремальный или более спокойный. Вы можете создать потрясающий образ «паучьих лапок» с помощью золотого или фиолетового цвета, прокрасив ресницы по всей длине несколько раз. А если вы предпочитаете более светлый акцент, слегка коснитесь аппликатором только кончиков.

Макияж и оттенок радужной оболочки: как грамотно подчеркнуть серо-зеленые или каре-зеленые?

Зеленые глаза могут быть разными: светлее или темнее, с серым или голубым оттенком. Поиграйте с оттенком радужки, используя подходящие тени, подводку или тушь для ресниц.

Макияж и тени Iris: как правильно подчеркнуть серо-зеленый или коричнево-зеленый цвет?

Советы, которые я могу предложить:.

  1. Зеленоглазые девочки. Если цвет радужки «чистый», то подходят все вышеперечисленные рекомендации. Выбирайте более теплые оттенки и помните, что оттенки фиолетового или розового больше всего осветлят вашу зелень.
  2. Для каре-зеленых глаз. Если вам повезет, вы сможете подчеркнуть любой из этих двух оттенков с помощью макияжа. Если вы хотите визуально сделать глаза карими, используйте изумрудные тени или подводку. Фиолетовые оттенки макияжа и ярко-красная помада делают зеленый пигмент более ярким.
  3. Те же принципы применимы к серо-зеленым или зелено-голубым глазам. Чтобы подчеркнуть зеленый цвет, выбирайте винные, бордовые или розовые цвета. Или же, если вы хотите вывести на первый план серый или синий пигмент, попробуйте персиковые, стальные или бронзовые оттенки.

Помните, что не только макияж может отвести взгляд от смешанных зеленых оттенков. Красную помаду можно поддержать такой же гаммой теплых рыжеватых волос и одежды — глаза будут более выразительными.

Чего лучше избегать, чтобы радужка выглядела яркой?

Некоторые оттенки теней для век или подводки могут визуально смягчить пигментацию радужки. Если вы хотите получить гармоничный образ и раскрыть на 100% свою естественную красоту, лучше не использовать макияж для зеленых глаз.

Каких вещей лучше избегать, чтобы Ирис выглядела ярче?

Чтобы вам было легче запомнить и обойти их, я представляю эти оттенки в виде списка:.

  • Серебристый металлик. Избегайте холодного шиммера и не используйте тени, подводку или тушь для ресниц с серебряным отливом. Помните, что вам подходят только золотистые или медные оттенки теплых тонов.
  • Насыщенный, холодный блюз. Кобальтовые или сапфировые оттенки для вас лучше заменить более теплыми бирюзовыми.
  • Холодные тона — это тона с заметным голубоватым оттенком. Даже розовый может быть более холодным, поэтому будьте внимательны при выборе и сравнении оттенков, чтобы заметить разницу. Подойдут красноватые или желтые оттенки, но не синие.

Брюнетки с контрастной внешностью также гармонируют с цветом радужки, но от коричневой туши лучше отказаться. Для темных, почти черных волос выбирайте классическую или яркую тушь (фиолетовую, красную или золотую). Коричневые пигменты делают ресницы менее выразительными и приглушают взгляд.

Оцените статью
myata-dress.ru