Как правильно бриться опасной бритвой. Как правильно бриться видео

Такие бритвенные лезвия изготавливаются из низкокачественной стали и остаются острыми только во время некоторых процедур. Кроме того, жесткие бритвенные головки и некачественные лезвия приводят к неровному бритью и появлению волос на лице.

Как правильно бриться

Все люди рано или поздно начинают бриться. Возможно, вы только начали бриться или еще не начали и боитесь бриться. В этом обучающем видео Александр Самсонов учит вас пяти правилам идеального бритья. Это поможет вам избавиться от страха и начать бриться с комфортом, не испытывая разочарования. Если вы хотите узнать, как правильно бриться, дочитайте статью до конца.

Когда Александру Самсонову было 19 лет, он часто страдал от неправильного бритья. Только что закончились порезы кожи, раздражение и постоянный дискомфорт, а сегодня процесс проходит быстро и легко. Александра часто спрашивают, как вам удается так гладко бриться. Чтобы узнать, как все это делается, посмотрите видеоурок «Как правильно бриться». Таким образом, вы сможете стать более привлекательной уже сегодня. Продолжайте.

Правило №1. Брейтесь каждый день.

Регулярное бритье бритвой или электробритвой удаляет козлиную бородку, которая мешает дыханию и оставляет вас с тусклыми, короткими волосами. Когда вы бреетесь ежедневно, ваша кожа выглядит более здоровой. Гладкое лицо также придает более открытый вид и вселяет уверенность в девушек. Научные исследования показывают, что такие люди более открыты и успешны в социальной жизни.

В некоторых кругах козлиная бородка может быть отдельной тенденцией. Однако, если не стоит гнаться за модой, то стоит иметь чисто выбритое лицо каждый день.

Правило номер два: не волнуйтесь.

Если вы все еще спите, когда просыпаетесь утром, с радостью отдайте все ради еще пяти минут сна. Стоит дать себе время, необходимое для бритья, чтобы не совершать ошибок в спешке. Бритье — это ответственный процесс. Неправильный подход может привести к порезам, раздражению, покраснению и, в долгосрочной перспективе, к акне.

Увлажняйте кожу перед бритьем

Увлажняйте кожу перед бритьем.

Положите теплое полотенце на лицо на несколько минут, чтобы смягчить козлиную бородку. Это значительно облегчает бритье по сравнению с бритьем насухо.

Обязательно используйте крем для бритья и не прикасайтесь бритвой к лицу, на котором нет крема. Кроме того, если у вас закончился крем для бритья, лучше побриться дома немного меньше, чем бриться с сухой кожей.

Бритье — довольно опасный процесс, при котором снимается верхний слой кожи и срезаются волосы. А если вы решили брить сухую кожу, выдергивайте волосы бритвой, повреждая их.

Самые популярные средства, продающиеся в супермаркетах, могут оказаться не лучшим выбором для особых потребностей вашей кожи. Проконсультируйтесь с экспертом, чтобы подобрать подходящие для вашей кожи кремы и масла.

Кроме того, их хватает примерно на 10 минут, что делает их наиболее безопасными в использовании и сводит к минимуму риск случайного отсоединения во время бритья.

Что такое опасная бритва

Бритвенные инструменты имеют лезвия с открытыми краями. Их использование связано с многочисленными порезами. Это связано с тем, что данный процесс требует определенной степени предвидения. Имеется несколько моделей:.

  • Тяжелые машины (изготовленные из одного листа металла), и
  • легкие конструкции (такие варианты просты в эксплуатации и доступны по цене).

Обычные бритвы имеют удобную для захвата ручку и рабочую зону. Головка круглая, возможны варианты полукруглых и прямоугольных бритвенных головок. Как и бритье безопасной бритвой, уход за этим устройством требует времени и внимания.

Что такое безопасная бритва?

Узкая бритва 4/8 используется для работы в труднодоступных местах. Размер 5/8 пользуется большим спросом у мужчин. Однако представителям сильного пола несложно найти лезвия 7/8 или 8/8.

Обращает на себя внимание форма лезвия. Возможны следующие варианты формы лезвия

Материал лезвия — сталь. Существует множество вариантов (выбор делается в соответствии с личными предпочтениями мужчины):.

  • дамасские модели (характеризуются долговечностью и надежностью), которые имеют более длительный срок службы, но сложнее поддаются шлифовке, но
  • углеродистые типы (лезвие может быть заточено скальпелем, но этот тип стали подвержен негативному воздействию коррозии); и
  • Нержавеющая сталь (заточка отнимает много времени и сил, но конечный продукт не ржавеет и имеет долгий срок службы).

Существуют также дорогие антикварные бритвы с ручками из слоновой кости, но они редко продаются и стоят довольно дорого.

Преимущества и недостатки использования

Существует множество преимуществ использования безопасной бритвы

  1. Не раздражает чувствительную кожу. Некоторые парикмахеры убеждены, что метод бритья безопасен и приносит максимальную пользу коже. Это явление связано с техникой, используемой для стрижки волос.
  2. Бритье более чистое, потому что бритвенный инструмент более тонкий и гладкий. А в умелых руках она стрижет мужские волосы на лице лучше, чем соответствующие более безопасные.
  3. Возможность самостоятельно затачивать лезвия — еще одно большое преимущество использования этого инструмента. Вам не нужно давать его везде и платить много денег, чтобы продукт работал как надо.
  4. Разнообразие продукции также играет свою роль. Они выполняют тот же набор задач, что и электробритвы и обычные бритвы.
  5. Долговечность — еще один фактор. Это означает значительную экономию средств, которые можно потратить на покупку традиционных бритв или ремонт техники.

Теперь поговорим о минусах. Существенные недостатки кроются в названии самого инструмента для бритья. Незащищенные лезвия + бесконечное использование = травмы, и это не секрет. С бритвами нужно обращаться осторожно, чтобы избежать глубоких порезов. Это связано с тем, что бритвы, в отличие от своих классических собратьев, очень спокойны и не потерпят, когда их очень торопят и очень медлят.

Еще одна вещь, которая портит имидж — он не продается (если мы говорим о высококачественных инструментах) и имеет высокую стоимость. Но купив устройство за большие деньги, можно забыть о его обновлении на долгие годы.

Как правильно бриться опасной бритвой

В следующем разделе описано, как правильно бриться прямой бритвой. Прежде всего: вряд ли вам удастся идеально побриться с первого раза. Но это текущий проект, который научит вас одной или двум вещам, связанным с использованием прибора. Но вот краткое руководство, которое позволит вам не ошибиться в расчетах и улучшить этот сложный навык с первого раза.

Как правильно бриться безопасной бритвой

Вот несколько советов экспертов, которые вы можете использовать для улучшения качества ваших результатов

  1. Запрещается пользоваться бритвой с лезвиями, если вы плохо себя чувствуете, устали или расстроены. Использование инструмента предполагает концентрацию и абсолютную безопасность.
  2. Не пытайтесь брить лицо полностью в первый раз. Начните с гладких участков, то есть со щек. Ведь процесс удаления растительности на «извилистых» участках сложен, поскольку затрагивает множество труднодоступных мест. Для совершенствования навыков и привычек требуются недели или месяцы тренировок.
  3. Прежде чем приступить к практической стороне дела, необходимо посмотреть обучающее видео, которое поможет минимизировать риски и снизить уровень ущерба.

Если вы решите попробовать этот новый метод, бритвы — не единственное, что должно быть у мужчин. Посмотрите, что вам понадобится для выполнения работы:.

  1. Сами продукты. Не скупитесь и не покупайте самые дешевые бритвы «made in China», так как они обычно имеют необработанные края и несовершенную форму. Их вообще невозможно заточить.
  2. Ремни для правки лезвий. Традиционно используются ручные ремни, но подходят и другие виды ремней. В процессе выбора следует ориентироваться на наличие одной стороны ткани.

Вся ручка необходима для того, чтобы изделие крепко держалось в руке. Рука и рукоятка должны идеально подходить во время бритья. Оборудование не делает всех движений. Инструмент должен быть устойчивым, а хват — свободным. Существует два способа держать бритву в руке.

  1. Жало направлено вниз. Три пальца, следующие за мизинцем, «обнимают» эрлу в верхней части. Большой палец находится внизу и поддерживает пятку.
  2. Жало направлено вверх. Принцип этого метода аналогичен предыдущему, за исключением положения центра.

Главное понятие — это комфорт человека. Положение центра меняется в зависимости от его предпочтений. Другой вопрос — положение бритвы по отношению к коже лица. Традиционно угол между ними составляет 30 градусов, но только в теории. На практике этого делать не нужно. Помните: чем больше угол наклона лезвия, тем агрессивнее бритье. Это означает не только чистое бритье, но и повышенный риск вросших волосков, проколов и раздражения кожи. Именно поэтому допустимый угол составляет 40 градусов — только определенные углы позволяют избежать порезов.

Положите теплое полотенце на лицо на несколько минут, чтобы смягчить козлиную бородку. Это значительно облегчает бритье по сравнению с бритьем насухо.

Как правильно выбрать гель?

Очищающее средство необходимо для смягчения волос и создания густой пены, которая позволяет лезвиям легко входить и выходить. В наличии имеются недорогие продукты хорошего качества:.

Есть выбор недорогих средств для нормальной кожи и специальные средства для чувствительной кожи. Проблемная кожа, склонная к воспалениям, угревой сыпи и прыщам, требует применения средств с антибактериальными ингредиентами.

Правила для мужчины

Самое главное, соблюдайте основное правило: бритва должна двигаться только по направлению роста волос. Для достижения наилучших результатов машину можно эксплуатировать под небольшим углом. Однако для новичков, только начинающих свою карьеру, такой подход не подходит.

Правила хорошего бритья на станке:.

  1. Подготовьте кожу. Кожа должна быть правильно подготовлена, а лезвие достаточно острым, чтобы избежать раздражения. Перед нанесением геля кожу следует смочить теплой водой.
  2. Затем наносится гель. Средство равномерно наносится на очищенное лицо в области щек, подбородка и шеи. Это можно сделать с помощью специальной щетки или просто руками.
  3. Пора брить щеки. Аппарат движется от верхней части кожи головы до линии челюсти. Один или два удара, и машина ополаскивается водой.
  4. Чин. При бритье этой области лица перемещайте пресс от шеи к подбородку и не давите на него — чувствуйте себя уверенно, но мягко разглаживайте.
  5. Область усов. Для комфортного бритья лучше всего держать губы сомкнутыми. Чтобы лучше удалить волосы, слегка наклоните угол станка в направлении бритья.

После завершения работы наступает время для повторного увлажнения и проверки качества бритья.

Если вы обнаружили точку с небритым островком, лучше всего еще раз пересечь ее бритвой и попытаться сдвинуть в другом направлении, но не следует пересекать один и тот же участок более одного раза. В противном случае это непременно вызовет раздражение и травмы.

Посмотрите следующее видео о том, как правильно бриться бритвой

Использование электробритвы

Не требуется специальной подготовки или особых навыков. Поэтому электробритва рекомендуется подросткам, которые хотят удалить первые волосы на лице. Однако нужно помнить о небольшой тени — круговые движения должны быть очень плавными. Если поверхность сетки тонкая, движение должно быть вверх и вниз.

Оцените статью
myata-dress.ru