Как пользоваться эпилятором дома: советы и рекомендации. Эпилятор как правильно пользоваться

А вот еще одна очень нужная и необходимая процедура, к которой все девушки прибегают несколько раз в неделю. Эта область очень чувствительна и требует особого подхода. К сожалению, это также одна из самых чувствительных зон, поэтому используйте эпилятор очень осторожно.

Как пользоваться эпилятором дома: советы и рекомендации

Эпилятор — это прибор, который поможет вам избавиться от нежелательных волос на теле, почувствовать себя увереннее и привлекательнее. Результаты эпиляции могут держаться на теле около месяца. Но для этого необходимо знать, как правильно пользоваться эпилятором, чтобы получить желаемые результаты и сделать процесс безболезненным. Обо всех тонкостях удаления волос читайте в нашей статье.

Принципы работы эпилятора

Как работает депиляционный прибор

Депиляционный прибор не просто удаляет волосы, он удаляет их вместе с луковицей, чтобы новые волосы быстро не выросли на том же месте. Скорость работы эпилятора зависит от выбранного вами режима:

  • 普通。Например, для удаления ноги потребуется до получаса.
  • 美味しい。 Темп стал медленнее. Подходит для чувствительной кожи и зоны бикини. Ваш сеанс продлится дольше.

Если вы используете эпилятор впервые, обратите внимание, что чем выше скорость, тем больше волосяных фолликулов удаляется за один ход. Но щадящий режим предназначен для того, чтобы вы не испытывали дискомфорта, выдергивая волосы медленно.

Эпилятор поставляется с различными аксессуарами:

  • 普通。 Подходит для рук и ног.
  • 優しい。 Для чувствительной кожи, пояса бикини и подмышек.
  • Для каблуков. Удаляет огрубевшую кожу.
  • Для лица. Удаляет ворсинки и волосы над губами без травм.

Также для вас мы подготовили таблицу с преимуществами и недостатками использования эпилятора в домашних условиях.

  • Никаких сложностей в использовании.
  • Не травмирует кожу, как это часто бывает при использовании бритв.
  • Результат держится дольше (месяц, иногда даже два).
  • Эпилятор стоит своей цены.
  • После процедуры волосы растут медленнее и теряют свою жесткость. И если вы используете его регулярно, они также теряют свой цвет.
  • Вам не нужно покупать ничего дополнительно.
  • Ассортимент огромен.
  • Поначалу это может быть болезненно. Но потом кожа привыкает, и вы больше не чувствуете этого.
  • Процесс занимает больше времени, чем при использовании бритвы.
  • Некоторые эпиляторы шумят
  • Если вы выбираете дешевый или старый эпилятор, будьте готовы к тому, что короткие волоски не будут удалены.
  • Вы также можете обнаружить отросшие волосы.

Если ваша кожа чувствительна и легко травмируется в повседневной жизни, выбирайте щадящие процедуры и относитесь к себе медленно и бережно.

Если вы правильно пользуетесь эпилятором, все минусы сводятся к нулю.

Чем эпиляция отличается от депиляции?

Различия между эпиляцией и эпиляцией

Разница между эпиляцией и депиляцией

Основное различие заключается в том, что восковая эпиляция удаляет только видимые волосы, а эпиляция избавляет от волоса и его луковицы.

  • Люди с очень чувствительной кожей.
  • Если у вас есть бородавки или другие образования на теле, чтобы не травмировать их во время процедуры.
  • При варикозном расширении вен и венозных заболеваниях.
  • На участках кожи с большим количеством невусов.

Обратите внимание, что лазерный эпилятор или любой другой эпилятор не следует использовать на участках с родинками! Если делать это регулярно, постоянно травмируя родинки, то это может привести к заболеваниям, в том числе к раку.

В противном случае вы можете использовать депиляционный аппарат в домашних условиях.

Основные правила, как пользоваться эпилятором

Правила пользования эпилятором

Как пользоваться депиляционным прибором

Перед использованием рекомендуется проверить кожу на наличие следов свежих царапин, синяков или сыпи. И не спешите использовать депилятор, если у вас есть

  • Недавно сделали эпиляцию (2-3 дня назад).
  • Их лечат с помощью ретиноидов.
  • У вас есть заболевание крови, кровотечение в анамнезе.
  • Если вы ждете ребенка (исключения — лазерная и фотосъемка).
  • Существуют психические заболевания.
  • Существуют опухоли любой природы.

Часто задаваемый вопрос: Могут ли у меня быть диабет, тяжелая гипертония, тромбоз, варикозное расширение вен, герпес, инфекции или проблемы с кожей, если я пользуюсь эпилятором? Ответ: не рекомендуется.

Тогда не стоит сразу бежать на пляж загорать или даже наносить самозагар.

Перед процедурой удалите лишние волосы бритвой и подождите, пока они отрастут на 0,5-2 мм. Если волос короче, маловероятно, что эпилятор удалит его. Длинные волоски отломаются, оставляя луковицу внутри.

Вы можете удалить нежелательные волосы с помощью депиляционного прибора практически на любом участке тела. Но не забывайте, что у всех разный болевой порог. Для некоторых женщин восковая эпиляция становится почти безболезненной процедурой, в то время как другие испытывают довольно сильную боль.

Как правильно пользоваться эпилятором, чтобы не было больно

Использование прибора без дискомфорта невозможно, но есть способы уменьшить боль. При проведении восковой эпиляции рекомендуется

  • Тщательно намочите тело перед эпиляцией — если поры хорошо раскроются, волоски с корнем легче выйдут наружу,
  • Перед эпиляцией слегка погладьте ноги или руки — это усиливает кровообращение и подготавливает кожу к эпиляции,
  • Используйте массажные щипцы — механическое воздействие также усиливает кровообращение и снимает боль,
  • Нанесите специальный гель на основе лидокаина с охлаждающими и анестезирующими свойствами.

Перед восковой эпиляцией полезно удалить несколько волосков пинцетом. Это поможет вам привыкнуть к дискомфорту, и он не будет таким интенсивным при использовании устройства.

注意! Мы рекомендуем начинать эпиляцию всего тела, используя сначала наиболее чувствительные участки.

Подготовка к восковой депиляции

Прежде чем начать пользоваться эпилятором, необходимо провести некоторые подготовительные работы. Она состоит из нескольких этапов:

  1. Внимательно осмотрите участок, с которого вы собираетесь удалять волосы, и убедитесь, что вам действительно удобно пользоваться эпилятором. Восковую эпиляцию следует проводить только на чистой, здоровой коже и не следует проводить на бородавках, выступающих венах или сосудистых звездочках.
  2. Если у вас короткие волосы, лучше подождать, пока они отрастут до 3-4 мм. В противном случае эпилятор будет пропускать отдельные волоски, и вам придется использовать его несколько раз на одном и том же участке.
  3. Перед эпиляцией рекомендуется подстричь слишком длинные волосы машинкой для стрижки. Чем сильнее растут брови, тем труднее их выщипывать. Кроме того, эпиляторы часто только ослабляют длинные волоски, не выдергивая их.
  4. За час до процедуры следует принять ванну или горячий душ, вымыть тело мопом и воспользоваться скрабом. После этого поры расширятся, и эпиляция станет легче.

Вы также можете использовать детскую присыпку перед процедурой, чтобы аппарат лучше вытягивал волоски. Волоски станут немного толще, и прибор будет легче захватываться.

Как пользоваться эпилятором в домашних условиях

Перед использованием эпилятора для подмышек и зоны бикини необходимо протереть кожу антисептическим или спиртовым раствором.

Как пользоваться эпилятором в первый раз

Чтобы успешно использовать прибор в первый раз, следуйте стандартной процедуре использования эпиляторов. Непосредственно перед процедурой примите горячий паровой душ и подстригите волосы до 3-4 мм, если они слишком длинные.

Лучшее время для удаления волос — когда вам не нужно идти на какое-либо мероприятие. Если окажется, что устройство вызывает раздражение, покраснение или зуд, по крайней мере, побочные эффекты не повлияют на важные замыслы.

Большинство эпиляторов поддерживают две-три скорости. При первом использовании устройства рекомендуется использовать режим медленной скорости. Это занимает больше времени, но менее трудоемко и не приводит к выпадению волос. Только после 5-7 сеансов запустите устройство на максимальной скорости.

Уход за кожей после бритья

Бритье эпилятором не раздражает кожу так сильно, как обычные эпиляторы, но после эпиляции все равно требуется особый уход. По окончании сеанса эпиляции необходимо:.

  1. Примите прохладный душ или обработайте кожу кубиками льда.
  2. Протрите кожу приятным травяным чаем, например, ромашковым.
  3. Аккуратно протрите кожу мягким полотенцем, не растирая.

Затем смажьте тело увлажняющим кремом, чтобы избежать раздражения. Вы также можете использовать депиляционный гель, чтобы отсрочить и продлить процесс удаления волос.

Как часто пользоваться эпилятором

Если вы правильно удаляете волосы с помощью депилятора, положительные результаты после процедуры сохраняются 2-4 недели. Примерно через 7-10 дней могут появиться новые волосы, но они будут более тонкими и мягкими, чем раньше.

В любом случае, рекомендуется использовать эпилятор на одном и том же месте до одного раза в неделю. В противном случае может возникнуть раздражение, а также угревая сыпь и прыщи.

Как пользоваться эпилятором в домашних условиях

Очень частая эпиляция также может привести к увеличению количества волос

Можно ли бриться с помощью эпилятора? Если у вас нет времени на полную эпиляцию, можно использовать специальные бритвенные лезвия, чтобы быстро и эффективно побрить все участки кожи. В отличие от всех бритв, бритвы с бритвенными насадками гораздо эффективнее обрабатывают личные зоны, руки и ноги.

Какие дополнительные средства могут понадобиться для эпиляции

Если у вас чувствительная кожа, перед эпиляцией рекомендуется нанести анестезирующий крем. Это устранит любой дискомфорт и сделает процедуру максимально комфортной.

Если вы планируете удалить волосы с чувствительных участков или подмышек, имеет смысл нанести на кожу детскую присыпку. После операции сухая, шелушащаяся кожа будет нуждаться в питательных и успокаивающих лосьонах для тела.

Как пользоваться эпилятором в первый раз

Как пользоваться эпилятором в первый раз

Вы можете удалить нежелательные волосы с помощью депиляционного прибора практически на любом участке тела. Но не забывайте, что у всех разный болевой порог. Для некоторых женщин восковая эпиляция становится почти безболезненной процедурой, в то время как другие испытывают довольно сильную боль.

Как брить ноги эпилятором

Наиболее болезненными зонами для удаления волос на ногах являются лодыжки и ступни. На остальных участках ног кожа постепенно привыкает к дискомфорту. При первой эпиляции волос в этих зонах боль проходит примерно через 10 минут. Эпилятором легко пользоваться — все волосы оказываются на ровной поверхности.

За день до процедуры рекомендуется использовать скраб для удаления кератинизированного налета и кожного сала. После такой подготовки можно приступать непосредственно к выщипыванию. Направление движения устройства — снизу вверх. Поторопитесь и уверенными движениями двигайтесь по незаселенной возделанной территории.

Как правильно удалять волосы эпилятором в зоне бикини

Деэпиляцию чувствительной зоны бикини лучше проводить с анестезией для устранения боли. При повышенной чувствительности после эпиляции ее следует обрабатывать антисептическими и восстанавливающими кремами (например, детским).

Совет! Во время подготовки рекомендуется удалить отдельные волоски в зоне бикини вместе с пинцетом. Мозг получает сигнал о том, что действие будет происходить в этой области.

Как правильно делать эпиляцию подмышек

Поскольку чувствительность зоны подмышек почти такая же, как и зоны бикини, после процедуры необходимо соблюдать дополнительный уход.

Чтобы уменьшить дискомфорт, при работе в этой области кожа должна быть слегка натянута. Слишком длинные волосы предварительно подстригаются ножницами — это необходимо для того, чтобы эпилятор мог легко их захватывать.

Совет! Прикладывание кубиков льда на несколько секунд может помочь снять сильное раздражение.

Можно ли эпилировать лицо

Основное назначение эпиляторов — удаление волос на теле. Запрещается проводить операции в области лица. Поскольку кожа лица слишком тонкая и чувствительная, эта процедура может ее повредить. Маленькие эпиляторы, предназначенные специально для использования на лице — они наносят микротравмы и неэффективно справляются с пухом в этой области.

Как избежать скульптурирования волос

Правильно проведенная процедура не должна вызывать эндогенный рост волос. Если эта проблема возникает, значит, вы что-то делаете неправильно.

Основное правило профилактики вросших волос при использовании депиляторов заключается в том, что перед процедурой кожа должна быть полностью распарена путем принятия горячей ванны или душа. Владельцам с тонкой и чувствительной кожей не стоит увлекаться отшелушиванием. Кроме того, специалисты рекомендуют не носить тесную одежду или нижнее белье в течение трех дней после удаления лишних волос.

Оцените статью
myata-dress.ru