Как пользоваться пенкой для умывания. Как пользоваться пенкой для умывания

На кожу влияют не только моющие средства, но и температура воды. Она не должна быть ни горячей, ни холодной. Лучше всего избегать краев. Вначале лучше всего использовать горячую воду, но если нет противопоказаний, завершите процедуру холодной или прохладной водой, чтобы закрыть поры после очищения и сохранить кожу чистой на более длительное время.

Пенка для умывания: особенности использования

Бытует мнение, что обычного мыла достаточно для очищения кожи, и вскоре она станет свежей, чистой и упругой. Однако успех таких усилий можно назвать лишь исключением. В большинстве случаев красивая кожа заменяется красивой кожей.

Чтобы избежать этого и обеспечить коже необходимый уход, следует использовать легкие очищающие средства, например, очищающие пенки. Они более мягкие и помогают поддерживать липидный барьер, в отличие от агрессивных гелей и мыла. Однако самое главное преимущество заключается в том, что они сохраняют кожу влажной и мягкой.

Пенки для лица идеально подходят для снятия макияжа. Его можно легко использовать несколько раз в день, не пересушивая кожу. Даже если вы не пользуетесь косметикой, вам все равно необходимо ежедневно умывать кожу. В сочетании с пылью и кожным салом может вызывать акне и сыпь.

Как выбрать очищающую пенку?

Выбор такого пылесоса — непростая задача. Вам нужно очень внимательно следовать советам друзей и некоторым рекламным объявлениям. Лучше всего выбирать пенку, которая тяжело ложится на лицо, так как каждая кожа имеет свои особенности и может по-разному реагировать на одно и то же косметическое средство. Продукты следует выбирать с учетом индивидуальных особенностей вашей кожи.

Для жирной, проблемной кожи производители предлагают пенки, содержащие экстракт зеленого чая: он удаляет себум и предотвращает появление комедонов.

Для сухой кожи существуют составы на основе биологических экстрактов, усиленные фосфолипидами и гиалуроновой кислотой. Он не только помогает удалить загрязнения, но и глубоко увлажняет кожу.

Как и другие косметические средства, пенки для лица имеют противопоказания для людей, страдающих аллергическими реакциями или кожными заболеваниями (например, атопическим дерматитом). Стоит отказаться от использования пенки и людям с открытыми ранами или незажившими швами на лице (иначе может возникнуть аллергия, зуд и отек).

Область вокруг глаз особенно чувствительна. Идеальное решение здесь — увлажняющая нежная очищающая пенка класса люкс, которая легко удаляет стойкий макияж. Как правило, эти продукты содержат высококачественные масла и протеины пшеницы (отсюда и их цена, но они того стоят!).. Конечный результат — мягкая, увлажненная кожа.

Как он используется?

Текстура пены довольно густая, но при контакте с водой она превращается в невесомую субстанцию с пониженным содержанием ПАВ. Нежная текстура бережно очищает и увлажняет кожу, а содержащиеся в ней витамины и масла поддерживают баланс влаги.

Для очищения лица выдавите небольшое количество средства из флакона, нанесите на лицо, избегая губ и области вокруг глаз, помассируйте круговыми движениями и сразу же смойте.

Если средство предназначено для глаз, используйте вату. Ополосните лицо прохладной или теплой водой, вытрите чистым полотенцем, а затем нанесите увлажняющий крем.

Правильно подобранное средство по уходу за кожей — важный шаг на пути к здоровой коже. Следующие советы помогут вам определиться между этими двумя продуктами и найти оптимальный для вас вариант.

Что такое пенка для лица?

Пенка для лица (или мусс) — это мягкое очищающее средство, продающееся во флаконе с пеной. Всего несколько нажатий — и у вас на ладони воздушная пенка, которая прекрасно ощущается при умывании лица!

Зачем использовать пену?

Сразу уточним: пенка не подходит для снятия тяжелого или водостойкого макияжа, для этого следует использовать средство на масляной основе. Поэтому сначала следует удалить макияж, а затем использовать пенку. Все остальные загрязнения обрабатываются отлично!

Преимущества пенных очистителей

они просты в использовании — не проливаются, не требуют вспенивания и т.д,

Он экономичен в использовании — обычного флакона (200 мл), даже при ежедневном использовании, обычно хватает на несколько месяцев.

Преимущества для кожи

Более мягкое, гладкое, без трения воздействие на кожу,

Доступен для всех типов кожи — вы можете выбрать продукт, который идеально подходит вашей коже.

Большой портрет улыбающейся девушки с закрытыми глазами, с пеной на лице и в руках

Мягко воздействует на кожу и экономично расходуется — идеально подходит для умывания лица! ©Getty Images

Как выбрать пенку для умывания

Это легко сделать, просто посмотрите на формулу и решите, подходит ли она для вашей кожи.

構成

Существует миф, что пена мыльная, потому что содержит много поверхностно-активных веществ. В действительности, в нем не больше поверхностно-активных веществ, чем в любом другом очищающем средстве (а иногда даже меньше). Кроме того, ничто не мешает нам выбрать пену с мягкими очищающими веществами, такими как мицеллы, коккобетаин, кокоглюкозид и полоксамеры. Но также с растительными экстрактами и маслами, натуральными ингредиентами, такими как глина, вода из термальных источников и т.д. Все зависит от типа и потребностей вашей кожи.

肌質

Смешанная кожа легко сохнет, поэтому средства для этого типа кожи содержат не только очищающие, но и увлажняющие компоненты: термальную воду, глицерин, гиалуроновую кислоту, экстракт алоэ и т.д.

В состав пенки для жирной кожи входят вещества, обладающие отшелушивающими, антибактериальными и себорегулирующими свойствами (салициловая и молочная кислоты, ниацинамид, цинк), а также экстракт ромашки, масла лаванды, чайного дерева и розмарина.

Чувствительная кожа более чувствительна к внешним раздражениям и поэтому нуждается в успокаивающих ингредиентах, таких как аллантоин, пантенол, сквалан, витамин Е, масло ши, экстракты календулы и тимьяна.

Формулы для сухой кожи содержат увлажняющие компоненты, а также витамины и пробиотики, которые укрепляют защитный барьер кожи.

Как правильно пользоваться пенкой: пошаговая инструкция

Смочите лицо термальной водой.

Выдавите небольшое количество пены.

Мягко массируйте кожу, уделяя особое внимание Т-зоне (лоб, нос и подбородок).

Дайте ему застыть в течение нескольких секунд.

Как часто наносить пену

Пенку можно использовать по мере необходимости, один или два раза в день, во время утреннего и/или вечернего умывания.

Согласно большинству отзывов, пенка не сушит, не стягивает и не шелушит лицо во время умывания. Хотя средство направлено на глубокое очищение, его нежная формула не скрабирует кожу до «скрипа», что означает, что оно не нарушает ее слои.

Подготовка

Очищающая пенка рекомендуется девушкам и женщинам с сухой, нормальной или комбинированной кожей. Пенка не является абсолютным противопоказанием для жирной кожи, но в этом случае больше подходит очищающий гель, так как он имеет более густую, плотную текстуру и оказывает большее воздействие на лицо.

Перед нанесением пенки кожу следует увлажнить и кондиционировать.

Пена начинает правильно функционировать только при контакте с водой.

Сначала необходимо смыть основную часть косметического средства с лица мицеллярной или обычной водой. После того как слой макияжа смыт, можно наносить пену.

Пошаговая технология

Очищающая пенка для лица проста в использовании. Во-первых, кожа должна быть увлажнена. Затем небольшое количество пены можно нанести на руки и распределить кончиками пальцев. Мягкими массажными движениями нанесите его на лицо.

Больше внимания следует уделять проблемным зонам, где кожа наиболее жирная. Не забывайте о зоне под нижней губой и кончике носа. Рекомендуется обрабатывать лоб до линии роста волос. Подождите несколько секунд, чтобы очищающие компоненты проникли в поры кожи. Затем ополоснитесь холодной водой, чтобы немного сузить поры.

Не забудьте ополоснуть лицо в конце процесса очищения. Используйте готовую воду. По возможности используйте кипяченую воду, но не используйте жесткую водопроводную воду. Для последнего полоскания также подходит фильтрованная вода или отвар ромашки или крапивы. Травы можно приобрести в аптеках.

Как часто можно применять?

Как и во всем остальном, мытье должно быть умеренным. Пенку для умывания следует использовать дважды в день. Макияж, кожное сало и грязь, накопившиеся в течение дня, следует смывать на ночь. Лицо следует умывать утром. Ночью кожа теряет влагу и может накапливать кожное сало и пыль с постельного белья.

Пену для умывания следует использовать чаще только в случае частой смены макияжа или при наличии сильно загрязненной окружающей среды. Если он работает в агрессивной отрасли. Необоснованно частое умывание нарушает естественный баланс кожи, вызывает воспаление и чрезмерную выработку кожного сала.

При выборе очищающей пенки важно обратить внимание на ее состав, так как она может содержать потенциально аллергенные ингредиенты, такие как SLS, SLES, SMS, минеральное масло и парабены. Если есть сомнения в безопасности для кожи, рекомендуется выбрать более подходящую альтернативу. Проверьте предназначение продукта при покупке, чтобы избежать ухудшения вашего типа кожи.

Пенка является универсальным очищающим средством, подходящим для всех возрастных групп. Пенка очищает кожу, а также удаляет макияж.

Главное — следовать рекомендациям производителя и выбирать средство, подходящее для вашего типа кожи и возраста.

Мастер-класс по очищению лица с помощью пенки можно посмотреть на видео ниже.

Оригинальная формула была изобретена компанией FarmStay. Пенка содержит четыре ингредиента: муцилаж черной улитки, порошок бамбука, порошок древесного угля и экстракт инжира. Пенка подходит для всех типов кожи, но особенно эффективна для жирной и комбинированной кожи.

Заключение

Таким образом, очищающая пенка — это продукт для очистки лица от грязи, копоти, кожного сала или остатков средств по уходу. Продукт следует использовать ежедневно, утром и вечером.

Отказ от ответственности.

Обратите внимание, что вся информация на сайте Prowellness носит исключительно информационный характер и не является личными рекомендациями, инструкциями или медицинскими советами. Не используйте эти материалы для диагностики, лечения или выполнения медицинских процедур. Перед применением любой методики или использованием любого продукта проконсультируйтесь с врачом. Данный сайт не является профессиональным медицинским порталом и не заменяет профессиональной медицинской консультации. Владелец данного сайта не несет ответственности перед любой стороной, понесшей косвенный или прямой ущерб в результате неправильного использования материалов, размещенных на данном ресурсе.

Оцените статью
myata-dress.ru