Как подобрать цвет волос: основные правила. Как выбрать цвет волос

Поэтому кудри должны быть полностью восстановлены. В большинстве случаев края не удается сохранить, и они просто удаляются. Следует избегать всех продуктов, содержащих алкоголь. То же самое относится и к средствам для укладки волос.

Секреты профессиональных стилистов в выборе цвета волос в зависимости от цветотипа и желаемого образа, а также полезные советы

Как подобрать цвет волос к лицу. Она позволяет выглядеть моложе, современнее и в то же время респектабельнее, а прическа подчеркивает красоту вашего лица и одновременно скрывает недостатки. Цвет и оттенок волос играют огромную роль в создании привлекательного образа женщины.

В то же время волосы могут создавать визуальное впечатление рельефной и тусклой кожи. Все зависит от того, правильно ли была выбрана краска и каким оттенком были окрашены волосы. Если волосы не того цвета, кожа выглядит бледной, а глаза — тусклыми, что усиливается с возрастом. В качестве примера можно привести ситуацию, когда девушка с имиджем Мэрилин Монро выбирает окрашивание в блонд, в результате чего ее кожа начинает выглядеть тусклой, а черты лица грубеют. И все это потому, что был выбран неправильный оттенок.

Эксперты начинают подбор правильного цвета волос с определения типа цвета волос человека.

Понятие цветотипа

Под цветотипом стилисты и визажисты подразумевают цвет лица. Учитывая его особенности, они определяют цвета и оттенки, которые можно использовать при выборе цвета и оттенка волос, чтобы добиться гармонии, подчеркнуть лучшие черты внешности, скрыть недостатки и сделать так, чтобы краска для волос не добавляла молодости и возраста. Цвет волос не должен противоречить цвету глаз и бровей, цвету кожи или губ и не должен быть частью гармоничной композиции, которую женщина называет своей внешностью.

Эксперты выделяют четыре типа цвета. Каждому из них соответствует свой цвет, тон и оттенок краски для волос.

Независимо от типа цвета, слишком темные оттенки красного размывают черты лица и добавляют возраст.

Цветотип «Весна»

Один из самых ярких и распространенных. Для этого типа окраса характерны яркие глаза. В основном они выделяются на фоне лица. Обычно это карие глаза, зеленые глаза или более светлые оттенки темно-синего или голубого. Кожа этого цветотипа обычно золотистого цвета и может иметь веснушки или сильный румянец. По сути, волосы этого типа либо светлые, либо светло-русые, с легким красноватым оттенком.

Он противопоказан пепельным и светлым блондинам, выразительным пшеничным оттенкам, а также очень ярким и светлым оттенкам красного. Когда эти женщины выбирают тусклые, светлые оттенки волос, они начинают выглядеть крупнее, а их черты лица воспринимаются как размытые.

Моложе выглядят блондинки с естественными оттенками.

Умело подобранные оттенки краски для волос этого типа создают эмоциональное впечатление, подобное тому, которое возникает при наблюдении изображений весеннего пробуждения, атмосферу пробуждения от грусти, новой свежести и тепла. Рекомендуются теплые цвета, такие как карамель, орех, мед и медь с оттенком золота или красного.

При таком типе окрашивания профессиональные стилисты выбирают цвета и оттенки, которые отражают игру солнца и воссоздают естественные оттенки пробуждающейся природы. Для создания идеального цвета волос используются следующие оттенки

Если вы окрашиваете волосы хной, искусственный краситель впоследствии не стабилизируется.

Этот оттенок, наполненный розовыми нитями, считается нейтральным и часто используется знаменитостями.

Клубничная блондинка

Подходит для людей с темной, оливковой или светлой кожей, янтарными, карими или голубыми глазами. Стилисты обычно рекомендуют этот цвет тем, у кого от природы светлые волосы.

Светлый мед

Этот цвет волос бывает нескольких видов:

  1. медово-коричневый — имеет натуральный шоколадный оттенок,
  2. Натуральный — придает волосам эффект выгоревших волос,
  3. Медово-красный — идеально подходит для тех, кто хочет создать смелый, яркий образ,
  4. Медно-русый — один из самых сочетаемых цветов с серыми глазами, светлой кожей и голубыми глазами.

Цельные образы, полученные при окрашивании волос в эти оттенки, прекрасно сочетают в себе нотки спокойствия и нежности, чувственности и мягкости, невероятной сексуальности, очарования и таинственной загадочности. Эти оттенки явно подчеркивают утонченную женственность.

Активные красящие компоненты, придающие меду оттенки, а именно красный пигмент, очень летучи. Они легко смываются, в результате чего получаются еще более светлые, естественные цвета, а темные, рыжие волосы остаются. Чтобы защитить окрашенные локоны, используйте для мытья волос только специально разработанные шампуни. Для защиты окрашенных волос используются шампуни, кондиционеры и шампуни для окрашенных волос — единственные специальные шампуни, предназначенные для окрашенных волос.

Теплый цвет этой краски позволяет стилистам использовать ее для окрашивания волос женщин всех возрастов. Визуально он усиливает молодость и убирает годы. Особенно красиво смотрятся окрашенные волосы на тех, у кого смуглая кожа. Для тех, у кого внешность скандинавского типа, стилисты рекомендуют карамельно-блондинистые оттенки.

Это теплый тип цвета. Сюда входят те, у кого кожа лица имеет теплые, золотистые оттенки. В отличие от весеннего цветотипа, на лице нет румянца, а кожа имеет равномерное распределение цвета по поверхности, боится прямых солнечных лучей и быстро воспаляется от них.

Цвет кожи

На выбор предлагается семь основных тонов кожи.は:.

  • Очень бледный.
  • Бледный.
  • 意味。
  • オリーブ。
  • 暗闇。
  • 暗闇。

Тона кожи

Все они делятся на три сильных подтона (или интертона) — горячий, холодный и нейтральный.

Теплые оттенки имеют желтоватый оттенок, а холодные — голубой или розовый. Нейтральный цвет встречается реже и характеризуется наличием как теплых, так и холодных тонов. Это не зависит от того, латиноамериканка вы, африканка или шведка, так как у афроамериканки может быть холодная кожа, а у скандинавки — теплая.

Нельзя с уверенностью сказать, что скандинавские девушки не могут носить темные цвета, а смуглые и темнокожие девушки не могут носить светлые цвета. Примером может служить изменение имиджа Ким Кардашьян: светская дама с карими глазами и натуральными черными волосами превратилась в блондинку. То же самое можно сказать и о Рианне, которая, несмотря на то, что у нее шоколадная кожа, не боится экспериментировать с холодными оттенками.

Чтобы определить, теплые или холодные у вас тона, обратите внимание на цвет вен на внутренней стороне запястья — у южных они могут быть зеленоватыми или коричневатыми, а у северных — голубоватыми.

Холодные тона

Нейтральные тонаТеплые тона

Чтобы узнать свой тон кожи, необходимо провести несколько простых тестов.

  • Поместите лист белой бумаги или обычную белую ткань на неокрашенное, хорошо освещенное лицо. Холодная кожа на таком фоне будет выглядеть голубоватой, а теплая — желтоватой.
  • Экспериментируйте с цветными тканями. Насыщенные, яркие ткани подходят для холодного подтипа, а пастельные тона — для теплого подтипа.
  • Если золотые украшения делают вас красивее, вы относитесь к теплому подтипу, если серебряные — к холодному.

Цвет кожи может меняться с возрастом. Это также зависит от вашего здоровья и времени года.

Цвет глаз

Кофе. Подходит к оттенкам каштановых волос — коричневый, шоколадный, коньячный. Они также красиво смотрятся с рыжеватыми волосами (красноватая бронза). В некоторых случаях девушки с карими глазами могут обесцвечивать волосы до блонда, в этом случае следует выбирать только теплые оттенки краски.

Кофе

Черный. Черные глаза встречаются редко и распространены у азиатских, африканских и иногда средиземноморских народов. Темно-шоколадный или темно-шоколадный цвет волос идеально подходит для этого типа образа. Если вы хотите сделать образ более возмутительным, можно покрасить некоторые локоны в оттенки меди, карамели или красного.

Черный

Хейзел. Смесь светло-коричневого, зеленого, желтого и золотого цветов. Как и в случае с карими глазами, идеальными являются коричневые и красноватые цвета. Не рекомендуется чрезмерно осветлять волосы, так как это может сделать глаза тусклыми.

Хейзел

Серый. При окрашивании волос сероглазым и теплокожим девушкам следует отказаться от черных цветов — они визуально старят вас. Используйте более мягкие оттенки, от пшеничной травы до молочного шоколада. Если у вас более холодная кожа, выбирайте контрастные тона, такие как платина, пепельный блонд, черный или темно-коричневый.

Серый

Синий, голубой и сиреневый. Голубые и голубоглазые цвета волос зависят от цвета кожи. ‘Южные’ голубоглазые девушки лучше смотрятся с пшеничными, медовыми, карамельными или рыжеватыми волосами, в то время как ‘зимним’ девушкам больше идут холодные светлые или черные. Очень светлые глаза нельзя сочетать с насыщенными оттенками волос — взгляд теряет глубину и блекнет.

Голубой

Сиреневые глаза очень редко встречаются в природе. Например, у актрисы Элизабет Тейлор были фиолетовые глаза, а у Таргариенов Джорджа Р.Р. Мартина — пурпурные. Холодные цвета волос (серебристый, пепельный, пуховый) идеально подходят для этого цвета глаз.

Лира

Зеленый Более теплые оттенки красного, карамельного, пшеничного, молочного шоколада, золота и меди — вот на что следует обратить внимание девушкам с зелеными глазами. В этом случае рекомендуется отказаться от слишком броских пепельных и черных цветов.

Зеленый

Определение цветотипа внешности

Внешний вид можно разделить на четыре категории, названные по сезону

Весна.

Женщина с «весенней» кожей бледная, фарфоровая, цвета слоновой кости или желтоватая. Ее кожа часто бывает веснушчатой и быстро краснеет на солнце. Ее натуральный цвет волос — блондинка. Ее глаза светлого цвета, от серо-голубого до ярко-голубого.

При выборе краски для волос избегайте черного, темно-коричневого, коньячного и шоколадного цветов. Предпочитайте сдержанные светлые оттенки, такие как мед, сандаловое дерево, карамель и грецкий орех. Однако если у вас очень светлая кожа, не выбирайте золотистые оттенки, так как они будут сливаться с вашей кожей — отдайте предпочтение холодным пепельным оттенкам.

Весна

Холодные тона кожи, такие как молочный, бледный или слегка жирный. Может быть холодно-коричневым, но не золотисто-бронзовым, если темнее. Волосы светлые, седые или светло-коричневые. У «летних» женщин глаза серые, стальные, голубые, светло-зеленые и иногда карие. Белый цвет глаз редко контрастирует с радужной оболочкой.

Выбор цвета волос включает в себя детальный анализ типа волос. Светловолосые девушки предпочитают пшеницу, а более «летние контрастные» девушки могут обратить внимание на черные тюльпаны.

Лето

Осень.

Кожа осенних девушек может быть оливкового, золотистого или бронзового оттенков. Часто встречаются веснушки и оливковый цвет кожи. Солнце вызывает золотистый загар на коже. Натуральный цвет волос и бровей может быть теплых оттенков коричневого, рыжего, медного, а иногда и теплого блонда. Глаза обычно карие, коричневые или зеленые с золотисто-желтыми вкраплениями. Их белый цвет контрастирует с яркими радужными оболочками.

Имбирь, медь, молочный шоколад, бренди и красновато-коричневый — идеальные цвета. Избегайте черного и холодных белых оттенков.

Осень

Кожа, как правило, белого фарфорового цвета. Иногда встречается и оливковая кожа, но холодных розовых или голубых оттенков. Волосы от природы темно-коричневые или черные. Седые кудри встречаются очень редко. Есть контрасты ледяной стали, серого, темно-коричневого, холодного синего, ярко-белого и радужного цветов.

Зимние цветотипы идеально подходят для холодных оттенков волос — это может быть эбеновое дерево, бук, черный тюльпан, белая платина. Однако рекомендуется отказаться от красок для волос в оттенках красного, медового и пшеничного.

Зима

Оцените статью
myata-dress.ru