Как подобрать тональный крем по цвету кожи. Как подобрать тональный крем под цвет кожи

При выборе средства не игнорируйте такие аспекты, как возраст, а также тип и состояние кожи. Только тогда вы почувствуете себя лучше после нанесения крема. Основное правило для идеального нанесения макияжа — правильно подобрать крем для вашего типа кожи.

Как подобрать тональный крем правильно: советы визажистов

Современные девушки постоянно сталкиваются с множеством проблем, связанных с созданием привлекательного образа. Они выбирают одежду, прическу, средства для макияжа и особенно тональный крем. А остановка на неправильных продуктах во время разнообразия может повлечь за собой серьезные риски для внешности и уверенности в себе. Поэтому каждая девушка должна знать, как выбрать тональный крем, учитывая цвет, тип и другие особенности своей кожи.

На поиски идеальной основы могут уйти годы. Различные продукты имеют разные оттенки, покрытие и стойкость. Другим важным фактором является реакция кожи на крем. Женщины с аллергией должны всегда изучать синтез продукта и проверять его на наличие вредных веществ, чтобы выбрать подходящую основу.

Тестирование на чувствительность — отличный способ контролировать кожные реакции, чтобы не покупать продукты, которыми вы не пользуетесь. Нанесение небольшого количества крема на руки или тыльную сторону запястий может вызвать раздражение и покраснение при аллергии в течение нескольких часов.

При выборе учебного заведения обратите внимание на следующие моменты

  • Производитель и его репутация
  • Состав продукта,
  • Плотность,
  • Совместимость по цвету кожи, по
  • внешний вид и экономичность упаковки,.
  • Срок службы.

Немного о текстуре тонального крема

Как выбрать учебное заведение по текстуре?

Если покрываемая кожа имеет различные дефекты, отдайте предпочтение кремообразной тональной основе с вязким составом и содержащей пудру.

Если на лице меньше дефектов, можно выбрать стигматы в виде палочек или карандашей. Они имеют множество покрытий, и с их помощью можно быстро скрыть мелкие недостатки.

Для проблемной кожи жидкие тональные средства не подходят. Они могут смягчать, подавлять и увлажнять кожу, но не являются достаточно плотными, чтобы маскировать синяки.

Как выбрать фундамент

Для более стойкого макияжа следует выбирать состав в виде твердого крема, закрепленного слоем пудры. Пудра наносится как поверх тонального крема, так и поверх обычного дневного крема, чтобы убрать жирный блеск.

Еще один продукт, о котором стоит упомянуть, — кремы с пудрой, наносимые на увлажненную кожу. Он помогает быстро и эффективно нормализовать тон и скрыть недостатки.

Для легкого ежедневного макияжа можно использовать тональные увлажняющие кремы. Такие изделия выполняют как сдержанные, так и декоративные функции. Они смягчают и увлажняют кожу и скрывают мелкие проблемы.

Как подобрать тональный крем по типу кожи

При ежедневном использовании неправильно подобранный тональный крем может навредить коже. Кроме того, он не обладает хорошим визуальным эффектом. Неправильно подобранный продукт не скроет недостатки, а подчеркнет их. Чтобы избежать этого, не используйте увлажняющие кремы на жирной коже. Не используйте кремы с пудрой на сухой коже. Важно правильно подобрать тональный крем для вашего типа кожи.

Как выбрать фундамент

Сухость является результатом неправильной работы сальных желез, а с возрастом это приводит к истончению защитного слоя кожи. У женщин с таким типом кожи рано появляются морщины и другие признаки старения. Следует обратить внимание на склонность лица к сухости и позаботиться о регулярном и глубоком увлажнении.

Вопрос о том, как выбрать тональный крем для сухой кожи, также актуален. Эксперты рекомендуют выбирать продукты, содержащие витамины А и Е. По текстуре крем должен быть достаточно жирным, чтобы разгладить шелушащуюся кожу и защитить ее от неблагоприятных воздействий.

Не менее важно выбрать тональный крем, подходящий для жирной кожи. Основное внимание здесь уделяется удалению жирного блеска, а не увлажнению. Жирной коже можно помочь, используя тональный крем с матовым эффектом или специальные матирующие салфетки. Запрещенными для жирной кожи являются вышеупомянутые жирные кремы, особенно содержащие масло. Продукты на основе масел могут забивать поры и вызывать раздражение.

Комбинированная кожа не страдает от жирной или сухой кожи. В этом случае девушка может выбрать базу в зависимости от результата, которого она хочет достичь. Для легкого ежедневного макияжа достаточно тонального крема, а если требуется более плотное покрытие, подойдет кремовая тональная основа. Для комбинированной кожи также подойдет кремообразная пудра.

Пожалуй, самый сложный вопрос — как выбрать тональный крем для проблемной кожи. Во-первых, средства не должны забивать поры. Потому что это быстро приведет к появлению угрей и прыщей. Во-вторых, крем должен быть гипоаллергенным, так как проблемная кожа особенно чувствительна. В-третьих, основа должна обладать высокой покрывающей способностью, чтобы различные изъяны не были видны после использования. Конечно, желательно, чтобы состав не попадал на лицо маски. Для проблемной кожи предлагаются такие средства, как ромашка, бальзам и чайное дерево. Эти натуральные ингредиенты подавляют рост бактерий и уменьшают воспаление.

12 студий в Москве, Санкт-Петербурге, Нижнем Новгороде и Туле.

223 художника на любой вкус

Высококачественное обслуживание с семидневной гарантией

Регулярные предложения и подарки для клиентов

Для часто краснеющей и раздраженной кожи необходимы тональные средства с желтым оттенком. Желтые тона нейтрализуют красные пятна и делают их менее заметными. Розовые тональные средства, напротив, подчеркивают красноту.

Выбор тонального крема. Основные этапы

Чтобы выбрать правильный тональный крем, который отвечает всем требованиям и является незаменимым помощником в стремлении к красоте и совершенству, необходимо предпринять следующие важные шаги

  1. Определите тип своей кожи.
  2. Познакомьтесь со своей кожей.
  3. Определите плотность фундамента.
  4. Выберите подходящий оттенок и сравните его с цветом вашей кожи.

Выполните описанные ниже действия, чтобы убедиться, что выбранный вами результат отвечает вашим потребностям и учитывает ваши специфические нюансы. Давайте рассмотрим каждый шаг подробнее.

Как подобрать цвет тонального крема по типу кожи

При выборе тонального крема лучше всего учитывать тип кожи, на которую он будет наноситься. Для жирной кожи лучше всего подходит матовая основа с абсорбирующими и покрывающими ингредиентами. С помощью такой косметики можно избавиться от жирного блеска на несколько часов. Для вышеперечисленных типов кожи рекомендуется добавлять пудру, которая стабилизирует макияж и предотвращает длительное сияние кожи.

Сухая, нормальная кожа нуждается в увлажняющих компонентах для предотвращения шелушения и раздражения. В этом случае можно использовать основу, богатую витаминами и маслами. Для такого типа кожи также рекомендуется использовать цветные кремы с легким эффектом сияния. При жирной коже проблемные зоны особенно подчеркиваются, но это идеальная основа для безупречного макияжа.

Комбинированный тип лица характеризуется тем, что обе проблемы присутствуют в одинаковой степени, но на разных участках кожи. Поэтому выбор в пользу описываемой косметики зависит от предрасположенности того или иного типа кожи. Визажисты рекомендуют приобретать и использовать одновременно две базы.

Определение цветового типа кожи лица

Кожа меняется не только в течение года, но и в разное время суток. Принимая решение о выборе основы, следует внимательно наблюдать за кожей и учитывать все ее особенности, включая склонность к аллергии, покраснения, шелушение, пятна и солнечные реакции. Это позволит вам увидеть всю картину в целом, а не концентрироваться на одном статическом состоянии кожи. Чтобы облегчить выбор тонального крема, каждый оттенок имеет определенное название. Исходя из этого, следует быть равнодушным к числу и направлять себя.

Самый прекрасный пол перманентных румян имеет розовый оттенок кожи. Для этого типа подходят светлые и нейтральные оттенки нежелтеющих тональных средств. Если у вас смуглый тип кожи или вы регулярно посещаете солярии, рекомендуется использовать более темные оттенки бежевого, песочного или кремового. Счастливым обладательницам фарфоровой кожи подойдут самые светлые оттенки в палитре: слоновая кость или ваниль. Некоторые бренды выпускают оттенки, особенно подходящие для светлой или обесцвеченной кожи.

В зависимости от национальности, важно понимать, что каждый человек имеет свой естественный оттенок кожи. Это цвет под базовым слоем, который не меняется под воздействием ультрафиолета или состояния здоровья. Существует три типа подтона: холодный, теплый и нейтральный. Вы можете определить их с помощью простого теста: посмотрите на свою кожу на солнце. Холодные оттенки будут иметь голубоватый оттенок, теплые — желтоватый, а нейтральные — зеленоватый. В первую очередь подойдет розовый, а во вторую — желтый, золотой, абрикосовый или персиковый оттенки. Нейтральные оттенки гармонируют с бежевыми оттенками.

Основные правила таковы. Выбранный оттенок основы должен соответствовать коже, но должен быть на один-два тона светлее. Поэтому людям, которые любят загорать, не стоит выбирать палитру очень темных оттенков. В сочетании с шеей и декольте такие оттенки выглядят неуместно и, главное, быстро увеличивают видимость возраста.

Наличие нейтральных цветов позволяет использовать светлую и темную палитру кремового цвета. Вы можете смело экспериментировать и найти свой собственный вариант.

Какой тональный крем выбрать в зависимости от подтона кожи?

При выборе цвета основы следует также обратить внимание на подтона. Для определения субтона эксперты рекомендуют использовать короткий текст. Положите лист белой бумаги перед своим лицом и посмотрите в зеркало. Судить о результате несложно.

    Если эпидермис на фоне белой бумаги приобретает голубоватый или бледно-розовый оттенок – вы являетесь обладательницей кожи с холодным подтоном;

Отбросив эти параметры, вы получите точный ответ на вопрос, как выбрать цвет основы для лица.

Типичные ошибки

Ни в коем случае не тестируйте продукт на запястье, пытаясь нанести краску на вены в изгибе руки. Распространенный стереотип о том, что тональный крем идеально подходит для вашей кожи, если крем может скрыть вены и сделать их незаметными, ошибочен. Кремы — это основа макияжа, а не способ его скрыть. Существуют специальные средства, скрывающие недостатки кожи (пятна, сыпь, воспаления, родинки, результаты хирургических операций)!

Примечание: Если все ваши усилия по поиску подходящей основы оказались тщетными, вы можете сделать продукт, который может стать лучшей основой для вашего макияжа. Для этого можно смешать несколько кремов разных цветов.

Увлажняющий тональный крем3.jpg

Возраст, тип кожи и тональный крем

При выборе средства не игнорируйте такие аспекты, как возраст, а также тип и состояние кожи. Только тогда вы почувствуете себя лучше после нанесения крема. Основное правило для идеального нанесения макияжа — правильно подобрать крем для вашего типа кожи.

    Обладательницам капризной комбинированной кожи не так-то просто подобрать идеальное средство, которое способно увлажнить сухие участки и скрыть пресловутый жирный блеск на щеках и лбу. Текстура крема для комбинированной кожи должна быть легкой, не забивающей поры, матирующей и увлажняющей одновременно. Оптимальный вариант – средство, в составе которого присутствуют не подсушивающие антисептические компоненты;

Вот какие советы дают косметологи, отвечая на вопрос, как выбрать основу для лица

Тональное увлажняющее средство5.jpg

Оцените статью
myata-dress.ru