Как плести африканские косички в домашних условиях: способы плетения, пошаговая инструкция с фото. Как плетут африканские косички

Особый вариант косы, характеризующийся заплетанием двух прядей волос. Косы состоят из двух прядей тесьмы, которые заплетаются у основания для обеспечения удобной посадки.

Плетение африканских косичек своими руками

Косы или, как их еще называют в народе, афрокосы, уже давно пользуются популярностью у дам. Они стали популярными благодаря оригинальному виду этой прически и отсутствию необходимости в изнурительной укладке.

Многие девушки задаются вопросом, как правильно заплетать косы афро в домашних условиях? Это возможно с помощью пошаговых инструкций и проявления терпения.

Виды африканских косичек

Африканские косы могут быть выполнены в различных формах, каждая из которых требует проявления фантазии при работе с волосами. Эта прическа позволяет экспериментировать с цветом и длиной волос. Какую бы разновидность африканских кос ни выбрала девушка, она может сделать ее в домашних условиях. Наиболее популярными являются следующие типы:

  • Африканские прямые косы,
  • Африканские африканские косы, африканские африканские косы,
  • Тайские косы, тайские косы, тайские косы, тайские косы, тайские косы, тайские косы,
  • Французские косы с узором,
  • Синегальские косы. Принцип косы заключается в заплетении нитей вместе,
  • волнистые африканские косы,
  • закрученные африканские косы,
  • длинные вьющиеся локоны,
  • ポニーテール、
  • хвосты зизи.

Классические африканские косы

Классические африканские косы — это большое количество мелких косичек, которые заплетаются вручную. Африканские косы делаются путем заплетания их в точечную косу с дополнительным каникалоном (искусственными волосами) или нитью. Такие африканские косы заплетаются равномерно, а концы скрепляются в тугой узел с помощью невидимого клея. Чем туже получаются косы, тем больше ценится прическа и тем дольше она держится. Если у женщины есть собственные волосы длиной не менее шести дюймов, она может заплетать их сама. Если длина не позволяет это сделать, используются каникалоновые удлинители.

афрокосички зизи

Зизи — это коса из уже готового материала на натуральных волосах. Прическа требует, чтобы длина натуральных волос не превышала двадцати сантиметров. При такой длине будет легче заплетать фальшивые косы, а общий вид прически будет более естественным. Если у женщины очень длинные волосы, от этой прически можно отказаться и выбрать более подходящий вид африканских косичек. В домашних условиях такие африканские косы можно сделать за четыре часа. Такие косы украшают женщину в течение трех, а иногда и четырех месяцев.

Зизи Сиу

Зизи Сиу

Прическа зизи сиу напоминает косу зизи, но отличается от нее одним нюансом — африканские косы вьются по всей длине. Эти косы идеально подходят для тех женщин, у которых нет естественной длины и объема волос, но они хотели бы их иметь. Эти локоны будут радовать обладательницу волос более двух месяцев.

дреды

Дреды

Название прически, «дреды», переводится с английского как dreadlocks. Прическа заплетается в несколько прядей и не расчесывается. Локоны естественным образом принимают форму «дредов». Не требуется укладка или расчесывание.

Африканские косы

ポニーテール

В переводе на русский язык название этой прически означает «конский хвост», хотя на самом деле она на него не похожа. Разница между этими косами и классическими африканскими или другими косами заключается в том, что в конце косы хвост остается сзади. Африканская коса делается не из корицы, а из искусственного материала под названием пони. Длина локона в конце косы регулируется самостоятельно. Обычно длина конского хвоста составляет 25 см. Время, необходимое для такого процесса, составляет около 6 часов.

Техника самостоятельного плетения африканских косичек

Эта техника требует большого терпения и силы при заплетении 150, а иногда и 300 африканских кос на голове. Конечно, парикмахеры заплетают косы гораздо быстрее без участия будущей обладательницы прически. Но что, если у вас возникло желание заплетать косы самостоятельно? Конечно, вы можете начать заплетать волосы, следуя пошаговым инструкциям.

Прежде чем начать, обратите внимание на инструменты, используемые для создания африканских косичек на голове. Это расческа, прессованные локоны или нитки, клей для косы и маленькие резинки. Возможно, подруга поможет вам заплести косу, и тогда весь процесс можно будет завершить за несколько часов.

Первый способ плетения

  1. Намочите волосы и хорошо расчешите их перед плетением.
  2. Поверхность головы следует мысленно разделить на квадраты. Рекомендуется выбрать первый ряд и отметить промежуток, где будет располагаться африканская коса (это повлияет на плотность). Африканская коса вяжется из каждого квадрата.
  3. Пряжа делится на три части, при этом мизинец закрепляет боковые нити, а указательный палец — центральную нить. Вязание выполняется как для обычной косы до выбранной длины. Заплетают косы назад или вперед, в зависимости от обычая.
  4. После заплетания косу необходимо зафиксировать резинками.
  5. После каждой косы старайтесь ускорить процесс вязания.
  6. Оплетение головки должно продолжаться до тех пор, пока не будут оплетены все нити.

Важно знать, что коса должна быть выполнена с одинаковой интенсивностью, чтобы не было разницы во внешнем виде африканской косы.

Второй способ вязания

Метод плетения косы такой же, как и выше, но отличается тем, что к натуральным волосам добавляется пряжа каникулон. Натуральные волосы располагаются так, чтобы они обхватывали волосы. Затем тяжелая работа выполняется вручную так же, как и при первом способе.

Мастера-парикмахеры рекомендуют добавлять дополнительные каникулярные пряди, чтобы получившаяся прическа не выглядела тонкой, а объем был более полным.

Третий способ создания косы.

Этот метод похож на плетение африканских косичек, например, французских колючек. Задания выполняются в следующем порядке.

  1. Одна нога отделяется от начала лба до затылка.
  2. Произведение разделено на три части, которые переплетаются друг с другом.
  3. Закончив вязание, поднимите пряжу вправо и положите ее поверх пряжи, которую нужно закрыть.
  4. Сделайте то же самое для левой стороны.
  5. Когда коса вяжется на выбранном уровне, свободный конец вяжется без захвата пряжи с боков.
  6. Тот же процесс повторяется на всех остальных прядях.

Этот метод плетения африканских косичек на французский манер иногда выполняется с использованием искусственной пряжи.

Вы можете сделать укладку самостоятельно с помощью видеоуроков, но стоит хотя бы раз попробовать работу эксперта. Хороший учитель посоветует вам, какой вариант плетения выбрать, принимая во внимание тип вашего лица, форму и структуру волос.

История афрокосичек

Впервые эта прическа была упомянута в Древнем Египте 5 000 лет назад. Египтяне носили его, чтобы подчеркнуть свой престиж. К сожалению, в то время эти необычные прически были доступны только в виде париков. Позже, после завоевания и колонизации Африки, прическа перекочевала в Европу и Америку, где стала популярной в 1960-х годах и олицетворяла мир и расовое равенство.

Афрокосичка также популярна сегодня. Многие знаменитости уже носят этот стиль, и постоянно изобретаются новые техники и стили плетения кос, что делает этот стиль все более современным.

Обучение плетению африканских кос в домашних условиях требует некоторых знаний техники, но это несложно. Если соблюдать правила, африканские косы получаются красивыми и долговечными и не распадаются через несколько дней.

Сенегальские косы

1) Перед плетением лучше всего смочить кисточки водой или нанести пену.

2) Прежде чем заплетать афро, нужно понять, подходит ли вам такая повседневная прическа и удобно ли вам в ней. Парик может помочь.

3) Более тонкие косы легче носить и они дольше держатся.

4) Для больших лезвий можно использовать корицу или другие искусственные материалы.

5) Конечно, если вы хотите, чтобы ваша бахрома носилась дольше и выглядела лучше, лучше обратиться за помощью к профессионалу.

6) Коса должна быть сплетена в виде лесенки.

7) Затягивайте косу равномерно, чтобы избежать неровностей.

8) Не носите косы на чистых волосах — это сложно.

Виды афрокосичек

Как и в любой технике плетения, косичек много. Некоторые африканские косы можно легко сделать в домашних условиях, некоторые лучше заплетать у профессионалов.

Сенегальские косы — это косы с канекалоновыми нитями. Эти косы не влияют на волосяные фолликулы, поэтому их могут использовать обладательницы слабых, тонких волос. Канекалон в этой прическе может быть любого цвета или оттенка. Также легко создать зонтик. Косы можно носить в течение двух месяцев, после чего рекомендуется дать волосам отдохнуть.

Как плести африканские косы в домашних условиях

Начните с разделения волос на отдельные прямые кисточки и закрепите их для удобства. Затем возьмите кусок нити «Канерони» и сложите его пополам так, чтобы толщина нити была в два раза меньше. Прикрепите искусственный хохолок к основанию волос и заплетите косу длиной 2-3 см из смешанного хохолка. Разделите на две части примерно одинаковой длины. Каждый отрезок следует повернуть на одну сторону, а затем скрутить вместе в противоположном направлении, чтобы сформировать повязку. Конечный результат можно закрепить фиксирующим клеем или окунуть концы пряжи в кипящую воду.

косы зизи

Эти косы подойдут, если вы не очень любите вязать и хотите сэкономить время. Коса Зизи — это сборная коса, которая легко вписывается в натуральные волосы и может быть волнистой или прямой естественных оттенков или ярких цветов, но рекомендуется выбирать цвет, близкий к вашему натуральному цвету волос, чтобы скрыть взаимосвязь с вашими естественными локонами косы Зизи. Лезвия имеют множество преимуществ. Например, их можно использовать повторно, если поддерживать в хорошем состоянии. Обычно их носят в течение двух месяцев, а оптимальная длина для натуральных волос составляет 15-20 см.

ポニーテール

Понитейл

Понитейл, что означает «конский хвост», почти неотличим от привычных типичных афрокосичек. Коса имеет ту же технику плетения, но нужно оставить довольно длинный край без косы. Такие косы выглядят более яркими и интересными, поэтому если вам нравятся типичные косы, эта прическа придется вам по душе.

Вязание африканских косичек с помощью ниток

Афрокосы не рекомендуются пожилым женщинам, девушкам с круглым лицом, очень высоким лбом или недостатками черепа. Такие прически делают все недостатки еще более заметными. Чтобы не получить результат, как на фото ниже, выберите другую прическу или стрижку.

История появления прически

Первые упоминания о прическах относятся к Древнему Египту. Более пяти тысячелетий назад египтяне носили африканские косы, формируя их в трапециевидную форму. Чем выше был социальный статус, тем длиннее были косы. Следовательно, самые длинные афрокосы могли носить только фараоны. Но это были не их собственные волосы, а парики.

Дело в том, что длинные волосы иссиня-черного оттенка считались признаком чистоты и благородства, но из-за жаркого африканского климата египтянам было трудно и больно позволять своим волосам отрастать, поэтому они носили парики.

Колонизация и завоевание Африки привели к распространению косичек в Америке и Европе. Прическа расцвела в 1960-х годах, символизируя свободу, мир и расовое равенство.

В 1990-х годах косы были не только визуально яркими и броскими, но и удобными в носке и не требовали особого ухода.

Африканские косы с нитью

Сегодня также популярны плетеные косы. Постоянно появляются новые виды и техники плетения, добавляются новые материалы и искусственные волокна. Косы вяжут как взрослые, так и дети, в повседневной жизни и на отдыхе в теплых странах.

Портят ли волосы африканские косички

Правильное плетение и распределение веса косы не причинит серьезного вреда волосам и коже головы. Волосы становятся слабее при заплетении и после него, потому что за ними плохо ухаживают.

Если косы заплетены неправильно и имеют слишком большой вес, волосы могут выпадать и растягиваться.

Африканские косы с нитью

Плюсы и минусы

Преимущества афрокосичек:

  • 美学、
  • Их можно заплетать на волосах любой длины,
  • Прическу легко разнообразить цветными локонами или хохолками.
  • Может подходить не всем формам лица,
  • небольшой выбор причесок,
  • отсутствие надлежащего ухода за волосами,
  • проблемные привычки сна в период адаптации.
  • Классические африканские косы

Африканские косы с нитью

Оцените статью
myata-dress.ru