Как правильно сушить волосы феном, чтобы не навредить им. Как правильно сушить феном волосы

Во-первых, помните, что чем реже вы сушите сильные, густые, длинные волосы при самой высокой температуре, тем крепче, гуще и дольше прослужат ваши волосы.

Сушка волос феном: секреты правильной укладки

Сушка волос феном — что может быть проще? Правда в том, что неправильная техника сушки может действительно повредить волосы. Если вы будете соблюдать определенные правила сушки и знать, как правильно ее использовать, вы сможете добиться желаемого стиля. Как же правильно сушить волосы?

Сегодня мало кто из современных женщин может обойтись без фена. Это необходимо, например, если вы хотите ускорить сушку вымытых волос. Это одно из преимуществ. СМОТРИТЕ ТАКЖЕ.

  • Он сочетает в себе функции сушки и укладки для
  • создавать опухоли всех видов, и
  • Добавляет объем корням, и
  • подходит для волос любой длины.

Эксперты согласны с тем, что частая сушка горячим воздухом может повредить волосы. Однако негативные последствия можно свести к минимуму, если не использовать устройство с энтузиазмом, регулировать температуру воздушного потока и не использовать тепловую защиту.

Мощные струи воздуха из фена направляются на волосы.

Как защитить свои волосы

Существует множество средств, помогающих защитить волосы от разрушительного воздействия тепла и механических повреждений, вызванных сушкой феном и расчесыванием. Базовые продукты — это составы, которые наносятся на этапе мытья волос и воды. Это шампуни, маски, парфюмированные масла, средства для смягчения кожи, увлажняющие средства и средства для укрепления структуры.

Наиболее эффективными термозащитными средствами считаются несмываемые составы, содержащие специальные ингредиенты, которые предотвращают перегрев волос и выпускаются в следующих формах

Термозащитное средство для волос.

Тепловые экраны имеют свои особенности и могут быть предназначены не только для тепловой защиты.

Они применяются после мытья шампунем и удаления излишков влаги с волос. Их можно наносить по всей длине волос или только на кончики. Помимо теплозащитных свойств, эти формулы обладают и другими преимуществами, такими как расслабление, разглаживание, блеск и отсутствие пушения волос.

Всегда наносите Heat Shield перед использованием горячих инструментов для укладки, таких как фены, щипцы для укладки или утюжки для выпрямления волос. Термозащитные спреи обеспечивают дополнительную фиксацию. Для придания дополнительного объема используйте термозащитную пену: нанесите ее на волосы до корней.

Армин Морбах, стилист Schwarzkopf.

http://www.schwarzkopf.ru/ru/hairstyling/%D0%BF%D0%BE%D0%BB%D0%B5%D0%B7%D0%BD%D1%8B%D0%B5-%D1% 81%D0%BE%D0%B2%D0%B5%D1%82%D1%8B / Professional-hair-styling-methods.html

Следующие советы помогут защитить ваши волосы от вредного воздействия фена

  • После мытья шампунем оберните полотенце вокруг головы, чтобы впитать лишнюю воду, и оставьте его на некоторое время.
  • Определите оптимальную температуру воздушного потока, направив поток воздуха на тыльную сторону руки (это не вызовет «ощущения жжения»).
  • Держите прибор на расстоянии 20 см от волос и
  • Используйте низкую скорость потока воздуха, чтобы избежать спутывания и поломки волос при последующем расчесывании.
  • Всегда меняйте зоны сушки, чтобы избежать перегрева.
  • Если вы хотите высушить волосы как можно быстрее, используйте максимальную мощность обдува, а не самую высокую температуру.
  • Используйте пластмассовые или деревянные расчески, поскольку металлические изделия нагреваются и увеличивают тепловую нагрузку на волосы.
  • Завершите процесс сушки обдувом холодным воздухом, чтобы запечатать чешуйки в волосах.

Сушка для объёма волос

Только хорошо вымытые волосы можно придать объем с помощью фена. Следует использовать шампуни и кондиционеры, предназначенные для увеличения объема волос.

Сушите волосы вверх ногами

Если объем большой, выполните следующие действия

  1. Приложите полотенце в форме тюрбана к голове, чтобы впитать воду, затем вытрите насухо.
  2. Нанесите на все волосы термозащитное средство и средство для укладки.
  3. Высушите волосы феном, но не высушивайте полностью.
  4. Разделите волосы на секции (волосы, шея и виски) и закрепите кисточки щипцами для завивки.
  5. Начните сушку с затылка, затем двигайтесь к вискам, заканчивая на макушке головы (вверх ногами). Во время сушки разделите каждый участок на небольшие кисточки, по одной за раз.
  6. Используя круглую расческу, поднимите каждый локон перпендикулярно поверхности кожи у корней.
  7. Сушите локоны, направляя поток горячего воздуха от корней к кончикам, а не наоборот.
  8. Когда кисточки высохнут, включите холодный воздух.
  9. Не спешите расчесывать волосы после их высыхания. Дождитесь полного остывания.
  10. При необходимости нанесите лак для волос на прикорневую зону для придания объема.

Термозащитный спрей обеспечивает дополнительную фиксацию. Для придания дополнительного объема используйте термозащитный мусс. Нанесите на волосы в прикорневой зоне.

Армин Морбах, стилист Schwarzkopf.

http://www.schwarzkopf.ru/ru/hairstyling/%D0%BF%D0%BE%D0%BB%D0%B5%D0%B7%D0%BD%D1%8B%D0%B5-%D1% 81%D0%BE%D0%B2%D0%B5%D1%82%D1%8B / Professional-hair-styling-methods.html

Для придания максимального объема с помощью фена наносите пену вверх ногами.

Видео: сушка феном

Сушка для выпрямления волос

Задачи по выпрямлению волос обычно ассоциируются у девушек с длинными и средними волосами. Выполните следующие действия.

  1. Повторите шаги 1 — 3 пунктов 1 — 3 предыдущей процедуры.
  2. С помощью щипцов прикрепите верхнюю часть волос к шее и разделите волосы на группы.
  3. Используя большую круглую расческу, потяните каждый локон и направьте поток горячего воздуха от корней к кончикам, двигая расческой.

Выпрямляет и сушит волосы

Утюжок для прямых волос с феном

Использование металлической расчески ускорит процесс выпрямления, но перегрев повредит структуру волос.

Если у вас очень вьющиеся волосы, их невозможно полностью выпрямить только с помощью фена. В этом случае обычно требуется более агрессивная термическая обработка (щипцы для завивки и бигуди) и профессиональные средства для укладки.

Видео: выпрямление пушистости с помощью фена

Правило 6: Разделите волосы на несколько небольших зон, чтобы обеспечить вентиляцию и эффективно выпрямить локоны. Начните с передней части и работайте в обратном направлении к вискам и центральной зоне. Работая над одним локоном, удерживайте остальные волосы в стороне.

Что в фене вредного для волос?

Основным фактором, повреждающим волосы при использовании фена, является высокая температура. Конечно, он не такой горячий, как утюжок для выпрямления волос, поэтому не вреден. Однако если каждый день неправильно сушить волосы феном без ионизации, этого будет достаточно, чтобы разрушить волосы без использования утюжка для волос.

Поэтому здоровье и красота ваших волос напрямую зависит от того, не перегревать ли волосы во время сушки феном, или, по крайней мере, не часто, или принять специальные меры предосторожности для обеспечения безопасности.

Легким волосам — легкое отношение

Первое, что нужно помнить о регулировании температуры при сушке феном, — это то, что она зависит от силы, объема и толщины ваших волос.

Если у вас короткие или слабые волосы, вам не нужно использовать фен на самой высокой температуре. Не волнуйтесь, это не обязательно, вы сможете высушить волосы за приличное количество времени. Если вы торопитесь (если, конечно, вы не делаете это часто), можно использовать фен, чтобы высушить волосы до максимальной температуры, но при этом необходимо соблюдать некоторые меры предосторожности.

Но если ваши волосы сильные, густые и длинные, то да, вы можете использовать функцию максимального нагрева. Однако есть некоторые оговорки.

Никогда не начинайте сушку с максимальной температуры

Во-первых, помните, что чем реже вы сушите сильные, густые, длинные волосы при самой высокой температуре, тем крепче, гуще и дольше прослужат ваши волосы.

Во-вторых, не начинайте сушку при самой высокой температуре. Нет, это не ускорит сушку в любом случае, не обманывайте себя. Начните со среднего режима и дайте ему достичь максимума примерно за 5 минут.

Завершите процесс при умеренной температуре.

Перепады температуры могут даже растрескивать асфальтовые дороги — а что вы хотите для чувствительных волос?

Чтобы справиться с задачей, вам понадобится специальная насадка-диффузор для фена, которая может подойти не к каждому стилю. Если у вас есть такой, посмотрите, как он работает.

Как укладывать волосы феном

В умелых руках это устройство может творить чудеса! С его помощью можно сделать волосы суперпрямыми, суперкудрявыми или суперобъемными при сушке феном.

Как высушить волосы прямыми и стильными

Вот несколько советов для прямых, стильных волос Вам понадобятся фен, круглая щетка и тепловой экран.

После мытья шампунем подсушите волосы полотенцем и дайте им слегка подсохнуть.

Расчешите или прочешите сухие пучки волос.

Распылите на волосы спрей для термозащиты и придания блеска. Вы также можете нанести каплю масла на ладонь и аккуратно распределить ее по кисточке.

Для достижения максимальной мягкости при почти сухих волосах вам понадобится круглая щетка. С его помощью нужно «вытянуть» волосы сначала под потоком горячего воздуха, а затем под потоком холодного воздуха.

Как сушить волосы для придания объема

Далее узнайте, как укладывать волосы феном для придания объема.

После мытья волос вытрите их полотенцем и дайте им слегка подсохнуть.

Распылите термостойкий спрей — нанесите средство на все волосы.

Используйте круглую щетку, чтобы приподнять волосы у корней и направить струю воздуха на прикорневую зону. Сушите волосы по одному локону за раз.

Сушите голову немного вниз, чтобы удвоить объем.

Как видите, высушить волосы естественным образом для придания им объема не так уж сложно. Это особенно актуально, если вы используете специальные насадки (например, диффузоры) или технику расчесывания.

Укладка длинных волос феном

Большинство обладательниц волос «Рапунцель» сушат их естественным образом и используют сложные техники укладки в парикмахерской. Однако бывают случаи, когда сушка волос феном неизбежна, например, перед важным мероприятием. Как сделать это правильно?

После мытья волос скрутите их в полотенце. Слегка подсушите кисточки и проведите по ним пальцами, чтобы ускорить процесс.

Разделите волосы на ленты и закрепите их зажимами.

Начните с концов волос и двигайтесь вниз по бокам с помощью щетки с грубой щетиной. Постепенно переходите к корням. Важно, чтобы струя воздуха всегда была направлена вниз по росту волос.

Рекомендуется выбирать средний (теплый) температурный режим, но для создания специальных эффектов (локоны, волны и т.д.) используйте самый горячий воздух, а затем пропустите струйку холодного воздуха для улучшения сцепления.

Как правильно сушить волосы феном без вреда

Как сушить волосы феном в домашних условиях, не повреждая их? Чтобы блестеть, хорошо выглядеть и чтобы укладка держалась дольше? Всегда используйте средства по уходу за волосами, такие как кремы, масла и сыворотки. Поговорим о таких, как kin.ru Editorial.

Elseve UltraStrength Hair Break Breakage Cream, L’OréalParis

Несмываемый крем предназначен для слабых волос, склонных к выпадению. Содержит биотин, витамин В5 и аргинин для защиты и укрепления волос. Термозащита до 230°C.

Благодаря своей легкой, нелипкой текстуре крем-масло легко распределяется и быстро впитывается, глубоко питая и увлажняя локоны. Результат — мягкие, гладкие и струящиеся волосы, защищенные от воздействия тепла во время укладки.

Botanic Therapy — Восстанавливающее крем-масло с прополисом и королевским желе для очень поврежденных и ломких волос, Garnier.

Для поврежденных волос крем-масло «Ботаническая терапия» — настоящий подарок от Бога! Мягко ухаживает за волосами. Он защищает волосы от корней до кончиков, обладает антистатическими свойствами и уменьшает тепловое повреждение (до 230°C). Волосы становятся более мягкими на ощупь, блестящими и легче поддаются укладке.

Крем Фитотерапия «Касторовое масло и миндаль» — масло укрепляющее для слабых волос, склонных к выпадению, Garnier.

Как следует из названия, оно содержит касторовое масло и миндаль. Этот продукт укрепляет и питает волосы, облегчает укладку и защищает от воздействия тепла до 230°C. Слегка подсушите кисточку перед нанесением Creamy Oil.

Сыворотка El Cive Dream Smoothness Serum для длинных, непослушных волос, L’Oréal Paris.

Устраняет пушение и статическое электричество и обеспечивает термозащиту до 230°C. Сочетание растительного кератина и масла какао разглаживает волосы, не утяжеляя их. Длинные пучки волос.

DualElixir.Fibrology, экспресс-кондиционер для волос от Elseve of L’OréalParis.

Если у вас есть настроение высушить волосы феном и придать им богатый вид, попробуйте эту процедуру. Он содержит комплекс для укладки и питательную сыворотку для придания блеска, которая делает волосы более густыми, пышными, гладкими и блестящими.

Оцените статью
myata-dress.ru