Как отличить подделку " Тиффани" от оригинала. Тиффани как отличить оригинал от подделки

Даже если после СО нет точки, можно с уверенностью сказать, что это имитация. Если нет, то в этом нет никаких сомнений.

10 вещей, которые нужно знать о лампах Tiffany

Дизайнер Jeni Sandberg рассказывает нам о происхождении лампы и о том, на что следует обратить внимание при покупке. Икона американского дизайна начала века, лампа Тиффани с тех пор пользуется спросом у коллекционеров. Классические травяные композиции и геометрические формы стиля модерн впервые были созданы Луисом Комфортом Тиффани (первоначально Луис Комфорт Тиффани) в 1890-х годах. Стеклянные абажуры.

Луиса Комфорта Тиффани не следует путать с его отцом Чарльзом Тиффани, основателем знаменитого ювелирного дома Tiffany & Co. Луис был художником, декоратором и дизайнером. Он был молодым человеком из богатой семьи, живущей в Нью-Йорке. Луи хотел стать художником, поэтому он отправился в Европу», — объясняет Сандберг. Когда он вернулся, его очень заинтересовало стекло и дизайн интерьера. Затем он собрал несколько своих друзей-художников и основал компанию в 1879 году». Новообразованная компания Tiffany & Co получила множество важных заказов от частных клиентов, даже из Белого дома. Однако в 1890-х годах он переключил свое внимание исключительно на стекло и освещение, и компания стала называться Tiffany Studios.

Студия Тиффани, «Пион», стекло и бронза, 1915 год, продано на аукционе за 400.538.500, высота 75 м.

Превосходное мастерство

Как только был создан дизайн освещения, сотрудники лаборатории часами подбирали стеклянные изделия, идеально соответствующие дизайну, рассматривая сотни вариантов за один раз. Нет двух абсолютно одинаковых ламп, потому что нет двух одинаковых оттенков», — говорит Сандберг. Затем каждая деталь соединялась с другой в деревянной форме для создания арочной формы.

Tiffany Studios, «Пони глицинии», стекло и бронза, 1910 г., продано на аукционе за 221 000 долларов США, высота 43 м.

Основание имеет первостепенное значение.

Важен не только оттенок — основание также является важной частью дизайна. Большинство из них были изготовлены из бронзы на литейном заводе Тиффани в Квинсе, Нью-Йорк, но остальные имели эмалированные и мозаичные основания, которые стоили дороже.

Преобразования очень приемлемы и, если они выполняются последовательно, не влияют на стоимость ламп», — говорит Сандберг. Следует помнить, что самое главное — это безопасность в использовании. Однако следует проявлять максимальную осторожность, чтобы не окрасить основание лампы в оригинальный зелено-голубой цвет. Еще одна большая ошибка — использование неподходящих новых ламп. Все это позволяет значительно снизить стоимость ламп.

Студия Тиффани, стрекоза, стекло, мозаика и бронза, 1905 год, высота 43,6 см, продано на аукционе за 602 500 долларов США

На первый взгляд может показаться, что это благородный ирис. Но вдохните его чуть глубже, и вы сможете почувствовать мягкие ноты этой нежной цветочной ноты. Аромат символизирует истинную роскошь, вежливость, сдержанность и безграничную женственность.

Как отличить оригинал от подделки

«Тиффани» считается одной из самых успешных компаний на рынке. Многие люди специально экономят деньги, чтобы купить или подарить своим близким подарок от Tiffany & Co. Их продукцию довольно трудно имитировать, поскольку компания использует только высококачественные материалы для изготовления ювелирных изделий. Но искусные мастера научились во всем подражать оригиналу. Отличить настоящий продукт от подделки на первый взгляд сложно. Особенно если вы новичок в этом бизнесе. Было бы обидно получить подделку. Вот некоторые моменты, которые следует учитывать при проверке подлинности ювелирных изделий, находящихся перед вами.

Как отличить подлинник от подделки

梱包

Многие ювелирные компании не предоставляют отдельную упаковку для украшений, но Tiffany’s позаботилась об этом. Почти все аксессуары бренда продаются в оригинальной коробке бирюзового цвета. Компания начала использовать этот характерный оттенок, когда еще занималась продажей канцелярских товаров. Компания официально зарегистрировала цвет как торговую марку. Темно-синий оттенок появился позже. По цвету коробочки можно определить, из какого материала изготовлено украшение. Бирюзовая упаковка предполагает серебряный или золотой интерьер. Если упаковка голубого цвета, то украшение сделано из бриллиантов.

梱包

Упаковка изготовлена из высококачественного материала. На нем обязательно должен быть логотип T & Co. Внутренняя часть выложена натуральным бархатом и соответствует цвету упаковки. Украшения могут быть на самой подложке или в футляре. Корпус также доступен в бирюзовом или темно-синем цвете. Прототип сшит высококачественной, ровной строчкой. На внутренней стороне не должно быть торчащих ниток или кривых линий.

梱包

Если вы заметите, что цвет коробки отличается даже на тон, значит, перед вами имитация. В ювелирном доме есть только два цвета, которые никогда не меняются.

Сопроводительная документация

К каждому украшению прилагается сопроводительная документация. Их не нужно запрашивать у продавца, они прилагаются к изделию. Сертификат подлинности. Она содержит:

  • 製造日付、
  • Диапазон, к которому принадлежит элемент
  • стилистическое направление,
  • доказательство оригинальности,
  • シリアルナンバー、
  • информация о том, что товар зарегистрирован в международной базе данных.

Диспетчерские документы

Если аксессуар содержит бриллиант, к нему должен прилагаться конверт с бриллиантом. Сертификат называется бриллиантом Тиффани. Она свидетельствует о подлинности, целостности и классификации бриллианта. На нем обязательно должен быть указан серийный номер, который соответствует номеру самого бриллианта. Однако рассмотреть лазерную гравировку на камне сможет только специалист, так как для этого необходимо специальное увеличительное стекло.

На документ также наносится водяной знак, который может быть размещен в правом верхнем или левом нижнем углу. Сертификат не только подтверждает подлинность ювелирного изделия, но и дает пожизненную гарантию бесплатного ремонта и чистки ювелирного изделия.

Грузовые документы

Подлинные ювелирные изделия Tiffany & Co производятся только в США. Если вас уверяют, что он также произведен в Китае, значит, вас пытаются обмануть.

Сегодня существуют магазины Tiffany & Co.世界的に。 Бренд продает не только ювелирные изделия, но и часы, фарфор, хрусталь, серебро и канцелярские товары.

Фирменная упаковка Tiffany

Даже имитация Tiffany достаточно высокого качества может быть выдана при первом осмотре упаковки, а не самого продукта внутри. Итак, все всегда начинается с коробки.

Оригинальной упаковкой на протяжении многих десятилетий были бирюзовые коробки. Компания использует характерный оттенок бренда с 19 века.

Бывает, что разные украшения продаются в разных коробочках разных оттенков. Это неприемлемо для оригинала. Такие различия в оттенках являются явным признаком того, что продаются подделки Tiffany.

Поддельная упаковка Tiffany

Лучший способ определить, является ли эта коробка подлинной или нет, — сравнить ее со 100% оригиналом. Если у вас или у вашего знакомого есть украшения Tiffany, попросите шкатулку. И сравните его с тем, в котором товар продается вам. Если оттенок отличается, лучше отказаться от покупки.

Конечно, вы не можете быть на 100% уверены в упаковке. Поэтому следует ориентироваться на другие знаки. То же самое можно сказать и о поддельных украшениях Pandora, которые также широко распространены в наше время.

Документы

Следующий момент — содержимое коробки. Помимо самого товара, внутри должен быть полный пакет документов.

В отличие от многих других ювелирных домов, все изделия обязательно сопровождаются полным комплектом документов.

То есть здесь не нужно отдельно запрашивать сертификаты или другие документы. Все должно быть внутри.

Если ваши украшения украшены бриллиантами, то конверт для бриллиантов также должен быть в комплекте.

Кстати, не забывайте, что поддельные бриллианты имеют свои собственные знаки, по которым можно определить, что это мошенничество.

Особое внимание следует обратить на сертификат, который должен содержать информацию о:

  • модельный ряд изделия,
  • 製造日付、
  • стилистическое направление,
  • シリアルナンバー、
  • сертификат подлинности,
  • международная регистрация объекта.

Документация Tiffany поддельная

Последняя информация будет полезна вам для бесплатной чистки ювелирных изделий.

Клеймо и логотип

как распознать поддельный антиквариат

Движение вперед. Давайте узнаем, как отличить подделку Tiffany по фирменному логотипу ювелирного дома, а также по брендингу.

У Tiffany нет только одной версии эмблемы. Они варьируются в зависимости от коллекций и модели изделия. Кроме того, существуют авторские аксессуары, на которых присутствует подпись автора.

Тем не менее, гравировка логотипа и брендинга подчиняется следующим требованиям, которые подтверждают оригинальность продукта:

  • Все символы должны быть разборчивыми. Все символы должны быть хорошо читаемы, все буквы должны быть четко определены, а приложение должно быть аккуратным и опрятным. Если символы кривые или трудночитаемые, то они фальшивые,
  • Персонажи не должны падать с определенного уровня. Даже точка в названии не должна касаться краев изделия,
  • Расстояние между Please и Returne. Должен присутствовать. По крайней мере, минимально. В копиях эти слова часто объединяются. Это 100% признак подделки.

подделка тиффани

Также стоит обратить внимание на расположение гравировки и надписи.

Эмблема должна быть представлена в одном из 2 вариантов:

Даже если после СО нет точки, можно с уверенностью сказать, что это имитация. Если нет, то в этом нет никаких сомнений.

Что касается подписи, то она может принадлежать только 4 дизайнерам.具体的には:.

Любая другая подпись свидетельствует о том, что это подделка. Такие украшения не следует покупать.

На дне оригинального флакона находится полупрозрачная наклейка с надписью Eau de Toilette, 30 мл, с серийным номером, состоящим из комбинации цифр и букв. Этот номер также должен быть указан на бумажной упаковке оригинальных духов Tiffany & Co.

Критерии выбора

Первое правило заключается в том, что духи нужно покупать со «свежим носом». В переводе с парфюмерного сленга это означает, что за покупками нужно отправляться утром, когда обоняние еще не перегружено. Также было замечено, что в течение дня мозг легче различает и классифицирует запахи.

Только ваше собственное обоняние должно направлять вас. Помните, что большинство легенд, связанных с парфюмерией, придуманы маркетологами. Пол также не является абсолютным критерием — некоторые мужские ароматы хорошо подходят женщинам и наоборот.

За один прием можно получить максимум три аромата. Тот, который вам больше всего нравится, нужно нанести на запястье и подождать около 20-30 минут, чтобы аромат «осел на коже» и полностью отразил все ее аспекты.

Никогда не растирайте духи по коже. Некоторые женщины считают, что так он открывается быстрее. Это распространенное заблуждение: алкогольный ингредиент должен испариться естественным образом, только так можно получить все его сильные стороны.

Обозначить серьезность ваших намерений по отношению к возлюбленной помогут обручальные кольца Tiffany. Существуют различные варианты, из которых каждая девушка может выбрать свой вариант, наиболее соответствующий ее индивидуальности. Широко распространенные модели включают:

СЕРДЦА И КЛЮЧИ

Еще одна легенда «Тиффани».

Обратите внимание, что их дизайн изменился за прошедшие годы. И если раньше украшение выглядело так, как показано слева, то сейчас уместнее выбрать то, что справа.

Ювелирные изделия Tiffany & Co.

Ювелирные изделия Tiffany & Co.

А это — современный ювелирный штапель. Они есть не только у Тиффани. Это формы, которыми можно любоваться в каждом бренде.

Ювелирные изделия Tiffany & Co.

Ювелирные изделия Tiffany & Co.

ANTI-PURCHASE

Внимание, не все блестит у Тиффани!

«Фу» бывает и дорогим. Поэтому хороший вкус никогда не отрицается. Выбирать тоже нужно с умом, иначе вы можете купить дорого то, что можно купить дешево в условном солярии.

Ювелирные изделия Tiffany & Co.

Ювелирные изделия Tiffany & Co.

ГДЕ КУПИТЬ

Лучше заранее сравнить цены. Возможно, что-то дешевле даже в России.

Например, здесь это кольцо стоит 25 200 рублей.

Ювелирные изделия Tiffany & Co.

В Германии — 340 евро (минус 36 евро без налога) — итого 304 евро (23 781 руб. по курсу евро на 21.09.18).

Оцените статью
myata-dress.ru