Как носить шапку-бини и не выглядеть при этом идиотом. Шапка бини это что

Она плотно прилегает к голове и по форме напоминает боб. Отсюда и название «beanie», что в переводе на русский означает «боб». Фасон этой шляпы прекрасно подходит ко многим стилям — он универсален и, прежде всего, удобен. Другое название этой модели — «шляпа с головой».

Как носить шапку-бини и не выглядеть при этом идиотом

Существует не так много вариантов шапок для холодной погоды. Шляпы Винни — единственный приемлемый вариант. Но модницам они не очень нравятся. И их нельзя за это винить. В конце концов, когда вязаные шапки появились в поле зрения мира моды, они оказались в худшем положении.

Например, Дэвид Бекхэм и его легион фанатов провели большую часть 90-х годов с гордым видом, который говорил: «Видите, у меня в шляпе много дерьма». А во время первого появления Крейга Дэвида все поняли, почему презервативы должны быть сделаны из резины и пенисов, а не из шерсти и скальпов.

Но опять же, как и во многом другом в мире моды, вопрос не в том, что вы носите, а в том, как вы это носите. В связи с этим мы хотим предложить вам один из самых недооцененных зимних аксессуаров.

Если вы когда-нибудь говорили: «Мне не идут шляпы», это может быть потому, что вы носите неправильную шляпу. Сегодня вини предпочитают мужчин в практичной одежде и хорошо выглядящих. Кроме того, существуют варианты моделей на выбор для любой формы лица, даже нетрадиционной и причудливой.

Подбираем правильную форму шапки-бини к вашему лицу

Сара Гилфиллан, стилист и основательница SartoriaLab, считает, что винишко — отличный элемент зимнего гардероба. Но прежде чем покупать, помните, что от деталей зависит, подойдет ли он вам.

Если у вас круглое или квадратное лицо, избегайте моделей, похожих на Гарри из «AloneatHome». Выбирайте шапку без воротника. Ребристая, более широкая шапка сделает ваше лицо немного длиннее. Кроме того, носите его немного ниже затылка, а не над ушами. Шляпы с кисточками также являются хорошим выбором, но не выбирайте слишком экстремальные варианты. Вы же не хотите выглядеть как Кевин из фильма «Один дома».

Если у вас вытянутое лицо, то вини идеально вам подойдет. Выбирайте модель с воротником, который может быть даже контрастного цвета или в полоску. Носите более узкую и комфортно сидящую модель, чтобы предотвратить дальнейшее растяжение.

Какие шапки-бини выбирать

Чтобы ваши уши были теплыми и стильными, выбирайте модель, которая Зимой вы не прогадаете.

Классическая горловина с лацканами.

только одна шляпа

Когда вы слышите словосочетание «вязаная шапка», вы, вероятно, думаете об одной из них. Самая популярная и гибкая модель. Их носили короли хип-хопа, простой рабочий класс и все середнячки. Он является дедушкой шляпы Винни.

Шляпа рыбака.

漁師

Он может притворяться модной шляпой, но нас не проведешь. Она является частью образа, вдохновленного работой, и хороша сама по себе. Эта шапка надевается на макушку головы и не закрывает уши.

С кисточками

шляпа с кисточками

Кисточки — определенно не самая жестокая декоративная деталь. Однако, возможно, вы удивитесь, узнав, что он имеет военные корни. Пехота Наполеона и войска шотландских горцев использовали процессии в качестве знаков отличия. Сегодня вы можете надеть шапку с кисточкой и выглядеть совсем не так, как в рождественской песне. Избегайте неоновых цветов и слишком праздничных узоров. Помпоны должны быть одинарными и среднего размера.

Все это делает эту шляпу универсальной и практичной, поскольку она подходит как для повседневной носки, так и для выхода в свет. Его удобство заключается в том, что его легко носить без использования зеркала, что его можно поправить в любой момент и что под него можно спрятать длинные волосы.

Что такое шапка-бини?

Первые бини носили британские рабочие и студенты в прошлом веке. Это простая вязаная шапка, которая плотно прилегает к голове. Отличительной особенностью является выступ сзади, благодаря которому шапка-бини выглядит элегантно.

Цвет этих шапок используется для того, чтобы отличать людей друг от друга в зависимости от их школы или бейсбольной команды. Название также английское — «beanie». На русский язык переводится как «фасоль».

С какой одеждой она сочетается?

Симпатичные шапочки идеально подходят для занятий спортом. Бег трусцой, лыжи и коньки, поэтому обычно надеваю короткую куртку, кроссовки и удобную легкую шапку. Но бини уже давно стали дополнением не только к спортивному образу.

комбинации шляп и кепок

Если выбрать правильную текстуру и правильный цвет, шляпа подойдет для самых разных стилей. Например, стиль casual: городской, элегантный и даже «business casual» — деловой. Легкое бикини будет отлично смотреться без верхней одежды, со свитером или шарфом.

комбинации шляп и кепок

    интересная подборка на knitka.ru.

Особенности и отличительные черты

Шапки бини носят мужчины, женщины и дети. Секрет популярности заключается в удобстве и некоторых отличительных особенностях.

  • Шапку удобно надевать и снимать, нет необходимости завязывать или застегивать ее,
  • нет необходимости использовать зеркало,
  • Бини не отрывается и не спадает во время резких движений,
  • Шапка плотно облегает лицо и уши и поэтому хорошо согревает.

Какие модели шапок бини существуют?

Существует множество вариантов шляп бини, которые можно сгруппировать в несколько разновидностей.

  • Шапка крупной вязки, с узором или без него. Такой бини подходит к современному городскому стилю или стилю oversize.
  • Трикотажный бини с отворотом, который придает изделию дополнительный объем.
  • Трикотажная манишка из джерси. В этом случае оверстие выступает в корону.
  • Шапка-прибор, с длинным подбоем, который либо заправляется, либо оставляется свободным.
  • Бини с дополнительным украшением в виде кисточки. Если раньше они были только в детском гардеробе, то сегодня помпоны вполне подходят и для женщин, особенно в сочетании с широким шарфом.
  • Бини с ушами или рогами животных. Эти игривые шапочки надевают не только в канун Нового года.
  • Красочные модели бини. Например, когда отворот и помпон шапки контрастируют со средней частью, или любого рода узоры, полосы, два или более цветов.
  • Двусторонний бини. Они предназначены для ношения изнутри наружу. Таким образом, у вас есть две разноцветные шляпы в одной.

Как выбрать материал шапки-бини

Легкие модели бини часто изготавливаются из тонкого трикотажа. Это распространенный выбор для женских осенних шапок. Удобная, недорогая, практичная, хорошо тянется и хорошо облегает голову. Немного более теплые бини сделаны из флиса. Они подходят для занятий спортом. Материал сохраняет тепло, впитывает влагу и быстро сохнет.

Вязаные шапки-бини могут быть изготовлены из любой пряжи, но предпочтительнее натуральные материалы. Толщина пряжи определяет объем шапки и то, насколько хорошо она будет сохранять тепло.

Комплект из шапки и бини

  • 髪。 Самые теплые и нежные шапки изготавливаются из мохера или ангоры. Тонкие волокна прекрасно согревают, не раздражая кожу. Кашемир придает изделию блеск и изысканность.
  • Бамбуковые нити. Этот материал гигроскопичен, шапка теплая в мороз и комфортная в оттепель.
  • Хлопковое волокно. Натуральный хлопок мягкий на ощупь, бини дышит и не электризуется.

Решения для вязания

Вязание собственной шапки-вини совсем не сложно. Машинное вязание более распространено в массовом производстве вуни. Как при ручном, так и при машинном вязании можно выполнять такие же простые и разнообразные узоры. К основным типам относятся.

Шапка Beanie с узором из кос выполнена спицами, описание и видео урок вязания и схемы вязания крючком.

  • Фронтальное железо, из которого можно сделать тонкие, плотные винилы
  • Плетеный, когда ткань похожа на плетеную корзину или шахматную доску
  • Жемчужного плетения, с мелкими рельефными точками, обычно очень плотная и сохраняет тепло тела.
  • Линии, зигзагообразная тесьма и другие геометрические узоры, для громоздких зимних пинжаков
  • Норвежские мотивы двух или более цветов, включая оленей, мешки, снежинки, ромбы и другие рождественские мотивы.

Как украсить шляпу Винни

Чтобы сделать вини интересным и уникальным, можно использовать обычные или разноцветные кисточки. Они изготавливаются из пряжи или меха или в готовом виде. Плоские вязаные и трикотажные полотна головных уборов дополняют вышитые буквы или целые надписи, эмблемы. Бини отлично смотрятся с нашивками и аппликациями из ткани или других материалов.

Покупные шляпы также можно сделать оригинальными, украсив их значками, булавками и очень крупными пуговицами. Как и верхнюю одежду, украшения для вини можно регулярно менять, поэтому вы можете обновлять вещи и подбирать нужные штрихи в соответствии со стилем образа.

Разноцветная шапка-бини

Нужна ли вам резинка?

Вязаные или шерстяные модели вини полностью эластичны, поэтому не требуют дополнительной фиксации. Вязаные шапки могут быть дополнены специальными «резинками», которые придают краям изделия дополнительную эластичность.

Наиболее распространенными являются «английская шина» и «французская шина» с видимыми вертикальными полосами. Они имеют плотную, мелкую текстуру и используются, когда нет необходимости увеличивать объем шапки.

Самые модные цвета

Цвет шляпы зависит от вкуса, стиля, цвета глаз и кожи. Однако классические шляпы vinny пользуются неизменной популярностью. Вся палитра — бежевая, молочная, черная, белая и серая. Они всегда в моде и сочетаются с верхней одеждой любого стиля и цвета.

Классическая бежевая шляпа-бини

Более яркие оттенки шляп требуют более тщательного подбора. Цветовые акценты хорошо дополняют образ, привлекают внимание, освежают и выделяют из толпы. Однако их следует использовать с осторожностью. Не носите более трех или четырех цветов одновременно. ‘Ash Rose’, фуксия, коралловый и другие оттенки розового для создания интересного и привлекательного образа вини. Неон или драгоценный изумруд — смелое решение. Оттенки терракотового, винного и темно-синего всегда в тренде.

Цвет шляпы должен гармонировать с остальным нарядом, но не обязательно совпадать с цветом сумки, обуви или шарфа. Напротив, очень трудно подобрать разные оттенки одного цвета.

С какими прическами можно носить виниловую шляпу?

Красивая шапка-колпак подходит практически ко всем прическам. Для людей с длинными волосами длинные волосы — самый простой выбор. Шапочка удобно сидит в хвосте, не вызывая дискомфорта. При необходимости передняя часть может быть размотана.

Длинные косы или конские хвосты можно перекинуть вперед. Особенно популярны кисточки разной толщины, которые не теряют своего вида под мягкой шляпой.

Бини не больно носить с бахромой. Они могут быть прямыми или косыми и подходить к любой шляпе. Тем, кто предпочитает более короткие стрижки, не стоит беспокоиться. Легкие и мягкие шляпы не будут отвлекать внимание от формы прически.

Сочетание с верхней одеждой.

Шапка-бини хорошо сочетается с различными предметами гардероба. Но лучше всего бини смотрится с жакетами разной длины. Она подходит как для короткой кожаной куртки, теплой парки, так и для дутой куртки, бомбера, легких джинсов. Единственным отличием будет объем и плотность прилегания шапки. В зависимости от погоды, низ может состоять из простой пары джинсов или модной юбки.

Сочетайте бини с верхней одеждой

Самая облегающая одежда, например, классическое или короткое пальто, шуба, тренч, также сочетается с бини. Завершить образ лучше шарфом, платком или шейным платком. Очень важно правильно выбрать цвет шарфа. Совсем необязательно, чтобы они совпадали, даже наоборот. Разные по фактуре и оттенку, шарф и шапка могут прекрасно сочетаться и дополнять друг друга.

Вне сезона легкие головные уборы носят без пальто или куртки. Шапка-бини хорошо сочетается с теплым свитером, толстой курткой или пиджаком. Стоит дополнить такой наряд легким шарфом, пончо или шалью.

Есть несколько классических образов, среди которых шляпа-бини.

Красивая шапка-колпак подходит практически ко всем прическам. Для людей с длинными волосами длинные волосы — самый простой выбор. Шапочка удобно сидит в хвосте, не вызывая дискомфорта. При необходимости передняя часть может быть размотана.

Валенсия

Российский дизайнер Валентина, создательница собственного бренда Valencia, специализируется на создании креативных шляп-бини. Изюминкой ее коллекции являются блестящие комплекты, утепленные флисом. Один из таких комплектов представлен на фото.

Российская компания FERZ активно занимается оптовой продажей головных уборов и аксессуаров и отличается огромным разнообразием различных видов головных уборов, в данном случае бини. Компания представляет эти шляпы всех форм и цветов, и даже самая придирчивая модница останется довольна. Однако если кто-то решит купить у компании только одну шляпу, он будет разочарован, так как не сможет каждый раз покупать каждый экземпляр.

КАМЕА

Вы хотите выглядеть шикарно, модно, точно, но при этом вас не смущает цена? Тогда KAMEO — это бренд, который вам подходит! Они не только имеют дизайн, привлекательный для любителей шляп и аксессуаров, но и цены на некоторые из их моделей могут быть немного высоковаты. Однако нет ничего такого, что нельзя было бы сделать для того, что вы любите.

Шляпа-бини — это универсальный вариант повязки на голову, который понравится как привередливым модницам, так и людям, предпочитающим минимализм. И если вы думаете, что вам не нравятся шляпы, не отчаивайтесь: вы просто еще не нашли свою.

И пусть ваша зима будет красивой и теплой!

Хотите быть в курсе последних новостей? Следите за нашей Telegram-лентой

Оцените статью
myata-dress.ru