Как носить зажим для галстука правильно — 11 важных нюансов. Зажим для галстука как правильно носить

Где носят булавки для галстука: в основном на деловых встречах. Но также и на рабочем месте, где организационные правила диктуют используемый костюм. Разнообразие вариантов позволяет подобрать аксессуары к любому галстуку.

Как правильно выбирать и носить зажим для галстука: основные правила

Запонки и булавки для галстука на мужских рубашках по-прежнему остаются традицией. Галстучные булавки правильно называть зажимами — это определение чаще всего используется в разговорной речи. Аксессуар имеет одну функцию. Он фиксирует галстук на рубашке и предотвращает его застегивание.

Мужские булавки для галстука могут сильно отличаться по дизайну, материалу и стоимости. Однако во всех случаях они должны быть надежными. Они должны быть надежно прикреплены к изделию, не должны деформироваться или прилипать к краям оболочки.

Виды зажимов для галстука

Все крепежные изделия можно разделить на два типа в зависимости от их конструкции

  • Зажимы — предназначены для тонких галстуков.
  • Клипсы — этот тип считается подходящим для стяжек с грубой текстурой.

Некоторые более дорогие модели дополнены цепочкой с тонким кольцом из того же материала. Такие булавки для галстука являются декоративными элементами и дополнительно крепятся к пуговицам рубашки.

Материалы зажима для галстука:

  • Серебро — самый популярный выбор среди современных людей. Серебряные зажимы часто выполняются в лаконичных, сдержанных дизайнах и стоят недорого. Аксессуары — отличные подарки для близких!

Посмотреть все серебряные булавки для галстука в каталоге Sunlight

  • Золото является более дорогой альтернативой серебру. Если мужчина не хочет привлекать слишком много внимания к своему зажиму, мы рекомендуем булавку для галстука из белого золота со сдержанным дизайном и без декоративных вставок.

Посмотреть все золотые булавки для галстуков в каталоге Sunlight

Наиболее распространенный дизайн — бар, тонкий зажим для мужчин. Существует правило: чем шире зажим для галстука, тем более сдержанным должен быть дизайн. Часто, чем шире клипса, тем больше гравировка.

Очень интересные конструкции, обычно выполненные на заказ, отражают характер деятельности владельца. Катушки для военных галстуков выпускаются стандартных размеров и часто являются необходимой частью офицерской формы. Галстуки для самолетов или подводных лодок — отличный подарок для пилотов, стюардесс или специалистов подводного флота. Булавки для галстука часто имеют форму стрелы или волны.

Тщательно подобранный аксессуар, дополняющий образ и прекрасно сочетающийся с другими элементами гардероба, свидетельствует о незаурядном вкусе его обладательницы.

Как носить зажим для галстука правильно — 11 важных нюансов

Мужской гардероб — тема, требующая особого внимания.

Разнообразие одежды и аксессуаров не так велико, как у слабой половины человечества. Однако многие из них достаточно сложны, чтобы конкурировать с женскими.

Поэтому, говоря об аксессуарах, нельзя игнорировать такие вещи, как булавки для галстуков. Это не только добавит стиля вашему образу, но и сделает его более интересным.

Фото 1.

Для чего он нужен?

Этот мужской аксессуар классически используется для закрепления галстука на одной из стоек для рубашек. На первый взгляд, этот предмет не так уж необходим в обычном гардеробе.

Однако все меняется, когда ваша работа превращается в офисную. Там вы всегда должны выглядеть презентабельно в классическом деловом костюме. И в этом случае связи очень важны.

Информация! Булавки для галстуков используются для того, чтобы галстуки не обматывались, не перекручивались и не мешали во время деловой активности.

Например, не очень приятно, когда галстук падает в чашку с кофе, портя ее внешний вид и пачкая другие вещи. Поскольку современная индустрия моды представляет широкое разнообразие типов, а также металлических конструкций, зажимы для галстуков также могут показать вкус пользователя к изысканности.

Впервые этот аксессуар был упомянут во Франции в 17 и 18 веках. В то время многие ювелиры соревновались друг с другом в создании непревзойденных шедевров, изобретали новые дизайны и инвестировали в различные драгоценные камни.

Только в консервативной Англии была введена первая обойма, очень похожая на сегодняшнюю. Однако время остановилось, и аксессуары изменились, и сегодня это следующие предметы

  • Зажимы для стирки. Самая популярная форма. Изготавливаются из различных металлов, как недрагоценных, так и драгоценных. Каждый может подобрать этот аксессуар по своему вкусу и экономическим возможностям. Они просты в использовании и фиксируются пружинным механизмом. Они выпускаются в двух вариантах: типа «крокодил» и клипса.
  • Брошь. Представляет собой иглу с фиксирующим устройством. Они не сложны в использовании, но имеют один существенный недостаток. Это нарушение целостности ткани. В случае прокола это приводит к образованию едва заметных дефектов, которые могут повредить вашу любимую рубашку.
  • Цепи. Представляет собой металлический прут с небольшой цепочкой за прутом. Он соединяется с петлей для пуговицы до тех пор, пока она не будет закреплена. Это удерживает рейку в устойчивом положении и предотвращает ее соскальзывание. В настоящее время эти предметы являются антикварными. Но если вы любитель винтажных аксессуаров, то этот клип для вас!

Булавки для галстука почти всегда приобретаются вместе с запонками. Они изготавливаются из того же металла и должны повторять дизайн рисунка.

Важные критерии выбора и ношения

Внешний вид может многое сказать о человеке. Даже если этот аксессуар не сделан из драгоценного металла, он может выглядеть очень выигрышно при правильном ношении и сочетании с одеждой.

Для достижения наилучших результатов следует помнить несколько вещей

Комбинация.

Один из самых важных моментов. Помимо единообразного набора запонок, следует обратить внимание на цвет, тон и структуру металла, из которого изготовлен зажим. Они должны сочетаться с другими аксессуарами, такими как часы и кольца.

ВАЖНО! Не носите золотые клипсы под серебряными украшениями. Гармония должна соблюдаться во всем.

Для получения дополнительной информации о том, как правильно выбрать аксессуары, посмотрите это видео.

Галстуки.

Важно помнить, что булавки для галстуков — это аксессуары к галстукам. Если они не совпадают, то это глупо:.

  1. Для широких и длинных галстуков следует использовать длинный, компактный зажим.
  2. Маленькие, тонкие кусочки лучше всего подходят для тех, у кого чистый, небольшой внешний вид.

Орнаменты.

Избегайте выбирать аксессуары, которые наполнены различными камнями, цепочками или другими украшениями. Это будет выглядеть безвкусно и испортит тщательно созданный образ.

Цветовое оформление.

Соответствующее цветовое оформление — не последнее, на что нужно обратить внимание: на

  • Оттенки золота сочетаются с теплыми цветами костюма и рубашки (коричневый, терракотовый, охристый, оливковый).
  • Серебро дополняет холодные цвета (синий, изумрудный, серый) и черный.

外観

Перед использованием клипсы посмотритесь в зеркало. Убедитесь, что ваш галстук завязан на правильной длине, что ваша рубашка сидит правильно, и что все вместе составляет идеальное сочетание.

То же самое относится и к компонентам костюма.

重要 ! После застегивания клипсы детали одежды закрепляются на месте, поэтому внешний вид костюма должен быть соответствующим.

Проверьте посадку

При монтаже убедитесь, что фитинг обращен наружу и хорошо прилегает. Было бы обидно потерять красивую вещь по собственной неосторожности.

Правильное применение

Внешний вид во многом определяет правильность установки клипсы. Классически, его положение находится между пятой и четвертой кнопками.

Но современные тенденции требуют, чтобы установка находилась между четвертой и третьей пуговицей мужской рубашки:

  1. Если это зажим с цепочкой, то застегивание производится на третью пуговицу.
  2. Если вы носите рубашку с пиджаком, лучше разместить аксессуар ближе к вырезу пиджака, чем к воротнику рубашки.

固定

Классическим вариантом является размещение зажима параллельно поверхности пола. Но вариации в размещении вполне допустимы, и современная мода предлагает размещать арматуру под углом.

Аксессуары, дополненные большим количеством камней, цепочек или других элементов, привлекают много внимания. Однако избыток украшений ухудшит общее впечатление от композиции. В этом случае шиньон будет выглядеть жестким и небрежным.

История возникновения

По мнению историков, первые клипсы для различных видов одежды появились еще в древние времена. Оригинал современной клипсы был изготовлен в XIX веке. Аксессуар использовался для крепления галстуков в виде ленты. Своего пика популярности украшение достигло в 1920 году, заменив существовавшую тогда булавку для галстука.

Во время правления Герберта Гувера в Америке сторонники главы государства стали носить клипсы с инициалами президента. Эта традиция продолжается в Соединенных Штатах и по сей день.

Особый интерес к шиньонам проявила знаменитая корпорация Disney. В 1940 году они выпустили партию клипс, украшенных известными героями мультфильмов.

Предназначение

Как уже говорилось, основное назначение зажима — закрепить галстук. Большинство людей считают это тривиальным дополнением. Многие мужчины вполне комфортно обходятся без этого украшения, пока не сменят работу.

Если вы работаете в офисе или занимаете руководящую должность, клипса-клипса станет не только привлекательным, но и функциональным дополнением. Зажим для галстука становится незаменимым предметом делового костюма. Нередко галстук небрежно роняют во время обеда, кофе и других напитков. Это представляет угрозу для презентабельного внешнего вида. Галстук также может мешать работе в течение дня.

Тщательно подобранный аксессуар, дополняющий образ и прекрасно сочетающийся с другими элементами гардероба, свидетельствует о незаурядном вкусе его обладательницы.

Важно: Для дополнительного крепления используются зажимы-цепочки, имеющие на конце металлическую петлю. Они крепятся немного по-другому. Такое соединение используется в конструкции с прищепками для одежды.

Секреты правильного образа с галстуком и зажимом на цепочке

Надев рубашку, затянув галстук, застегнув модный аксессуар, посмотрите в зеркало и оцените, насколько идеально прищепка расположена по отношению к полу. Клипсу можно носить в двух положениях:

Основная функция клипсы — держать, не стоит слишком выпендриваться ради ее элегантности и оригинальности. Покупайте клипсы, которые гармонируют с другими аксессуарами, например, с часами, пряжками ремней и цепочками. Если часы в серебряном корпусе, золотой держатель не будет гармонично смотреться с образом.

Нужны дорогие, элегантные костюмы и ретейнеры под них. Даже в классических фасонах простая повседневная пара может выглядеть нелепо с золотыми аксессуарами, инкрустированными камнями. Избегайте слишком крупных аксессуаров и пестрых, ярких держателей. Соблюдайте умеренность, и стиль всегда будет вашим спутником.

Перед использованием клипсы посмотритесь в зеркало. Убедитесь, что ваш галстук завязан на правильной длине, что ваша рубашка сидит правильно, и что все вместе составляет идеальное сочетание.

Виды зажимов для галстука

Существует два типа булавок для галстуков: «зажимы» или «прищепки». Некоторые из них часто дополняются цепочкой с «ушками» для дополнительной фиксации на пуговицах рубашки. Какой клип выбрать — каждый решает для себя сам. Прищепка» подходит для галстуков из толстой ткани, в то время как зажим-клипса считается более подходящим, если галстук тонкий.

Дизайн зажимов для галстука

Зажимы могут быть изготовлены из нержавеющей стали или драгоценных металлов, таких как золото или серебро. Главное правило — они должны гармонировать с цветовой гаммой костюма и запонок (эти аксессуары часто продаются в комплекте). Для повседневного использования рекомендуется выбирать самые простые конструкции. Следует использовать как можно меньше драгоценных камней и кристаллов. Оставьте более эффектные клипсы для торжественных мероприятий. И помните: как и большинство деталей мужского стиля, булавка для галстука — это всего лишь акцент, а не важная деталь образа.

Благодарим эксперта по этикету и основателя «Школы манер» Ольгу Мерц за помощь в составлении этих материалов.

Оцените статью
myata-dress.ru