Как использовать остатки алмазной мозаики. Как использовать остатки алмазной мозаики

Стразы, оставшиеся после алмазной вышивки, можно с успехом использовать на одежде. Чтобы получить максимальную отдачу от остатков алмазной мозаики, вам нужно обратиться в магазин товаров для рукоделия или тканей. Там вам нужно будет приобрести специальный клей, предназначенный для работы с тканями.

Украшение емкостей

Стразы можно приклеить, например, на термокружки, в различные баночки из-под кофе или детского питания, в коробочки для хранения поделок и украшений.

Первое, что необходимо учитывать, — это узоры, в которых могут использоваться бриллианты. Это могут быть изображения животных или растений, орнаменты или абстрактные узоры.

Для успешной работы вам потребуется подготовить пинцет (с помощью которого можно размещать стразы), стилус и линейку. Поверхность контейнера должна быть покрыта сухой тканью.

Клей должен быть прозрачным и совместимым с декорируемой поверхностью и используемым материалом. Ремесленники часто используют ПВА. Не используйте слишком много клея. Чрезмерное использование испортит внешний вид мозаики. Если вы знакомы с этим, можно распределить соединения небольшими каплями по поверхности контейнера в той области, где будут размещены элементы.

При создании первого горизонтального ряда убедитесь, что он прямой. Любой наклон повлияет на общий дизайн. Стразы следует располагать как можно ближе друг к другу.

Алмазную вышивку можно сочетать с другими техниками вышивки, например, с использованием аэрозольной краски (не для краев губ), джутовой веревки или пряжи, оставшейся после вышивки.

Магнит на холодильник

Кристаллы можно разместить в виде узоров и прикрепить к магнитной основе. Вариант вышивки крестиком подходит в качестве схемы для узоров. Выполните следующие действия.

  1. Выберите свой любимый дизайн и напечатайте цвета на бумаге.
  2. Вырежьте шаблон и приложите его к картону, затем удалите поля.
  3. Отполируйте дизайн с помощью ПВА, нанесите небольшое количество, чтобы он не высох, и разместите цветные стразы с помощью пинцета. Когда одна маленькая деталь будет завершена, нанесите клей на следующую маленькую деталь и установите бриллианты.

Готовое изделие можно покрыть лаком. Затем на обратной стороне размещаются магниты.

Елочные игрушки

Мозаичные элементы можно использовать для создания и декорирования рождественских украшений. Один из вариантов похож на заготовку для магнита, но просто продублируйте дизайн и наклейте его на картон с обеих сторон. Некоторые элементы рисунка лица и спины могут иметь разные цвета. Мозаичные элементы также могут быть использованы для склеивания существующих игрушек, если это необходимо.

В качестве альтернативы клею для крепления страз используйте пищевую мастику или сделайте свою собственную из яичного белка, взбив его в блендере со щепоткой сахара и лимонной кислоты. Полученную смесь можно поместить в холодильник на 5-7 часов, прежде чем использовать по первоначальному назначению.

Рамки под фото из остатков алмазной мозаики

Красочные элементы можно интересно использовать в декоре дома. Например, рамки для фотографий или декоративные гробы. Чтобы быть довольным результатом, заранее изучите дизайн и рассчитайте необходимое количество деталей.

Фоторамка из остатков алмазной мозаики

Как можно использовать оставшуюся часть алмазной мозаики? Некоторые изображения можно обновить в мозаике, например, добавить стразы, чтобы солнце засияло, или добавить росу на букет цветов.

Что я могу сделать с оставшейся частью алмазной мозаики? Каждую бумагу можно также освежить различными стразами. Это особенно важно для женщин. Согласен, гораздо приятнее работать, когда твое рабочее место так красиво.

Применение алмазной мозаики на кухне

Применение алмазной мозаики на кухне

На кухне стразы также можно использовать интересным образом. Их можно поместить в контейнеры для хранения или украсить любимые кружки.

Цветы, узоры или инициалы — все, что может появиться на предметах домашнего обихода. Может быть изготовлена из остатков алмазной мозаики.

Украшение стеклянных емкостей

Декорирование стеклянной тары

Каждый стеклянный контейнер также очень хорошо сочетается со стразами. Например, если вам нравятся ароматические свечи, вы можете украсить вазу свечами со стразами, чтобы сделать ее еще теплее.

-Клей должен быть прозрачным и совместимым с основанием и используемым материалом. Используйте клей ПВА, но не переусердствуйте. Внешний вид мозаики будет нарушен.

Другие идеи использования стразов

Страз

Стразами можно украсить старые рождественские украшения или создать новые украшения из подходящих материалов, таких как подвески, брелоки и импровизированные игрушки из картона. Вам понадобится клей ПВА или другой клей, чтобы прочно приклеить алмазы к поверхности игрушки.

Украсьте интерьер (стразы можно прикрепить к поверхности с помощью двустороннего скотча): — Используйте стразы для украшения вазы, вазы с цветами или простой вазы с цветами.

  • Создавайте новые, красивые и уникальные вазы из обычных или простых ваз или бутылок.
  • Гробы
  • Стеновые панели
  • Фоторамки
  • Основания для ручек
  • Зеркальные рамы или само зеркало
  • Чехлы для телефонов, записные книжки, паспорта, ежедневники
  • Кружки
  • Горшок
  • Футляры для кофейных чашек
  • Держатели для визитных карточек
  • Кухонные наборы для сыпучих продуктов или контейнеры для кофе/чая
  1. Для декорирования тканей можно использовать специальный клей для ткани.
  2. Украсьте детские книги.
  3. Украсьте поздравительные открытки стразами.
  4. Наклейте их на обувь и подошвы.
  5. Создавайте узоры и изображения, чтобы украсить стразами все виды одежды.
  6. Добавьте стразы на такие ткани, как покрывала, шторы, диванные подушки и ткани для доставки.
  7. Украшайте аксессуары для детей и взрослых, такие как галстуки, кошельки, сумки, перчатки, шарфы, булавки, ленты и банты.
  8. Стразы и яйца на Пасху.
  9. Чтобы сделать магниты на холодильник — заготовки для магнитов продаются в магазинах.
  10. Для украшения мебели — используйте стразы для создания красивых рисунков на ящиках, дверцах тумбочек, столах и шкафах.

Использование в картинах

Если у вас очень большой холст с изображенной на нем картиной, дополнительные алмазы также необходимы. Рамки не всегда подходят по размеру, но вы можете увеличить изображение, добавив несколько рядов кристаллов, как бы продолжая узор, или обрамив изображение узорами, полосами или одним цветом.

Однажды я ошиблась с размером, купленная мною рамка была на 3 см больше с обеих сторон вышивки. Я продолжила фон изображения оставшимися стразами.

Кстати, если вы ошиблись с размером рамки, но у вас нет лишних страз, вы можете увеличить изображение до нужного размера с помощью кружева, атласной ленты или декоративной бумажной ленты.

Кстати, пройдите по этой ссылке, чтобы ознакомиться с таблицей DMC. Щелкните правой кнопкой мыши на изображении, затем «Сохранить изображение как…». щелкните левой кнопкой мыши на изображении, чтобы загрузить его.

Создание праздничной открытки

На основе заранее приобретенной поздравительной открытки на некоторые участки могут быть нанесены стразы для усиления выразительности. Однако избегайте использования большого количества мозаики, так как вес мозаики может деформировать или изменить форму поверхности плиты.

Шинкование может быть включено в вышивку, в том числе выполненную на трикотаже или украшающую воротники блузок.

Таким же образом можно украсить покрывала, шторы и диванные подушки.

Для тканей требуется специальный клей. С помощью тонкой кисточки нанесите клей на сами стразы. Важно не переусердствовать. Это оставит слишком много полос на ткани.

Изготовление рождественских украшений и магнитов

Обновление рождественских украшений таким образом приведет в восторг взрослых и детей. Сделайте снежинки, звезды или другие фигуры из кристаллов разного размера и формы, поместите на картон с помощью клея ПВА и прикрепите нитку.

Вы также можете сделать трафареты из кристаллов и прикрепить их к магнитной основе.

Использование хрустальной мозаики — это увлекательное занятие, которое поднимет вам настроение, успокоит и поможет создать сияющую, радужную красоту. Коллекция Freya включает более 500 наборов для создания картин, магнитов, наклеек, открыток, кулонов и многого другого. Используйте технику «алмазной живописи».

Теперь, когда вы увидите россыпь страз, оставшихся после сбора вашей первой или других хрустальных мозаик, вы уже точно знаете, куда их использовать!

Стразы можно клеить на термокружки, различные баночки, к примеру, из-под кофе или детского питания, на шкатулку для хранения рукодельных принадлежностей или украшений.

Изготовление рождественских украшений и магнитов

Обновление рождественских украшений таким образом приведет в восторг взрослых и детей. Сделайте снежинки, звезды или другие фигуры из кристаллов разного размера и формы, поместите на картон с помощью клея ПВА и прикрепите нитку.

Вы также можете сделать трафареты из кристаллов и прикрепить их к магнитной основе.

Использование хрустальной мозаики — это увлекательное занятие, которое поднимет вам настроение, успокоит и поможет создать сияющую, радужную красоту. Коллекция Freya включает более 500 наборов для создания картин, магнитов, наклеек, открыток, кулонов и многого другого. Используйте технику «алмазной живописи».

Теперь, когда вы увидите россыпь страз, оставшихся после сбора вашей первой или других хрустальных мозаик, вы уже точно знаете, куда их использовать!

Оцените статью
myata-dress.ru