Как компактно собрать чемодан: 17 лучших советов для путешественников. Как компактно сложить вещи в чемодан

Что касается одежды, то рекомендуется выбирать комплекты, которые можно комбинировать — пересекающиеся топы и трусы.

Как компактно упаковать чемодан: собираем и укладываем вещи по списку

Здравствуйте, друзья, неважно, являетесь ли вы опытным туристом, путешествуете ли вы регулярно или впервые покидаете дом, каждый должен собрать чемоданы.

Не знаю, как вы к этому относитесь, но мне всегда не хватало постоянного списка предметов первой необходимости.

Я регулярно путешествую и точно знаю, что нужно взять с собой, но ломаю голову, чтобы ничего не забыть.

Чтобы облегчить нам жизнь, сегодня я собираюсь исправить эту ситуацию. В этой статье я расскажу, как правильно, без преувеличений и, главное, ничего не забыв, упаковать чемодан. Удобное видео, которое поможет вам интегрировать материалы на практике.

Предисловие

Люди так устроены, что, выходя из дома, они всегда хотят чувствовать себя хотя бы минимально комфортно и удобно, и всегда в новом месте, если не дома. Поэтому, готовясь к путешествию, мы подсознательно включаем защитную реакцию и интуитивно собираем множество вещей.

Затем вся семья укладывается в чемоданы, с нетерпением застегивая молнию. В аэропорту мы узнаем, что нам придется заплатить за лишний вес. А когда мы приезжаем туда, то забываем взять самые важные вещи и понимаем, что большая часть наших вещей не подходит для этого места. В итоге подарки, которые мы покупаем к празднику, заставляют нас тратить лишние деньги на дополнительные сумки и багаж.

Известная история? Не волнуйтесь, это не известная история. На самом деле, все знают, о чем я здесь пишу, но разбивка информации на складки поможет вам систематизировать свои знания. Это поможет вам сосредоточиться и не упустить ничего в нужный момент.

Багаж

С чего начать?

Прежде всего, необходимо определить вес и количество мест багажа, который вы можете взять с собой.

Как правило, эти параметры зависят от двух вещей.

Например, если вы путешествуете на поезде или автомобиле, практически нет ограничений по весу или количеству мест багажа, который вы можете взять с собой.

В самолетах ситуация иная. Вес и количество багажа зависит от авиакомпании и билета.

В среднем, по одному билету эконом-класса можно провезти одно место багажа с максимальным весом 20 кг. Кроме того, максимальный вес ручной клади составляет 5-10 кг. Компании платят немного больше.

Обратите внимание, я написал средние цены. Некоторые тарифы вообще не включают провоз багажа, в то время как другие гораздо легче. Поэтому, прежде чем начать собирать вещи, обязательно ознакомьтесь с правилами провоза багажа, указанными в вашем билете.

Здесь все очень просто. Не все подходят, сопровождаются или все приглашаются. Поэтому вы должны рассчитать свои силы. Часто мы не можем поднимать тяжести. Мы действуем, используя «возможность». Все заканчивается плохо.

Если у вас радикулит на улице и вы вынуждены оставаться в номере, потому что не можете встать с кровати, какой смысл в путешествии?

Багаж

Как упаковать чемодан. Если ваша поездка запланирована в другой климатический пояс и вам нужна теплая, свободно сидящая одежда (например, пуховики), вы можете сэкономить место, используя бумагу для пылесоса.

Как компактно собрать чемодан: 17 полезных лайфхаков

Как компактно упаковать чемоданы: советы путешественникам 17

Самый простой способ компактно упаковать вещи — это взять небольшой чемодан или маленький рюкзак, чтобы избежать перегрузки. Не соглашайтесь с нами, вы и сами это знаете — чем больше пространства в вашем распоряжении, тем выше риск заполнить его совершенно ненужными вещами.

При выборе компактного чемодана необходимо тщательно продумать отдельные предметы, которые понадобятся вам в поездке. Таким образом, вы возьмете только самое необходимое.

Оберните ремень вокруг воротника рубашки или вокруг сумки.

Как сложить рубашку в чемодан? Практические советы включают. Оберните пояс вокруг воротника рубашки, чтобы сэкономить место и сохранить воротник плотным. Обернуть ремень вокруг сумки — еще один отличный прием, помогающий сэкономить драгоценное пространство.

Как компактно упаковать чемоданы: советы путешественникам 17

Лучшее место для обуви — на дне рядом с колесами. Это позволит правильно распределить вес и предотвратить падение чемодана при опускании. И да, постарайтесь взять с собой только две пары — самые крутые и самые гибкие.

Заполните внутреннюю часть обуви

Как сложить носки в чемодан? ELEMENTARY — заверните их и наденьте на обувь! Если вы путешествуете с детьми, вы также можете положить в обувь другие мелкие предметы, например, одеколон или детскую обувь.

Если вы путешествуете с очками, в футляре обычно оставляют немного дополнительного места для мелких предметов, таких как наушники.

В нем также можно хранить беруши, пинцет, лекарства, пластыри и любые другие мелкие предметы, которые могут вам понадобиться. Кстати, это не только экономично, но и удобно — вам не придется рыться в сумке в поисках нужных мелочей.

Начните с того, что определите форму и направление вашей поездки, а также то, как долго вы хотите, чтобы она длилась. Летний отпуск на море и недельная поездка в Норвегию зимой — это большая разница в размерах вашего багажа.

Собираем чемодан на море правильно

  • Как бы банально это ни звучало, не перегружайте чемоданы. Например, для недельного пребывания на морском курорте в среднем вам понадобится три или четыре рубашки, шорты-бермуды, юбка или платье, легкие брюки и джемпер для прохладных ночей. Не забудьте купальный костюм и шлепанцы (последние, кстати, можно компактно уложить в крышку чемодана).
  • Например, подошвой из хлопка или вискозы можно покрыть голову в жаркую погоду, а в ветреные или прохладные дни ее можно обернуть вокруг шеи или набросить на плечи.
  • Для пляжа синтетические полотенца для бассейна являются отличной альтернативой традиционным полотенцам. Они имеют меньший объем, но лучше впитывают влагу и высыхают гораздо быстрее.
  • Если вы собираетесь на пляж с детьми, не имеет смысла брать ведра, воронки и другие громоздкие игрушки для купания. Достаточно нескольких штук, а остальное можно купить на месте. Но надувные мячи, перчатки и круги, которые вы получаете из дома — в уменьшенном виде в чемодане — занимают мало места, но стоят на курорте дороже.

Как не переплачивать за багаж: пять способов, которые никто не заметит

Проблема переполненности багажа хорошо известна многим туристам. После упаковки всех подарков может быть страшно осознать, что ваш чемодан явно тяжелее максимально допустимого веса, установленного авиакомпанией. Неприятная перспектива расплачиваться за лишний вес. Что же вы можете сделать? Оказывается, есть несколько очень простых способов решить эту проблему.

Избегайте перегрузок.

  • По возможности, самые тяжелые и объемные предметы нужно нести самому — джинсы, кроссовки, куртки, пиджаки.
  • Зонты можно заменить водонепроницаемыми ветровками или мако, а силиконовые сапоги защитят вашу обувь от влаги.
  • Теплая одежда должна быть изготовлена из технических тканей — они легче и компактнее. Например, комплект одежды, состоящий из термобелья, флисового джемпера и тонкой синтетической куртки, занимает мало места, но очень функционален и защищает от холода. Хороший ассортимент этой одежды можно найти в магазинах спортивных товаров.
  • Шампуни, лосьоны и кремы могут быть упакованы в небольшие бутылочки для путешествий. Рассмотрите миниатюрные упаковки зубной пасты и образцы различной косметики (особенно парфюмерии). Расчески со складными зеркалами также помогут сэкономить место.

Собираем чемодан для ребенка

Если вы путешествуете с детьми, попробуйте упаковать несколько базовых вещей на разные случаи жизни. Фото: pexels.com.

Чтобы не быть подавленным количеством и объемом вещей, вот несколько эффективных советов по оптимизации вашего багажа.

  • Что касается детей, то возникает вопрос о перевозке подгузников и детского питания. Это связано с тем, что эти два предмета могут занять целый чемодан. А учитывая стоимость багажного места на большинстве авиалиний, это довольно дорого и зачастую бессмысленно. Лучше всего рассчитать, сколько вам понадобится для вашего ребенка на ближайшие три дня. В это время у вас есть время осмотреться. Почти везде есть детские магазины, где продаются популярные марки продуктов питания и средств гигиены.
  • Для родителей маленьких детей хорошим вариантом будет складной дорожный туалет. Эта опция особенно полезна при путешествии на автомобиле.
  • Если вы часто арендуете автомобиль на время отпуска, складной рюкзак для автокресла, позволяющий детям перевозить собственные принадлежности, может сэкономить место в общем багаже и семейный бюджет.
  • Чтобы было чем заняться в перерывах между активными играми, дети могут получить карманный сборник детских песен и сказок. Тем временем дети постарше скачивают электронные книги и аудиосказки вместо печатных версий (главное — не забыть наушники! ).
  • Компактные настольные игры для путешествий, такие как шашки и нарды, карточные игры, такие как «Уно» и «Деятельность», веселые игры и головоломки также могут помочь.

Что еще вы можете взять с собой в поездку

Не пренебрегайте мелочами, которые могут помочь вам в путешествии. Фото: pixabay.com

Следующие негабаритные и чрезвычайно полезные предметы также могут помочь в путешествии

  • Универсальный складной нож — лучше всего носить с собой, если это позволяют правила перевозки. Он может понадобиться вам в самых разных ситуациях — от пикника с бутылкой вина на пляже до измельчения пленки для багажа.
  • Складные рюкзаки, упакованные в небольшой чехол — в сложенном виде они занимают мало места и веса, но являются прекрасной запасной сумкой для переноски пляжного снаряжения, путешествий и других нужд.
  • Сумки на молнии — удобны для переноски закусок и защищают мобильные телефоны, документы и драгоценности от влаги, песка и грязи.

Ответы на популярные вопросы о том, как собрать чемодан

Дорожная аптечка всегда должна содержать самое необходимое: анальгетики и антипиретики (например, на основе парацетамола), адсорбенты и противодиарейные средства, дезинфицирующие средства (кстати, перекись водорода, зеленка и йод выпускаются в виде маркеров, очень просты в использовании и предотвращают протекание в багаже). Также помните, что коробка занимает много места. Нет необходимости удалять весь пакет. В экстренных случаях достаточно будет нанести волдырь.

Для их хранения полезно использовать специальные органайзеры, особенно если вы едете в отпуск с семьей. Это позволяет повысить безопасность паспортов, свидетельств о рождении детей, медицинской страховки и посадочных талонов.

Все зависит от предпочтений и бюджета, поскольку каждый материал имеет свои плюсы и минусы. В отличие от пластиковых чемоданов, тканевые чемоданы не подходят для перевозки хрупких предметов, хотя некоторые из них могут быть расширены за счет дополнительного пространства в крышке. Однако, хотя пластик более прочен и его легче чистить, он также более подвержен царапинам, и в аэропорту может не обойтись без защитной пленки.

Как написать заявление на отпуск

Есть нюансы. Например, были расширены трудовые права многодетных семей. Теперь они могут выбирать удобные для них часы отпуска, и работодатель не имеет права отказать им в этом. Давайте проанализируем различные ситуации, которые могут помочь сотрудникам при планировании хорошо оплачиваемого отпуска.

Оцените статью
myata-dress.ru