Как вставить собачку в молнию. Как вставлять собачку в молнию

В связи с тем, что эти бегуны встроены в более крупные объекты, они обычно относятся к тракторному типу по своей классификации и монтируются на одной молнии. Металлический колпачок снимается с верхней части молнии, но если он пластиковый, то его аккуратно снимают плоскогубцами и вставляют новую заслонку на место старой.

Как поменять собачку на молнии своими руками

Сломанный бегунок вызывает массу проблем, но его можно отремонтировать, не обращаясь в мастерскую или ателье. Сегодня каждый может разобраться, как установить молнию или полностью заменить бегунок самостоятельно. Перед выполнением работ необходимо определить причину поломки.

Существуют следующие разновидности доглегов, которые одновременно носят название слайдеры:

В первом случае булавка молнии имеет встроенный механизм, который предотвращает расстегивание молнии. Во втором случае застежка слайдера должна быть зафиксирована, когда одежда закрыта — если язычок поднять, застежка сразу же разойдется. Бегунок для манекенов не имеет деталей крепления, поэтому он используется только на молниях, вшитых в сумки.

Брюки классифицируются в зависимости от их размера и формы. Их можно определить по цифровым обозначениям на обратной стороне ползунков:

  • 3, 4, 5, 6, 7, 9, 10 — для овальной формы, используемой для витых молний,
  • 3, 5, 8, 10 — для треугольных ползунков с металлическими застежками,
  • 3, 5, 7, 8, 10 — для захватов с треугольной или овальной задней поверхностью, используемых на тракторных молниях.

Помимо цифр, на задней поверхности ползунков нанесены латинские буквы:

  1. ‘A’ указывает на несъемную застежку-молнию.
  2. ‘B’ обозначает разъемную застежку-молнию с 1 замком.
  3. «С» наносится на бегунок расстегивающейся молнии с 2 замками.
  4. «D» означает, что застежка-молния с 2 прорезями и таким же количеством замков полностью открыта.
  5. «H» записывается, если объединенная молния не имеет соединителей и имеет 2 замка.
  6. ‘X’ обозначает формованную молнию без застежек и 2 замка.
  7. Символ «L» означает, что лента расстегнута и имеет 1 замок.

Типы и названия слайдеров

Замок и разные виды молний

Самые прочные и надежные молнии используются при пошиве верхней одежды — пальто, курток, плащей, пиджаков. Пластиковые молнии украшают толстовки и рубашки.

Металлическая шлицевая застежка.

Зубцы этой молнии сделаны из металла — никеля или латуни. Основа молнии — толстая проволока. Зубцы металлической молнии имеют неправильную форму: они выступают и являются полыми. Эта молния очень прочная, но иногда она может заедать. Шапка с открытой застежкой-молнией имеет специальную прорезь, в которую помещается ремешок «анти-крошка». Застежка-молния подвергается большему давлению в нижней части и может сломаться, если ее не закрепить должным образом.

ジッパー

Витая или спиральная застежка-молния изготавливается из синтетических волокон, скрученных в спираль и свернутых или сшитых в жгут. При формировании затвора в структуре волокна образуются выступы, которые соединяются с обеих сторон.

ジッパー

Цельные молнии могут быть металлическими или синтетическими. Застежка-молния с простой конструкцией выдержит достаточно сильное натяжение. Металлическая молния имеет металлические застежки внизу. Используется в спортивной одежде, джинсах.

Синтетическая цельная молния имеет мягкую, податливую структуру, которая также закрывается застежками внизу. Он используется в одежде из тонких тканей. Цельная молния с маленькими синтетическими застежками внутри хлястика называется «разделителем». Он используется в производстве различной женской одежды.

ジッパー

Причины неполадки замка

Наиболее распространенные проблемы с блокировкой связаны с тем, что

  1. В какой-то момент он перестал нормально двигаться и выскочил с другой стороны лезвия.
  2. Собачка молнии сломалась — она «заклинилась» или вышла из зацепления с зубцами.
  3. При выходе из молнии и затягивании молнии собака больше не поправляет себя.

Если он сломан, необходимо заменить только заслонку. Если зубцы застежки порваны или повреждены, их необходимо заменить.

Бегунок — это неотъемлемая часть застежки-молнии, которая помогает соединять части одежды. Он позволяет закрыть эту ссылку для курток на молнии, кожаных изделий и обуви. Очень легко разместить бегунок на молнии, если сначала разобраться в ее конструкции и классификации.

Как вставить собачку в молнию

Только с высококачественными молниями фирм YKK, RiRi и хорошими металлическими бегунками. Рабочую часть молнии можно использовать повторно, вставив ее в разъем бегунка. Металлические собачки низкого качества должны быть заменены. Застежка-молния должна быть тщательно осмотрена для выявления дефектов, несовместимых с последующей долговечностью.

  • Звенья цепи должны быть целыми. Даже если новые беговые дорожки невозможны, отсутствующие зубы позволят использовать их в дальнейшем.
  • Перепонки, на которых расположены зубы, должны быть целыми.
  • Усиливающие ленты и розетки нельзя ремонтировать с помощью разъемных застежек. Замок необходимо снять и полностью заменить.

ВАЖНО: При покупке новой собаки продавцу сообщается номер сломанной собаки. Обычно это номер, выбитый на задней стороне. Разные молнии разных производителей могут иметь одинаковый номер бегунка. Когда вы идете в магазин, возьмите товар с собой.

Посмотрите на номер WAN — это самый простой способ найти подходящую замену!

Для работы необходимо подготовить следующие инструменты и материалы:.

  • Плоскогубцы или пассатижи ;
  • Ползунок для установки звеньев застежки.
  • Отвертка с плоским лезвием
  • Пробки (старые можно аккуратно удалить)
  • Иголки и нитки соответствующего цвета.

Замена палочки должна производиться в хорошо освещенном месте. Вещи должны быть разложены на столе.

Замена собачки на неразъемной молнии

  1. Демонтаж нижнего ограничителя. В отличие от верхнего предела, нижний предел высококачественных изделий изготовлен из прочного, твердого металла. Удаление требует усилий. Работайте плоскогубцами и плоской отверткой.
  2. Бегунок укладывается плоской стороной вниз. Обе части связанного жгута вставляются в разъем сверху одновременно.
  3. Палочка осторожно перемещается вверх. Зубья цепи закрыты, молния закрыта.
  4. Снятый нижний ограничительный ремень устанавливается на место.

Нижняя заглушка должна быть установлена только там, где видна застежка-молния на кожаной одежде. Крепежные молнии на таких предметах одежды, как брюки и юбки, частично скрыты под припуском на шов. Звенья цепочки можно закрепить, заправив несколькими стежками прочной нити.

Как и в случае с обычными молниями, палочка вставляется в отверстие молнии платья или юбки женщины. Такие молнии выполняются без нижнего ограничителя. Нижняя часть зубцов срослась в одно целое, и для их разъединения достаточно с силой потянуть концы молнии в разные стороны. Застежка-молния вставляется снизу. Это возможно потому, что шов машины не доходит до низа цепочки на 3 см. После закрытия звеньев закрепите молнию с помощью иголки и нитки.

Замена собачки на разъемной молнии

Разъемные замки используются на большинстве видов верхней демисезонной одежды. Кожаные куртки, ветровки, спортивные куртки — для них используется разделенный фермуар.

Бегуны заменяются в следующем порядке.

  1. На той стороне пряжки, где паз находится внизу, необходимо снять верхний ограничитель. Сначала с нижней стороны плоской отверткой подденьте стопорный ремешок и ослабьте его плоскогубцами.
  2. Плоская сторона вкладки будет нажимать вниз на ремень застежки-молнии.
  3. С помощью плоскогубцев вставьте верхнюю крышку на место.

Некоторые порванные молнии имеют звено цепи в верхней части и не имеют колпачка. В этом случае пластиковая цепочка будет прижимать язычок к ремешку. На металлических молниях некоторые крючки удаляются, вставляется зажим, а на место удаленного разъема вставляется заглушка.

Информация! Внешний контроллер может не замкнуть звенья цепи. Это означает, что связь ослаблена. Его необходимо слегка нажать плоскогубцами или пинцетом.

Застежка-молния очень проста в использовании. Полезно научиться самостоятельно ремонтировать его, подтягивать и регулировать разъемы ползунков. Умение выполнять мелкий ремонт одежды и кожаных изделий впоследствии сэкономит вам время и силы на поиск мастера или новой одежды.

Видео по замене и ремонту собак

Рассмотрите причины переломов. Если собаку нужно постоянно толкать и через некоторое время отпирать, бегунок сломается. Частое нажатие плоскогубцами может привести к трещинам и разрывам.

Устройство, виды и маркировка

Молнии могут быть выполнены с односторонними или двусторонними застежками. Разрезные замки используются для теплой спортивной одежды, а также джемперов и пуловеров. Как правило, они отличаются высоким качеством. Замки выпускаются в следующих вариантах

Типы молний

  • Втягивающие замки для пуховиков и курток; и
  • Спирали, для тонких и деликатных тканей, сумок и кошельков.
  • Металл для джинсов и обуви.

Замки поставляются с накладными пальцами разных размеров. Верхняя одежда и толстые ткани обычно имеют более крупные замки, в то время как на деликатных тканях могут быть установлены молнии с мелкими зубцами.

Молнии также очень эластичны. Застежки-молнии могут быть следующих типов.

  • Автоматические, где бабочка фиксирует зубья в любом положении
  • Полуавтоматические, где требуется колпачок для предотвращения запирания и открывания замка.
  • Бегунки для продуктовых магазинов не могут быть зафиксированы в любом положении.

Последний устанавливается на замки сумок и кошельков, полуавтоматический чаще встречается на обуви, а автоматический — на куртках и пуховиках.

Как вставить бегунок в замок

Если замок сломался в результате несчастного случая, либо установите на место старый бегунок, либо купите новый и попытайтесь отремонтировать его самостоятельно.

Используйте вилку.

Этот метод работает только в том случае, если нет последней заглушки и курсор находится в стороне.

フォーク

  1. Возьмите столовую вилку и прикрепите фиксатор ко второй и третьей клеммам.
  2. Проденьте поочередно левую и правую стороны молнии через бегунок и слегка потяните вверх.
  3. Вытяните заслонку.

Этот способ прост и не требует вызова мастера. Это можно сделать с помощью простого металлического замка.

Пластиковые замки.

Пластиковые замки имеют мягкие штифты и работают так же, как и металлические. Если навесной замок сломан, обратите внимание на пол. В большинстве случаев это предотвращает движение, и зубы расходятся. В этом случае не спешите заменять весь замок. Может потребоваться установка еще одной заслонки.

пластиковый замок

  1. Купите новый картер, подходящий по размеру шестерни.
  2. Снимите верхний фиксатор. Делайте это в зависимости от материала, из которого он сделан. Если он сделан из металла, используйте плоскогубцы или отвертку. Будьте осторожны, чтобы не повредить тканевую ленту. Отогните крышку с обеих сторон и осторожно снимите ее. Если он пластиковый или отсутствует, снимите несколько последних колец, чтобы можно было установить регулятор.
  3. Установите регулятор на место.

Чтобы бегунок не слетел после ремонта, пришейте край одежды прочной нитью в цвет замка.

Металлический замок.

В качестве материала для зубьев и бегунка используется латунь, никель или алюминий. Такие замки считаются более долговечными, чем пластиковые. Их надевают на джинсы и кожаные куртки. Чтобы установить бегунок на место, попробуйте воспользоваться одним из следующих методов:

金属

  • Если края вшиты в одежду, удалите их и вставьте новый бегунок. После установки на место вставьте заглушку или зашейте край прочными нитками того же цвета, что и ткань.
  • Если имеется металлический колпачок, снимите его отверткой. Вставив новую собачку, закрепите заглушку на месте.

Металлический замок следует время от времени протирать бруском хозяйственного мыла или парафином, чтобы убедиться, что штифты находятся в ровном положении.

Заменить замок на джинсах не так-то просто, поэтому действуйте осторожно.

Перекидная молния.

Такие молнии вшиваются в сумочки, косметички и кошельки. Молнии считаются прочными, несмотря на то, что они сделаны из пластика. Прочность достигается за счет плотного прилегания зубов. Если слайдер отвалится, его несложно установить на место. Этот совет пригодится тем, кто шьет и вяжет самостоятельно.

ロール

  1. Отрежьте кусок ленты с зубцами нужной длины. Подожгите концы спичкой, чтобы предотвратить их распутывание.
  2. Расположите обе стороны бегунка по порядку и вытяните ногу вдоль.
  3. Когда булавки начнут закрываться равномерно, вставьте ограничитель или вшейте концы замка в деталь.
  4. Таким же образом закончите другой конец замка.

Как надеть бегунок на брюки, сумку и обувь

Вставьте в ботинок небьющиеся металлические или спиральные замки. Они прочные, но штифт может оторваться или сломаться при резком движении ботинка. Если это произошло, удалите остаток бегунка, выньте пробку, вставьте новый бегунок и снова установите пробку.

загружаться

Этот же прием можно использовать для замены бегунков на брюках и сумках.

Посмотрите это видео, чтобы узнать, как поменять замок на багажнике.

Качественные замки обычно служат долго. В большинстве случаев вам придется заменить собачку, если она ослабнет или перестанет фиксировать штифты. Если это произошло, не спешите выбрасывать вещь, а почините ее самостоятельно. Чтобы заменить бегунок на замке, воспользуйтесь приведенными выше советами.

Оцените статью
myata-dress.ru