Как в 55 выглядеть на 40: модные секреты стиля. Советы стилистов как выглядеть стильно после 50

При покупке модных вещей необходимо учитывать форму тела. Отсутствие учета силуэта увеличивает риск покупки неправильной одежды.

Как в 55 выглядеть на 40: модные секреты стиля

Как 55-летняя женщина выглядит на 40? Этот вопрос задают женщины, которые не только достигли пикантного возраста, но и приближаются к нему. В то время как существуют различные средства по уходу и консультации с парикмахером, важным элементом вашего образа является ваш гардероб. Одежда должна подчеркивать вашу возрастную красоту элегантно и гармонично. Вот несколько замечательных приемов в одежде и стиле, которые помогут вам сбросить несколько лет.

Красивая женщина

Как женщинам одеваться в 55 лет, чтобы выглядеть моложе

Стереотип гласит, что молодо и красиво можно выглядеть только в 20 лет. Однако если вы верите в это, стилисты спешат вас подвести. Оборки, мини и блестки не помогут вам выглядеть молодо в 55 лет, а наоборот, подчеркнут лето. Вместо этого выбирайте своевременные и универсальные вещи, которые украшают все возрастные группы и выглядят элегантно и красиво.

Женщинам старше 55 лет стилисты советуют избегать темных цветов. Они утяжеляют образ, подчеркивают текстуру кожи, делают лицо тусклым и серым и придают усталый вид. Поэтому, если в вашем гардеробе все еще присутствует темная палитра, немедленно обновите свой гардероб.

Чтобы освежить и омолодить свой образ, рекомендуется использовать пастельные тона. Примерами могут служить светло-голубой, лавандовый и пепельно-розовый. Монохромы в этих цветах — хорошее решение.

Элегантная женщина

Для яркого и выразительного образа мыслей идеально подойдут сочные оранжевые, розовые и зеленые цвета сезона. Помните, что кислотные цвета являются табу для пожилых женщин. Они обладают коварным свойством подчеркивать недостатки кожи.

Элегантная женщина

Длина имеет значение

Длина мини ассоциируется с молодыми девушками: она открывает ноги и привлекает внимание мужчин. Однако после определенного возраста юбки и платья выше колена выглядят вульгарно. Правильно подобранная юбка всегда выгодно подчеркивает женские достоинства. Но что это такое?

Стилисты определяют оптимальную длину для женщин определенного возраста чуть ниже колена. Могут быть выполнены различные фасоны юбок, но в любом случае такая длина соответствует задаче визуального омоложения. В этом сезоне выбирайте модные юбки-трапеции, которые скрывают живот и бока.

Элегантная женщина

Не рекомендуется носить женщинам старше 50 брюки в стиле галифе, шаровары и все вариации на тему паховой капли. Очень прямые брюки, стройнящие фигуру со стрелками, подходят и слегка полноватым моделям.

Особенности стиля женщин мудрого возраста

Если вы хотите выглядеть благородно, обратите внимание на следующие модные хитрости

  • С возрастом контраст уменьшается, и цвет кожи становится более холодным. Черный цвет на лице — неправильный выбор. Она подчеркивает все недостатки лица. Сохраняйте нижнюю часть лица черной, отдавая предпочтение песочному, масляному, бежевому и другим основным цветам.
  • Если вы рано поседеете, это будет неплохой идеей. К 50 годам у вас появятся седые волосы.

Седые волосы и стиль Седые волосы и стиль

  • Гламурный макияж может заставить вас выглядеть старше. Вы также не хотите использовать красный карандаш или перламутровую помаду, чтобы не отставать от тенденций в макияже.
  • Многие люди считают, что очки в большой оправе скрывают от посторонних глаз, но они действительно привлекают внимание. Чем старше вы становитесь, тем тоньше становится ваш скелет.

  • Горло выдает это. Не подавитесь, если известно, что горло является проблемной зоной. Предпочитайте длинные украшения на шее. Блузки с острым вырезом отвлекают внимание от шеи, поэтому нет необходимости скрывать вырез клетчатым джемпером.

  • Тонкий трикотаж, обтягивающий силуэт, выдает недостатки. Выбирайте более плотные материалы или создавайте многослойные образы.
  • С возрастом следует чаще обновлять свой гардероб. Следите за тенденциями, не выбирайте привычные стили, экспериментируйте.

  • Вы должны выбрать свою длину, возраст не пропорционален длине юбки.
  • Брюки добавят легкости картине. Идеальные брюки с талией и складками спереди.

Элегантная женщина

Правила стиля 50+

  • Однотонный лук в нейтральных тонах освежит, осветлит лицо и будет выглядеть величественно и сдержанно. Важное правило — лук должен быть одного оттенка.
  • С возрастом плотность и эластичность кожи меняется. Обратите внимание на одежду из плотной ткани, чтобы она структурировала фигуру.

  • Вещи с принтами лучше держать подальше от портретной зоны, но здесь все зависит от вашего личного самоощущения, например, леопардовый шарф в качестве акцента мне нравится. Но если вы согласны, что лучше всего подчеркнуть портретную зону, то активный отпечаток будет привлекать внимание к портретной зоне, поэтому берите его ниже лица.
  • Ярких, насыщенных цветов, таких как бордовый и изумрудный, лучше избегать при минималистичном макияже.
  • Рукав рубашки должен быть свободным и удлиненным. Если рукав притален, он сразу привлекает внимание к руке.

  • Не заигрывайте с винтажем. Вещи из прошлых десятилетий состарят вас, винтажные вещи можно добавлять в гардероб, но в дозах, а лучше всего использовать только аксессуары. Твидовый ретро-жакет можно нейтрализовать с помощью футболки и джинсов.
  • アクセサリー。 Минималистский подход к аксессуарам очень важен. Часто с возрастом женщины начинают использовать много аксессуаров, но это сразу же отвлекает от образа.

Как выглядеть эффектно и презентабельно?

  • Имейте в своем гардеробе сумку, которая держит форму.
  • Минимум макияжа, аккуратное лицо.
  • Опрятные чистые волосы.
  • Руки и маникюр должны быть в порядке. Сухие кутикулы выглядят плохо.
  • Вещи без люрекса, страз, если вы не уверены в их сочетании.

Стиль — это продолжение личности. Если вы яркий и блестящий, то для вас нет границ. Одевайтесь как хотите.

Непринужденная и дешевая одежда всегда добавляет десятилетие в вашу жизнь. В любом возрасте вы должны выглядеть «как новенькая» — настоящая леди всегда придерживается этого правила.

ДОБАВИТЬ ДИНАМИКИ В ОБРАЗ

Современная жизнь очень динамична. И этот ритм необходимо учитывать при выборе гардероба. Комфорт и удобство — важный аспект. Поэтому, когда в повседневных образах появляются джинсы и обувь на низком каблуке — они всегда очень практичны и очень актуальны.

Стиль_после_50_44

Соберите для себя стиль Smart Casual. Для этого подойдут джинсы, рубашки, свитера и водолазки, повседневные блейзеры и кардиганы.

Стиль_после_50_12

Этот стиль сейчас на пике популярности, поэтому помимо того, что вам будет удобно, вы будете выглядеть очень модно.

ПРАВИЛЬНЫЕ ЦВЕТА

Выберите цветовую палитру, которая подчеркнет ваши лучшие черты.

стиль_после_50_13

Не обращайте внимания на рекомендации тех, кто категорично пишет, что женщинам после 50 следует избавиться от ярких и темных оттенков, сделав ставку на мягкие и светлые тона. Это непрофессионально. У каждого из нас свой цветотип и своя цветовая палитра. Если вы более светлокожая — то, конечно, вас украсят нежные оттенки. Но если вы — яркая леди, то приглушенные оттенки, к сожалению, также могут визуально состарить вас.

стиль_после_50_14

Поэтому если вы знаете, что яркие цвета вам идут, без колебаний включайте их в свой гардероб и позвольте им сиять. Кстати, если яркость не является вашей сильной стороной вашего цветотипа, но он вам очень нравится и вы хотите его носить, перенесите яркость на аксессуары (обувь, сумки, перчатки) и правильно подчеркните образ.

КАЧЕСТВО

Независимо от типа, который вы покупаете, обратите внимание на качество швов и ткани. То, что они могут позволить 20-летним девушкам, женщины постарше позволят себе с меньшей вероятностью.

стиль_после_50_15

Только высококачественные предметы заслуживают внимания. Чтобы сделать правильный выбор, идеально знать, какие ткани и фактуры вам подходят.

стиль_после_50_16

Ткани могут быть эластичными, формоустойчивыми, тонкими и гибкими. И вот тут-то и пригодится помощь стилиста. Если крой правильный, а фактура ткани не для вас, она будет неудачной.

Стиль_после_50_17

Помните, что высококачественные вещи имеют гораздо больший срок службы. Поэтому покупка таких предметов является выгодным вложением средств.

К счастью, сегодняшняя мода очень гибкая, и женщины всех возрастов могут легко выглядеть стильно и модно. Это желание. И в этом случае мои рекомендации определенно помогают.

Для женщин старше 50 лет обувь должна быть как можно более элегантной и в то же время удобной и надежной. Не носите грубые фасоны — широкие квадратные пальцы, огромные платформы.

Покупайте основные предметы.

В гардеробе многих женщин много разных вещей, но им нечего надеть. И это потому, что все эти вещи не сочетаются друг с другом. И это огромная ошибка!

Осознанно подходите к формированию гардероба. ‘Купите две-три базовые вещи приглушенных цветов. Например, белая футболка, стильные деловые брюки или тренч. Их можно комбинировать или разбавлять другими. Например, носите плащ.. И футболка с нарядной юбкой», — советует Александр Рогофф.

Длина кардигана зависит от особенностей силуэта. Стройным женщинам определенно стоит подумать о кардиганах ниже пояса. Если у модели нет пояса, смело комбинируйте такой кардиган с поясом.

Обувь – как выглядеть эффектно

Для женщин старше 50 лет обувь должна быть как можно более элегантной и в то же время удобной и надежной. Не носите грубые фасоны — широкие квадратные пальцы, огромные платформы.

Естественно, женщины старше 50 лет в первую очередь выбирают удобную обувь. Кроме того, они должны быть лаконичными и изысканными.

Чем меньше тонких ремешков, тем лучше — когда нога отекает, ремешки режут кожу и выглядят некрасиво.

Однако не стоит бояться декоративных аксессуаров. Металлические пряжки и блестящие вставки на каблуке придают им более интересный вид. Остерегайтесь бантов — они могут присутствовать на обуви только самых скромных размеров и цветов.

Сапоги после 50

Как и в одежде, в обуви не должно быть ретро-моделей. Существуют нестареющие классические вещи, такие как каблуки — вы можете выбрать их. Сапоги или ботинки по щиколотку подходят к брюкам, но для юбок и платьев рекомендуется выбирать ботильоны или полусапожки.

Избегайте мужского стиля. Избегайте ботинок на шнуровке, оксфордов на каблуках и сандалий в стиле унисекс. Каблуки высотой в несколько дюймов не затрудняют ходьбу, но сразу придают женственности.

Обувь с открытым носком не запрещена, при условии, что она ухожена и имеет низкий педикюр.

Какая обувь должна быть в гардеробе женщины после 50? Для тех, кто посещает светские мероприятия, — черный, бежевый и хотя бы одна пара лаконичной, яркой обуви (например, обувь, которая разбавит и оживит серый костюм, или туфли с нарядными штиблетами).

Разноцветная обувь для пожилых женщин

Кстати, если вам нужно пойти на уникальное формальное мероприятие, вы можете украсить свои съемные шпильки простыми черными каблуками.

Лоферы для прогулок и шопинга — мягкая кожа и отсутствие каблука делают эту обувь невероятно удобной и позволяют сочетать ее практически со всем в стиле casual.

Вот несколько советов для женщин старше 50 лет Если вам 50, не спешите выбрасывать свои любимые наряды. Заменяйте свой гардероб постепенно.

Когда вы найдете себя и поймете, что приталенная куртка намного лучше толстовки, будьте уверены — вы успешно пережили переходный период в своей жизни!

Важно! Не переусердствуйте с яркостью, чтобы выглядеть элегантно и женственно одновременно. Старайтесь сочетать принты с чем-то спокойным или простым.

Выберите длину вашего наряда.

Юбки макси неизбежно ассоциируются со старостью. Длина миди или по щиколотку может быть вашим лучшим вариантом. Если у вас узкие ноги, вы можете носить юбки или платья на 5 дюймов выше колена.

Профессиональный стилист способен определить наиболее привлекательную длину одежды. Нужно встать перед зеркалом, взять длинный шарф и положить его так, чтобы он заканчивался в самом узком и узком месте ноги. Эта точка будет идеальной длиной для модного платья или юбки.

Стоит подружиться с модой.

Ничто так не старит образ, как устаревшие стили и модели одежды. В этом случае вас не спасет даже один выигрышный цвет. Следуйте моде в любом возрасте, ведь эта женщина лояльна и приспосабливается к любому стилю.

Женщинам старше 55 лет следует забыть принцип сочетания «бабушкиных» шалей, свободного трикотажа, джинсов с низкой посадкой, старомодных очков и того, что было востребовано в молодости.

Эликсир молодости можно найти в современных силуэтах, фасонах, цветах и сочетаниях. Женщины, знающие современные тенденции, не могут выглядеть старомодно и скучно. Вместо этого такой подход создает образ активной, современной женщины, идущей на волне моды.

Сбалансированный гардероб должен соответствовать формуле: 80% базовых вещей и 20% трендов.

Создавайте спортивные, шикарные и современные повседневные образы.

Образы в стиле casual вдохновлены современными тенденциями в стиле casual и sport chic. Расслабленный, элегантный вид идеально подходит для омолаживающей миссии.

Оцените статью
myata-dress.ru