Как быстро сделать бантик из фоамирана | МК для начинающих. Как сделать бантики из фоамирана

Банты из фоамирана — прекрасные украшения для волос, одежды, обуви и мебели. Их очень легко строить, и существует множество мастерских со стандартами, которые помогут вам справиться даже со сложными планами.

Как быстро сделать бантик из фоамирана | МК для начинающих

Как сделать бант из вспененного ламината|IC для начинающих

Ранее, на страницах Clubkraft, мы уже описывали два способа изготовления бантов из бумажных лент. На этот раз мы рассмотрим мастер-класс на эту тему — форамилиновый лук своими руками. Их также можно использовать в качестве декоративных элементов в ювелирных изделиях (заколки для волос или ленты). Для каждой процедуры иглоукалывания можно использовать запас таких бантиков разных цветов и размеров. Они очень красивы и очень просты в уходе.

Если по какой-то причине вам неудобно читать, в конце статьи есть видеоверсия этой статьи.

Необходимые инструменты

Инструмент.

Фомилан.

Наши детали банта вырезаны из тонкой (1 мм) красной вспененной бумаги в виде прямоугольников. Они имеют размеры 15×4,5 см и 10×4 см. Для этого делаем отметки зубочистками и линейками и вырезаем их ножницами.

Первая деталь банта

Кусок формиланы

Вначале мы работаем с большим прямоугольником. Сложите его на левую сторону, а затем к центру.

Угол.

С правой стороны проведите треугольный надрез, который должен быть плоским и симметричным.

Заготовка для лука

При необходимости слегка скруглите эту заготовку.

Угол

Затем нанесите каплю горячего клея в центр детали и прикрепите по краям. Это будет по ту сторону от некоторых будущих дуг формилина.

Обрушения

Затем сложите деталь с обеих сторон. Вот так будет выглядеть часть получившегося фронта.

Кривая кромка

Поворачивайте. Здесь закрепите края с помощью клеевого пистолета. Загните один край, нанесите каплю горячего клея и загните его к центру.

Советы.

Закрепите край таким образом.

Деталь с бантом

Будущая заготовка для лука готова.

Затем нанесите немного теплого клея на другую сторону банта (строго по центру). Затем склейте оставшиеся полоски вместе. Если полоски не расходятся, их следует аккуратно разрезать ножницами.

Материалы для рукоделия

Используемые цвета навеяны весной и летом, а божьи коровки завершают идею. Конечно, можно выбрать и другие оттенки, но подумайте о сочетаниях и рассмотрите такие направления, как осенние узоры или школы.

Чтобы сделать бант с цветами, вам понадобится пена с блестками.

  • 3 золотых колокольчика,.
  • 3 зеленых шнура,.
  • Серебряный кубок для объятий.
  • Белые бусины 8 мм,.
  • Белые или зеленые циклы 3 см в диаметре
  • 2 желтых страза 5 мм,.
  • Жукам это нравится.

Если этот семинар покажется вам немного пугающим, посмотрите другие лабораторные по шпилькам на нашем сайте.

Как сделать бантик из разных материалов своими руками

Нарисуйте шаблон банта размером 9,5 см и перенесите его на белую пену с помощью зубочистки или аналогичного предмета, но не ручки или карандаша. Вам нужно прижать стежок, не оставляя следа. Срежьте его. POM хорош тем, что он крошится и его не нужно резать.

Узоры

Приложите белую деталь к салатовой пене и вырежьте ее с надрезом 0,2 см.

Фомилан

Отрежьте полосу длиной 17 см от цветной формы таупа. Склейте два края вместе, отмечая центр. Чтобы сделать бант, может потребоваться небольшое давление.

Резилин

Приклейте к центру банта и обмотайте желтой нитью.

Поклонитесь Резилину.

Три разные кисточки украшают заколки для волос. Это также необходимо сделать вручную. Наклейте прямоугольник размером 3,5 см х 4,5 см из белой, желтой или бледно-желтой блестящей бумаги. Отрежьте полоски на расстоянии 0,5 см от края.

Блестящая бумага

Отрежьте три зеленых шнура длиной примерно 10 см. Нанесите клей на обратную сторону нити и скрутите ее в кисточку с помощью шнурка. Проденьте нить через золотые колокольчики. Подготовьте одну кисточку и сделайте еще две.

Кисточка ручной работы

Приклейте кисточки друг к другу. Сделайте середину немного длиннее.

Поклон шаг за шагом

Нанесите желтые стразы на две противоположные стороны и посадите их на клей. Прикрепите небольшой прямоугольник из фетра или войлока, чтобы удерживать кисточку на месте.

Бант из резинок шаг за шагом

Изготовления центрального цветка канзаши

Для ярких кантаридов, центральной части этого аксессуара, вам понадобится 25 полосок желтой атласной ленты размером 1,2*5 см. Не забудьте опалить концы ленты. Если вы не хотите делать цветы, рассмотрите другой вариант бус с лентой и бантом.

Расположите деталь лицевой стороной вперед и верхним краем вниз под прямым углом вправо. Заверните нижний конец к центру и оберните его вокруг передней части. Сварка.

Салат-латук

Приготовьте в общей сложности 25 таких лепестков.

Лепестки из лент

Соберите два цветка на 9 лепестках и средней нитью 15 мм.

Сборка цветка с лентой

Самый маленький цветок состоит из 7 лепестков с центром 5 мм. Вырежьте круг из фетра диаметром 3 см.

Сборка лепестков

Заколку Foamilin могут носить как дети, так и взрослые. Для создания элегантного банта лучше всего использовать блестящий материал одного или двух сочетающихся оттенков. Конструкция состоит из трех частей: основания, самого лука и головного убора. Их нужно перенести на фомиран и разрезать. Далее следует процесс производства.

Что необходимо?

Чтобы сделать декоративный бант из афрогидрамина, начинающему рукодельнику понадобится простой набор материалов и оборудования. Затем базовый каталог может быть расширен для добавления различных декоративных элементов. Для создания большинства поделок достаточно такого набора материалов и инструментов.

  • Пенопластовые листы. За минуту вы можете сделать красивое украшение для ободка или тогл. Из вспененного материала получаются симпатичные ленточки для детских бантиков для волос. Глянцевые афроклеевые ламинаты идеально подходят для праздничных украшений.

  • Используйте клеевой пистолет с клеевыми карандашами или готовыми клеями за считанные секунды. Используйте их для склеивания деталей между собой.

  • Используйте ножницы или острые ножницы, чтобы вырезать, подрезать и разрезать орнаменты.

  • Карандаш. Сделайте свой собственный в соответствии с дизайном вашего продукта. Вы можете рисовать на картоне или вате.

  • Формочка, зубочистки. Должен придать естественный рельефный зазор цветам и листьям.

  • Украшение. Сюда входят бусины, пряжки, стразы, синтетические и натуральные камни.

Кроме того, в зависимости от назначения изделия, для крепления банта можно использовать различные варианты. Шпильки, резинки и булавки, если украшения будут носиться в виде заколок. Скрепки и зажигалки используются для быстрой сборки или кратковременного нагрева.

Как правильно работать с шаблоном?

Чтобы изготовить одну и ту же арку несколько раз из формалина, применяются трафареты. Это специальная форма, на которой заготовка рисуется на материале. В этом случае не возникает проблем с размерами, и все продукты являются однородными.

Самый простой способ для начинающих — использовать эскизы на основе картона, которые очень долговечны и просты в изготовлении.

Можно также создать трафареты, чтобы вырезать рисунок банта из более плотной бумаги. В обоих случаях действия следующие

  1. Создайте эскиз на бумаге. Нарисуйте отдельные детали для каждой части банта. Выкройка разрезается только по линиям. При необходимости детали можно увеличить или уменьшить, уменьшив или увеличив их по контуру.
  2. Поместите шаблон на пенопластовую бумагу. С помощью ручки или карандаша перенесите шаблон на заготовку. Используйте острую зубочистку, если не хотите оставить след.
  3. Нарежьте кусочки будущего банта. Если вы делаете более одной детали, количество деталей должно совпадать.

Пенопластовые банты могут быть плоскими или объемными. Во втором случае нарежьте куски, которые нужно завернуть в кольцо, и соедините концы в середине изделия. Плоские варианты обычно многослойны и украшены гравировкой или декоративными элементами.

Разнообразные готовые шаблоны лабораторных бантов можно распечатать на принтере, а затем перенести на картон или пластик для повторного использования. Если принтер недоступен, детали можно перенести на кальку, поднеся ее к экрану.

Как сделать новогодний бант своими руками?

Красивые, блестящие банты для праздников — отличное дополнение к заколкам, резинкам и ободкам в качестве декоративных элементов. Они могут быть выполнены из пены со светящимся эффектом на основе синего и белого или красного и зеленого материалов. Украшения из блесток особенно ярко смотрятся в праздничном освещении. Сложные конструкции лука не требуются. Просто подготовьте материал.

  • полоски пенопласта шириной 15×4 см для основы, с
  • Узкая полоска 4х2 см на противоположной стороне
  • Мгновенный клей,.
  • Украшение — стразы, бисер, искусственный жемчуг.

Кланяться очень легко. Широкая полоса складывается так, чтобы два конца пересекались посередине, и замыкается кольцом. Тупики. Пылесос для сухой уборки имеет форму дуги. Меньшие полосы аналогичным образом приклеиваются и крепятся к большим полосам. Остается только украсить центральную клеенку, удерживая ее на месте тонкими полосками пенопластового илина, или украсить ее стразами или бусинами.

Вот как делается простой бант. Чтобы создать 3D-бант, нужно удлинить шаблон из картона так, чтобы можно было сложить вырезанные части фумира в нужном направлении.

Тройной бант из глитерного фома пошагово

Глянцевый гель для душа с бантиками. Чтобы сделать эти бантики, распечатайте выкройку на бумаге и вырежьте ее.

Положите шаблон на белую пенопластовую бумагу и обведите его бамбуковой палочкой или зубочисткой. Положите блестящую сторону на стол. Чтобы перенести рисунок на форму, можно использовать ручку, потерявшую пишущие свойства. Стоит удалить все остатки пасты, так как она может испачкать форму. Нарезание будущих бантов.

Делаем бант из фоамирана для декорирования ободка

Декоративные бантики Afro-Lamin придают характер заколкам, ободкам и резинкам. Из этого податливого материала очень легко украшать ободки.

Афромин красивые и необычные банты см. лента для головы

Поролоновые банты на ободках выглядят красиво и необычно.

Абсолютно необходимо:.

  • Простой, изящный подголовник.
  • Полосы шириной 5 см и длиной 20 см из афроламина, а также
  • полоски фоамирана шириной 2,5 см, длиной 12 см; и
  • полоски формилина шириной 1,5 см и длиной 8 см; и
  • Быстросохнущий, прозрачный многоцелевой клей.
  • Крупные декоративные стразы

Сложите полоску пенопласта по направлению к центру и закрепите на месте с помощью клея. Проделайте то же самое с полосой среднего размера. Затем положите меньшую полоску поверх большей и приклейте на место, следя за тем, чтобы центры были выровнены. Когда клей высохнет, сложите центральную часть банта вдвое и снова закрепите клеем. Поместите бант на ленту, приклейте его на место и оберните самую маленькую ленту вокруг банта, чтобы имитировать узел.

Последний шаг — приклеить декоративный страз в центр банта и дать клею полностью высохнуть. Теперь подголовник готов. Это нарядное украшение подходит как для вечернего, так и для утреннего использования.

Бантики из глиттерного фоамирана

Вот такие бантики из тетрамина с блестками получаются в результате нашей работы.

Для изготовления бантиков из вспененной бумаги с блестками вам понадобятся следующие материалы.

  • Пенопластовый глиттер двух цветов, предпочтительно толщиной 2 мм, с выбором
  • Клеевой пистолет (или клей на несколько секунд), клей
  • Синие контуры,.
  • Ножницы.
Оцените статью
myata-dress.ru