Интересные выкройки и порядок пошива детских конвертов. Как сшить конверт для новорожденного своими руками

Содержание

Легкий летний конверт должен быть изготовлен из натуральных тканей. Вам не обязательно посещать дорогостоящий семинар, достаточно попрактиковаться в выполнении равномерных стежков на машине.

Конверт на выписку из роддома: зимний, летний для новорожденного мальчика, девочки. Из ткани, вязаные, комбинезоны, одеяло. Как сшить своими руками

Обычно принято забирать ребенка из роддома домой в детском конверте. Чтобы выбрать наиболее подходящую модель, важно рассмотреть все возможные варианты.

При выборе первой одежды для вашего малыша большую роль играет время года. Конверты изготавливаются на липучках, завязках или кнопках.

К преимуществам конверта относятся:

Когда ребенок начинает поднимать голову и интересоваться окружающим миром, гнездо для малыша теряет свою актуальность. Лучше всего рассматривать гнездо для новорожденных, так как его можно использовать в течение более длительного периода времени. Спецодежда часто делается универсальной: все внизу застегивается на пуговицы, а между ног вшивается молния. Он используется, когда ребенок начинает ходить.

Основные критерии выбора конверта

Конверт — это единственная вещь, которая может защитить вас от ветра и холода. Конверты делались путем простого складывания теплого одеяла и перевязывания его атласной лентой.

Перед покупкой продукт оценивается по следующим характеристикам:

  • сезонность, температура наружного воздуха — зима, лето, весна, осень,
  • пол новорожденного,
  • качество изготовления — насколько качественно выполнен пошив,
  • состав материала — натуральность,
  • как практично и функционально,
  • детали, дизайн экстерьера.

Материалы и аксессуары

Рекомендации по материалам:

  • Материал конверта должен быть экологически чистым и гипоаллергенным,
  • Хлопковая ткань для лета, возможно, утепленная тонким слоем синтетического волокна. Если ткань не дышащая, ребенок будет ощущать тепло, аллергию и опрелости,
  • Выбирая зимнее гнездо для малышей, обратите особое внимание на содержание набивки. Верхняя крышка иногда изготавливается из атласной ткани. Дешевый ситец или необработанная шерсть могут вызвать раздражение кожи ребенка. Низкокачественная подкладка не имеет длительного срока службы и собирается в комки после стирки,
  • Производители используют ткань Аляска в качестве функциональной ткани. Он сохраняет естественное тепло, долговечен, мягок и удобен.

Тщательно обработанные боковые швы уберегут чувствительную кожу вашего ребенка от возможного раздражения и натирания.

В нем также используются изоляторы:

  • Alpolux — гипоаллергенный материал австрийского производства.
  • Tinsulate — синтетический лебяжий пух из США. Синтетическое волокно отличного качества,
  • Изософт — бельгийская ткань хорошего качества, но высокой цены.

Одежда для новорожденных должна иметь аксессуары:

  • ジッパー、
  • кнопки,
  • БАБИКАБРИКС, пуговицы, кнопки, пуговицы, кнопки, заклепки, заклепки.
  • Перед покупкой все предметы одежды должны быть проверены на исправность. Аксессуары не должны соприкасаться с лицом ребенка.

Цветовая комбинация

Декретное покрытие для новорожденного ребенка следует выбирать в зависимости от пола ребенка.

Цвета доступны в магазинах:

Размер гнезда ребенка

Производители детской одежды предлагают средние варианты по размеру, так как невозможно узнать точный вес и рост ребенка до его рождения. На зиму мы рекомендуем покупать более свободный конверт.

Имеется руководство по размерам:

Для хрупких детей весом от 2,8 до 3,3 кг.

  1. Для детей среднего роста, от 3,3 до 3,5 кг.
  2. Для крупных детей — от 4 до 6 кг.
  3. Конверты меняются в зависимости от сезона. У новорожденных нет установленной системы терморегуляции, поэтому важно правильно подобрать одежду.

Разновидности конвертов

Детские подгузники выпускаются различных размеров:

Для лета — предназначены для теплых и прохладных дней, сшиты с легким утеплителем. Изоляция состоит из целых листьев или бамбука толщиной 1 см. Подкладка должна быть изготовлена из хлопка. Обязательно наличие качественных застежек.

  • Зимой — одежда должна быть теплой, удобной, легкой и выдерживать морозы до 30°C. Зимой — одежда должна быть теплой, удобной, легкой и выдерживать температуру до 30 градусов Цельсия. Самыми теплыми считаются верхний слой из бархата и шерсти. Внутренний слой изготавливается из фланели или шерсти.
  • полусезонный — набор, предназначенный для температур от -10 до +10 градусов Цельсия. В холодную погоду под него надевают шерстяную форму. При покупке следует учитывать погоду. Для детей, родившихся осенью, лучше всего подготовить теплый конверт.
  • Затем необходимо сделать так называемый «сэндвич». Сначала ткань, затем изоляция, затем квадрат синтепона, затем изоляция и, наконец, последний квадрат ткани. Все сшито вместе. Вы получаете толстый слой теплоизолирующей ткани, который сохраняет тепло ребенка всю зиму.

Конверт для новорожденного — одеяло в форме теплого конверта для защиты малыша от непогоды и других стихий. В первые несколько месяцев жизни младенцев нужно защищать от всего. Слишком сильный ветер, солнце, снег или дождь могут повлиять на иммунитет ребенка.

Конверт на выписку

Они также являются наиболее удобными устройствами. Сейчас существуют модели с капюшонами, замками, молниями и ремнями, которые можно носить не только на руках, но и на плечах, спине и животе.

Многие верят, что такие конверты, особенно если они сделаны вручную, защищают от сглаза и проклятий. В прошлом матери использовали такие конверты или одеяла, чтобы завернуть в них своих детей и сказать им добрые слова. Это помогало им расти, развиваться, не болеть и не умирать в молодом возрасте.

Надо ли самостоятельно шить конверт

Сегодня конверты используются как удобное приспособление для перемещения малышей в помещении и на улице. Ткани мягкие и нежные или прохладные и легкие, в зависимости от сезона. Выкройку конверта для новорожденного легко сшить даже новичкам.

Во-первых, вам нужно определиться с размером. Обратите внимание, что новорожденному не нужно много, но его необходимо плотно укутать, чтобы он не замерз, особенно если на улице холодно. Поэтому для среднего ребенка достаточно одеяла размером 1 метр на 1 метр.

Каким должен быть конверт для малыша

Следующий шаг — проверка материалов. В зависимости от погодных условий следует использовать различные ткани. Для летних чехлов следует выбирать легкие, воздушные и мягкие ткани. Кожа ребенка очень чувствительна и летом может легко обгореть, поэтому его следует защищать от жаркого солнца. Для зимнего детского спального мешка выбирайте мягкую, теплую ткань, которая не даст вам почувствовать холод, а наоборот, согреет и защитит вашего ребенка.

Важно: ткань должна быть изготовлена из натуральных материалов. хлопок, а в случае зимних тканей — гипоаллергенный утеплитель.

Зимние конверты требуют больших усилий. Но если ваша цель — обеспечить малышу тепло и комфорт, оно того стоит. Выбирайте зимний вариант, который сшит из многих слоев ткани.

Если вы хотите создать свою собственную папку, рассмотрите вариант трансбланкета. Они являются самыми популярными и могут использоваться в течение двух лет. Для начала определитесь с цветом одеяла и выберите ткань. Летом уместны атлас и шелк, зимой — плотные, теплые ткани. Он изолируется с помощью Cing или силикона.

Как сшить самостоятельно одеяло-трансформер на выписку?

Подготовьте, украсьте и выложите все необходимые инструменты, ленты и шнурки.

В соответствии с чертежом разметьте и вырежьте верхний и внутренний слои квадратного одеяла 120×120. Учитывайте припуски на швы 0,5-1 см.

  1. Таким же образом обрежьте изоляцию.
  2. В зависимости от сезона и погодных условий в вашем регионе проживания, вы можете разместить больше слоев синтетических волокон и увеличить припуск на швы до 1,5 см.
  3. Отметьте и зашейте один из внутренних углов папки лентой или кружевом на много рядов.
  4. Сшейте все три слоя вместе изнаночной стороной, оставив 15 см не зашитыми и через пододеяльник.
  5. Обшейте папку кружевом и украсьте по желанию.
  6. Как сшить летнюю папку?

#89#

Этот швейный мастер-класс поможет вам сшить папку с капюшоном для новорожденных своими руками.

Для шитья используется стандартный план.

  1. Используя эталон, отметьте детали внешней ткани. Размер первого 55х35 см, второго — 75х50 см.
  2. Обратите внимание на внутреннюю ткань — 150×35 см.
  3. Сделайте припуски на швы по 1 см с обеих сторон и разрежьте.
  4. Вырежьте детали капюшона из внутренней и внешней ткани. Сшейте их вместе и пришейте изоляцию.
  5. Повторите, располагая швы основной ткани с изнаночной стороны, а ткань лицевой стороной наружу. Закройте внутренние швы будущей папки.
  6. Выверните изделие через вырез капюшона и хорошо прошейте его.
  7. Закончите папку кружевом.
  8. В качестве застежек используйте липучки, галстуки, ленты или банты.
  9. Как сшить утепленную зимнюю папку?

Для районов с суровым зимним климатом выбирайте материал, который не продувается. В качестве нагревательного элемента лучше использовать овчину. Он особенно гигроскопичен, теплый и не вызывает аллергии.

В теплых, но дождливых регионах для детских конвертов обычно используются мантийные и флисовые ткани. Изоляция здесь выступает в качестве Синтепона.

Поэтому для создания теплой зимней папки выбирайте теплый, богатый и красивый материал (например, бархат или велюр). Синтетические волокна, шерсть или все низкопробные материалы могут быть вшиты внутрь для обеспечения изоляции. Вам также понадобятся резинки и две молнии (25 см и 55 см). Начните шить, используя план:.

Внешняя часть изделия вырезана в прямоугольной форме размером 90×85 см. Вырежьте изоляцию и внутреннюю часть папки соответствующим образом.

  1. Сшейте все три слоя вместе.
  2. Вырежьте карман таким же образом — 45х25 см.
  3. Сшейте припуски на швы, поместите резинку на другую сторону и пришейте ее к внутренней стороне папки.
  4. Пришейте карман на лицевой стороне папки снизу до середины.
  5. Пришейте короткий откос сверху для капюшона и длинный снизу для ног.
  6. Согласно гендерным представлениям, существует давняя и выдающаяся традиция окрашивания одежды. Девочки — розовые, а мальчики — голубые. Это следует учитывать при выборе детского комплекта. Родители отстраняются от традиционных взглядов и могут выбрать для малышей нейтральные цвета: белый, кремовый, желтый и салатовый.

Чем украсить комплект?

Украшение конверта играет ту же роль, что и его пошив. Для детского праздника лучше украсить весь комплект. Здесь важно, чтобы одежда малыша соответствовала стилю конверта и имела те же цвета и украшения.

Рассмотрите более подробно варианты оформления комплекта на выписку для детей разного пола. Помните о чувстве равновесия.

Поэтому для мальчиков можно вышивать. Для этого подойдут изображения медведей, кроликов, слонов, машин, котят, короны или детские имена. В зависимости от вышивки, ушки можно пришить к конвертам или шапочкам. Ленточные пояса с резинками и бантами для их украшения выглядят хорошо и оригинально. Модульные углы и, в случае стеганых конвертов, также могут быть оформлены в том же стиле.

Очень интересный вариант — сшить конверт для выброса вручную в виде делового костюма для мужчин. В этом случае рекомендуется использовать основной белый материал. Если он отделан синим атласным материалом, то в закрытом виде он будет выглядеть как мужской пиджак без рукавов. В центре на конверт пришивается бант или галстук вблизи шеи ребенка.

Элегантные наборы для девочек вышиты бабочками, стрекозами и цветами в мягких тонах. Нанесение удара ножом по имени ребенка также было бы уместно. Кроме того, конверты могут быть прошиты стразами, жемчугом, легким кружевом или атласной лентой. Лента сделана из тесьмы, а центр конверта завязан большим тюлевым или атласным бантом.

Клинический и перинатальный психолог, окончила Московский институт перинатальной и репродуктивной психологии и Волгоградский государственный медицинский университет по специальности «клинический психолог».

odeyalo-transformer-dlya-novorojdennogo-1061-large_cr

Оцените статью
myata-dress.ru