Женщинам цветотипа зима: подходящий цвет волос, палитра макияжа, одежда, парфюм. Какой цвет подходит цветотипу зима

Женщина-зима должна исключить все теплые оттенки. Следите за оранжевым, золотым, красновато-коричневым, ржавым, коралловым и кукурузно-желтым цветами.

Цветотип зима

Во время консультаций по стилю с нашими клиентами мы часто сталкиваемся с тем, что, хотя они знают свой цветотип, на практике они не знают, как сочетать его с одеждой. Именно поэтому мы решили не перечислять цветотипы, а описать конкретные образы для каждого из них. В этой статье мы поговорим о зимнем цветотипе — какие цвета выбрать и как сочетать их в своем гардеробе.

Знаменитая зима Тип цвета:

  • Холодная зима: Пенелопа Крус, Моника Беллуччи, Сальма Хайек
  • Светлая зима: Деми Мур, Элизабет Тейлор.
  • Темная зима: Кира Найтли, Мишель Обама, Одри Тоту, Энн Хэтэуэй, Салем Мур, Деми Мур, Деми Мур, Деми Мур, Деми Мур, Деми Мур.

Волосы Глаза Характеристики кожи

Внешность и характер цветотипа зима

Идентифицировать людей с зимним цветотипом довольно легко благодаря их контрастной внешности. Вот основные характеристики внешности людей этого типа:

Волосы от темно-каштановых до черных. Кстати, люди с этим цветотипом обычно имеют красивые насыщенные седые волосы,

Глаза людей с зимним типом характеризуются особой белизной белков. Цвет их глаз всегда контрастный — либо темно-, либо ярко-синий.

Кожа светлая или темная. В первом случае человек очень чувствителен к солнцу, а во втором — быстро приобретает красивый шоколадный загар.

人格特性:

В нашей системе характерного стиля мы обращаем внимание не только на силуэт клиента, но и на особенности его характера. Например, парень Зима обладает сильной индивидуальностью и запоминающейся внешностью. Они не боятся привлекать к себе внимание и высказывать свое мнение.

СОВЕТ СТИЛИСТА: Если вы решили изменить цвет волос, придерживайтесь холодной гаммы с пепельным подтоном. Избегайте баклажанового, золотого или бордового цветов в вашей цветовой гамме.

Зеленый джемпер и черные волосы

Белый бант с серьгами

Три подтипа: Холодная, яркая и темная зима

Цветовая палитра «зимы» яркая и темная одновременно, в этом ее главная особенность. Это характерно и для природы в это время года: черно-белые стволы деревьев, темно-зеленые ели, снежные просторы с голубым небом. Зимой природа полна контрастов, как и цветовая палитра зимнего цветотипа.

Согласно теории 12 цветовых типов, «зима» делится на три подтипа:

СОВЕТ СТИЛИСТА: Если у вас темно-каштановые волосы, темно-карие глаза и вы быстро загораете, то вы, скорее всего, относитесь к темному зимнему цветотипу. Яркие зимние оттенки вам не идут. В следующий раз, когда будете делать покупки, обратите внимание на ягодные, еловые и изумрудные цвета. Они придадут вашему образу ту утраченную мягкость, которая вам так идет.

Чтобы не чувствовать себя в ловушке своего цветотипа, полезно разобраться в своей цветовой палитре. Ниже приведена таблица, в которой обобщены характеристики внешности, основные цвета и ошибки стиля для людей с зимним цветотипом.

Диаграмма - яркая, холодная и темная зима

Узнаем подробнее и приведем фотопримеры: какие существуют подвиды зимнего цветотипа, какой цвет волос им подходит, рекомендуемая палитра макияжа, губная помада. Мы изучим цветовое решение гардероба и отдельных элементов наряда, подберем гармонизирующий парфюм и аксессуары для зимней женщины.

Описание цветотипа зима и его подтипов

Главная черта, отличающая женщин этой категории, — холодные оттенки во всем: цвет волос, кожа, выразительные глаза. Неправильный выбор тона прядей, палитры макияжа и цветового гардероба может размыть образ и сделать его неприглядным.

Зимний тип цвета приталенный и цвет фалика

Тип цвета.

  • Волосы: оттенок воронова крыла, матовый темный блондин, пепельно-коричневый или натуральный платиновый блондин. Ни намека на золото или красноту. Ресницы и брови того же цвета, что и локоны: темные для брюнеток и пепельные для блондинок.
  • Глаза: Существует четкий контраст между яркой радужной оболочкой и кристально белой. Зимние оттенки глаз бывают разными: голубые, синие, изумрудные, пронзительно-карие и глубокие черные. В любом случае, радужная оболочка чистая и нечеткая, без субсидий и пятен.
  • Кожа: молочно-пуариновая, например, белоснежная или темная, или холодное масло. На лице Снежной королевы редко бывает румянец и нет веснушек. Немногие родинки имеют серовато-коричневый цвет. Благородные бледные девушки не загорают, в то время как темные девушки имеют насыщенный загар.

Светлые и смертоносные красавицы — легко узнаваемые цветовые типы. А красивая девушка с неизменной внешностью, чтобы понять, что она относится к этой категории, помогает объяснить подтипы зимних цветов.

Примеры зимнего цветотипа женщин:.

Примеры зимних цветов

Холодная и глубокая зима.

Этот тип цвета также называют яркой зимой из-за игры контрастов. Это девушка с блестящей фарфоровой кожей, похожая на японскую гейшу. Ее беловатое лицо обрамляют элегантные иссиня-черные волосы. Небесно-голубой, коричневый горько-шоколадный уголь и уголь, похожий на уголь.

Знаменитые женщины глубокой зимой цветотип: фото

Лив Тайлер — представительница глубоких зимних цветов на фото.

Теплая южная зима.

Этот тип цвета называется темной зимой. В эту категорию входят девушки с каштановыми, холодными волосами и теплой смуглой кожей. Очарование южной красоты заключается не в контрасте, а в мягкости средиземноморской зимы. Кожа легко приобретает загар, поэтому женщины этого подтипа после загара становятся шоколадными. Глаза чаще темные и насыщенного цвета.

Знаменитые женщины цветотипа глубокая зима: примеры фото

Пенелопа Круз — южная женщина темно-зимнего окраса.

Мягкие, безвольные зимы.

Этот подтип также называют легкой натуральной зимой. Особенность — волосы или холодный арктический блонд. Именно поэтому «вынужденную зиму» часто путают с «летом». Видно, что вы относитесь к этой категории ярких выразительных глаз. Представители теплых времен, они легки и размыты.

Какие цвета волос подходят для цветотипа зима

Стилисты для светлых зимних женщин не рекомендуют иметь изжогу в цвете волос. Чтобы подчеркнуть естественную красоту, достаточно выделить резьбу кофейными, шоколадными, серебристыми или антрацитовыми тонами.

Подходящие цвета волос для зимы:.

  • Фиолетовый,.
  • черный тюльпан.
  • темно-коричневый.
  • Горький шоколад.
  • Замороженные лекарства,.
  • Какао-фьюжн,.
  • Слива.

Окрашивание: зимний цвет волос:.

Зимние краски для волос.

Когда речь идет о темной красоте, эксперты не советуют отбеливать локоны. А если душа требует радикальных перемен, стоит выбрать более холодный оттенок, например, пепельный, платиновый или арктический блонд. При этом лучше всего освещать только нижнюю часть волос. Современное «амбре» или «балаяж» позволяет перевоплощаться, не разбавляя естественного эффекта взгляда.

Foto: светлые оттенки волос для цветотипа зима

На снимках: барраж, откройте много волос для зимы!

Палитра макияжа для цветотипа зима

Зимние девушки могут выдержать интенсивные контрасты макияжа. Они выглядят элегантно в этих оттенках, которые для других выглядят нелепо или вульгарно. Бледность благородства можно подчеркнуть рубиновой помадой. Сильные черные стрелки делают образ еще более драматичным. Однако не стоит выбирать драматический цветовой контакт на губах и глазах одновременно.

Лучший цвет для зимнего цветотипа

Цвета зимнего вида

Идеальная зимняя женская косметичка:.

  1. Основа: всегда легкая текстура. Для девушек Белоснежка — это фарфоровая прозрачная жидкость. Для темнокожих девушек достаточно бежевой основы для дома, а для девушек не контрастных — зимней.
  2. Пудра: Она должна быть того же тона, что и основа. Для вечернего макияжа можно использовать небольшие хайлайтеры и блестящие кремовые структуры. Следует избегать теплых персиковых оттенков бронзатора.
  3. Румяна: наносите легкими движениями, слегка подчеркивая линию скул. Подходящие палитры — сиреневая, розовая и холодная бежевая.
  4. Тени: яркие цвета. Яркие оттенки: ночное небо, изумруд, ирис, слива и шоколад подчеркивают глаза. Светлые оттенки, такие как бежевый, лимонный, серебристый и холодный розовый, помогут дополнить макияж глаз.
  5. Тушь и подводка для глаз: идеально подходят черные и темные оттенки, а также синие, антрацитовые и коричневые, но только в более холодных вариантах.
  6. Губная помада: чистые цвета, которые не подразумеваются. Фуксия, рубиново-красный, малиновый и темно-сиреневый подчеркивают чувственность губ. Последний штрих — граница с карандашом для губ некоторых темных оттенков, и вы очаровательны.

Таким образом, основные требования к женскому макияжу относятся к зимнему типу: ровная, холодная кожа, чистые линии, яркий тон. Главное помнить, что минимум не значит хорошо. Девушки зимой красивы без макияжа, поэтому дополнительные усилия придают образу грубость.

Зима — это время ярких, холодных, тихих, неподвижных, спокойных, чистых, величественных, простых и изысканных вещей. Отсюда следуют рекомендации по созданию гармоничного образа.

Яркая или Холодная зима

Этот подтип называется «яркая зима», потому что его контрастность самая сильная из всех трех.

Представители светлого холодного времени года имеют насыщенные оттенки волос — от черного до темно-каштанового. Здесь вы найдете представителей темных волос. Оттенки волос всегда будут ближе к пепельным, чем к золотистым вариантам. Холодный платиновый блонд — не редкость, но в природе встречается реже, но это легко решается с помощью краски.

Глаза могут быть любого цвета: голубые, зеленые, карие. Главное — четкие линии радужной оболочки и яркий белый цвет, который противоречит глубокому цвету глаз.

Кожа розово-розовая, бежевая или бежево-розовая. Цветотип «яркая зима» — уникальный и трудно заметный румянец, веснушки и пигментные пятна совсем не характерны. Загар у таких девушек очень слабый или кожа быстро сгорает под воздействием солнечных лучей.

Лучшая палитра для цветотипа зима, фото № 6

Холодная зима — второе название дано из-за отсутствия появления более теплых, холодных зимних оттенков.

В этом типе палитры обычно преобладают светлые оттенки, поэтому даже темные палитры очень яркие — яркие бордовые, сливовые, фиолетовые и изумрудные оттенки являются основой для базовых слипов, внешней одежды и обуви.

Лучшая палитра для зимы, фото № 7

Пожалуй, самая светлая палитра этого зимнего цветотипа состоит из блестящих ягодных оттенков, холодных синих и зеленых тонов, дополненных гардеробом желтых оттенков.

Особенностью яркой палитры этого типа цвета является включение белого. В чистом виде он не подходит для весенних, летних или осенних цветов. Другие светлые оттенки включают серые оттенки, желтый лимон, ментол, фиолетово-голубые оттенки и холодный бледно-розовый.

Идеальная палитра для зимнего цветового рисунка, фото №8

Натуральная и Чистая зима

Натуральная зима бывает свежей и замороженной. Это несколько напоминает яркую зиму — они почти идентичны. Что выделяет этот тип, так это отсутствие сильных контрастов, но все три элемента внешности проявляются только в холодных оттенках. Такой внешний вид вряд ли можно назвать очень ярким или каким-либо отличительным.

Глаза могут быть не только черными, но и карими, тауни или коричневыми.

Они могут быть темными блондинками, средними блондинками или совсем темными по тону, но что отличает зимних девушек от остальных, так это то, что, как отмечалось ранее, подземный тон волос — это определенно круто.

Кожа бледная, либо розовая, либо бледная с синеватым оттенком. Есть также красота кожи, покрытой оливковым маслом.

Особый тип цвета во внешности — ясная зима. Цвет кожи по-прежнему бледный и холодный, но он ближе к естественному. Только глаза и волосы имеют более теплые оттенки. Чистой зимой обычно называют женщину с постоянным температурным балансом в образе, но зимой гораздо холоднее.

Идеальная палитра для зимнего цветового шаблона, фото #9

Светлые оттенки — электрический, лимонно-желтый, фуксия, малиновый, изумрудный, аметистовый, белый, черный и т.д. -подходит под этот тип внешности.

Идеальная палитра для зимнего цветового шаблона, фото №10

Не рекомендуется использовать порошкообразную пастель или мягкие цвета. Также лучше избегать горчичных, фисташковых и зефирных оттенков.

Идеальная палитра для цветотипа зима, фото #11

Внешний вид теперь можно сравнить с новым типом зимнего цвета. В следующий раз мы познакомимся с четвертым типом цвета — летним. В Интернете можно найти огромное количество информации, и даже подтипы, которые мы классифицируем по зиме, имеют различные взгляды и разделения. Здесь мы описали наиболее распространенные подтипы, но не все существующие. Если у вас возникли трудности с определением цветотипа, но вы действительно хотите разобраться в этом вопросе, я готов помочь вам в этом в личном письме. Я не являюсь стилистом, имиджмейкером или визажистом. Я интересуюсь и изучал, но я любитель. Я не эксперт. Я могу только предлагать предложения и мнения. Вы сами решаете, какой совет вы хотите принять.

Спасибо за вашу поддержку! Если у вас есть какие-либо вопросы, пожалуйста, не стесняйтесь связаться со мной. Мы обязательно ответим на все из них.

Оцените статью
myata-dress.ru