Горчичный цвет в интерьере: примеры оформления кухни, спальни и гостиной. Что сочетается с горчичным цветом

Выбирая вещи горчичного цвета, необходимо решить, с чем и как вы хотите их сочетать. Это может быть любой наряд, главное — иметь четкое представление о том, кому он подойдет, а кому нет. Зная все тонкости и советы по созданию образа, вы сможете изменить и удивить окружающих своей многогранностью и изысканным вкусом.

Горчичный цвет

Если вы никогда раньше не носили этот цвет и хотите выглядеть модно и красиво, начните искать модные блоги и советы.

Общее применение. Возможно, вы найдете эту информацию интересной и полезной. Может быть, кто-то откроет для себя горчичный цвет. Почему-то у меня сложились прочные отношения — острая горчица и осень )))). Тепло и комфортно.

Горчичные цвета спокойные и яркие. Этот солнечный оттенок вызывает чувства радости, тепла и спокойствия. Однако, в отличие от желтого, он не щиплет глаза и не является скучным. Психологи гарантируют: горчичный цвет является универсальным. Он может смело входить в образ как девочек, так и мальчиков. Горчичный можно назвать новым классическим цветом. Стилисты называют сочетание горчичного и синего традиционным. А второй может иметь самые разные оттенки: от небесно-голубого до темно-сапфирового. Горчичный цвет полностью разбавляет синий и делает весь образ ярким и незабываемым. Среди светлых цветов горчичный лучше всего сочетается с красным, фиолетовым, изумрудным и фисташковым. Любое сочетание, которое выглядит изысканно и красиво, позволит вам продемонстрировать свой стиль. Главное — правильно дозировать цвета: один должен указывать путь, а другой — дополнять. Горчичные цвета выглядят нейтрально и просто по сравнению с черным или белым. Такие сочетания подходят для офисного и вечернего стилей. Не включайте в комплект яркие аксессуары. Это нарушит баланс.

«Правильный» горчичный цвет подходит обладателям любого цветотипа, как для повседневного, так и для профессионального гардероба, а аксессуары горчичного цвета добавляют «пикантности» любому наряду.

Горчица, фото №1

Этот неоднозначный горчичный цвет сейчас в моде, но следует быть очень осторожным при выборе одежды горчичного цвета, так как эта палитра подходит не всем и может плохо смотреться в сочетании с другими оттенками.

Сочетание горчичного цвета с другими цветами

Чтобы подобрать наряд, который подчеркнет ваш идеальный образ, нужно знать, с чем сочетается этот загадочный горчичный цвет и как его правильно комбинировать.

  1. Горчичный и бежевый. Выгодное и интересное сочетание, спокойное и сдержанное. Она предполагает легкую ткань, струящийся, волнистый стиль. Чаще всего встречаются в стиле «сафари» или «авиатор».
  2. Очень модны такие цветовые сочетания, как горчичный и зеленый. Отличный пример тому — комплект, состоящий из брюк болотного цвета и горчичной блузки. Городской стиль и «casual» были бы невозможны без этих цветов.
  3. Горчичный и оттенки синего, бирюзового и светло-голубого. Выгодное сочетание цветов для лета. Гладкая широкая горчичная юбка и бирюзовая узорчатая блузка — идеальный вариант для любителей модных идей.
  4. Сочетание матового горчичного цвета и черного. Более классический выбор. Черный пиджак и такие же брюки с подкладкой горчичного цвета прекрасно подчеркивают ваше чувство стиля и безупречный вкус.
  5. Горчичный и серый. Эта простая смесь, симбиоз тепла и прохлады. Идеально подходит для офисной одежды.
  6. Цвет горчичный и фиолетовый. Смелое сочетание одежды, предназначенной для романтических прогулок и ужинов. Горчичные платья с фиолетовым поясом, воротником и манжетами контрастного цвета подходят для настоящих женщин.
  7. Сочетание «горчичного» и солнечно-оранжевого цветов является ярким и позитивным и подходит девушкам с любым цветом волос, любым цветом кожи и любой комплекцией.
  8. Теплый горчичный цвет плюс глубокий бордовый или темно-красный. Такое сочетание может дать смелого и самодостаточного человека с творческим складом ума и яркой, запоминающейся внешностью.

Горчичный цвет, фото №2

Горчичный относится к теплой гамме, поэтому лучше всего сочетается с другими теплыми оттенками (коричневым, масляным, травянисто-зеленым, оранжевым, терракотовым). Он также хорошо сочетается с классическими базовыми цветами — черным, серым и белым.

Горчица, фото № 3

Интересным был бы дуэт темно-фиолетового, малинового и темно-синего горчичного.

Горчичный цвет, фото № 4

Для бледнокожих блондинов и обладателей седых волос идеально подойдут слегка осветленные горчичные оттенки. В сочетании с черным, темно-серым, темно-синим или темно-коричневым этот яркий оттенок подчеркивает тонкую красоту, а не затмевает ее.

Горчичный цвет, фото № 5

Рыжеволосым можно смело посоветовать смешивать горчичный и терракотовый, оттенки карри, ржавчины и корицы, мохово-зеленый, оливковый и фиолетовый.

Горчичный цвет, фото № 6

Шатенки и брюнетки могут носить самый яркий и насыщенный горчичный цвет, не опасаясь его кислотности.

Горчичный цвет, фото №7

Сочетайте горчичный с глубоким вином для создания яркого, элегантного образа в современном оттенке.

Горчичный цвет, фото №8

Яркая сумка горчичного цвета или шелковый шарф украсят любой наряд, каким бы скромным он ни был.

Горчичный цвет, фото № 9

Горчичные платья отлично смотрятся из любого материала — шифона, тканей и шелка для лета и шерсти для зимы. Атлас, блестки и бархат выглядят потрясающе в горчичном цвете.

Какие стили любят “горчицу”

В редких случаях золотой кофе можно не использовать. В случае высоких технологий, например, он очень естественный и очень яркий. В случае с Gothic оттенок острого соуса очень мягкий. Но даже в таких интерьерах оттенки меда и карри могут присутствовать в деталях.

Есть много других тенденций, где тона идеально сочетаются. Они перечислены в таблице.

В классических квартирах приглушенные желтые цвета встречаются реже. Используется для тонирования

Деревянная мебель медовых оттенков и золотые плафоны идеально подходят для этого направления.

Кирпичный и серый цвета часто встречаются в стиле лофт, и «горчичный» хорошо сочетается с ними.

Классический образ становится менее серьезным благодаря различным оттенкам желтого и принтам.

В каких комнатах будет хорошо смотреться цвет горчицы

Настоящей визуальной гармонии можно достичь благодаря грамотному использованию сложных оттенков желтого. Для этого необходимо учитывать конфигурацию помещения, уровень освещенности и, конечно же, функцию помещения.

Гостиная

Горчичный цвет в гостиной выглядит одновременно современным и винтажным. Стену за диваном или всю комнату можно покрасить в более светлый оттенок. Большие диваны горчичного цвета смотрятся великолепно. Кресла могут сочетаться или контрастировать по цвету.

Без тепла этой мягкой мебели в комнате было бы холодно.

Спальня.

Желтый ковер возле кровати, медовое постельное белье, золотые шторы — все это может кардинально изменить облик комнаты.

Выбор сочетания коричневого или желтого цвета зависит от стиля помещения. Горчичный цвет в спальне помогает создать пространство полного расслабления.

Идеальный баланс — светлые стены с белой, серой и бежевой мебелью

Питомник.

В детских комнатах мягкие оттенки желтого могут заменить вокальные лимоны, одуванчики и розовые цвета. Она не уменьшает количество солнечного света, но в то же время лучше сливается с окружающей средой и меньше утомляет ребенка. Большие чучела животных и теплые коврики на детской площадке можно раскрасить в яркие цвета.

Для детских комнат выбирайте самые чистые, радостные тона горчичного цвета.

Исследование.

Библиотеки и рабочие места также могут быть в массе своей горчичными. Для строгих офисов их серьезность подчеркивают темные, насыщенные тона и очень белые оттенки. Сочетайте их с коричнево-шоколадным, белым и бежевым. Студия художника, с другой стороны, может быть очень светлой.

Нестандартные рабочие места — для творческих натур

Кухня.

На кухне горчичный цвет уже вызывает аппетит. Стены, фартуки и блоки могут быть окрашены в теплые горчичные оттенки. Если такие эксперименты невозможны, используйте скатерти и салфетки выбранного вами оттенка.

Блюда с золотой горчицей для семейных праздников

Тонны горчицы помогут создать праздничное настроение

Ванные комнаты.

Самый простой способ привнести горчинку в ванную комнату — приобрести коврики, занавески для душа, зеркала и другие аксессуары, которые можно легко заменить по мере необходимости. Для более радикального решения попробуйте использовать плитку одного цвета.

Светлые оттенки не акцентируют внимание на помещении и оставляют его воздушным и светлым.

Душ оформлен в золотисто-горчичном цвете.

Балконы.

Используйте те же цветовые сочетания для визуального «утепления» балконов и лоджий. Яркие цвета идеально подходят для этой комнаты, так как в нее попадает больше дневного света.

Яркие горчичные цвета как фон для солнечных интерьеров лоджий.

Входы и холлы

Для коридоров без окон также стоит выбрать яркий оттенок «горчицы».

Дизайнеры интерьеров также используют этот прием — окрашивают коридор в яркий цвет. Поскольку в первую очередь это комнаты, яркие цвета — это не скучно.

Окрасьте стены разных комнат, особенно если между ними нет дверей.

Горчичный в деталях

Вот несколько конкретных примеров интерьерных приспособлений и аксессуаров, которые можно окрасить с помощью горячих пильных камней.

Отделка.

Обои, краска, декоративная штукатурка, плитка и другие отделочные материалы для стен, потолка и пола могут быть окрашены в различные оттенки желтого. Часто в этот яркий цвет окрашивают только часть комнаты.

Шоколад и мед — самое сладкое сочетание.

Мебель.

На кухне столы и фасады выполнены в коричнево-желтых тонах, но этот тон присутствует и в обеденных стульях.

Обеденные стулья различаются по цвету и форме, благодаря чему комната выглядит более естественной и яркой.

Яркий диван горчичного цвета в гостиной — удивительная деталь. Если он кажется вам очень шумным, почему бы не поискать кресло насыщенного цвета?

В спальне важно учитывать цвет кровати, чтобы оттенок изголовья соответствовал постельному белью, покрывалам и декоративным подушкам.

Горчичный цвет в гостиной выглядит одновременно современным и винтажным. Стену за диваном или всю комнату можно покрасить в более светлый оттенок. Большие диваны горчичного цвета смотрятся великолепно. Кресла могут сочетаться или контрастировать по цвету.

Шоколад, кофе с молоком и горчица: что общего?

Все оттенки коричневого хорошо сочетаются с горчичным. Это может быть шоколадная рубашка и широкая юбка цвета специй. Бежевая футболка с синими джинсами и горчичным пиджаком выглядит великолепно.

Сочетание горчицы и кофе

Этот повседневный наряд удобен и может быть надет в офис, если это позволяет дресс-код. Бежевая или коричневая обувь и аксессуары также идеально подходят.

Горчица и кофе на одежде

Сезон идеально подходит для оттенков желтого и коричневого осенью, когда сама природа без проблем одевается в золото, пурпур и кармин. Последний вариант, а точнее сочетание красного и горчичного, рассматривается ниже.

Осенний образ 2017

Бургундское вино с горчицей – верх элегантности

Темно-красный кармин и бордовый, особенно последние оттенки, такие как бордовый, винный и терракотовый, прекрасно гармонируют с горчичным. Эти цвета тепло и органично дополняют друг друга. Горчично-желтая блузка того же оттенка, бордовая юбка и комплект высоких замшевых сапог выглядят потрясающе.

Горчичный и бордовый

Повседневные наряды отлично смотрятся со светлыми брюками медового цвета и широкой блузкой с помадой. Дополните наряд элегантной черной шляпой и туфлями на каблуках.

Горчичные брюки с красным пиджаком

Более яркий осенний образ — малиновая рубашка в мелкую клетку, карминовые брюки, пальто насыщенных оттенков или темно-горчичный джемпер + вино и объемные сапоги.

Горчичный и яркий осенний образ

Горчичную одежду можно сочетать с розовой, но это сочетание требует некоторой сноровки. Например, сочетание нежной фуксии (платье) и яркого песочного жакета выглядит очень празднично. Дополните его сумкой темно-горчичного цвета и, по возможности, рубутином. Иногда к трио (пальто, шарф и обувь) добавляют немного синего.

Смесь розового и горчичного

Оливки в соусе: блюдо не для всех

Зеленый и горчичный — это смелое, авантюрное, жизнелюбивое и наполненное природой сочетание одежды. В прохладную раннюю осень свежая зелень не пропадает, а постепенно покрывает деревья золотом.

Зелень и горчица

Для создания лука в межсезонье нужно выбирать насыщенные оттенки — малахитовый, темно-изумрудный с медовой горчицей, а летом сочетать оттенки салатового, фисташкового, лайма, мяты и речного песка.

Бензино-зеленая рубашка и горчичные брюки

Таким образом, эта палитра выглядит следующим образом

  • Брюки цвета гречишного меда + сочная изумрудная блузка, a
  • светло-желтая футболка с тонким поясом и песочная юбка-карандаш, и
  • светло-горчичное пальто + зеленая мини-юбка + кинжал, и
  • Классическая горчичная блузка + малахитовое миди + высокие сапоги.

Изумрудная толстовка с горчичной юбкой

Оливковый, хаки и цвета выцветшей травы хорошо сочетаются друг с другом, создавая очень яркий и впечатляющий лук.

Горчичные брюки и зеленая толстовка

Оцените статью
myata-dress.ru