Вязание резинки крючком: способы и их описания. Как вязать крючком резинку для начинающих

Возьмите количество петель, равное ширине шины, и присоедините последнюю шину к кольцу, чтобы получилась поперечная шина.

Вязание резинки крючком: способы и их описания

Если вы любите вязать, рано или поздно вам придется научиться вязать резинку. Вам необходимо изучить этот тип узора. Без него вы не сможете завязать перчатки или носки. Для манжет используются эластичные ленты. Растяжение ткани исключено.

Как вязать резинку крючком? Существует несколько методов вязания крючком. Наиболее распространенные типы — простые резиновые и рельефные. Следует рассмотреть оба метода.

Простая резинка

Простая резиновая лента.

Для вязания простых резинок вам понадобится моток пряжи и крючок соответствующей толщины. Узор состоит из соединения стежков или без стежков в так называемые полустежки. Также обратите внимание, что узор имеет горизонтальную ориентацию. Например, при вязании шарфа, шарф необходимо перемещать по вертикали. Это означает, что в первой цепочке выберите соответствующее количество воздушных петель. до нужной длины изделия. Эта резинка обычно вяжется отдельно от изделия, а затем пришивается к готовой одежде.

Вязание полустолбика без накида

Сначала вы должны научиться вязать половину стежков без швов. Для этого сначала вяжите цепочку из воздушных петель.

Вязание одеколона без швов

  1. Затем снимите один стежок с крючка (он понадобится для подъема шнура) и поместите крючок на следующий стежок.
  2. Захватите рабочую нить и вытяните ее вперед.
  3. Затем пропустите тот же стежок через стежок на крючке. Есть полустежок без стежка.

Подтянитесь к берегу и забросьте всю леску на первый спиннинг позади. В моей конструкции, конечно, задняя лямка не подходит и выбивается из дизайна.

Первый способ: мастер класс

Резиновые ленты, изготовленные таким образом, являются самыми эластичными. Они изготовлены без швов. Процесс плетения очень прост. Воздушные петли — это набранные цепочки необходимой длины, первый ряд — без швов, проект поворачивается, и все последующие ряды вяжутся за предыдущим рядом.

Этот метод плетения имеет недостатки. Ряды делаются вдоль изделия. Это означает, что цепь воздушных петель равна высоте шины. Обычно его вяжут отдельно от изделия, а затем сшивают.

Второй способ: мастер класс

Это называется вязаной вышивкой. Она создает прекрасные узоры, которые украшают любую одежду. Обратите внимание, однако, что он менее эластичен, чем первый метод. Вязание осуществляется с помощью стежков. Их названия показаны на схеме.

Основа — это ряд сшитых рядов (первый ряд). Каждый ряд после второго начинается с двух воздушных петель. Основные техники, используемые в проекте:.

  • Плетение выпуклых столбиков: крючок вводится с лицевой стороны детали.
  • Изогнутые столбики: крючок вводится с противоположной стороны детали.

Гребешки можно вязать разными способами. Это можно сделать, переключаясь между рядами выпуклых и вогнутых поверхностей. В результате получается схема «один к одному». Схема вязания показана ниже.

Чередование двух выпуклых и двух вогнутых рядов дает узор 2х2.

Дополнительные воздушные петли могут быть добавлены для захвата поднятых эластичных лент. Рисунок ткани красив, но выполняет скорее декоративную функцию. Швы подвязки можно также выполнять по схеме 1:1 или 2:2.

На схеме показано, как вязать эти узоры.

Выпуклый столбик крючком: мастер класс

Инструмент помещается под корпус предыдущего ряда справа налево с правой стороны полотна. Один стежок вытягивается и связывается с ранее брошенной иглой. Нить снова замыкается и проходит через оставшиеся два стежка. На этой диаграмме показано, как создать выпуклый столбец.

Изогнутые швы

Используйте обучающее видео для закрепления теории вязания спицами, как показано на фотографиях и схемах. Теперь, когда вы знаете подробности, попробуйте связать крючком одну или две резинки.

Виды вязанных резинок крючком: техники, описания, примеры изделий

Схема вязания шин крючком

Вязание крючком.

Эластичные ленты — это базовый шов для большинства вязальщиц. Она дополняет вещи, прижимает их к телу, согревает и подчеркивает элегантность вашего тела. Чаще всего его вяжут спицами, так как это намного проще. На самом деле, схемы вязания крючком имеют много преимуществ, и с ними могут столкнуться даже начинающие подрядчики. Чтобы узнать, как вязать резинки, вы можете изучить несколько полезных советов по вязанию и узоры.

Виды узора

Эластичные ленты — это элементы эластичного вязания, и существует множество техник, связанных с их созданием. Главное преимущество вязания крючком — красивый внешний вид конечного изделия и его способность сохранять форму после многочисленных стирок.

Вязание крючком вязание резинки вязание крючком

Капюшон с эластичным вязаным поясом

Этот вид вязания подходит не только для крупных изделий, таких как кардиганы, юбки и джемперы, но и для более мелких, таких как носки, шапки и другие аксессуары.

Вязаный воротник-резинка

Вязать крючком несложно — все зависит от ваших навыков. Этому можно научиться всего за несколько уроков, даже если у вас их совсем нет. В частности, для начинающих вязальщиц мы предлагаем углубленные мастер-классы, в которых даются пошаговые инструкции по созданию узоров с использованием различных простых техник.

Горизонтальный.

Английская резинка плетется горизонтально из незашитых рельефных стежков и прошитых полустежков. Стежки используются для повязок на голову, шляп, капюшонов и браслетов. Завязывание горловины таким образом не работает. Его нужно сшить, но это не очень удобно.

Вязание крючком горизонтальных резинок

Поперечный.

Вертикальные схемы вышивки крестом похожи на вязание на спицах и очень просты. Эта техника особенно популярна у китайцев и японцев, которые часто используют половинные стежки для петель, провязанных в предыдущем ряду.

Вязаная крючком жевательная резинка

Вертикальные узоры вязания крючком объясняются шаг за шагом в инструкциях.

Повторяйте шаги 6 и 7, пока детали не станут нужного размера.

Швы ткани, сшитые по вертикали, выглядят не очень красиво, и их лучше сшить.

Гребешок.

Резинки с тиснением подходят для изготовления перчаток, джемперов, шапок и рукавиц. Эта техника вязания хорошо подходит для одежды с плотной структурой объемных полос. Вязать рельефный узор крючком очень просто. Вы должны знать, как создавать стежки без швов в задней половине петли.

Вязание крючком резинки

Вязание крючком резинки

Один, пройдите под первым списком пожеланий на инструменте, захватите рабочую нить и сшейте пп. Затем поместите инструмент для вязания под мостиком и неправильным бантом, поднимите нить и вяжите. В результате создаются стежки.

Примеры изделий

Узнайте, как вязать крючком шины разных типов, и посмотрите, где можно применить свои новые навыки. Подборка различных типов шкафов на основе этих шин, в которых наверняка разберется даже новичок.

Трикотажная юбка с эластичным поясом имеет приталенный или полупрозрачный силуэт и форму классической юбки-карандаш. Стилисты считают эту модель основным элементом гардероба и рекомендуют ее женщинам и девушкам всех возрастов в качестве элемента повседневного образа, который подходит как для работы, так и для прогулок по городу. Эту красивую юбку-карандаш можно вязать с юбкой, которая даст вам глубокое понимание процесса:

Трикотажная юбка с эластичным поясом

Трикотажная юбка с эластичным поясом

Когда вы закончите, у вас будет основа для юбки-карандаш. Чтобы соединить края юбки, сложите деталь пополам с внутренней стороны, пропустите инструмент через два наружных отверстия с одной и другой стороны ткани, протяните через них рабочую пряжу и пропустите ее вместе со стяжным швом.

Трикотажная юбка с эластичным поясом

Затем перейдите ко второму стежку по очереди и повторяйте, пока не дойдете до конца основы.

Трикотажная юбка с эластичным поясом

Теперь слегка растяните юбку и примерьте ее. Если изделие плотно прилегает к форме, оставьте его; если есть свободное пространство, разверните его и уберите излишки.

Далее мы подробно рассмотрим узор, как вязать искусственную резинку для юбки:

В конце сделайте 3 стежка для будущей змейки + 2 стежка, поверните деталь.

Возьмите 3 желтка + 2 ст. с/н, разверните деталь.

При вязании учитывайте необходимость убавления стежков. Для этого чередуйте 9 кругов со снятием (пропуск двух стежков в одном) и 9 кругов без него, остальные 29 рядов провяжите стандартным узором.

Трикотажная юбка с эластичным поясом

При желании спереди можно сделать карманы противоположного цвета.

Видеоурок по созданию юбки-карандаш:

靴下

Вязаные носки — стильный предмет гардероба взрослых и детей: они прекрасно дополняют образ и согревают холодной зимой. Однако новички часто боятся пробовать этот вид вязания, и напрасно: вязать носки с рюшами очень просто.

Вязание крючком носков из жевательной резинки

Они теплые, толстые и хорошо облегают ногу. А как создать такой предмет гардероба своими руками, шаг за шагом в мастер-классе с фото-инструкциями:

Перейдите к пятке носка:

Ряд 2: 2 бахромчатых стежка, * изогнутый бахромчатый стежок в следующем стежке, полый бахромчатый стежок в следующем стежке, повторять от * до последних 2 стежков, изогнутый бахромчатый стежок в следующем стежке, 1 бахромчатый стежок в последнем стежке, повернуть.

Как связать резинку крючком: простая схема

Вязаный шов — это не просто красивый дизайн — это важный продукт, который имеет определенную функцию. Резинка является важным швом в большинстве трикотажных изделий — свитерах, шапках, юбках, перчатках, носках. Она сохраняет эластичность некоторых изделий, а плотная структура переплетения позволяет резинке долго оставаться на месте. Кроме того, резинки, изготовленные вязанием крючком, считаются более дорогими и долговечными, чем резинки, изготовленные вязанием крючком.

Даже этот, казалось бы, простой узор для вязания крючком имеет свои особенности вязания, каждая из которых приводит к созданию разных украшений из резинок. В свою очередь, каждый способ вязания предполагает разную степень эластичности и рельефности. Чтобы облегчить понимание новичкам, необходимо ознакомиться с техникой вязания и схемами.

Резинка крючком: схема и описание

Существует несколько способов вязания резинки. Некоторые из них более сложные, другие — быстрые и простые, в зависимости от ваших идей, навыков и аппетита. Вот несколько наиболее полезных способов вязания резинки:

  1. Создайте резинку, чередуя изогнутые и полые стежки,
  2. Создание резинки без швов в задней полупетле,
  3. Выполните эластичное вязание полустежками за задним полустежком,
  4. Выполните стежки сзади наполовину вверх,
  5. Смоляной шов со смоляным швом с полустежком назад.

Как вязать резинки простыми узорами

続きを見る。

Как видите, можно вязать стандартную резинку 1×1, 2×2, а чередуя рельефные стежки спереди и сзади, можно сделать резинку 1×2, 1×3, 3×3 и более. Рассмотрим подробно несколько способов вязания некоторых из них.

編み物のテクニック

Неопытные вязальщицы могут научиться вязанию крючком шаг за шагом. Одним из самых простых для изготовления эластичного пояса считается 1×1.

Схема вязания 1×1

Как вязать резинки простыми узорами

Когда вы достигнете четного количества петель, введите в 4-й стежок спицы и сделайте первый стежок обычным перекатным стежком.

Рельефные стежки — это 2 стежка обруча. Итак, в конце 1-го ряда провяжите 2 стежка, поверните узор и провяжите 2-й ряд (фото 1, изображение 1).

Справа налево введите крючок под предыдущий ряд (рис. 2) и выполните рельефный столбик (рис. 3), затем справа налево введите крючок под стопу предыдущего ряда (рис. 4) и выполните рельефный столбик (рис. 2, рис. 1).

Как вязать резинки простыми узорами

Рисунок 1: Конструкция резинки 1×1 при вязании крючком

Далее чередуйте передние и задние стежки до конца ряда (рис. 2).

В конце 2-го ряда прибавьте 2 ст. с/н, поверните узор и вяжите 3-й ряд (рис. 3).

3-й ряд выполняется аналогично 2-му ряду, чередуя рельефный передний (выпуклый) столбик со стежком (рис. 4) и рельефный задний (вогнутый) столбик со стежком (рис. 5) в дополнение к вязанию резинки аналогично «по схеме» (фото 3, рис. 1). Готовы к вязанию крючком (рис. 2).

Рисунок 2: Резинка 1×1 с вязанием крючком Рисунок 3: Резинка 1×1 с вязанием крючком

Рисунок шва эластичной ленты 2×2

Как вязать резинки простыми узорами

Так работайте над узором из рельефных стежков, чередуя 2 рельефных правых и 2 рельефных левых столбика со стежком. Такая резинка является плотной. Кроме этого варианта, можно вязать более мягкую и эластичную резинку 2×2, если между рельефными стежками вязать воздушные петли по следующей схеме:

Как вязать резинки простыми узорами

Инструмент помещается под ствол столбика предыдущего ряда справа налево с изнаночной стороны ткани. На изнаночной стороне вывязывается 1 петля для пуговицы и вяжется вместе со стежком. Пряжа снова вытягивается и проходит через два оставшихся стежка. На рисунке изображена полая колонна.

Монтаж снасти

Рыбалка с помощью резинок

Затем рассмотрите варианты изготовления собственного оборудования:

  1. Классическая «резинка». Для его изготовления вам понадобятся: грузило, резина, основная леска и ремешок, крючки, катушка: Прикрепите раковину к резине, можно сделать прямую привязку, но лучше всего прикрепить раковину к капроновой нити, сделав кастинговую петлю. Затем привяжите бечевку к шлангу прочными многочисленными узлами.
      Отмеряем нужное количество основной лески. К примеру, если вы используете десять метров резины, вам необходимо тридцать метром лески. Пропорция леска – резина, зависит от растяжной способности резины.
  2. Завяжите надежную петлю на конце лески и прикрепите свободный конец грузила через петлю. Грузило, резина и леска теперь связаны вместе.
  3. На расстоянии одного-двух метров от места привязывания лески и резинки завязываются небольшие петли, необходимые для закрепления троса. Для этого нужно сложить небольшой кусок крученой пряжи посередине и завязать узел вокруг его оси. Расстояние между шлейфами должно быть не менее 1,5 метров, чтобы избежать возможного засорения между кабелями. Количество петель выбирается в зависимости от общей длины компонента. Для 10 метров жевательной резинки и 30 метров лески оптимально 10 петель.
  4. Изготовление ремешка. Возьмите кусок лески диаметром чуть больше 1 метра, как требуется. Крючок привязывается на одном конце, а петля плетется на другом конце. Полезно связать запасные ремни и прикрепить их к свободной части катушки. Повреждения шин — не редкость, и наличие запасной шины может значительно сократить время, необходимое для ее замены.
  5. Поместите готовую полосу на оборудование. Проденьте крючок через петлю на основной леске, затем через петлю на ремешке и затяните. Это обеспечивает очень безопасное «узловое» соединение.
  6. Намотайте катушку. Сначала он закрепляется с помощью веревки или клейкой ленты для регулировки веса. Затем резина равномерно наматывается. Ниже приведена основная линия кабеля. Трос распределяется по разным сторонам катушки, а крюк надежно крепится к катушке. Приманка готова к подаче.

Рыбалка с помощью резинок

    Привяжите грузило к капроновой нити, завяжите петельку под заброс. Соедините все это с резиной, через двусторонний вертлюг.Соединение основной лески и резинки также выполните через вертлюжок.

Резинка крючком, связанная столбиками с накидом

Третий вариант кросс-шины — st. Он имеет крючок на петле в задней половине. На самом деле, сама зацепившаяся шина не очень эластична, довольно широка и плохо прилегает к шине. Это плетение полезно, когда необходимо сплести и растянуть резинку. Это могут быть рубашки, сноуборды или вязаные перчатки. Принцип тот же, что и в предыдущем дизайне, только вместо полустежка используется пришивной столбик. В работе Татьяны Ерофеевой снуд — это просто вышивка крестом и стежками.

На фотографии в середине показан образец, прикрепленный к различным эластичным вязаным лентам. Сначала идет шов «без крючка», затем шов «половина стежка» и последний шов «крючок». Это позволяет удлинить ткань.

Основные элементы «резинки»

  1. Шпульки. Требуется для хранения и транспортировки. Весь инструмент должен держаться свободно, а крючок — надежно. Должны быть жесткими и не иметь изгибов. Обычно используются фанера и жесткий пенопласт с вырезанными краями. Однако любой другой материал, отвечающий этим требованиям, является приемлемым.
  2. Линии. В качестве основной лески должна использоваться прочная, толстая, износостойкая одножильная леска диаметром не менее 0,40 мм с разрывной нагрузкой 8 кг. В зависимости от вида и размера рыбы диаметр лески может потребоваться уменьшить. При ловле карпа диаметр лески должен составлять 0,16-0,20 мм. При ловле хищников следует использовать 0,30-0,40 мм. Можно использовать карандаши, изготовленные из специального материала, состоящего из жестких волокон, которые щука не прокусит.
  3. Крючки. Они выбираются в зависимости от цели рыбалки. Для хищных рыб следует использовать двойные, тройные или офсетные крючки. Для хищной рыбы подходят крючки № 8 № 10 № 12.
  4. Дорога. Можно использовать кирпичи или большие камни. Вы можете сделать собственные грузики из свинца или купить готовые в магазине. Основная цель этой части платформы — удерживать «резинки» на месте и не менять их положение, когда вы часто тянете их для смены наживки или рыбы. Стоит помнить, что очень сильное течение не может быть заброшено очень далеко, и для этого потребуется лодка или плот. Легкие тонущие лески постоянно дрейфуют. Весь инструмент следует подтянуть к берегу и сделать второй заброс.
  5. Резина. Образцы с круглым сечением, которые можно растянуть в три-пять раз, более заметны. Квадратные сечения менее пригодны, так как края часто ломаются, что приводит к разрушению всей платформы и потере расчетного материала. Всегда учитывайте прочность шины на разрыв и выбирайте соответствующее количество троса, исходя из этого факта.
  6. Ротация и банки. Отличным решением в строительном оборудовании является использование вращающихся колец и карабинов. Они уменьшают количество заеданий и скручиваний, увеличивают возможность захвата инструментов и облегчают смену ремней.

Соединительные столбики (полукруги, глухие петли) организуются на основе первого ряда за полукругом за предыдущей петлей. Эта резинка самая плотная и напоминает игольчатую вязку как по своим свойствам, так и по внешнему виду.

Так вяжется крестообразный стежок соединительным швом.

Вяжите этот берет крючком эластичным узором.

Детская шапочка WavyCat

Вязаная крючком шапочка WavyCat

С праздником!!! Желаю вам самых теплых и позитивных чувств, добра и мира! И, конечно, я никогда не приду к вам с пустыми руками! В этом посте я делюсь своим новым творением — вязаной шапкой WavyCat.

Оцените статью
myata-dress.ru