Выкройка женской кепки-восьмиклинки (гаврош). Как сшить кепку с козырьком

Пуговица на шляпе не только декоративна, но и практична. Во-первых, он не всегда закрывается так же аккуратно, как общий верх клина. Во-вторых, строчка, удерживающая пуговицу, может также фиксировать верхнюю часть подкладки.

Мастер-класс. Как сшить кепку. Мужская кепи-реглан.

Шляпы и кепки. Стиль и материалы, используемые при их изготовлении, чрезвычайно разнообразны. У них богатая и долгая история. Они бесконечно удобны. Это «в князи и в грязи». Сшить шляпу вручную даже проще, чем сшить пару джинсов.

Здравствуйте, читатели сайта по кройке и шитью Sewing Cycle. Предлагаем вам краткий урок по пошиву головных уборов. Классические капи. Реглан. Не путать с шапочкой из восоклинков. И тем более их местные аналоги «шести клиньев». Продолжайте.

Как сшить мужскую кепку своими руками

Просто введите любую поисковую систему. ‘Как сшить шляпу по собственной выкройке ручной работы. вы получите миллион ссылок. Это почти всегда очень полезно. ‘Sewing Circle’ предоставляет альтернативу. Быстрый и простой способ получить выкройку шапки реглан.Разработайте эту выкройку на RedCafe.Узнайте о мастер-классе по созданию выкройки шапки реглан на RedCafe. Посетите этот мастер-класс, чтобы создать свой узор.

Ваш план готов. Стандарт RedCafe Lagrang Hut всегда показывает зерновую ось. Небольшие отклонения от долевой линии допустимы. Однако это лишь вторично. Ткань можно сложить вдвое. Почти все детали парные. Можно использовать любой материал. Конечно, классический реглан сшит из твида. В данном примере изделие сшито из светлой, новой джинсовой ткани. Он остался после изготовления джинсов. Инвестиции отсутствуют. (Не разрезайте карниз, если шьете с подкладкой. 😉

Разложите выкройку для шляпных регланов

Отрежьте кусок с запасом в 1 см. Это полезно. Подкройная обтачка будет составлять 0,5 см. Затем, при сшивании детали, машинная лапка направляется от ее края к оверлочной строчке. Это еще 0,5 см. 1 см.

Раскрой деталей шапок реглан

Нижняя крышка и деталь тента. Если вы делаете инвестиции, вам не нужно покрывать детали. Вам не нужна эта функция на основном устройстве.

Деталь покрытия на шапке реглан

Соберите накидку реглан. Дно.

Пошив шапки вручную начинается с деталей соединения дна. Обратите внимание на состояние стопы. Заутюжьте края вокруг оверлочных швов. Припуск на шов 1 см.

Пришейте детали к низу

Вставьте несколько стежков ногтем в начале и конце шва.

Такинг.

При пошиве шапки для мальчика имеет смысл пришить галстук. Это последний шов, который делает насилие над нашими импровизированными шапками реглан. Однако гендерная маркировка, вероятно, того не стоит.

Подшейте нижнюю часть накидки реглан

Двойные швы. Чтобы выглядеть аккуратно, мы ориентируемся на ширину наших ног. Это своего рода универсальный измерительный инструмент. Конечно, опытные люди решают этот шов в первую очередь. Сначала его гладят с одной стороны, вернее, гладят с другой. Хммм.

Двойной шов реглан в нижней части

Вы можете сделать красивую и оригинальную шапку, в которой вам будет комфортно в любое время года. Чтобы сшить шляпу, нужно знать, как сшить шляпу, как сделать выкройку и как сшить готовое изделие в соответствии с правилами.

Выкройка женской кепки-восьмиклинки (гаврош)

Когда наступают холода, многие девушки отказываются носить шапки. Но на самом деле среди такого большого разнообразия современных моделей можно найти варианты на любой вкус и цвет. Поэтому, если вам не нужно носить скучную шляпу, вы можете обратить внимание на шляпу-восьмиклинку. Иначе эту шапку называют также «Гаврош» и «Хулиган». И на самом деле, такие названия оправданы: провокационный внешний вид, современный и элегантный крой обеспечивают стопроцентное внимание к своей обладательнице.

Это шапка и снуд, связанные по следующей выкройке

Вот шапка и шарф-снуд по следующей схеме

Как сшить женскую кепку-восьмиклинку

  1. Твид, 80 см (ширина 1,5 м).
  2. Подкладка, площадь 50 см.
  3. Кожа с подкладкой, площадь 20 см.
  4. Резиновые ленты шириной 2,5 см
  5. Двусторонняя клейкая опора, квадрат 30 см
  6. Петля для пуговицы, 2,5 см
  7. Клей для ткани
Размеры.
Подробности:.
  1. Стекло: 2 куска твида, разрезанные на части
  2. Уплотнение карниза: 2 штуки,.
  3. Клин: выкроить 8 деталей из твида и подкладки.
  4. Окантовка шляпы (боковой ремень шляпы): выкроить из твида 6смх60см и подкладки.
  5. Шарф: отрежьте 40 см х 1,5 м твида.

Примечание: Следующие фотографии МК являются примерами и взяты из открытых источников в интернете. Альтернативный дизайн был использован при пошиве крышки на фотографии ниже.

Склейте две части колпачка вместе, оставив бумагу снаружи. Приколите правую сторону карниза, а затем сшейте их вместе. Снимите бумагу с одной стороны, приклейте ее к ткани и выверните клюв правой стороной наружу. Извлеките бумагу с другой стороны и закройте ткань на месте.

Сшейте клинья вместе так, чтобы получилось две отдельные детали по четыре клина в каждой. Сшейте клинья вместе на расстоянии 1 см от вершины. То же самое сделайте с инвестиционной частью. Обтяните пуговицу кожей и закрепите ее в центре шляпы.

Сшейте клин

Очки

Сшейте короткий конец шляпы из основной ткани и подкладки. Прижмите припуски на швы. Совместите шов подголовника с одним из швов между решетками. Закрепите оставшийся подол на клине. Сделайте то же самое с инвестиционным краем. Прикрепите карниз к центральной передней части ободка. Пришейте карниз к подголовнику.

Поместите резинку в центр центрального шва на задней стороне подкладки. Слегка вытяните резинку и пришейте ее к краю. Пришейте другой конец резинки и поместите его в то же место на противоположной стороне от центрального шва.

Пришейте ленту.

Пришейте губы к карнизу.

Теперь пришейте крышку.

Теперь пришейте пуговицы

Поместите шапку из основной ткани подкладки на лицевую сторону подкладки. Выровняйте центральный шов обруча, приклейте и пришейте по краю, оставив зазор 10 см с одной стороны верха. Переверните крышку на открытую часть и пришейте на место. Вдавите швы обратно в подкладку.

Крышка октавы

Крышка октавы

Чтобы еще больше украсить шляпу-гаврош, ее можно украсить кожаным бантом (см. первое фото в статье). Для этого отрежьте полоску кожи размером 4 x 17 см, сложите пополам и склейте необработанные края вместе. Сложите два коротких конца пополам и снова склейте. Оберните кожаный ремешок размером 2,5 см х 5 см вокруг центра сложенной полоски, затяните и приклейте обратно. Пришейте бант к краю крышки.

Для шарфа отметьте центральную точку одного длинного края. В этой точке отрежьте от угла противоположного длинного края, чтобы сформировать большой треугольник. Загните все три края шарфа на 1 см и прогладьте дважды. Скрепите края вместе и сшейте. Сделайте кожаный бант как у шляпы. Пришейте бант в центре шарфа.

Сшейте шапочку «Гаврош» с шестью клиньями. Этот стиль придает дополнительный объем верхней части шапочки. Такие шапочки добавляют молодости, энергии, а вместе с ней и темперамента.

Выкройка панамы

Панама сшита из мягких тканей, но при этом сохраняет свою форму. Например, вельвет, искусственный мех (короткий ворс), вареный трикотаж, Лондон. Не забудьте выбрать свой вариант и принять предварительное решение. Шляпы — дело тонкое. Все пропорции должны быть четко выверены, чтобы идеально сидеть на вас.

Выкройки не сложны. Давайте делать по одному шагу за раз:.

Низ — его окружность должна быть немного короче окружности головы, с допуском 1-2 см (рекомендуется, чтобы окружность низа была менее 4 см).

Высота кроны составляет 9-12 см. Придайте форму в соответствии с диаграммой.

Панамское поле проходит двойную обработку и поэтому разрезается на четыре части.

Выкройка кепи

Небольшая трудность — что делать с карнизом, чтобы сохранить его форму. Существует несколько вариантов:.

  • Купите пылесос в магазине для рукоделия, и
  • Возьми одну из своих старых шляп или
  • Вырежьте его из пластикового канцелярского конверта. Почему бы и нет

  • Диаметр дна крышки — 20 см (вы можете получить собственную цену и закрепить ее на гравийном чеке).
  • Голова маленькая — 9 см. форма по плану.
  • Проверьте длину верхнего и нижнего края крышки.
  • Очки — по схеме.

Что ж, теперь мы вооружены — можно встречать весну! Не забудьте показать нам свои творения. Мы с нетерпением ждем ваших фотографий на нашем фотофоруме. Давайте, здесь так жарко, вы тоже можете выиграть призы!

У этой шапки есть свои важные особенности. Вы можете шить головные уборы для взрослых, детей и кукол. Во всех этих случаях работайте в соответствии со следующими правилами, которые объясняются ниже.

Как сделать козырек для женской кепки

Как сделать карниз для женской шляпки

При сшивании двух частей топа добавьте припуск на шов по краю топа в пределах 0,7 см от линии. Отрегулируйте верх, чтобы он соответствовал крышке — 1,5 см. обратите внимание, что ободок женской шляпы должен быть немного больше, чем ободок мужской или детской шляпы.

Обратите внимание, что обод можно разрезать на одну или две части (с двумя швами). Это зависит от наличия ткани и дизайнерских решений. Конструкция оголовья имеет цифру 4, но для цельного оголовья требуется две детали, одна снаружи, другая внутри.

Уменьшите крышку до 0,5 см.

Всегда срезайте припуск в 0,5 см, чтобы улучшить распространение при повороте карниза.

Как сделать карниз для шляпы из пластиковой папки

Рекомендуется покупать готовые края шляп в магазине швейной фурнитуры. Однако если это невозможно, вы можете вырезать их из толстого пластикового файла или канцелярской папки, как показано на этом фото.

Как соединить козырек с околышем кепки

Прикрепите ткань с наклейками к ленте.

Обратите внимание, что внешний край, а также все остальные части шляпы, кроме внутреннего края, нужно приклеить с помощью липкой ткани. Оно прилипает к голове и не требует повторного нанесения. Перед тем как пришить карниз к шляпе, необходимо отцентрировать ободок и карниз, как показано на этом фото.

Отрегулируйте знаки губ и счета и интегрируйте их.

Совместите и сшейте метки на подголовнике и карнизе и подсоедините обе детали к швейной машине.

Подрежьте углы припусков на швы.

Хорошо бы срезать углы припусков на швы, которые отгибаются наружу.

Пришейте второй кусок ленты на карниз.

Затем второй кусок ленты следует пришить по кругу к карнизу, как показано на рисунке.

Закрепите завязочный шов ручным диагональным стежком.

Вставьте этот шов, как показано на этой фотографии, и закрепите его диагональным ручным стежком.

Как соединить козырек с верхом кепки

Как соединить карниз с крышкой

Вся работа по сборке восьми лопастей крышки до сих пор была сложной, чтобы сделать все хорошо и правильно, но пришить ленту к верхней части крышки будет еще сложнее. Первый шаг — пришить внешнюю часть ленты к верхней части шляпы.

Как соединить подкладку с крышкой

В этом формате крышка почти готова, но необходимо соединить подкладку.

Оцените статью
myata-dress.ru