Втирка для ногтей: варианты дизайнов с фото. Как использовать втирку для ногтей

Принципиальной разницы между двумя форматами нет. При соблюдении технологии применения результаты будут одинаковыми. Однако техники, попробовавшие твердый воск, считают его более практичным. Нет ничего, что могло бы рассыпаться или раствориться.

Втирка для ногтей: варианты дизайнов с фото

Зеркальный маникюр — одна из главных тенденций в индустрии моды. Он выглядит невероятно элегантно и современно и подходит практически к любому наряду. Зеркальный маникюр делается с помощью специального воска. Из нашей статьи вы узнаете, что это такое и как правильно его использовать. Подробные рекомендации помогут вам стать доминантой в зеркальном маникюре и смело делать его для себя и своих подруг.

Красить ногти в одиночку скучно и неинтересно. Акриловая живопись также уходит в прошлое. Современные технологии могут быть использованы для создания прекрасных результатов. Все, что вам нужно сделать, это дать волю фантазии, используя современные лаки для ногтей. Благодаря этой блестящей пудре можно создать практически любой дизайн на ногтях.

Что такое втирка для ногтей?

Обычные блестки и специальные фольги помогают создать блестящий маникюр с эффектом хрома. Однако такие декоративные элементы нецелесообразно использовать с современными покрытиями, такими как гель-лак или шеллак. Втирка — более подходящий вариант, так как она в виде небольшого порошка наносится на ногтевое покрытие ровным тонким слоем. Результаты могут варьироваться от нежного жемчуга до суперзеркала. Все зависит от красителя, который вы втираете.

Название, данное этим маленьким искоркам, является буквальным. Потому что именно так пигменты «втираются» в покрытие ногтя. В местах продажи материал можно легко удалить с помощью специального аппликатора в прозрачной пластиковой банке или бутылке.

Глиттерная пудра имеет много преимуществ перед другими покрытиями с металлическим, перламутровым или иным эффектом.

  1. Натирание блестками дает разнообразные результаты, которые невозможно повторить с помощью других методов или материалов.
  2. Воск легко удаляется стандартным средством для снятия лака, что позволяет постоянно менять эффект, не снимая гель-лак.
  3. Можно создавать оригинальные маникюры с объемными эффектами.
  4. Стоимость таких декоративных элементов невысока, поэтому в домашних условиях можно использовать ограниченную палитру цветов гель-лака и постоянно менять дизайн ногтей.
  5. Пока он находится на ногте, на покрытие наносится воск, который не опасен для ногтя, так как не вступает в прямой контакт с ногтевым ложем.

Инновационные лаки для ногтей с блестками появились некоторое время назад и сейчас находятся на пике своей популярности. Судя по частоте использования, они не собираются покидать подиум в ближайшее время.

Виды зеркальных дизайнов ногтей

Элегантный маникюр с использованием традиционных техник (например, трафаретные рисунки, художественные работы) может предполагать использование воска. Здесь трафаретные рисунки, включающие традиционный французский и обратный французский, получают новую жизнь с помощью мельчайших частиц блесток.

Придайте блеск своим ногтям и раскройте свою творческую сторону с помощью лака для ногтей с блестками. Однако, какой сорт выбрать, нужно решать в каждом конкретном случае. Давайте рассмотрим некоторые из наиболее популярных видов восковой пудры.

Призма.

Этот тип часто путают с голографией, но между ними есть различия. Призматические покрытия содержат более мелкие пигменты, а порошок имеет порошкообразный вид. Поэтому эффект отличается от голографии, так как радужные переливы более плавные и точные.

Призматический воск

Призматическое пятно может полностью перекрываться покрытием базового цвета. Для достижения желаемого результата наносите пудру очень аккуратно, чтобы не испортить окончательный вид. Используйте однородный матовый или глянцевый базовый слой гель-лака темных (насыщенных) оттенков. В зависимости от выбранного базового цвета, пудра будет иметь соответствующий градиент. Вотрите блестки в бордовый гель-лак, чтобы получить переливающийся бледно-розовый оттенок.

Конечно, такое покрытие прослужит недолго, но внешний вид руки обязательно порадует вас отличным вниманием и оригинальностью.

Что такое втирка для ногтей

Пигменты, которые мелкодисперсны, как пудра, и дают потрясающую отделку, можно найти путем растирания. Их текстура напоминает легкую пудру или мелкий песок.

Размер вспышки может быть разным. Рекомендуется использовать меньший размер для первого слоя и больший для второго и последующих слоев. При необходимости можно использовать разные размеры, а также разные оттенки красителя. Яркие переходы от одного оттенка к другому всегда нестандартны.

Как и блестки, свечи продаются в маленьких баночках. В наборы часто входит специальный поролоновый аппликатор для облегчения извлечения содержимого и нанесения на ноготь.

Название пигмента происходит от способа его нанесения. Его буквально втирают в поверхность ногтя. Благодаря тонкой дисперсии пигмент отлично сцепляется с базовым покрытием. Его роль заключается в следующем.

Натирание включает в себя принудительное нанесение последнего слоя. В противном случае краситель продержится только до первой ручной стирки.

Преимущества втирки

Свеча быстро завоевывает успех, которого она заслуживает. Его основными преимуществами являются

  • Более эффектные результаты в отличие от металлических гель-полиролей и фольги.
  • Простота использования — желаемый маникюр можно сделать в домашних условиях.
  • Устойчивость к воздействию воды, растворителей и солнечного света; и
  • Легко снимается с ногтей.
  • Широкое разнообразие дизайнов
  • Широкий выбор цветов
  • Низкая стоимость владения
  • Экономичность в использовании.
  • Безвреден для ногтей, так как наносится в качестве базового покрытия.

Как выбрать втирку

Свечи выпускаются в широкой цветовой гамме. Выбор зависит от личных предпочтений. Популярные оттенки свечей — жемчужный, красный, синий, перламутровый, радужный, хамелеон, золотой и розово-серебряный.

Рекомендуется, чтобы цвет сургучной печати совпадал с цветом базового лака. Они должны гармонировать или дополнять друг друга. Для каждого цвета свечи выглядят по-разному.

Чтобы создать яркий, насыщенный маникюр, используйте базовый лак более темного оттенка. В этом случае нанесенный воск придает большую глубину. И наоборот, для деликатных дизайнов отдайте предпочтение приглушенным цветам или не используйте этот материал.

Ниже перечислены популярные и хорошо зарекомендовавшие себя бренды, производящие воски для ногтей.

Ассортимент каждой марки значительно отличается, и цены варьируются.

Перед покупкой обратите внимание на качество красителя. Дешевые свечи могут испортить лак для ногтей, создавая некрасивые цветные разводы.

Название, данное этим маленьким искоркам, является буквальным. Потому что именно так пигменты «втираются» в покрытие ногтя. В местах продажи материал можно легко удалить с помощью специального аппликатора в прозрачной пластиковой банке или бутылке.

Жемчужная втирка пошагово

Перламутровый воск более натурален, чем зеркальные красители. Эта техника используется для создания классического образа (особенно популярна среди невест). Мелкодисперсный полиэфирный порошок создает равномерное свечение от различных источников света.

Перламутровый воск

Перламутровые свечи создают перламутровый эффект.

Порошки просты в использовании. Для нанесения перламутровых пудр на гель-лаки не требуется специальных знаний.

Техника включает в себя.

  • Ухоженный маникюр, обработка ногтей обезжиривателем, и
  • Нанесите базу, не забывая запечатать кончик каждого ногтя. Вылечить с помощью света и
  • Нанесите цветной лак для ногтей (2 или 3 слоя). Дайте каждому слою высохнуть и
  • Удалите клейкий слой с помощью обезжиривателя и
  • Нанесите перламутровый воск с помощью аппликатора и распределите его по поверхности.
  • Поместите ноготь на лампу для ногтей, нанесите верхнее покрытие и снова дайте высохнуть.

Перламутровый воск

Ногти приобретут красивый зеркальный блеск.

Для нанесения красителя можно использовать кисть или губку, а также специальный аппликатор. Жемчужная пудра совершенно неприхотлива в использовании.

Зеркальный эффект

Для создания зеркального эффекта необходимо приобрести специальные пудры. Основное отличие от предыдущих технологий заключается в том, что пигменты втираются в клеевой слой, а не в финишное покрытие, что не требует дополнительного удаления клеевой поверхности. Для создания зеркального эффекта порошок должен быть достаточно стабилизирован.

Зеркальный воск

Самые популярные свечи с зеркальным эффектом

Для правильного нанесения воска с зеркальным эффектом на гель-лак следуйте следующим инструкциям

  • Подготовьте ногтевую пластину к нанесению, удалив кожу и используя обезжириватель и
  • Нанесите легкое базовое покрытие и повторите процедуру нанесения базового покрытия.
  • В завершение нанесите антипригарный лак для ногтей и
  • Нанесите зеркальную пудру с помощью аппликатора или кисти, аккуратно.
  • В завершение нанесите верхний слой и дайте высохнуть. Нанесите еще один слой и снова дайте высохнуть.

Инструкция: как наносить стекловидную глазурь на гель-лак

Рекомендуется не добавлять сверху воск, так как это может повлиять на стойкость маникюра. Зеркальные пигменты хорошо сочетаются с винными, бирюзовыми и розовыми гель-лаками. Смотрите фотографии, чтобы увидеть, как выглядит этот дизайн ногтей.

Голографическая втирка

Голографический воск представляет собой мелкий порошок, частицы которого могут менять цвет. Это зависит от освещения.

Инструкция: как наносить стекловидную глазурь на гель-лак

Применение голографических свечей осуществляется поэтапно в несколько шагов.

  • Подготовка ногтей осуществляется так же, как и при любом другом маникюре (обезжиривание, нанесение базы, сушка в лампе).
  • На ногти наносят два или три слоя гель-лака и дают высохнуть.
  • Голографические пигменты дозируются, закрепляются твердым покрытием и даются высохнуть.

Инструкция: как наносить стекловидную глазурь на гель-лак

Голографические порошки иногда путают с сургучными герметиками, называемыми призмами. Они действительно очень похожи. Разница в том, что голографические частицы немного больше.

Все варианты свечей хранятся в маленьких баночках. Благодаря тонкому помолу и высокой концентрации светоотражающих веществ, материал очень экономичен, а стоимость проектирования низкая.

Втирка на ногтях: новинки дизайна

Эксперименты с акриловыми пудрами продолжаются. Научившись пользоваться свечами, учителя начали экспериментировать с дизайном. Наиболее популярные инновации включают

  • Градиентный маникюр.
  • Узоры с матовым эффектом.
  • Французский язык с голографией.
  • Дизайн воображения.

Чтобы создать пошаговый маникюр, в котором легко различить уже ставший привычным французский язык, вам необходимо

  1. Покройте ногти базой для ногтей.
  2. Нанесите градиент на безымянный и маленький пальцы ног.
  3. Покройте средние и указательные ногти голым лаком.
  4. На поверхность косметической губки нанесите две широкие полоски белого и розового лака для ногтей.
  5. Перенесите губку на поверхность ногтя похлопывающими движениями, чтобы обеспечить плавный переход между цветами.
  6. Нанесите верхнее покрытие на все ногтевые пластины.
  7. Нанесите блестки в произвольном порядке на средний палец и используйте закрепитель.

Чтобы сделать матовый маникюр в домашних условиях, используйте следующую технику

  1. Нанесите пудру с зеркальным эффектом на ногти безымянного и мизинца.
  2. Нанесите пудру в качестве верхнего покрытия.
  3. Вскипятите на плите кастрюлю простой воды. Нанесите слой бордового лака для ногтей на оставшиеся ногти. Аккуратно держите их над паром.
  4. Когда лак станет матовым, можно добавить стразы. Сделайте овальную форму по краю отверстия кистью с топовым покрытием, сразу же закрепите стразы и запечатайте лаком.

Для голографического французского маникюра с голографическим эффектом. Для депиляции используется базовый слой:.

  1. Нанесите основу на все ногти.
  2. На внешнем крае разотрите пудру пальцем и очертите область французскими полосками или растушуйте пигмент для создания эффекта градиента.
  3. Завершите оформление слоем фиксирующего раствора.

Модный маникюр нравится всем и выглядит нарядно в повседневных образах. Для его создания вам понадобятся

  1. Нанесите основу.
  2. Покройте мизинец, средний, указательный и большой пальцы лаком с синей ногтевой пластиной, а безымянный палец (белым лаком).
  3. Втирайте пудру на маникюрный средний палец.
  4. Нанесите на палитру несколько цветных лаков и перенесите их на белый лак с помощью тонкой кисти (создавая светлые цветные полосы).
  5. Завершите оформление слоем финишного покрытия.

Выберите дизайн, который соответствует вашему вкусу и случаю, или придумайте свой собственный вариант, опираясь на наши советы. Акриловая пудра создает непринужденный, праздничный вид, а правильная техника гарантирует надежное покрытие.

Узнайте первыми

Подпишитесь, чтобы получать последние новости, фото, видео и другие эксклюзивные материалы из Казахстана.

Оцените статью
myata-dress.ru