Все о салфетницах: как выбрать и красиво сложить в них салфетки. Как красиво сложить салфетку в салфетницу

Все оттенки листвы подходят для осенних каникул, а полная палитра пастельных цветов — для весеннего отдыха. Для летнего отдыха подходят как точечные рисунки, так и однотонные яркие цвета. Сочетание зеленого, красного и золотого цветов подходит для зимних рождественских и новогодних праздников. Впоследствии подходят синие, голубые, белые и другие «снежные» принты.

Все о салфетницах: как выбрать и красиво сложить в них салфетки

Ольга Соколова.

Одной детали достаточно, чтобы испортить общее впечатление. Это относится как к сервировке стола, так и к людям. И неважно, будет ли это повседневная или праздничная трапеза. Если в нужный момент не окажется салфеток, или если основа салфетки не подходит к остальным, такая ситуация может доставить массу неудобств. Узнайте, какие бывают футляры для салфеток, как их правильно выбрать и как красиво и быстро складывать в них салфетки по любому поводу.

Деревенские держатели для салфеток и органайзеры из дерева

Виды салфетниц

Бумажные салфетки появились гораздо позже тканевых, потому что на протяжении веков бумага была очень дорогой. Они появились после Первой мировой войны, когда американской компании Kimberly-Clark нужно было срочно найти способ избавиться от целлюлозной ваты, из которой раньше делали военные бинты, фильтры противогазов и другие одноразовые материалы. Бумажные полотенца и салфетки пользовались большим спросом и вскоре стали обычным явлением в каждом доме и кафе по всему миру. Следовательно, они должны быть просты в использовании и хорошо снабжены. Таким образом, история салфеток началась не так давно, около 100 лет назад.

Летние держатели для салфеток и посуда в форме кита

Первые футляры для салфеток были гораздо больше, чем мы привыкли. Сегодня стандартным размером является квадрат с 25 см с каждой стороны, но они также бывают 35 см и 45 см. Складывать их на столе не только эстетично, но и очень удобно. На протяжении многих лет фантазия дизайнеров, придумывающих футляры для салфеток, бушевала.

Выберите держатель для салфеток, соответствующий вашему интерьеру и стилю сервировки. Хромированный металл вряд ли впишется в строгую, классически оформленную кухню, коттедж или яркий пластик. Вы можете иметь как повседневный чехол для салфеток, так и для праздничной сервировки стола.

Металлические держатели для салфеток с медведями

Желательно, чтобы салфетки и коробки для салфеток гармонировали друг с другом, особенно если стол украшен по особому случаю. Универсальный выбор — белый цвет. В большинстве случаев подходят цветные салфетки того же оттенка, что и скатерть и посуда, но вариации красочных узоров следует использовать с осторожностью. Обычно они сочетаются с нейтральным декором на салфетке и подходят только для тематических мероприятий, таких как Новый год, Пасха или день рождения ребенка.

Открытые футляры для салфеток выпускаются в металлическом, деревянном, пластиковом и керамическом исполнении. Последние менее надежны, так как часто ломаются, особенно когда в доме есть дети, но они прекрасно вписываются в интерьеры в стиле кантри. Деревянные салфетницы органично дополняют экологический декор и скандинавский стиль, а модели из нержавеющей стали подходят для минималистичных современных интерьеров.

Важно: Если вам нужны салфетки не только для стола, но и для других комнат в доме, рекомендуется выбирать коробки, соответствующие декору и цветам вашего интерьера. Доски из магазина или пластиковые коробки никогда не украшали интерьер, но с любовью подобранные полезные аксессуары — совсем другое дело.

Кроме того, плоский держатель для салфеток или закрытая коробка для салфеток — практичная альтернатива для современных интерьеров. Вы можете легко снять отдельные салфетки и использовать их не только за столом, но и в ванной или в детской комнате. Конечно, вы не сможете сложить бумагу для оригами в щелевые коробки, но вы можете найти модели с кожаной обивкой и элегантно оформленным интерьером.

Какие существуют альтернативы салфетницам?

Хотите блеснуть оригинальностью или есть держатель для салфеток, подходящий к случаю? Используйте такие полезные предметы, как стаканы, чашки, держатели для салфеток или консервные банки в стиле кантри. Например, салфетки можно положить в бокалы на тонкой ножке, чтобы украсить стол. Квадраты бумаги складываются гармошкой и сгибаются посередине, складки немного утолщаются для устойчивости и аккуратно укладываются на стекло.

Предоставление стола с салфетками

Веера из салфеток можно положить прямо на тарелку каждого гостя. Для этого сложите большое бумажное полотенце и сложите его пополам так, чтобы мехи остались снаружи. Согните свободную часть салфетки, чтобы создать основание веера.

Как сложить салфетку, если нет держателя для салфеток

Если у вас только один простой стакан, подойдет метод складывания рожков. Это очень простой метод, с которым могут справиться даже дети. Ткань помещается внутрь одной из них, затем заворачивается в конус и помещается на стекло. Кстати, при складывании под углом вместо шишек получаются красивые тюльпаны.

Пошаговое руководство о том, как сложить полотенце в стакан

Украшение салфеток играет важную роль в правильной сервировке стола. Существует множество способов красиво и привлекательно сложить салфетки. В зависимости от типа держателя для салфеток существует множество способов их расположить или обойтись без них, если их нет.

Как красиво сложить бумажные салфетки в плоскую салфетницу

Простое размещение небольших пакетов на подносе для салфеток — это утомительно, но быстро. Поэтому необходимо понять Чтобы хорошо разложить салфетки, требуется время.

Существует множество типов держателей для салфеток, и способ размещения зависит от типа держателя.

Различные держатели для салфеток

На плоских подносах для салфеток салфетки можно разместить следующим образом

Метод «пушистого веера».

Чтобы разместить салфетки на веере, квадратные салфетки нужно сложить в треугольники, а затем сложить салфетки стопкой, чтобы получился веер.

Чтобы сделать веер, два веера нужно разместить на держателе для салфеток. Размещение вентиляторов с одной и с другой стороны облегчает извлечение вентилятора.

Цвет салфеток можно выбрать на основе сочетания цветов. Вы можете выбрать один, незаметный цвет, поиграть с контрастами, меняя цвета, или создать веера, используя технику янтаря. Другими словами, изменение цвета. От самого темного к самому светлому.

Метод укладки «Корона».

Метод складывания салфеток в форме бумажной короны мало чем отличается от веера. Также необходимо сложить треугольники салфеток и поместить их в футляр для салфеток так, чтобы две стороны «походили» друг на друга, с тремя треугольниками в середине и кончиками, направленными вверх.

Еще одна интересная идея для размещения салфеток — узор из птиц.

Изготовление птицы немного сложнее и требует больше времени. Чтобы сложить салфетку в форме птицы, возьмите квадратный лист бумаги, сложите противоположный угол ромбом, затем снова сложите его пополам. Это позволит сформировать хвост.

В зависимости от того, сколько таких трапециевидных деталей вы создадите, хвост птицы будет более пушистым.

Чтобы птица была привлекательной, на хвосте должно быть не менее 10 и не более 15. Затем квадрат салфетки нужно скрутить в жгут и загнуть маленький конец вбок. Это шея. и голова.

Чтобы собрать птицу из щегла, нужно выстроить стол вдоль и поперек, чтобы получился пушистый хвост, затем поместить шею и голову поверх салфетки.

Как завернуть салфетки в плоский поднос для салфеток

Еще один вид держателя для салфеток — бумажная роза. Сложить салфетки веерами или коронами для создания бликов или украшения необычных роз не так уж и сложно.

Гораздо эффектнее, если цвет салфетки с розой контрастирует с другими салфетками в салфетнице, например, красные розы и белый веер салфеток, или розовые цветы и желтая корона.

Чтобы приготовить розы, следуйте приведенному ниже алгоритму.

  • Возьмите бумажное полотенце и разверните его.
  • Сложите сложенную салфетку пополам, чтобы получился прямоугольник.
  • Согните одну из коротких сторон прямоугольника на несколько сантиметров от края и
  • Оберните сложенную сторону вокруг пальца так, чтобы кончик был у основания.
  • Вставьте второй свободный палец той же руки и удерживайте будущий бутон большим пальцем.
  • Не вытягивая пальцы, начните поворачивать стебель посередине и
  • Согните оставшийся слой ткани пополам, чтобы получился лист, и продолжайте скручивать до конца.
  • Разверните бутоны и разверните лепестки наружу, чтобы получилась роза.

Аккуратная укладка салфеток в салфетницу-стакан

Ранее стаканчики для салфеток использовались в качестве держателей для салфеток. Наиболее распространенным способом размещения салфетки в бокале был «султан». Устройство «султана» не является сложным. Два противоположных угла квадратного полотенца нужно соединить так, чтобы получился угол. Этот конус вставляется в стекло, и следующий рожок может быть направлен на противоположную, третью сторону. Благодаря этому дизайн выглядит более объемным и интересным. Все, что нужно, — это 10-15 небольших рожков.

Метод складывания салфетки «башня» мало чем отличается от метода «султан». Салфетки также складываются в конусообразную форму и располагаются следующим образом: три салфетки кладутся на одну сторону, а следующие три — на противоположную.

На плоской салфетке может быть изображена «птица», а в бокале — «павлин». Чтобы сделать павлина, сложите сложенную салфетку веером пополам и сложите треугольную шею салфетки так, чтобы другой угол был загнут вперед у головы и клюва.

Способ установки.

Бокал также можно наполнить розами, которые можно сложить и разместить отдельно друг от друга, как показано на схеме выше. Такая салфетка может не использоваться по своему первоначальному назначению, но она определяет атмосферу застолья и настроение его участников.

Аккуратное складывание салфеток в технике оригами

Складывание салфеток может стать искусством оригами. Существует множество способов предоставить красивые бумажные салфетки, которые можно положить прямо на тарелку.

Как сложить салфетки в технике оригами

Сияющие звезды.

Чтобы получить салфетку в форме звезды, сложенную в технике оригами, необходимо придерживаться следующего алгоритма

  • Положите салфетку в один слой перед собой.
  • Сложите вторую сторону пополам и разверните получившийся прямоугольник.
  • Снова сложите вторую сторону к центру.

Складки нужно тщательно прижимать, чтобы цветок сохранил свою прочную форму.

  • Затем нужно развернуть полотенце и вернуться ко второй точке. Здесь есть четыре ровные складки, которые разделены на четыре прямоугольные части.
  • Из последних четырех прямоугольников нужно создать восемь — это будут лепестки звезды.
  • Сложите полотенце в форме гармошки. Сложите его сначала перед собой, а затем в сторону от руки.
  • Чтобы подготовить лепестки звезды, создайте гигантский треугольник из получившейся складки и
  • Затем вставьте и загните края складки в форму подковы.
  • Когда все концы будут сложены в треугольник, соедините два внешних конца, и звезда готова.
  • Осторожно переложить на тарелку.

Для этого способа сервировки рекомендуется выбирать салфетки с более темным и более светлым цветом цветка.

Спиннер.

В 2017 году мало кто знает, что такое спиннер. Популярность игр со спиннером стремительно растет. Опять же, эту форму можно применить к сервировке, сложив салфетку в технике оригами.

  • Во-первых, салфетки должны быть разложены в один слой и поставлены перед столом.
  • Каждый из четырех краев квадрата нужно сложить к его центру.
  • Затем сложите полотенце пополам.
  • Положите сложенную салфетку вдоль стола и сложите две противоположные стороны пополам.
  • Осталось только перетащить каждый треугольник наружу в следующих направлениях: верхний правый — правый, левый — верхний, нижний правый — правый, нижний левый — нижний.

Когда спины готовы и лучше всего смотрятся на тарелке, но не громоздки, можно сделать несколько таких спин и сложить их на плоский поднос для салфеток.

Лебеди.

Самый романтичный способ подачи салфеток — распознать птичьи складки. Техника оригами помогает превратить обычную трапезу в романтический вечер, сложив две салфетки с лебедями.

Не нужно разворачивать салфетки, а нужно перевернуть этот угол вниз, при этом все четыре угла должны быть открыты.

  • Сложите ромб салфетки пополам, определив середину.
  • Сложите ромб в обратном направлении и загните центральный правый угол по линии сгиба.
  • Также загните левый угол по направлению к другой стороне.
  • Поверните вниз верхний угол, согнув одинаковые стороны посередине
  • Согните маленькие секции вверх, чтобы сформировать голову лебедя, и
  • Теперь вам нужно развернуть птицу в небе и сделать складки вдоль ее тела, складывая
  • Выпрямите шею лебедя, чтобы сформировать угол, который вы считаете подходящим.
  • Используя широкий кусок туловища птицы, расположите его вдоль головы птицы.
  • Сформируйте хвост лебедя с помощью верхнего слоя бумаги, поднимите и расправьте его, и
  • Чтобы облагородить хвост, оставшиеся слои полотенца также следует разровнять.
Оцените статью
myata-dress.ru