Военная пилотка 40-х годов своими руками. Как сшить пилотку военную

Существует несколько видов шапок, которые можно сшить вручную. Однако процесс их создания различается с учетом модели. Пошаговые инструкции помогут вам справиться с проблемой.

Пилотка своими руками. Как сделать пилотку из бумаги и ткани (+cхемы и выкройки)

Пилотки и по сей день являются важным атрибутом военной формы. Однако в большинстве случаев мирные жители вспоминают о нем перед большими патриотическими праздниками. Пришивали ленты Гимнастика и Святого Георгия в честь военных заслуг своих предков. И это важный элемент памяти. Наши потомки должны помнить и уважать форму победителей!

Но раньше его стали использовать летчики, затем другие рода войск, и постепенно этот головной убор взяли на вооружение мирные люди. Затем они стали носить его в обычные часы. Он вошел как неотъемлемый элемент униформы стюардесс. Его также носили пионеры в дни парадов. И даже современные дачники покрывают голову аналогом газеты. Это оказалось универсальным и необходимым занятием.

И наша задача — сделать это самим. Потому что это несложно. Поэтому мы рассматриваем два варианта: как сделать пилот. Простой способ, из бумаги, может быть легко повторен детьми. Рассмотрим метод шитья из ткани. Если вам вдруг понадобится собрать костюм самостоятельно.

Военная пилотка из бумаги в технике оригами. Пошаговая инструкция

Начните с бумажной версии. Создавайте пилотку вместе с папой или мамой, ведь она помогает пополнить знания ребенка о победе и наших советских героях. Это отличный повод поговорить о войне и важности памяти.

Лучше всего делать поделку из плотной бумаги. Так он будет хорошо держать форму. Для реалистичности покрасьте его в цвет хаки, синий или бежевый.

Вам не понадобятся ни ножницы, ни клей, ведь вы создаете одежду с помощью искусства оригами. Только сам материал и наши ловкие пальцы.

Поэтому необходимо определить размер головы ребенка или взрослого. Итак, вот отличная формула, которая поможет вам сориентироваться. Измерьте окружность головы. Разделите эту фигуру пополам, так как изделие состоит из двух сторон. Таким образом, у вас есть половина цифры для окружности головы. На основе этого значения строится вся деталь.

Если вам нужно создать пилота как ремесленника, опустите формулу.

Далее необходимо измерить правильные размеры ширины и высоты бумаги. Ведь для полного головного убора одного листа формата А4 недостаточно. Поэтому приклейте несколько листов друг к другу или возьмите остатки обоев или впитывающей ваты.

Покрасьте заготовку в нужный цвет и соберите шляпу в соответствии со следующими инструкциями.

Шаг 1. Сначала сложите лист пополам. Центр. Согните углы.

Шаг 2. Нижнюю часть нужно визуально разделить пополам и дважды перекрутить.

Шаг 3. Переверните противоположную часть и загните края. Двигайте пальцами вдоль складки. После этого крышка не раскладывается.

Шаг 4. Зрительно разделите оставшуюся сторону пополам. Сложите дважды.

Она должна выглядеть как на рисунке. Хорошо скорректируйте складки.

Шаг 5. Затем нужно загнуть свободную сторону под боковой край. Таким образом, складки корректируются, и поделка завершается.

Шаг 6: Шляпа еще не готова. Она должна хорошо держать форму, и вам следует примерить ее на голову. Если вас все устраивает, мы придаем ему законченный вид.

Шаг 7: Делаем круглую деталь на вершине шляпы и аккуратно поворачиваем ее внутрь шляпы. Сложите его. Для этого пальцами надавите на верхнюю часть внутрь. Пальцы аккуратно вводят края.

При желании получившийся головной убор можно украсить самоклеющейся бумагой, георгиевской лентой или надписью.

Цвет выбранной бумаги также определяет идентичность переплета. Например, хаки более характерен для военной формы. военно-морской и авиационный синий.

Как сложить пилотку из листа А4 по схеме

В приведенном примере пришлось склеить несколько листов бумаги, поскольку размер детских повязок был специально рассчитан. Однако если требуются сувениры или поделки, достаточно бумаги формата A4.

На рисунке видно, насколько подконструкция меньше листа формата А4.

Согните его до формы, показанной ниже. Это очень похоже на то, что мы уже видели. Только форма изделия намного меньше.

Процесс изготовления бумаги выглядит следующим образом

  1. Сложите лист по ширине.
  2. Визуально разделите верхний край на три части. Верхняя спичка имела два выреза для легкого доступа к верхним ладам.
  3. Нижняя полоса, на которую вы смотрите, разделена на две равные части. Затем усильте его дважды.
  4. Угол для поворота в другую сторону.
  5. Затем поверните деталь. Я оставил половину простыни расстегнутой. Затем загните боковые стороны. Таким образом, вы можете регулировать объем и ширину крышки.
  6. Продлите нижний край дважды и поместите его за боковыми клапанами.

Мы использовали эту систему в качестве основы.

Эта поделка не очень большая и может быть использована как подарок ветерану или как украшение открытки.

Важно: Количество деталей, которые необходимо изготовить из ткани, указано на каждом листе бумаги. Всего требуется семь кусков ткани.

Военная пилотка 40-х годов своими руками

Изначально шляпы пилотов носили только летчики как часть их обычной военной формы. Однако позже другие солдаты оценили удобство покрытия головы. Чтобы снять его, сложите его пополам, возьмите на плечо и наложите заплатку или быстро положите в карман. Нет проблем. Он хорошо выглядит и подходит многим людям. Вы можете сшить свой собственный пилот. Все, что вам нужно, — это подходящая ткань и дизайн.

Мастер-класс по пошиву военной пилотки

Пошаговые инструкции помогут новичкам быстро разобраться в тонкостях процесса. Оригинальная футболка советского летчика 40-х годов поставляется с воротником и подкладкой, но форма предлагаемой футболки полностью скопирована с настоящей вещи. Идеально подходит для шествия по Конституции Бессмертия в 2019 году.

Военная форма.

  • Ткань — хаки или однотонная темно-зеленая.
  • Лист бумаги — сделанный рисунок и
  • Ножницы,.
  • Иголка, нитка.
  • Мел,.
  • Швейная машина, a
  • Набор булавок.
  • Красная звезда.

Обычные военные шапки всегда одного размера и имеют длину 28 см. Это позволяет детям и взрослым носить его свободно.

Чтобы сшить шляпу вручную, вам понадобится выкройка. Загрузите или перенесите с экрана на полупрозрачную кальку, готовую к использованию. Имеется две части: основная часть и маленькая вставка.

Совет: При пошиве военных шапок рекомендуется выбирать более плотную ткань. Тогда конечный продукт будет держать форму и хорошо выглядеть.

Создатель мастер-класса: https: //www.livemaster.ru/topic/1787153-shem-pilotku-k-9-maya

Выбрав ткань и загрузив нужный дизайн, можно приступать к шитью. Процесс не сложный, вам понадобится свободный вечер.

Дизайн военной шапки для детей несложно разработать самостоятельно. Используйте размеры создателя мастер-класса.

  1. Аккуратно перенесите детали на ткань, добавьте припуски на швы и вырежьте.
  2. С помощью мела отметьте изнаночную сторону ткани.
  3. Возьмите деталь №2 и деталь №3, найдите центр и соедините. Переворачивайте только боковые стороны от центра к краям.
  4. Сшейте обе стороны детали №3 механическим швом, а другую обратную сторону — с отступом в 1 мм.
  5. Сшейте поочередно вдоль боковых швов. После завершения работы выверните вещь наизнанку, выровняйте швы и прогладьте утюгом.
  6. Сложите одну пару детали № 1 на лицевую сторону и прострочите боковые стороны. Таким же образом присоединитесь к двум другим. После завершения прогладьте швы утюгом.
  7. Прикрепите готовые детали крышки (соедините две детали № 1 вместе в четыре детали) лицевой стороной внутрь. Пришейте круг вдоль верхней части. Прогладьте швы и равномерно прошейте последний шов.
  8. Затем поверните верхнюю часть крышки и загните внутрь по направлению к нижней части. Закрепите верх и низ иглой и ровно подшейте нижний край.
  9. Когда шапка будет вывернута, убедитесь, что шов остается внутри воротника. Вы выйдете за грань.
  10. Чтобы другая сторона не торчала, с внутренней стороны воротника можно прошить дополнительный шов для фиксации шва.

Удалите нить и полностью прогладьте ее.

Вам понадобится настоящая красная звезда. Они уже внедрены в конечный продукт. Такие звезды можно приобрести в военных бутиках или у коллекционеров. Если нет, отрежьте мягкую толстую красную ткань.

Женские и мужские шапки шьются одинаково.

Хотите сделать шапочку для ребенка? Измерьте окружность головы вашего ребенка и определите размер выкройки.

Не обязательно шить детскую шапочку, это можно сделать быстрее с помощью бумаги.

Лента Иоса Йоргиоса.

  1. Сложите кусок картона (достаточно офисной бумаги формата А4) пополам, чтобы получился большой прямоугольник. Переверните сложенную сторону вверх.
  2. Сложите последний прямоугольник еще раз по горизонтали, проклейте получившуюся линию сгиба и раскройте в обратную сторону.
  3. Попеременно складывайте верхние углы к центру, чтобы получилась видимая линия сгиба. Оставьте внизу полоску шириной 5 см.
  4. Верхний слой оставшейся полосы аккуратно складывается вверх.
  5. Поверните деталь и сложите два других слоя этой полосы аналогичным образом. Оба они представляют собой сложенное железо.
  6. Поместите один из маленьких прямоугольников, оставшимися сторонами внутрь другого.
  7. Разверните ремесло. Представлена упрощенная версия симпатичной пилотки, оставленной для укрепления конечностей. Соедините две противоположные стороны и поместите одну внутрь другой.
  8. Очистите и натрите на терке кабачок, выжмите сок. Очистите и натрите на терке кабачок.
  9. Разверните крышку и аккуратно сложите. Для этого не обязательно печатать дизайн. Все делается путем складывания, как оригами.

Затем разработайте верхнюю часть изделия. Сделайте его немного ниже. Возьмите высоту 8 см. Укоротите одну сторону на 1,5 см. Вырежьте выкройку и перенесите ее на ткань. Добавьте любые исправления.

Построение выкройки гимнастёрки.

Существует несколько простых способов создания детского бикини-дизайна.

-На основе подходящей рубашки. Все детали должны быть скопированы с конечного продукта. Вам нужно вырезать только декоративные элементы, такие как погоны и карманы-крылышки. Как вырезать выкройку из рубашки, не снимая ее.

-Если у вас нет подходящей рубашки, вы можете довольствоваться футболкой. Обратите внимание, однако, что футболки имеют тканую основу и хорошо тянутся, а ткань Gymnastronica не такая эластичная, поэтому необходимо добавить прибавку в 2 см ширины.

-План готов. Чтобы упростить структуру выкройки, существуют выкройки для роста 95 и 110 см.

Детали клапанов карманов и плечевых ремней показаны ниже.

Сделайте детскую военную форму.

Пошаговый алгоритм

  1. Первый шаг в пошиве туники своими руками — это изготовление выкройки. Он состоит из двух частей: основания и вставки.
  2. Чтобы сшить простую военную шапку своими руками, не нужно измерять объем головы. Его могут носить как взрослые, так и дети.
  3. Очерченный рисунок вырезается и закрепляется на ткани. Затем детали вырезаются без сложения и вычитания, поэтому желательно сразу же справиться с расчетами и припусками на швы.
  4. Боковые стороны будущих военных шапок сшиваются вместе по всей длине края. Рекомендуется надрезать сгибы, чтобы не пережимать швы. Для шитья лучше всего использовать толстые стежки, чтобы между ними можно было разместить звезду.
  5. Затем полученная голова в форме кольца складывается по складкам, а концы проглаживаются утюгом.
  6. Затем две части основы укладываются рядом, сверху и снизу, швы тщательно выравниваются и соединяются. Соединительные линии прикалываются булавками, и детали сшиваются вместе.
  7. Лучше всего сшивать самую короткую часть. Это должно быть снаружи, чтобы привлечь внимание и сделать швы как можно более заметными.
  8. Затем пилот необходимо вывернуть и как следует прогладить, чтобы придать ему нужную форму.
  9. Вставка вырезается и сшивается по трем краям.
  10. Шляпу переворачивают вверх дном и вставляют вкладыш. Детали тщательно расправляются, связываются и сшиваются в круглую форму.

Готовая крышка отпаривается лицевой стороной вперед.

Шьём разные виды пилоток

Шапка чемпиона.

Этот дизайн сшит из двусторонней ткани и не имеет острой обратной стороны. Если материалы разные, объятия сшиваются.

Инструкция по применению:.

  1. Определите окружность головы.
  2. Выберите высоту крышки.
  3. Начертите прямоугольник шириной, равной окружности головы плюс 0,5 см. Высота равна высоте шапки плюс высота воротника.
  4. Не забудьте срезать припуски на швы.
  5. Украсьте значком, без значка.
  6. Пришейте боковые швы к воротнику.
  7. Расправьте нижний край, заверните и сшейте.
  8. Выполнить ошейник.
  9. Железо.

Солдатская фуражка за 9 мая.

Домашняя пилотка — День Победы.

Выкройка на основе окружности головы.

Инструкция по применению:.

  • После вырезания пометьте обратную сторону каждой детали для удобства использования.
  • С помощью иглы соедините вторую и третью части посередине. Лицом к лицу.
  • Сделайте стежок по центру шва.

Оцените статью
myata-dress.ru