Виды обручальных колец: как выбрать красивое и комфортное. Чем обручальное кольцо отличается от обычного

В России кольца жениха и невесты изначально изготавливались из разных материалов. Золотое кольцо мужчины символизировало солнце, а серебряное кольцо женщины — луну. Однако сегодня оба обручальных кольца изготавливаются из одного и того же металла.

Чем обручальное кольцо отличается от помолвочного?

Со свадьбой связаны всевозможные ритуалы и церемонии. Одним из самых известных является обмен кольцами между супругами как символ чистой любви и искренней приверженности. Этому счастливому дню предшествует вечеринка в честь помолвки. Там пара объявляет себя женихом и невестой, и молодой человек надевает драгоценности на палец невесты.

Не все понимают разницу между обручальным и свадебным кольцом; некоторые считают, что это одно и то же. Однако это мнение ошибочно. Существуют нюансы, связанные с этими церемониями и их основными особенностями.

Разница обручального кольца с помолвочным

Помолвка может быть не оформлена официально, и может не быть кольца, специально предназначенного для этого случая. Пара просто решает пожениться, подает заявление в ЗАГС, а затем рассылает приглашения своим близким на торжество.

Ритуальное надевание кольца на руку девушки молодым мужем сегодня является красивой церемонией и данью уважения культуре предков. Украшение символизирует готовность мужчины разделить все, что у него есть, со своей возлюбленной и серьезность его намерений. Если подарок принимается, то это означает согласие избранника на брак; и наоборот, если он отвергается, то это означает отказ.

Обручальное кольцо, принятое или отвергнутое, — это реакция девушки на предложение создать семью.

Обручальные кольца надевают только на свадьбу, то есть на официальную или церковную свадьбу. Как упоминалось ранее, это украшение, которое молодые люди носят на пальцах друг друга в знак веры и любви. Трудно представить современную свадьбу без такой церемонии.

Золотые кольца с солнечным светом

Золотое кольцо, SL (цена по ссылке).

Чем отличается помолвочное кольцо от обычного

Большинство девушек любят украшения и носят разнообразные кольца в соответствии со своими вкусами, подбирая их под наряды и настроение. Такие предметы могут быть удалены в любое время и заменены на другие. Исключение составляют обручальные и свадебные кольца.

Девушка должна сохранить кольцо, которое она получила от мужчины, сделавшего ей предложение. Обручальное кольцо должно носиться на руке до свадьбы и не сниматься до тех пор, пока решение о браке не будет аннулировано.

Поэтому единственное различие между кольцами заключается в символизме. Внешне обручальное кольцо может оставаться таким же, как обычно.

Наступает долгожданный момент, и вы отправляетесь в магазин за обручальным кольцом. В современных магазинах представлен широкий выбор ювелирных изделий, от которых просто разбегаются глаза. И не всегда понятно, что выбрать. В этой статье приведены некоторые советы о том, на что следует обратить внимание, когда речь идет об обручальных кольцах.

Виды обручальных колец: как выбрать красивое и комфортное

Трудолюбие и фантазия ювелира поражают — столько разных видов драгоценностей, объемных и элегантных, притягивающих взгляд и вызывающих сотню вопросов. Какой вариант выбрать? На что мне следует обратить внимание в первую очередь? Как выбрать аксессуар, в котором вы чувствуете себя комфортно? Давайте поговорим о современных формах обручальных колец и советах, как правильно их выбрать.

Два обручальных кольца

Традиционно обручальные кольца изготавливаются из полированного или матового желтого золота. Этот металл символизирует процветание и солнечную энергию, именно поэтому он был выбран в качестве свадебного аксессуара. Наиболее распространенное золотое обручальное кольцо — 585 карат, хотя реже можно встретить кольца 750 карат. Этот металл мягкий и легко повреждается при ежедневном использовании.

Второе по популярности обручальное кольцо — это обручальное кольцо из белого золота. Этот вариант более привлекателен для мужчин, которым не нравится блеск желтого металла. А молодые люди, которые любят простые, прямые линии, не пропустят этот аксессуар.

Помимо золота, ювелиры используют:.

  • Серебро — экономичный выбор, но не лишенный элегантности и стиля.
  • Платина — дорогие ювелирные изделия, долговечные и практичные, и
  • Титан — холодное серое технологичное громоздкое кольцо — титан является популярным выбором для тех, у кого аллергия на драгоценные металлы.

Титан так же популярен, как и вольфрам, который обладает схожими свойствами.

Всегда следует принимать во внимание общий стиль. Классики чаще выбирают золото, в то время как люди, ведущие спортивный образ жизни, выбирают титан.

Разновидности по форме

Кольцо для снятия отпечатков пальцев

В последние годы традиция постепенно разрушается во всем мире. Акцент на символизм постепенно заменяется оригинальностью и уникальностью. Это проявляется в смелых формах обручальных колец. Однако даже консерваторы могут легко найти правильный выбор.

Классические обручальные кольца имеют гладкую и округлую форму. Они сочетаются с любым нарядом, подходят для повседневного использования и не вызывают дискомфорта у владельца. Как правило, круглые обручальные кольца не имеют вставок, чтобы не нарушать традицию.

Многие люди предпочитают прямые обручальные кольца без камней. Поклонники предпочитают эмоциональную сдержанность, что отражается на внешнем виде украшений. Нет никаких вставок, замысловатых узоров или других декоративных элементов. Единственный минус в том, что ежедневное ношение прямого кольца может быть сомнительным удовольствием.

Мужчины и женщины с тонкими пальцами могут обратить внимание на кольца круглой формы. Они идеально сидят на пальце, не влияют на работу или жизнь, выглядят элегантно и сдержанно. Большинство людей не чувствуют себя в них комфортно.

Красиво смотрятся изогнутые обручальные кольца, украшенные орнаментом. Однако у них есть два существенных недостатка. Они скользкие и незаметны на пальцах, а износ происходит при ежедневном ношении на ободе. Эти драгоценности нужно время от времени полировать. В целом, все воздуходувки требуют особого внимания.

Форма бочки, характеризующаяся большей шириной и объемом, является неплохим выбором. Текстура поверхности может быть разной, но наиболее распространенной является гладкая, средней плоской формы обручальное кольцо. Такие изделия не будут привлекать внимание окружающих и будут легкими и ненавязчивыми в повседневной жизни.

Некоторые виды обручальных колец вызывают недоумение у родителей, бабушек и дедушек, которые привыкли к изысканному виду этих украшений. Сегодня молодых людей не отпугивают ни уплотненные кольца, ни большие двойные или тройные кольца причудливой формы. Такие изделия бросают вызов всем свадебным традициям и подходят только для революционеров.

Принимая решение о необычных вариантах украшений, заранее подготовьте обсуждение, чтобы успокоить волнующихся родственников.

Чем обручальное кольцо отличается от обычного?

Для новичков разница между обычным обручальным кольцом и кольцом для помолвки невелика. Только опытный ювелир или продавец свадебного магазина сможет отличить их друг от друга. Однако их мнение редко принимается во внимание, поскольку форма и толщина обручального кольца сегодня не имеет значения, за исключением практичности.

В древние времена украшения, содержащие свадебные пленки, имели символику. Такие элементы напоминали супругам о святости, долговечности и бессрочности брака. В прошлые века развод был строго запрещен и считался заботой, и молодожены не могли об этом забыть. Об этом свидетельствует сама форма кольца. Как товар не имеет начала и конца, так и брак вечен.

Хорошо прожить супружескую жизнь без потрясений, споров, конфликтов и печалей. Поэтому обручальное кольцо должно выглядеть как можно проще, без рисунков, орнаментов и украшений. Поверхность должна быть гладкой, как при желательном браке.

Отсутствие украшений и замысловатый дизайн — вот что выделяет обручальные кольца среди других ювелирных изделий.

Кольцо с узором

С прикрепленной удобной посадкой, недавно ставшие привычными парные обручальные кольца могут использоваться и для свадьбы, если в них нет добавок. Однако традиционно различные шипы, бугорки, аномалии и другие уникальные текстуры неуместны для молодоженов.

Иногда люди не могут отличить обручальные кольца от свадебных. Здесь все просто. Согласно европейской традиции, мужчина, собирающийся сделать девушке предложение руки и сердца, дарит ей кольцо с драгоценными камнями. Таким образом он пытается доказать серьезность своих намерений и продемонстрировать свое экономическое процветание.

В России допустимо выходить замуж с кольцом, напоминающим обручальное, поскольку люди не столь избирательны в этом вопросе. Напротив, это нежелательно. Ведь обручальные кольца нужно носить всю жизнь, особенно если они громоздкие и с драгоценными камнями. Рано или поздно ваш любимый муж расстроится, если драгоценный камень выпадет и кольцо разрушится.

Кольца с фруктами могут быть просто с драгоценными камнями, а могут иметь более глубокий смысл. Особое значение имеют обручальные кольца, которыми обмениваются супруги в день свадьбы. Их не следует путать с обручальными кольцами, которые предназначены для другого события — решения связать узами брака любящую пару.

Кольцо обручальное и на помолвку

Другой тип кольца дарится девушке во время помолвки. По традиции жених дважды дарит кольцо своей будущей жене. Первый дается, когда она делает предложение руки и сердца. Второй помещает его в день свадьбы, в день регистрации брака. В отличие от обручальных колец, признаками обручального кольца являются изысканность, необычный дизайн, тонкие ювелирные украшения и, желательно, бриллианты.

Существует несколько вариантов того, что делать с такой парой колец после свадьбы. Конечно, девушки могут носить оба варианта одновременно, если они прекрасно дополняют друг друга. Если вариант для помолвки окажется очень дорогим, тяжелым или не будет сочетаться с обручальным кольцом, кольцо для помолвки следует носить ежедневно, а обручальное кольцо — только по особым случаям.

Оригинальные модные обручальные кольца

Приметы

Существует множество суеверий, связанных с обручальными кольцами. Наиболее распространенными суевериями являются следующие

  1. Вера не должна упасть. Если нет, то будет развод. Если это произойдет — нить следует провести через кольцо. Это перекладывает все проблемы на себя, и после церемонии одна из жен, потерявшая кольцо, должна сжечь эту нить.
  2. Не позволяйте никому другому пробовать кольцо. Если это сделал кто-то другой — не вырывайте его из рук. Положите его на поверхность и не забудьте подуть на него, прежде чем надеть.
  3. После церемонии невеста не должна прикасаться к пустой коробке. Его должна забрать незамужняя девушка, которая хочет выйти замуж.
  4. Только если их семейная жизнь сложилась удачно, они могут принять обручальное кольцо своих родителей.

Как и все суеверия, свадебные приметы работают только в том случае, если вы действительно в них верите.

Вы должны сами решить, каковы ваши свадебные приметы. Главное, что вы должны сделать, — это принять во внимание их мнение, а также свой выбор мнения. Заранее узнайте, как он относится к некоторым традициям и насколько консервативен в вопросах брака, особенно в отношении кольца, которое должно скрепить ваши узы.

Оцените статью
myata-dress.ru