Виды и фасоны мужских рубашек. Рубашка без воротника мужская как называется

В гардеробе мужчины, носящего приталенный пиджак, должна быть рубашка с воротником, который имеет закругленные (etonian) края и не является острым.

Виды и фасоны мужских рубашек

Рубашка — это основа мужского гардероба. Без него трудно представить образ современного человека. Однако выбрать подходящую модель может быть непросто. Этот предмет одежды имеет широкий спектр применения. Однако обратите внимание, что разные стили подходят для разных типов рубашек. Эта статья объясняет некоторые важные факты о мужских рубашках: какие стили существуют, как выбрать и с чем носить.

Виды мужских рубашек

Все рубашки можно разделить на два типа: классические рубашки и спортивные рубашки. Ниже приведены признаки, по которым их можно отличить друг от друга.

image023.jpg

Классические рубашки изготавливаются из мягких, нежных тканей, а спортивные — из грубых, прочных материалов, таких как джинса.

Классические рубашки, как правило, имеют яркую расцветку. Самый традиционный цвет — белый. Также возможны тонкие полоски. Толстовки могут быть любого цвета. Принты — клетчатый, «огурец», природные узоры и орнаменты.

Классические рубашки носят с костюмом и галстуком и имеют жесткую вставку в воротнике. Спортивные модели имеют мягкий воротник.

Классические модели — нет. Плечевые ремни, накладные карманы и декоративные пуговицы. Принимается на спортивных футболках.

Ткани для рубашек

Хлопок. Самая популярная ткань, большинство рубашек изготавливается из этого материала. Материал дышащий, впитывающий и легко стирается. Хороший выбор по цене и качеству.

Хлопок с добавлением синтетических волокон. Благодаря добавлению полиэстера или лайкры модели менее подвержены сминанию, не садятся после стирки и хорошо держат форму. Однако летом в такой одежде вам будет жарко, так как она хуже пропускает воздух.

Белье: прекрасный натуральный материал, который хорошо дышит и отводит влагу от тела. Идеально подходит для жаркой погоды. Его недостаток — он очень легко сминается.

Шелк. Выглядит хорошо, но не практичен для повседневного использования. Уход за шелком очень требователен.

Шерсть: рубашки из шерсти согревают зимой и идеально подходят для повседневной носки.

Обзор! Спортивные рубашки допускают разнообразный крой и декоративные элементы, такие как накладные карманы, декоративные застежки, погоны и различные кокетки. Классические рубашки могут иметь только один нагрудный карман, который должен оставаться пустым.

Основные разновидности с названиями

Все стили мужских рубашек можно разделить на две группы: классические и спортивные.

Отличительные особенности:.

Классика Классика
Ткань. Высококачественные ткани (пинпойнт, королевский оксфорд, твид). Прочные и долговечные ткани. В наличии футболки, джинсы и шамбрэй.
Цвет. Белый или синий. Темные цвета возможны только в мелкую полоску. Кто.
План. Обычно нет. Сдержанные геометрические узоры: мелкий горошек, полоски — допустимы. Любые: пледы, турецкие огурцы, цветочные и асимметричные узоры.
Воротник. Плотный воротник, сохраняющий форму. Никаких мягких, сохраняющих форму копировальных материалов.
Дно. Изогнутая форма, подходит к брюкам. Прямой.

Обзор! Спортивные рубашки допускают разнообразный крой и декоративные элементы, такие как накладные карманы, декоративные застежки, погоны и различные кокетки. Классические рубашки могут иметь только один нагрудный карман, который должен оставаться пустым.

В видеоролике даны советы по выбору мужской рубашки и принципы, которых следует придерживаться.

Различия по фасону

Тонкие линии.

Рубашки облегающего кроя не требуют пиджака или кардигана. Для улучшения посадки в середине модели имеются вытачки. Как показано на рисунке, они плотно прилегают к телу и идеально подходят для людей с хорошим телосложением.

При выборе рубашки такого кроя следует учитывать следующие оттенки

  • Не застегивайте пуговицы при застегивании.
  • На самой широкой части спины не должно быть горизонтальных складок.
  • Рукава обрезанной рубашки с приталенной футболкой должны начинаться точно на линии плеч.
  • Когда одежда вставлена, она не должна выпирать над поясом.

Классика.

Рубашки обычного покроя — самый универсальный тип рубашек для мужчин.

Обычно его сочетают с кардиганами, жилетами и джемперами. Для официальных мероприятий следует надевать галстук.

Помощь! Подходит для мужчин среднего телосложения.

Расслабьтесь.

Модели с индивидуальной посадкой обычно носят с пиджаками. Эти рубашки не стесняют движений и удобны для повседневного использования. Подходит для мужчин крупного телосложения.

При выборе таких моделей следует убедиться, что они идеально подходят и не образуют мешков или пузырей при входе.

ВНИМАНИЕ! Все эти типы рубашек выпускаются как с коротким, так и с длинным рукавом.

Если вам нужно поместить мужскую рубашку посередине или оставить ее открытой, посмотрите следующее видео

По дизайну

вырез (или декольте)

Цвета подбираются в соответствии с формой лица:.

  1. Классический воротник — подходит для мужчин с квадратным лицом
  2. удлиненные — для круглых лиц и длинных шей, для
  3. Широкий — для узких, острых лиц.

Возможны также вариации на тему вышеуказанных стилей.

  • Таб — воротнички с резьбой между штрихами. Эта перекладина фиксируется кнопкой или кнопками, придавая воротнику необходимое положение.
  • Бабочка — вертикальный воротник с коротким острым краем спереди. Он сочетается с галстуком-бабочкой, от которого и получил свое название.
  • Кромби — воротник, который не расширяется спереди.
  • Акулий воротник — широкий воротник с краем, расширяющимся в противоположную сторону.
  • Tangerine — вертикальный воротник без смещения. Он выглядит как кусок ткани, который облегает шею.
  • Воротник с пуговицами — воротник с длинной шпорой на рубашке с пуговицей или пуговицами.
  • Варно — Воротник с широко расположенными отлетными углами. Лоскут не облегает рубашку и может носиться как жилет или джемпер.

Последние три стиля относятся к неформальному стилю.

Такие рубашки обычно не носят на работе или на деловых встречах.

Информация! Существуют также рубашки-поло, которые представляют собой симбиоз рубашки и блузки. Под воротником неизбежно имеется короткая застежка на пуговицах или кнопках.

Посмотрите видео, объясняющее различные типы воротников на мужских рубашках.

Карманы.

В классических рубашках можно использовать один V-образный нагрудный карман без клапана внизу. Карман находится на левой стороне.

Повседневные рубашки могут иметь любое количество карманов разной формы: округлые, квадратные, с косым низом. Карманы могут быть оснащены плавниками треугольной, квадратной или округлой формы.

Наручники.

Существует два типа наручников

  • С кнопками — самый распространенный тип. Манжеты на пуговицах могут быть с одной, двумя или тремя пуговицами.
  • Запонки. Эти манжеты имеют петли с обеих сторон, в которые вставляются запонки.

Запонки с запонками являются наиболее осознанными.

Вскоре после этого дизайнер и поэт по имени Луис Лейси начал представлять в Буэнос-Айресе новую модель легкой рубашки с вышитой на груди эмблемой «поэта».

Классическая рубашка под костюм

Если вы покупаете новый мужской костюм, купите к нему несколько рубашек. Однотонные белые — для формальных случаев, пастельные — менее формальные, а рубашки с рисунком для деловых встреч и переговоров, повседневных мероприятий и профессионального или smart-casual стиля — более темные.

Подробнее о мужских рубашках

Только высококачественные рубашки могут похвастаться идеальной структурой в деталях.

Рекомендуется обратить внимание на клетчатые или светлые полосатые рубашки в классических цветах палитры. Они хорошо дополняют пару пиджаков, снижают степень формальности и подтверждают ваш стильный вкус.

При выборе модели обращайте внимание на производителя, так как размеры могут незначительно отличаться. Например, азиатские рубашки шьются для более молодых людей, чем европейские или американские. У итальянских рубашек рукава длиннее, чем у немецких.

Как носить мужскую рубашку

Обратите внимание на мерки и убедитесь, что рубашка сидит идеально.

Натуральные ткани намного комфортнее, лучше впитывают влагу и дышат. Носите костюм целый день на работе, и вы почувствуете разницу, по крайней мере, один раз по сравнению с рубашкой из синтетики или смесовой ткани.

Отличные рубашки на любой вкус и случай

Элегантный набор для настоящего мастера

Виды воротничков рубашки

Воротник мужской рубашки — важный элемент, задающий тон всему образу. Во-первых, он находится в нескольких минутах ходьбы от лица, а во-вторых, чуть ниже него находится узел галстука. Это центральное место в композиции и привлекает внимание зрителя в первую очередь.

Воротники мужских рубашек

Виды мужских рубашек яков

Различные воротники мужских рубашек:.

  • Классический — с узким углом, воротником средней ширины и покатыми вдоль пуговицами. Смягчает черты квадратных лиц и огромных подбородков.
  • Короткие — не большие уголки воротника имеют прямоугольную форму и отклоняются из стороны в сторону, подходят для тонких и длинных шей.
  • Акулий воротник — острые углы воротника отгибаются от трикотажа, образуя между ними прямой угол. Часто используется в непринужденных, молодежных стилях.
  • С закругленными краями, этот воротник оттягивается вниз и слегка задирается вверх, что характерно для рубашек и моделей в стиле casual.
  • Воротник на пуговицах — подходит для неформального, повседневного и повседневного стилей, носится с галстуком или без него.
  • Скачать воротник — обеспечивает пользователю очень утонченный и элегантный внешний вид. При ношении с галстуком его узел идеально ложится между основаниями воротника.
  • Отложной воротник с застегивающейся пуговицей или пуговицами, так называемый «мандарин», носят только французы.
  • Воротники-бабочки с загнутыми краями — вечерний выбор для пиджаков для ужина и ансамбля.

Неправильный тип воротника может исказить пропорции, ухудшить визуальное восприятие характеристик и испортить весь образ. Знание различных типов воротничков и их сочетания с различными видами галстучных узлов поможет вам всегда демонстрировать свой лучший внешний вид.

Рубашки с галстуком - классический вид

Галстучный узел у воротника рубашки занимает центральное место в композиции классического костюма.

Воротники классических рубашек представляют собой специальные плоские пластины (в их углы вставлены кости), благодаря которым они не теряют форму после многократных стирок. Они изготавливаются из пластика, латуни, нержавеющей стали, дерева, кита, перламутра или углеродного волокна и соответствуют любому вкусу и бюджету. Для тех, кто любит роскошь, существуют кости из драгоценных металлов — золота и серебра.

Банты на воротнике рубашки

Набор ключевых костей

Как правильно закатать рукава на рубашке

Есть только три причины для того, чтобы закатать рукава рубашки.

  • Вы разогрелись и хотите немного остыть.
  • Вы занимаетесь рукоделием, а рукава рубашки ограничивают ваши движения, блокируют вас, или вы просто хотите, чтобы на них не было пятен.
  • Вы хотите удобно покрасоваться, оставаться стильным без пиджака, подчеркнуть формальность ситуации или показать окружающим, что вы контролируете ситуацию.

Расстегните все пуговицы на запонках и аккуратно сложите, подогнув и расправив края. Сложите конструкцию еще раз — даже неопытные модницы должны с первого раза сделать все правильно.

Рубашечные рукава придают элегантный вид

Приподнятые рукава рубашки придают ей стильный вид

Все это кажется таким простым, но даже в этом случае есть свои правила. Рукава закатываются не менее чем на два лепестка, то есть примерно на 15 см от кисти. Рукава выше локтя недопустимы — стилисты считают, что они нарушают гармонию пропорций. Конечно, индивидуальный стиль появляется только тогда, когда нарушаются правила, поэтому не стесняйтесь использовать рукава по своему усмотрению.

Оцените статью
myata-dress.ru