Виды застежек на сережках. Как называются застежки на сережках

Их надежность является первоклассной. Множество точек опоры распределяют вес серьги. В случае с манжетой громоздкие детали кажутся неподвижными. Относительным недостатком является преувеличение модели. Количество комплектов одежды ограничено.

Застежки для сережек — какой замок выбрать?

Выбирая серьги для себя или в подарок, мы обычно обращаем внимание на металл (серебро или золото, его цвет, расположение драгоценных или полудрагоценных камней). Не менее важно обратить внимание на тип застежки. Знание плюсов и минусов серег поможет вам найти серьги, которые будут удобны и просты в использовании.

Серьги изготавливаются из драгоценного или недрагоценного металла и застежки, которая прикрепляет серьгу к мочке уха. В зависимости от дизайна изделия, серьги могут включать вставки из синтетических камней или эмали, украшенные драгоценными камнями, украшающими изделие, и подвески (подвески на серьгах с камнями или только из металла).

Замки, с другой стороны, состоят из пружинного зажима (гвоздя), помещенного в ухо, и фигурной подвески (булавки) с указанием названия замка.

Английский замок

English_lock-01.jpg

Серьги с английскими замками — нестареющая классика ювелирного искусства. Этот тип застежки чрезвычайно удобен и надежен. Они подходят не только для серег с драгоценными и полудрагоценными камнями, но и для более тяжелых и компактных моделей. Серьги можно прикрепить к английской клипсе с помощью специального щелчка.

Однако у этого типа застежки есть недостатки. Например, расстояние между мочками ушей не регулируется. Если мочка уха тонкая, декоративная часть серьги может быть несбалансированной. Если мочка уха толще, чем обычно, серьгу может быть неудобно носить.

Застежка «поршетт».

Английский замок-01.jpgАнглийский болтовой замок-01.jpg

Застежка типа «сковородка» — второй по популярности тип застежки для сережек. Клипса крепится к концу ногтя за мочкой уха с помощью винтового зажима, который можно обернуть вокруг ногтя, или обычного зажима-крючка, который просто скользит по ногтю. Этот тип замка используется как для длинных серег, так и для хорошо известных серег-шпилек. Замки для мочки уха хороши тем, что они адаптируются к толщине мочки уха. Одним из недостатков серег-пусет является то, что серьга должна быть как можно более плоской. В противном случае их становится очень трудно защитить. Серьги-пуссеты с простыми застежками обычно имеют длинные штифты, вставленные в капсулу. Лучше всего снять эти серьги, так как они могут вызывать дискомфорт во время сна. Следует также соблюдать осторожность при ношении таких серег с замком, так как простые клипсы или зажимы могут потеряться.

Серьги надеваются на хрящ или мочку уха, но, несмотря на свое название, они не сжимают хрящ, так как захватывают штифты и углы. Они не требуют бурения, но требуют определенных знаний. Поначалу с этим может быть трудно справиться. Клипсы используются в керамзитах и кафе.

Виды застежек на сережках

Доступные замки для серег

При выборе серег особое внимание следует уделить застежке. От этого во многом зависит удобство использования. Если вы хотите, чтобы ваши серьги были удобными и не терялись, выбирайте застежку с умом. И мы покажем вам как!

Застежка – важная часть конструкции серьги

Разберите застежку «по частям». Частями каждой серьги являются стержень, основание и штифт.

  1. Подвеска, или «дужка», вставляется непосредственно в мочку уха и закрывает ее сзади.
  2. Основание — это передняя часть изделия, украшенная камнями и эмалью. Основа наносится на то, что видно снаружи.
  3. Штифт — это прямая часть серьги с замком на конце.

Некоторые виды дизайна серег также имеют детали: a

  • Форма — это деталь другой формы, к которой прикреплена декоративная вставка, например, камень. Каст — это своего рода оправа, которая надежно удерживает камни и выполняет декоративную функцию.

  • Подвеска — это свободный элемент, свисающий с основания серьги. Обычно в глаза бросается большое, объемное украшение.

Тип застежки зависит от дизайна и типа аксессуара серьги. Он отвечает за герметичность и комфорт использования.

Виды застежек на серьги

Какие существуют виды застежек? Действительно, имен много, и они могут быть не очень известны. Однако известно большинство типов застежек. Вы можете найти серьги с «неизвестными» застежками в своей шкатулке для украшений.

Какая застежка самая безопасная? Давайте пойдем шаг за шагом.

Английский язык.

Английские застежки для сережек, вероятно, являются самыми безопасными и широко используемыми застежками для сережек. Они удобно облегают капсулу. Защелка фиксируется рядом с мочкой уха и надежно удерживает изделие на месте.

Если защелка работает правильно, потерять серьгу практически невозможно. Большинство серег в ювелирных магазинах имеют английские застежки.

Однако есть и некоторые недостатки. Например, серьга должна быть индивидуально подогнана под толщину мочки уха. Если штифт слишком короткий, мочка уха сжимается. Это вызывает дискомфорт. Если штифт будет слишком длинным, серьга будет некрасиво болтаться в ухе. Штифт также может быть очень толстым. Она может даже растянуть ваш ушной канал, и это не эстетично при ношении других сережек.

Итальянский.

Итальянские застежки сконструированы так же, как и английские, и обладают всеми преимуществами надежности и красоты.

У итальянских застежек есть еще одно преимущество. Держатели сережек могут регулировать «ширину» застежки. Это означает, что серьги с итальянскими застежками подходят для серег любой толщины.

Конечно, усилия ювелира дают много преимуществ, которые оправдываются высокой стоимостью. Именно поэтому итальянские замки используются в ювелирных изделиях. Есть только один недостаток. Чтобы замки функционировали должным образом, серьги необходимо снимать на ночь.

Кроме того, установка спирального замка может занять до минуты времени незнакомого человека. Нелегко подвести застежку под нужным углом и ровно прикрутить ее, особенно если вы торопитесь.

Французский замок

Штанга серьги загибается к вершине мочки. Это предохранительное кольцо. Серьга помещается в него. Нет никаких опор, зажимов или пружин. Замок может открыться, если скоба будет смещена относительно штифта.

Поэтому изделия с французскими застежками не забываются в ушах на ночь и их следует оставлять дома, отправляясь на поиски приключений. Спокойное веселье, вариант для ночного отдыха.

В отличие от английских замков, французские замки не ограничивают размер стручка. Выбирая изделие из твердого металла, можно избежать деформации лепестка. Титан, например, имеет проблемы с изгибом.

Золото 585 пробы также надежно. Сплавы, содержащие более 70% желтого металла, могут вызвать проблемы. Золото мягкое и легко гнется без соответствующего количества связующего вещества. Французский замок на серьгах прослужит долго только в том случае, если сплав содержит около 40% палладия, серебра, меди и никеля.

Замки для серег - описание и виды замков для серег-11

Фото серьги с французскими замками.

Итальянский замок

Серьги-клипсы. Итальянская застежка получила свое второе название из-за того, что она напоминает клипсу. В последнем случае, однако, доли только плотно прилегают друг к другу. Силовое притяжение металла активируется магнитом, находящимся под декоративным украшением.

Итальянская версия, напротив, имеет резьбовой стержень. Он ввинчивается в отверстие в верхней части кронштейна. Серьги не могут порваться или потеряться в танце.

С помощью резьбового штифта на итальянской базе можно регулировать ширину «штыря». Она изнашивается и легко выходит. Это изделие выглядит элегантно и лаконично. За этим стоит кропотливая работа ювелира.

Это имеет свою цену. Таким образом, его помещают на дорогие и громоздкие предметы с камнями. Помимо цены, недостатком итальянских сережек является то, что они расслабляют локоны во время сна. Перед сном серьгу следует снять.

Замки для серег - описание и виды замков для серег-5

Итальянский замок для серег на фото.

Замок «Клипса»

Это единственный замок, для которого не требуется «замочная скважина». Серьга прилегает к уху без зазубрин. Начало застежки не всегда работает с магнитом. Они работают так же, как и винты STOP. Они находятся спереди и сзади зажима и удерживают лепестки на месте. Такая конструкция может вызвать избыточное давление.

Достаточно 10-15 минут, чтобы почувствовать это. Покупая серьги, рекомендуется пройтись с ними по магазину, чтобы проверить удобство изделия. Покупка дистанционных клипс может быть опасной. Очень свободные замки могут привести к потере драгоценностей, но их нельзя носить очень близко друг к другу.

Замки-колокольчики-описание и типы замков-колокольчиков-15

Серьги-клипсы.

В некоторых случаях на штифте имеется резьба. Аксессуар вкручивается в замок. Это обеспечивает надежное крепление, и серьга может быть подогнана по ширине мочки. Однако установка резьбовых замков отнимает много времени и неудобна.

Французский замок

Этот тип замка был очень распространен в советское время. Обычно это серьги с одним камнем или другим статичным декоративным элементом. Они состоят из эластичной петли, которая проходит через ухо и почти всегда закрепляется треугольной подвижной петлей или фиксированным крючком за основание украшения.

フレンチロック付きイヤリング

Серьги с французским замком

Считается, что серьги с французским замком подходят для детей благодаря своей простоте, надежности и атриуму.

Кажущаяся простота коннекторов затрудняет случайное решение, но даже если это произойдет (например, ослабление фиксации, следовательно, расслабление и соскальзывание), драгоценности останутся в ухе.

Стоит отметить.

Серьги с такими застежками оставляют открытым место прокола. Это важно, если отверстие в мочке уха достаточно большое.

Левербек

Поскольку это своего рода комбинация английского и французского замка, она сглаживает недостатки, сочетая их преимущества. Изогнутый слим для полупетли вводится в ухо за мочкой и приспосабливается к пазу в подвижном позвонке. Поскольку штифт длиннее, чем у английского замка, этот аксессуар менее требователен к толщине мочки, поэтому стоит лишь обратить внимание на то, достаточно ли в ухе места для застежки.

Все серьги с передними и задними рычагами можно найти здесь

Обратный замок, бризур (бризура), чоху

Сегодня он встречается редко, но в XIX веке был очень распространен среди русских ювелиров. Серьга с такой фурнитурой надевается сзади и застегивается перед мочкой. Подвижный обруч пропускается через прокол в ухе и закрепляется на неподвижной петле или желобке в основании украшения. Он может напоминать французский замок (тонкая или сужающаяся к концу застежка — половина петли входит в петлю), или сувальдный замок (подвижный рычаг входит в паз в основании или неподвижной части застежки, расположенный перед мочкой). Застежка такого типа очень надежна: ее практически невозможно случайно расстегнуть. Однако вам необходимо потренироваться в надевании украшений.

Серьги с застежкой сзади

Серьги с обратным замком

В серьгах без реверсивного замка модель Loop используется в недорогих изделиях. Это, как правило, ювелирные и серебряные изделия. Камни в аксессуарах — полудрагоценные или полудрагоценные. Ювелиры учитывают риск потери серег.

クリップイヤリング

Если вы хотите носить серьги, но не решаетесь проколоть уши, то серьги-клипсы — это то, что вам нужно! Они крепятся к уху с помощью застежки, которая защелкивается на мочке с обеих сторон. Таким образом, вы носите серьги и не прокалываете уши.

クリップイヤリング

Однако у них есть один недостаток — эти серьги часто теряются. Их безопасность зависит от плотности застежки, которую следует выбирать в соответствии с вашими потребностями. Слишком тугая застежка может вызвать дискомфорт, в то время как свободная застежка может болтаться на мочке уха.

Французская пряжка (воздушная петля с петлей под ней)

Образец элегантности и надежности. Серьги становятся продолжением вашего лица и подчеркивают ваши черты.

Серьги состоят из двух петель: одна проходит через ухо, а другая закрепляет серьгу внизу. Средний возраст этих серег составляет 20-30 лет.

Французская застежка

Помимо того, что они безопасны, их очень удобно носить; они не давят и не травмируют мочку уха. Это одна из причин, почему их так часто выбирают для детей.

Даже если застежка расстегнется, вы не потеряете сережку. Конструкция такова, что большая петля застревает в маленькой, и вам приходится прилагать усилия, чтобы вытащить ее.

Серьги с французской застежкой

Но недостатки такого клипа являются продолжением его достоинств. Тонкий шарнир легко повредить, если нажать на него слишком сильно. Кроме того, его легко зацепить за волосы, блузку, шарф.

Совет от YK: размер петли должен быть умеренно свободным. Чтобы не потерять серьги, используйте пробку!

Если вы хотите хранить свои серьги в надежном месте, используйте штифтовой замок.

Штифтовой замок чаще всего используется в серьгах-кольцах, так как он имеет надежный механизм крепления.

Серьги с застежкой-булавкой

短所。 Если длина штифта окажется короткой, примерка серег может вызвать большие неудобства. Кроме того, существует вероятность того, что они могут быть закреплены не полностью. Если кончик булавки зацепится за одежду, он может раскрыться и поцарапать кожу.

Оцените статью
myata-dress.ru