Британский стиль: повседневная оригинальность. Как одеваются в англии

Сначала это был взгляд жалости, но потом я поняла, что есть люди, которые могут помочь человеку с неловким лицом.

Британский стиль: повседневная оригинальность

У британцев всегда был свой собственный стиль, включающий самоиронию и эклектику. Несмотря на критику со стороны случайных экспертов моды «бери, что дают», британцы могут делать это, не забывая о своих стилистических различиях. Как же они это делают?

Британская мода оригинальна и демократична. Возможно, ключевым моментом в этом является стремление британцев не перегружать, не красить, не ухаживать за волосами и не «переодевать» их. Не случайно винтажная одежда и стиль хиппи чрезвычайно популярны в Великобритании.

Как недавно отметила британская актриса Эмма Уотсон, местная погода диктует, что носить британским женщинам. Очень популярными и типично британскими ансамблями являются многослойные наряды, такие как тренчи, пиджаки или кожаные куртки, колготки, сапоги, туфли и даже цветочные платья в сочетании с резиновыми сапогами. Эта многослойность — ответ Британии на нестабильную лондонскую погоду.

Пять характеристик великолепного британского стиля

Зонты — необходимый аксессуар для британцев.

Кожаные куртки или куртки из высококачественных тканей — это гибкий выбор. Сочетайте его с подходящим шарфом — необходимым аксессуаром на случай ветра или плохой погоды. Британцы могли сочетать жакеты и колготки практически с любой другой одеждой в своем гардеробе.

2: Всегда будьте готовы к дождю!

В Великобритании всегда идет дождь — и говорят, что он идет часто. Поэтому зонтики и дождевые сапоги практически необходимы.

3: Обновите свой женственный образ с помощью вещей в стиле панк.

Британские женщины носят кожаные сапоги с кружевными топами, россыпь браслетов с романтическими юбками или кожаные куртки с коктейльными платьями. Как бы хорошо ни была одета британская женщина, в ее гардеробе должна быть вещь в стиле панк.

4. не выбирайте слишком нарядный образ

Возьмем пример «цветочного ребенка», девушки из эпохи хиппи. Немного небрежной туши для ресниц и слегка растрепанные волосы придают чувственность и нарушают величественность. Для более британского образа выберите колготки и сандалии или сочетайте принты и текстуры для гармоничного, но слегка небрежного вида.

5. не бойтесь экспериментировать!

Британских женщин также можно поучить их способности экспериментировать со своим стилем, не боясь никому потакать. Вы можете копировать свои любимые образы с подиума и оживлять повседневные наряды необычными аксессуарами. Главное — чувствовать себя органично в своем новом образе!

Где можно найти одежду в британском стиле?

Британские женщины любят национальные бренды, такие как Topshop, Miss Selfridge, River Island, All Saints, Primark и New Look, где можно найти одежду, обувь и аксессуары по разумным ценам. Некоторые из этих магазинов открылись и в России.

Это пять настоящих британских икон моды, воплощающих очень разные, но очень британские стили.

-Кэтрин герцогиня Кембриджская — новый консерватизм

Кэтрин герцогиня Кембриджская в серафиновом пальто 195 года

Стиль Кейт, вероятно, один из самых копируемых в мире, не только потому, что она носит одежду от признанных дизайнеров (и, конечно, их соотечественников), но и некоторых демократичных молодежных брендов, таких как Zara, Whistle и Reese. Укоротив длину юбок, расширив цветовую палитру и омолодив силуэт, Протоколу удалось омолодить моду. Если вам нужен консервативный, повседневный образ, герцогиня Кембриджская — ваш маяк в мире моды!

— Кейт Мосс — элегантный повседневный стиль.

Кейт Мосс в рекламной фотографии.

Мы не могли говорить о британской моде, не упомянув одного из ее самых больших кумиров, королеву стиля Кейт Мосс! Кейт Мосс — один из главных британских кумиров моды, и она сделала множество модных открытий, которые лишили ее самого необходимого. Например, Кейт была одной из первых женщин в Великобритании, которая надела балеринки с узкими джинсами и выглядела при этом сексуально и элегантно. Созданный им образ мгновенно узнаваем, потому что его можно носить и ассоциировать с ним. Стиль Кейт Мосс многоуровневый, уникальное сочетание текстуры и дизайна, … Все просто!

— Виктория Бекхэм — современная элегантность

Виктория Бекхэм — дизайнер стиля и имиджа.

Идол стиля и дизайнер Виктория не только следит за модой, она ее создает! Главный редактор британского Vogue Александра Шульман хвалит стиль своей соотечественницы за элегантную простоту и мастерское владение цветом.

— Кэри Маллиган — Спящая.

Актриса Кэри Маллиган склонна к ретро-стилю.

Глянцевый журнал Harper’s Bazaar присвоил актрисе звание лучшей пьяной женщины 2010 года. Стиль Кэрри — это смесь гламура 50-х годов и современной моды. Компромиссная элегантность для вечера, изысканная простота для дня.

— Алекса Чанг — оригинал

Алекса Чанг — лидер движения хипстеров.

Британская телеведущая, модель и издатель британского Vogue является воплощением истинно британского стиля — смеси эклектики и панка. Алекса, например, сочетает кожаные куртки с платьями в стиле «девушка без усилий». Ее стиль — это элегантность без усилий и истинное воплощение британского стиля. Недавно Британский совет моды объявил Алексу послом моды Нового Лондона. Его считают лидером движения хипстеров, «умной» волны. Образ, созданный Чанг, — белый воротничок и юбки из тартана — был скопирован многими. Алекса, с другой стороны, сочетала широкий жакет, футболку в сочетании со светлыми кроссовками и всегда любимой сумкой Chanel 2.55

5 Флагманские британские дизайнеры

И, конечно, ни одна ода британской моде и британскому чувству моды не будет полной без упоминания некоторых британских дизайнеров, которые перевернули привычные представления о цвете, пропорциях, силуэте и крое!

-Вивьен Вествуд, королева панка

Одежда Вивьен Вествуд гротескна на многих уровнях.

Когда основатель стиля панк оторвал рукава от классической белой футболки, никто не ожидал, что это будет модно и носибельно. Вивьен также придумала футболки с цепями и воротниками, брюки с множеством дырок и провокационные лозунги. Именно Вивьен дала корсету вторую жизнь. В 1987 году она впервые использовала его в качестве одежды, а не нижнего белья. Изображение характеризуется многослойностью и некоторым гротеском. В ее коллекциях широко использовались ткани в клетку тартан, цепи и английские булавки. Ее фирменный силуэт — узкие бедра с тонкой корсетной талией.

-Стелла Маккартни — дизайнерский зеленый цвет

Минималистский стиль Стеллы Маккартни.

Она известна тем, что является вегетарианкой и никогда не работала с кожей или мехом. Занимая должность креативного дизайнера французской компании Chloé и фирменного сексуального девичьего стиля бренда, Стелла занялась созданием элегантных туалетов для знаменитостей на красной ковровой дорожке. Стиль характеризуется непревзойденным сочетанием В одном образе можно сочетать как смелые принты, так и полоски. Она также известна своим минималистским подходом к раскрою. Для дизайнеров не имеет значения, как вещь выглядит на подиуме. Важно то, как он сидит на человеке.

-Александр Маккуин — модный хулиган

Дизайнерские фантазии Александра Маккуина никого не оставляли равнодушным.

Свое прозвище он получил от британского дизайнера. Он проклял свою подпись «McQueen was here» и подкладку пиджака, предназначенного для принца Чарльза. Маккуин считал, что его одежда должна вызывать бурю эмоций. Его план, безусловно, никого не оставил равнодушным. Но помимо перьев, необычных фактур и тканей, которые он использовал в своих кутюрных показах, его коллекции повседневной одежды фокусировались на оригинальных силуэтах, сочетании романтики и авангарда. Он также вошел в историю моды своими бамперами с низкой посадкой. После его смерти креативным директором дома стала ассистентка Сара Бертон. Она отвечала за свадебное платье Кэтрин, герцогини Кембриджской. Нетрадиционная элегантность этого дома по-прежнему нравится таким знаменитостям, как Леди Гага и Рианна.

-Мэтью Уильямсон — король богемной элегантности

Matthew Williamson вдохновляет хиппи цветом и свободным гламуром.

Он привносит атмосферу хиппи в одежду класса люкс. Оригинальность азиатских и восточных культур является постоянным источником вдохновения. Асимметричные фасоны и разнообразие контрастных цветов сделали его знаменитым. Он также известен как «король цвета и принтов». В его коллекциях используются неон, фуксия, мандарин и оттенки золота, серебра, изумруда, рубина, сапфира и других натуральных материалов. Его изделия невероятно красочны, полны всевозможных вариантов использования, дизайна и необычных деталей, а также украшены драгоценными камнями. Простой, сдержанный стиль пропитан роскошными тканями и узорами, вдохновленными богемным стилем.

Носить плащ разумно в дождливую погоду; в солнечный осенний день он не особенно уместен. Сочетается классический плащ практически с любой одеждой, начиная от костюма и заканчивая джинсами.

Номера наконечников в британском стиле. 1: «Улыбка».

Моя прекрасная леди: девять правил британской моды

Одна из причин, по которой я люблю Великобританию, — это английский язык.

Главное — это внимание к людям.

Когда я впервые посетила Лондон, мне очень помогли незнакомые люди в метро и в музеях. Стоило мне услышать сообщение от машиниста поезда или разглядеть толпу, читающую вывеску в Музее Виктории и Альберта, как ко мне всегда кто-нибудь подходил и предлагал помощь.

Сначала это был взгляд жалости, но потом я поняла, что есть люди, которые могут помочь человеку с неловким лицом.

Британский совет 2: «Смените одежду».

Моя прекрасная леди: девять правил британской моды

Вторая черта британцев, которая мне очень нравится, — это необходимость соблюдения дресс-кода.

Англичане исторически были одним из самых зрелых классификационных обществ. Классовое деление тщательно поддерживается и по сей день. Мало шансов найти представителей разных социальных классов в одном пабе или на одной лужайке в парке. Одним из последствий этого тщательно поддерживаемого классового разделения является тенденция следовать требованиям гардероба для разного времени суток и четко определять, как эти разные части суток используются в жизни. В результате английские женщины меняют свою одежду несколько раз, даже каждый день.

Утро — выбор одежды зависит от того, работает ли Англия с детьми или остается дома. Если это офисный выбор, то он, с одной стороны, максимально практичен и консервативен, но с другой — количество шока на одежду зашкаливает. Даже если вы окажетесь в городе утром или в районе Королевского дворца, где находится основная аудитория — «дорогие адвокаты», вы увидите женщин в классических темно-синих костюмах с пластиковыми браслетами, странными сумками и невероятным макияжем.

Если она домохозяйка, то леггинсы и каблуки зимой, шлепанцы летом, длинная футболка, длинный кардиган (все сезоны), зимний шарф. Зачем что-то еще? Не нужно долго гулять по парку с плугом в одном из многочисленных кафе в компании одной мамы. Если бы мы каждый день находились в жилом районе Лондона, можно было бы закрыть все магазины одежды и только два раза в год бесплатно раздавать леггинсы, рубашки и кардиганы больших размеров.

Совет 3 по британскому стилю: «Носите балерины и пиджаки».

Моя прекрасная леди: девять правил британской моды

Сцена меняется в течение дня. На обед офисные работники всех рангов массово выходят на улицы, в кафе и рестораны. А если вы склонны подражать, то быстренько метнитесь в любой магазин и наконец-то купите приталенный пиджак с балеринами и почувствуйте себя местным жителем! До моей первой поездки в Великобританию я никогда не носила обувь на каблуках менее 4-5 см или без каблуков. Теперь я не могу представить свою жизнь без запущенных уровней! Единственная проблема заключается в том, что я не могу найти балетные туфли в секции аксессуаров ближайшего супермаркета, и я нашла туфли с узкими носками и каблуками, которые не чувствуются «отодвинутыми назад».

Оцените статью
myata-dress.ru