Браслеты из резинок: учимся правильно плести на пальцах разными техниками. Как плести браслет из резинок на пальцах

Зацепите все резинки за последнюю булавку в среднем ряду. Используя крючки, необходимо натянуть новую черную резинку. Прикрепите оба конца шины к крючкам.

Как сделать браслеты из резинок на пальцах

Если вы хотите узнать, как сделать разноцветные браслеты из резинок для пальцев, возможно, вы видели или уже приобрели набор радужных ткацких станков или ткацких станков. Они предназначены для плетения украшений вручную. Этот вид ремесла родом из США и благодаря своей простоте и доступности завоевал весь мир. Они нравятся девочкам и девушкам, которые получают удовольствие от процесса и, соответственно, принимают форму ярких модных аксессуаров. Экспериментируя с текстилем, можно получить множество уникальных и неповторимых украшений.

Очень популярны украшения из резиновых лент. Материал является недорогим и доступным для большинства людей, что делает конечный продукт более дешевым и отличной альтернативой бижутерии. Дизайн может быть выбран самим акупунктуристом, поэтому украшения получаются уникальными и неповторяющимися. Независимый выбор цвета позволяет создавать аксессуары для определенных стилей одежды.

Резиновые браслеты

Существует множество способов вязания пальцами. Иглы для начинающих сначала приобретают самую простую форму, например, в технике цепочки. Приобретя немного больше опыта, вы сможете работать с более сложными плетениями, такими как «Гусеница», «Дождь», «Чешуя дракона», «Двойная коса», широкие и объемные браслеты «Перо», «Сетка», «Цветок». «, «Stripes», «Hearts», «Spider», «Dragon Tail» и «PivotLine». Это лишь некоторые из техник, которым вы можете научиться.

Техника плетения браслетов из резинок на пальцах

Прежде чем приступить к созданию полноценного аксессуара, необходимо понять основы. Научитесь плести украшения с помощью пальцев. Возьмите три резинки разных цветов. Вы можете использовать один цвет, но всю красоту плетения могут передать разные оттенки.

  • Наденьте первую резинку на указательный и средний пальцы и скрутите их в 8 нитей.
  • Поместите еще два на те же пальцы и удерживайте первый палец на месте. Но не стоит забывать о том, что второе и третье уже не скручены.
  • Возьмитесь сначала за один конец нижней скрутки, поднимите его одним пальцем, а затем другим. Он должен висеть на втором и третьем.
  • Снова положите его на землю и поднимите оба конца. Помните, что если на указательном и среднем пальцах будет еще три резинки, то концы эластичной ленты будут подняты.
  • Продолжайте плести таким же образом, пока не будет достигнут нужный размер.

Различные резиновые браслеты

Другим основным узором является «цепочка», которая может быть многоцветной или одноцветной. Это выполняется следующим образом.

  • Вставьте восемь резинок в средний и указательный пальцы.
  • Протяните следующую рядом с первой, не перекручивая.
  • Снимите с пальца первый и положите его поверх последнего.
  • Продолжайте, пока не будет достигнута желаемая длина.

На видео ниже вы можете увидеть, как сделать простые детали, такие как «цепочка».

Как делать браслеты на пальцах: поэтапная инструкция

Если у вас под рукой есть разнообразные наборы украшений, начните с самых простых конструкций, которые не требуют специальных рогаток, крючков или станков. Это даст вам немедленные результаты и позволит экспериментировать с оригинальными и яркими украшениями. Освоив простейшие формы, можно переходить к более сложным. Используйте свое воображение, чтобы создать полный набор подвесок, колец и кулонов.

По мере совершенствования навыков вам не нужно ограничиваться использованием резинок. Для создания более сложных изделий попробуйте сплести другие предметы и материалы, например, камешки, бусины и готовые цветы. Если разнообразить плетение этими элементами, можно создать уникальные дизайнерские аксессуары. Зная эти секреты, вы сможете плести украшения по своему вкусу и создавать аксессуары для любого наряда. Как же сплести пальцы?

Простой браслет из резинок для начинающих.

Простой каучуковый браслет

Этот вид плетения пальцами считается базовым и простым и помогает освоить основные приемы работы с резинками. Научившись простым действиям, вы сможете без проблем перейти к другим видам плетения. Для изготовления браслета вам понадобятся резинки и застежка. Пошаговые инструкции:.

Сделайте одну восьмую

Второй без петель

  • Потяните пальцами, сдвиньте и отпустите. Проделайте то же самое с резинками на другом дне.

Сделайте петлю

Как это должно быть

Следующая восьмерка

Повторите второй шаг

Задействуйте конечности

Соедините оба конца вместе

Елочка складывается.

Браслет

Освоив простую схему плетения, вы можете перейти к более сложным техникам, которые раскрывают весь творческий потенциал, присущий этому виду вышивки. Когда вы станете мастером этого хобби, вы освоите множество техник, плетений, которые позволят вам делать оригинальные и разнообразные украшения. Техника «Рыбий хвост».

  • Первая резинка обматывается вокруг указательного и среднего пальцев в виде восьми нитей. При размещении сверху два других не поворачиваются.

Повторите фигуру 8

Поднимите нижний конец

Повторите предыдущие шаги

Повторите шаги 2 и 3

Возьмите резинку второстепенного цвета (в данном случае белого) и начните плести, как показано на рисунке. Скрутите и поместите его на рогатку. Для всего браслета просто скрутите первую резинку.

Инструкция по плетению браслетов на пальцах

Для новичков в мире текстиля мы предлагаем мастер-класс с фотографиями, где можно научиться плести браслет из ярких разноцветных резинок без использования станка. Начните наше ремесло и сначала возьмите резинки. Заверните его в восьмерку и положите на два средних и указательных пальца.

Затем возьмите еще два куска и положите их сверху, не заворачивая в восьмерку.

Затем зацепите его и положите поверх двух предыдущих.

Продолжая работу, зацепите еще одну резинку снизу и также набросьте ее сверху.

Вплетите резинки

Затем добавьте еще резинок на пальцы и двигайте их вверх и вниз, чтобы создать красивый браслет. В результате на пальцах должно остаться три кусочка. Вот схема простой техники плетения пальцами.

Видео: браслет из двойной косы

Браслет из резинок на пальцах «Рыбий хвост»

Следующий видео мастер-класс посвящен изготовлению классического браслета «рыбий хвост» без использования приспособлений. Это означает, что браслет просто прикрепляется к пальцу. Все, что вам нужно, — это цветная резинка и пластиковая застежка. Скрутите первую резинку в форме восьмерки и наденьте ее на два пальца. Затем положите сверху еще две детали, но уже без скручивания, как в предыдущем уроке. Продолжая работу, возьмите первые восемь кусочков и бросьте их поверх центра. Затем добавьте в проект еще один блок и опустите нижний блок также снизу вверх, т.е. по направлению к центру. Используя эту технику, вы должны продолжать плести браслет, пока не достигнете необходимой длины. Это позволит сделать его достаточно длинным, чтобы обернуть вокруг запястья. Когда длина браслета будет достигнута, на последнюю деталь нужно надеть застежку. Эта застежка используется для соединения двух концов браслета.

Видео: как плести резиновые полоски «рыбий хвост

Браслет из цветных резиночек «Дождик»

Далее мы рассмотрим более сложный браслет из резинок под названием «Радуга». Как показано на видео, первые восемь резинок наматываются и последовательно надеваются на пальцы. Затем необходимо уложить второй слой из восьми раскрученных в форму. Смотрите внимательно и повторяйте то, что вы видите на видео. Когда вышивка будет закончена, постепенно начинайте снимать шины. После оставшейся снимите две части с большого пальца и положите их на середину вязания. Когда этот круг будет завершен, повторите все с самого начала и следуйте по этому кругу, пока не достигнете необходимой длины браслета. В конце работы наденьте последнюю резинку на оба пальца и прикрепите пластиковую застежку.

Видео: браслет ‘Rain’.

6.Повторите шаг 2, чтобы создать еще восемь слоев. Как и в шагах 4-5, натяните резинки предыдущего ряда спереди назад на штифт вилки.

Браслет «Рыбий хвост»

Это результат плетения. Эта техника является более сложной. Однако он также имеет более компактный внешний вид.

Начните плетение, сделав петлю с первой детали из предыдущего урока. Растяните цифру 8 из пальца, указательного и среднего пальцев.

Затем возьмите еще два предмета и положите их сверху, не перекручивая. Затем поднимите фигуры слева и справа и переместите их вверх по центру. Проделайте то же самое с другой половиной нижней шины.

Добавьте еще одну радужку и переместите нижний нос влево и вправо в центральное положение.

Для этой техники добавьте столько резинок, сколько необходимо для длины браслета.

Прекратите прибавлять радужки и поместите оставшиеся две петли на пальцы. Для завершения проекта прикрепите пластиковую застежку.

Видеоурок: браслет «Двойная косичка»

Научитесь сложной технике плетения из резинок. Возьмите две радужки и сформируйте цифру 8. Поместите один на указательный и средний пальцы, а другой — на средний и безымянный. Наложите вторую линию диафрагмы на первую линию, не перекручивая. По краю переверните на одну косточку и проведите две вверх от центра. Затем добавьте еще одну резинку и проделайте тот же процесс подъема и перемещения ножниц. Повторяйте до тех пор, пока не будет достигнута желаемая длина. Когда вязание будет завершено, затяните последнюю петлю узла и поместите застежку. Этот оттенок необычен тем, что продукт меняет цвет при повороте.

Видео: плетеный резиновый браслет

Для специальных машин их можно легко заменить. Для плетения браслетов из резинок можно использовать карандаши, вилки, расчески и даже пальцы. Детали процесса остаются неизменными, так что приобретайте все необходимое и начинайте плести!

Браслет из резинок рыбий хвост на пальцах

Чтобы связать отличный браслет с узором, напоминающим рыбью чешую, вам потребуется подготовить следующее

Браслет с резинками на пальцах

  • Около 120 ирисов (желательно цветных, чтобы сделать аксессуар ярче), и
  • Клипса «с» (продается с резинками), и
  • крючки (но может выполняться и без крючков).

Таким образом, метод плетения заключается в следующем.

Браслет с резинками на пальцах

  1. Возьмите радугу, сделайте восьмерку и положите ее на большой и указательный пальцы.
  2. Следующие две радужки устанавливаются без перекручивания.
  3. Далее нужно собрать восемь нижних петель с каждого пальца и бросить их в середину. Снова здесь размещаются две резинки.
  4. Радужка, заканчивающаяся внизу, стягивается в центре.
  5. Повторяйте предыдущие два шага, пока браслет не достигнет желаемой длины.
  6. Наконец, затяните две нижние диафрагмы, оставив по одной петле на каждом пальце.
  7. Вставьте петлю для большого пальца в указательный палец и прикрепите ее к зажиму.
  8. Затем потяните за первую восьмиугольную резинку и вставьте ее в застежку. Браслет готов к носке.

Плетем узором французская коса

Девочки-подростки любят французскую косу, потому что ее легко создать, а также потому, что она выглядит великолепно и напоминает одноименную прическу. Для изготовления косы вам понадобится

  • диафрагма 100-120 (выберите цвет в соответствии с вашими предпочтениями), a
  • Крючки (по желанию),.
  • S-образные зажимы.

Украшения из кремния плетутся по следующей схеме.

Браслет из резинок Французская коса на палец

  1. Поместите 8 скрученных радужек на большой и указательный пальцы.
  2. Следующую пару диафрагм и все последующие диафрагмы скручивать не нужно. Затем, используя пальцы или крючок, поднимите и отцентрируйте восемь нижних петель.
  3. Вставьте еще одну резинку.
  4. Снимите нижнюю диафрагму с указательного пальца и поместите ее в середину.
  5. Снимите среднюю резинку с большого пальца и потяните ее к центру.
  6. Повторите три предыдущих шага, чтобы вязать до желаемой длины.
  7. Для завершения вязания необходимо надеть застежку. Для этого оставьте по одному стежку на каждом пальце и стяните все остальные пальцы пополам.
  8. Перекиньте петлю пуговицы с большого на указательный палец и поместите ее на один конец зажима.
  9. Протяните первые восемь петель и закрепите второй конец. Теперь браслет готов к ношению.

Браслет «Чешуя дракона»

Резиновый браслет с чешуей дракона на пальцах

Узор драконья чешуя (или сетка) может быть соткан с использованием

В процессе плетения используются указательный, средний, безымянный и мизинец пальцы.

Резиновый браслет с чешуей дракона на пальцах

  1. На паре пальцев (указательном, среднем, безымянном и мизинце) выложите цифру 8 с радужным поворотом.
  2. Наденьте резинку на тот же палец. Необходимо не более восьми.
  3. Начните вытягивать ирисы вместе. С помощью пальца или крючка захватите веревку со среднего пальца и подведите ее к центру.
  4. Проделайте то же самое с петлей безымянного пальца.
  5. Наденьте другую пару радужек на тот же палец.
  6. Затем вытяните петли из указательного и большого пальцев.
  7. Снова поместите два пальца на каждую радужку.
  8. Повторите шаги 3-7.
  9. Когда браслет достигнет желаемой длины, затяните застежку. Для этого накиньте две петли вместе на один конец зажима и закрепите вторую из двух восьми петель, которые вы начали плести.
Оцените статью
myata-dress.ru