Браслет из паракорда своими руками. Как плести браслет из паракорда

Если вам необходимо совместить практичность с красотой и стилем, в качестве застежек можно использовать декоративные элементы, такие как черепа, якоря и молотки.

Браслет из паракорда: как его плести?

Браслеты из паракорда также известны как браслеты выживания. Материал, использованный для создания изделия, — синтетическая многослойная нить, более известная как парашютная рогатка. Однако не обязательно создавать все браслеты в одной рогатке. Более дешевые варианты могут быть созданы из обычного прочного шнура или синтетической веревки. Однако рогатки по-прежнему предпочтительнее, они очень прочны и обладают множеством полезных функций, особенно в походных условиях. В целом, этот вид продукции полезен не только в условиях выживания, но и в повседневной жизни.

Классический паракорд обладает множеством полезных свойств

  • Высокая устойчивость к внешним воздействиям.
  • Легкий,.
  • Скользкий.
  • Веревка мягкая на ощупь, и
  • Способность удерживать узел,.
  • Грузоподъемность 50-230 кг,.
  • Отдельные нити можно вытягивать из изделия и использовать в качестве веревки.
  • Широкий выбор цветов.

Эти браслеты полезны для выживания. Они легко превращаются в веревку и содержат дополнительные детали, облегчающие их нахождение в походных условиях. Браслеты имеют очень много применений, но опытные туристы предпочитают носить такие изделия с собой в походы, так как для них часто требуется веревка и крепкие узлы.

Браслет из паракорда

Как выглядят браслеты из паракорда?

Скорее всего, вы найдете браслеты из паракорда для мужчин, поскольку изделие все еще выглядит грубовато, но есть и варианты для женщин. Цветовая гамма имеющихся в продаже парашютных ремней настолько разнообразна, что и мужчины, и женщины могут выбирать комбинации и носить аксессуары, позволяющие легко прикрепить к конечному браслету различные декоративные элементы в зависимости от цели — удобства, практичности или просто украшения или все три цели вместе.

Применение

Конкретное использование предметов описано ниже.

  • Медицинские — останавливают кровь, зашивают раны, готовят зубные нити, скобы и даже носилки. Здесь могут быть полезны как целые канаты, так и отдельные волокна.
  • Ловля рыбы (сделайте леску или удочку, если в браслетах есть крючки), изготовление тетивы для лука, плетение корзин для грибов и ягод, изготовление ловушек для животных
  • Ремонт одежды и обуви — замена ремней, лямок, шнурков и даже молний; и
  • в качестве страховки при лазании вверх и вниз, обматывания рукояток инструментов и импровизированного оружия, строительства хижин, разжигания костров, снегоступов и плотов.

Веревка очень прочная и может использоваться в повседневной жизни. Он имеет очень широкую область применения, подходит для автомобильной росы, крепления багажа в автомобиле, ошейников для животных, веревок для сушки белья, веревочных лестниц и т.д.

Иногда такие веревки используются в качестве альпинистских, но этот вариант лучше использовать только тогда, когда эта веревка не используется.

Длина браслета обычно соответствует окружности руки, а для того, чтобы изделие можно было легко надевать и снимать, делаются специальные завязки. Это также можно использовать для выживания. Однако крепление не является обязательным — иногда ремесленники вообще обходятся без него. Если используются скобы, они должны быть получены до начала плетения. Имеется множество вариантов, включая карабины, бусины и пряжки.

Разновидности встроенных элементов

Поскольку эти браслеты часто используются для выживания, в них часто добавляют различные полезные мелочи, чтобы облегчить жизнь в дикой природе. Однако, поскольку браслеты сегодня часто используются на каждый день, нередко в качестве украшений используются декоративные элементы.

Просто.

Даже застежки можно считать самыми простыми украшениями. К ним относятся карабины, бусины, кольца, пряжки и скобы. Здесь нет предела воображению. Подойдет практически любой элемент, который удобно носить и легко прикрепить к браслету. Например, можно создать такие декоративные элементы из остатков шнуров, а можно взять несколько ниток и сплести их в отдельные декоративные элементы, прежде чем прикрепить их к изделию.

Специализация.

Украшения, призванные способствовать выживанию в походных условиях, также очень разнообразны. Это могут быть рыболовные ключи, кремневые ключи, компасы, лезвия ножей и т.д. Выберите из множества небольших дорожных гаджетов, которые можно легко прикрепить к изделию. Например, разнообразные безделушки с полезными предметами и т.д.

Например, рыболовы оценят браслет с плетеной леской, крючками, грузилами и другими мелкими рыболовными снастями. Любители походов предпочитают прикреплять мини-цепочку с небольшими, но полезными аксессуарами. При необходимости можно найти небольшой компас и прикрепить его к изделию через специальные отверстия для скотча или скрепок.

Украшение.

Часто можно приобрести различные декоративные украшения — бусы, черепа и другие предметы из интернет-магазинов. Ювелирную находку можно также прикрепить к браслету. Это необходимо главным образом для того, чтобы убедиться, что сам предмет соответствует стилю владельца и не вызывает дискомфорта при ношении.

Выбирая между домашними и покупными вариантами (рис. 3), рекомендуется создать обычный браслет из ниток своими руками. Это позволит вам выбрать наиболее надежный и подходящий для ваших нужд аксессуар. Выбор цвета, свойств материала, карабинов, кремней и добавок осуществляется отдельно.

Браслет из паракорда своими руками

Такое изделие из паракорда сейчас называют браслетом выживания, потому что оно может служить не только для красоты, но и в сложных ситуациях. Конечно, во многих, но не во всех случаях, требуются приложения. Владельцы таких браслетов могут получить до четырех метров прочной веревки за ноль часов. Еще одним преимуществом является то, что такие изделия могут быть сплетены в различные полезные аксессуары, такие как гайки, болты и карабины.

Во-первых, давайте разберемся, что такое паракорд. Это нейлоновый полимерный канат, известный своей легкостью и прочностью. Он используется при производстве парашютов, поэтому в его надежности можно не сомневаться.

Как только вы ознакомитесь с основными материалами, используемыми в изделии, научитесь плести браслет из паракорда.

Рисунок № 4.

Особенностью этой техники плетения является то, что этим способом можно сплести до 10 метров веревки.

Важно! Обратите внимание на застежки. Они не нужны, если вы хотите постоянно завязывать концы. Если вам неудобно завязывать одной рукой, вы можете использовать эти застежки, которые можно найти в магазинах для активного отдыха. Но помните, что вы должны начать плести вместе с ними.

Описание видео.

Кто может позаботиться о мужчинах лучше, чем женщины? Особенно в холодные зимние месяцы. Отличным решением таких проблем является короткое замыкание, или так кажется!

Плед — очень популярный продукт, и интерес к нему значительно возрастает в осенне-зимние месяцы. Вариации на тему классического «пледа» уже давно исчезли.

После прочтения газет, которые обычно используются в качестве бумаги или оберточной бумаги, не может быть и речи о том, что они являются прекрасным источником для плетения.

Если вы решили сплести шарф, шапку или даже перчатки, эта статья поможет вам. Английская подвязка — самый популярный и простой узор в

Если у вас есть новые часы, которые идеально вам подходят, или если по какой-то причине вы хотите изменить размер старых часов, прочитайте статью, чтобы узнать об этом.

Бисер давно известен людям. Бисер используется для изготовления одежды, аксессуаров, мебели и других мелких предметов

Суть всех бусин одна и та же. Разница заключается в используемых аксессуарах и технике плетения. В изделиях свободного покроя громоздкие и замысловатые конструкции могут быть использованы для того, чтобы скрыть то, что необходимо, или для вплетения дополнительных веревочных мер.

Почему он лучше струнного?

Обратите внимание на четыре основных преимущества:.

  1. Паракорд легче, чем обычная веревка. Это важно, если вы планируете путешествие или поход. Военное снаряжение также означает, что каждый грамм должен быть на счету, поэтому паракорд имеет здесь очевидные преимущества.
  2. Сильный. Ну, это довольно очевидно.
  3. Погода не управляет им. Если струна разлагается под воздействием влаги, паракорд быстро высыхает. Плесень также не влияет на него, поэтому вы можете сохранить свой браслет из паракорда даже во время плавания.
  4. Его легко плести и развязывать. Узлы на шнуре невозможно развязать со временем. Паракорд легко развязать, но узлы не так надежны.

Зачем скаутам нужен паракорд?

Паракорды известны всем скаутам. Члены движения обучаются плетению «браслетов выживания». Молодые люди носят их на руках или в качестве амулетов в рюкзаках. В экстремальных ситуациях подразумевается, что браслеты не обматываются нейлоновым шнуром длиной 3 м. После использования скаут может реорганизовать браслет и вернуть его на руку. Это удобное умение экономит место в рюкзаке и помогает сохранить нейлоновый шнур.

Забавный факт: в фильме «Безумный Макс» главный герой носит на руке браслет из паракорда. Позже он стал очень популярен среди мужчин в качестве повседневного аксессуара.

Браслет

Эту идею у скаутов позаимствовали также пешие туристы и рыбаки.

Паракорд в искусстве

Сегодня браслеты из паракорда стали популярными украшениями как для мужчин, так и для женщин. Это происходит благодаря доступности, практичности и красоте нейлонового шнура. Теперь доступен ряд интересных узоров плетения пряжи с использованием различных цветовых комбинаций.

Что бы вы ни решили, тип используемых петель для жалюзи может еще больше улучшить его внешний вид.

Ткачество.

Для браслетов вам понадобится 2-3 метра паракорда. Лучше всего плести с помощью зажима. Для крепления кабеля можно использовать зажимы.

Схемы плетения аксессуаров из паракорда, заимствованные из техники макраме. Мы расскажем о самых популярных из них.

Система, используемая скаутами, выглядит следующим образом

Ткацкая система

Простые, симпатичные и надежные браслеты, которые при необходимости можно легко превратить в паракордовые тросы. Если необходимо, сделайте его длиннее — купите ремень.

Паракордовый браслет

Простая коса, которую можно дополнить зажимом или узлом.

Если вы не знаете, как сделать браслет из паракорда, посмотрите этот быстрый видео мастер-класс.

Как видите, плести очень просто. Немного потренировавшись, вы добьетесь нужного результата.

Еще один хороший способ — переплести нить одного цвета с длинным шнуром другого цвета. Это, пожалуй, самый простой способ сделать браслет из паракорда.

Плетение браслетов

Центральный шнур соответствует длине браслета. Второй соответствует примерно 2-3 метрам. Смотрите фото, чтобы увидеть, как сплести центральную часть со вторым шнуром.

Браслет со шнуровкой

Помимо того, что браслет надежен и практичен, он еще и красив. При удачных цветовых сочетаниях он смотрится выигрышно. Он также подходит для девочек, поскольку не является громоздким.

Чтобы сделать четырехцветный браслет из паракорда, нужно соединить несколько нитей разных цветов. Для этого просто нагрейте и затяните концы нейлонового шнура. Не рекомендуется использовать кабели полностью для кемпинга. Обратите внимание, что соединение может быть ненадежным. Это своего рода декоративный ход.

Плетение в этом случае выглядит следующим образом.

Режим

При удачном сочетании цветов можно создать красивый и очень оригинальный аксессуар.

Есть еще один популярный вариант плетения браслетов из шпагата — змейки. Этот мастер-класс покажет вам, как создать подходящий аксессуар. Вы также узнаете, как завершить создание браслета из паракорда с помощью клипа из видео.

Если вы хотите сплести брелок из паракорда, вам не нужно его заканчивать. Просто затяните каждый свободный конец в узел и свободно подвесьте. При изготовлении полного браслета без застежки последний ряд просто переплетается с первым. Рулоны также можно использовать для создания браслетов из паракорда (см. статью на эту тему). Выберите подходящий способ и цвет нейлонового шнура. Надеюсь, эти браслеты станут отличным дополнением к вашему образу!

Оцените статью
myata-dress.ru