Бандана на голову — способы ношения для мужчин. Как завязывать бандану на голову мужчине

Если углубиться в историю этого аксессуара, можно обнаружить, что его назначение отличается от сегодняшнего. Их носили на шее и иногда на лице для защиты от пыли. По понятным причинам их чаще использовали ковбои. Точной информации о том, когда впервые появились банданы, нет.

Как завязать бандану на голове мужчине?

Всем людям нравится иногда чувствовать себя настоящей рок-звездой! Попробуйте использовать образы и наденьте то, что вы не надели бы в обычной жизни. Мужские банданы могут стать таким вариантом. Это не только женский аксессуар, но и имиджевый акцент для мужчин. При правильном подборе и в сочетании с другими вещами окружающие будут видеть в вас самого элегантного мужчину в округе.

Существует несколько способов завязать бандану на голове. Это самый распространенный и самый красивый вариант. Кроме того, вы можете сделать свой собственный выбор или рассмотреть наиболее подходящий для вас вариант.

Метод 1.

Классика жанра. Этот вариант издавна носили и мужчины, и женщины. Он очень простой, но привлекательный и всегда полезный. Что делать:.

  • Сначала сложите квадратный платок в треугольник. Убедитесь, что она плоская.
  • Расположите ленту под углом за головой. Прижмите края в нижней или центральной части лба и на затылке, и
  • Завяжите концы узлом на шее (чем туже, тем лучше, но убедитесь, что бандана не давит на вас).
  • Расположите узел в вершине треугольника, т.е. ниже узла на затылке.
  • Разгладьте все получившиеся стороны.

Традиционные банданы носят поверх или за ушами. Выбор за вами.

Этот метод давно используется велосипедистами, но сейчас он моден и популярен у многих. Она не только подчеркивает скучный образ, но и защищает от жаркого солнца в знойный летний день. Это полезная альтернатива панамским шляпам и бейсболкам на пляже.

Способ второй.

Банданы можно комбинировать с простыми в использовании лентами. Это делает его элегантным аксессуаром (если у вас короткие волосы), а также функциональным помощником (если у вас длинные волосы). Не бойтесь, что повязка на голову — это аксессуар только для женщин, ведь это далеко не так. Многие молодые люди носят его как элемент спортивного, оберточного или повседневного стиля. Для его создания вам понадобятся

  • Сверните квадратный платок в треугольник и оберните его несколько раз, пока не получится тонкая полоска шириной 2-4 см.
  • Поместите полоску в центр лба, заверните концы назад и плотно завяжите (лучше вдвое).
  • Переверните бинт узлом вперед, расположите его в центре или сбоку и распрямите концы.
  • По желанию пояс можно завязать непосредственно на передний узел, но это может привести к соскальзыванию пояса при завязывании.

Способ третий.

Помните капитана Джека Воробья из «Пиратов Карибского моря»? Вы можете повязать бандану на голову, как пират. На первый взгляд, он очень похож на первый вариант, но у него есть свои уникальные особенности.

  • Сначала из квадратного платка еще раз складывается треугольник.
  • Полученную треугольную полосу снова складывают так, чтобы получился достаточно широкий кусок ткани (т.е. не должно быть такого острого угла).
  • Накиньте шарф на голову, расположив его так, чтобы средняя часть приходилась на лоб, а задний край был сзади.
  • Сделайте хороший двойной узел, а затем распрямите шарф.
  • Этот образ подходит как для повседневного использования, так и для пиратской униформы. Она также подходит для стиля милитари. Таким же образом завязывают банданы бармены, официанты и повара в японских ресторанах.

Чем дополнить образ с банданой?

Бандана является самостоятельным аксессуаром, поэтому остальную одежду лучше подбирать под нее в непринужденной и не слишком вызывающей манере. Если, конечно, вы не придерживаетесь байкерского стиля. Для этого стиля цвета более темные, обычно черные, но аксессуары, как правило, довольно массивные: многочисленные заклепки на байкерских кожаных куртках, подвески и кожаные браслеты, прочные ботинки.

Красная бандана

Для маленьких детей идеально подходят банданы, обвязанные набедренной повязкой. Можно носить в паре с просторной толстовкой и джинсами, джинсовой курткой, рубашкой-поло или футболкой. Вы можете носить его с кроссовками или кедами, а также с хипстерской обувью, такой как лоферы, челси или оксфорды. Выглядите стильно с кожаной курткой и кожаными брюками того же цвета.

В жаркий день дополните свой образ на пляже или на прогулке банданой. Все просто: джинсы или хлопковые шорты, простая футболка, тканевые эспадрильи или сандалии и яркая бандана. Окружающие обязательно заметят ваше летнее настроение!

Этот метод также пользуется популярностью. Бандана создается просто — платок складывается в полоску и повязывается вокруг головы, концы прячутся. Можно поступить и проще — сложить бандану в широкую полосу, провести ею от затылка ко лбу и завязать аккуратный узел на обоих концах.

Особенности аксессуара

Аксессуар невероятно стильный и брутальный. Он способен завершить образ любого джентльмена и придать уверенности. Несмотря на кажущуюся простоту, изделие выгодно смотрится практически с любым нарядом. И его можно носить практически круглый год.

歴史

Если углубиться в историю этого аксессуара, можно обнаружить, что его назначение отличается от сегодняшнего. Их носили на шее и иногда на лице для защиты от пыли. По понятным причинам их чаще использовали ковбои. Точной информации о том, когда впервые появились банданы, нет.

Банданы стали носить в качестве головного убора всадники из Средней Азии. А в мире ислама женщины таким образом использовали обычный головной платок, несмотря на то, что хиджаб был широко распространен.

Сегодня бандана получила широкое распространение, ее носят на Востоке и в западном мире, и не только на голове. Женщины стали использовать этот аксессуар в качестве купальника и даже украшать им свою сумочку, завязывая его красивым узлом.

В современном мире банданы представлены в широком разнообразии. Все чаще можно увидеть изделия с какими-то тематическими символами и логотипами известных брендов. Если вы читаете художественную литературу, то в произведениях вы найдете много упоминаний о пиратах, которые носили этот аксессуар. Собственно, так и появился знаменитый пират.

Мужчины в банданах

Материалы

Как правило, для изготовления банданы используются следующие материалы:

  • шелк — бывает натурального и искусственного происхождения, в первом случае стоимость значительно выше, довольно приятен на ощупь, служит долго, не теряет своего вида даже при длительном использовании,
  • ситец — материал довольно тонкий и имеет небольшой вес, он изготовлен из хлопковых волокон, не вызывающих аллергических реакций, кроме того, ткань отлично справляется с воздухопроницаемостью,

Это не все материалы, но именно они чаще всего используются на практике.

Бандана: как выбрать и с чем носить?

Прежде чем выбрать и купить бандану, необходимо определить для себя наиболее важные критерии ее приобретения.

  • 形。 Это могут быть треугольные, квадратные или прямоугольные банданы. Конечно, они различаются по способу ношения и по времени, необходимому для завершения процесса.
  • 建設材料。 Он определяет степень комфорта в процессе использования изделия, простоту ухода, долговечность, внешний вид с течением времени.
  • 色。 Для консервативных мужчин существуют классические решения. Это красный, черный, белый, серый, синий, коричневый, зеленый. Есть яркие и превосходные варианты — желтые, оранжевые, салатовые, голубые и т.д.

Конечно, следует обратить внимание на производителя банданы и ее конечную стоимость.

Это изделие носят как аксессуар, подчеркивающий основной образ. Прежде всего, он подходит к стилю casual, который включает в себя джинсы, джинсовые шорты, клетчатые рубашки и футболки. Кроссовки и кеды — выбор обуви. Многие представители сильного пола носят банданы в качестве шарфа на шее или повязки на руке.

В любом случае, это выглядит оригинально и подчеркивает мужскую силу, придает уверенность в себе.

Бандана, которую носят мужчины

Как завязать бандану на голове – различные варианты

Теперь вы можете рассмотреть различные способы ношения банданы на мужчине.

Инструкция первая Существует несколько способов носить бандану на мужчине

Нужно сложить шарф квадратной формы в ровный треугольник, а затем набросить его на голову так, чтобы угол был повернут назад. Центральная часть прижимается к нижней части лба, концы проходят за макушкой и завязываются на затылке. Узел должен быть довольно тугим, но важно, чтобы бандана не давила на виски. Вершина треугольника заканчивается под узлом. Складки должны быть выровнены. Вы можете пропустить его через уши или заложить за них. Все зависит от ваших личных предпочтений. Этот вариант используется велосипедистами.

Пиратский узел

Обвязка при этом способе вязки по тому же принципу, что и у Джека Воробья. Она напоминает первую вариацию, то есть действие выполняется с треугольником, но он складывается еще раз, пока не образуется полоска ткани без острого угла. Шарф накидывается на голову, при этом центральная часть прикладывается ко лбу, а концы оборачиваются вокруг спины. Завяжите тугой узел и выпрямите все. Бандана, завязанная таким образом, прекрасно подходит для стиля милитари.

Бандана

包帯

Сделайте квадрат и сложите его по диагонали несколько раз. Окончательная толщина полосы не должна превышать 4 см. Его следует поместить в центр передней части, а края завязать тонким узлом. Этот вариант идеально подходит для рэпа, спортивного образа.

Гангста-рэпер

В 90-е годы рэперы использовали именно этот способ завязывания банданы, но он остается в моде и сегодня. Способ такой же, как и в предыдущем варианте. Разница лишь в том, что узел находится спереди, в центре лба, а у банданы — сзади.

Повязка на голову в байкерском стиле

Не все мотоциклисты выбирают этот метод, но стереотип таков, что он ассоциируется с любителями мотоциклов. Вам нужно смешать полосы, сложить бандану в среднюю полосу до 6 см и обернуть ее вокруг затылка. Узел завязывается прямо на лбу. Стоит отметить, что для создания настоящего байкерского образа следует выбирать черную или красную ленту.

Повязка на голову в спортивном стиле

Суть этого метода заключается в том, что узел не виден, то есть он скрыт под повязкой за головой. Бандана завязывается обычным способом, но концы не торчат, а уходят внутрь. Перед завязыванием можно сделать 1-2 оборота внахлест, чтобы эффект выглядел более аккуратно.

Оцените статью
myata-dress.ru