Бандана на голову своими руками: пошаговая инструкция и выкройки. Как сделать бандану своими руками на голову

При выборе ткани также стоит обратить внимание на ее цвет. Камуфляж и джинсы выглядят интересно. Рекомендуется использовать материал, соответствующий верхней части одежды. Что касается детских вещей, то банданы для мальчиков не сочетаются с девочками. Обратное тоже верно.

Бандана на голову своими руками: пошаговая инструкция и выкройки

Бандана на голове

Тонкие платки всегда были одним из самых популярных способов защиты головы от сильного солнца. Сегодня банданы носят даже зимой, приобретая головные уборы из более теплых материалов. В магазинах представлено множество вариантов, но сшить кокошник своими руками несложно, даже спицами для начинающих.

Чтобы сделать бандану, нужно знать, какие виды шарфов существуют, из каких материалов они сделаны и чем их можно украсить. В последние годы популярные дизайнеры не перестают удивлять всех огромным ассортиментом изделий различных стилей, цветов и материалов. Основные модели оголовья:.

Все эти модели могут стать прекрасным дополнением к вашему прекрасному наряду. Сшить такие шапочки несложно.

Выбор материала

Они прекрасно подходят для прочных, эластичных хлопчатобумажных и льняных тканей, таких как бязь, ситец и батист. В изделиях из таких тканей комфортно летом, голове не жарко, кожа не потеет, а само изделие служит дольше. Однако можно использовать и другие материалы. Синтетические ткани могут подойти, если они не будут носиться каждый день, но рекомендуется использовать натуральные материалы. И последнее, но не менее важное — шифон и другие деликатные ткани.

Выберите материал банданы

При выборе материала для повязки на голову обратите внимание на цвет. Джинсовые повязки и камуфляжные материалы придают современный и красивый вид. Цвет изделия должен соответствовать цвету одежды. В настоящее время очень популярны нарукавные повязки с интересным дизайном для компании.

Женские платки

Даже самые простые наряды можно быстро украсить необычными шарфами, интересно повязанными на голову. Чтобы сшить женскую бандану, вам потребуется следующее

Для новичков, которые хотят понять, как сделать бандану своими руками, конструирование этого изделия не составит труда.

Описание работы.

  • Подготовьте шеллак и разложите его на гладкой поверхности. С помощью линейки и мыла начертите квадрат размером 50х50 см.
  • Затем возьмите ножницы и вырежьте квадрат. Отметьте мелом ширину припуска на шов (2 см). Начните гладить материал с припусками на швы. Затем накройте выкройку и прошейте на швейной машине.
  • Стежки должны быть вытянуты, а шов должен быть чистым и прямым. Ленты можно украсить различными стразами, крупными камнями, бантами, бантиками и нашивками. Это позволяет легко создавать женские повязки на голову. Помните, что шляпа девушки должна сочетаться с одеждой, особенно с футболкой.

При выборе материала для повязки на голову обратите внимание на цвет. Джинсовые и камуфляжные повязки выглядят современно и красиво. Цвет изделия должен соответствовать цвету одежды. В настоящее время очень популярны браслеты с интересным дизайном для компании.

Выбор материала

Сегодня банданы могут быть изготовлены из любого материала. Перед тем как шить вручную, необходимо определить плотность ткани. Это может быть плотный или прозрачный материал. Ободки могут быть сшиты из шифона, бязи, батиста или натуральных материалов, таких как шифон, шелк или хлопок. Если изделие предназначено для осенне-зимнего периода, следует обратить внимание на теплый флис.

При выборе ткани также стоит обратить внимание на ее цвет. Камуфляж и джинсы выглядят интересно. Рекомендуется использовать материал, соответствующий верхней части одежды. Что касается детских вещей, то банданы для мальчиков не сочетаются с девочками. Обратное тоже верно.

Виды бандан для взрослых и детей

Банданы могут быть в виде косынок, с карнизами или без, а также банданы с кружевами.

Также доступны модели в виде крышки, транса или ванили. Платки представляют собой хлопковые квадраты из ситцевых, бязевых и батистовых тканей. Доступны размеры 50×50 см и 70×70 см. Также доступны в виде треугольников.

Банты с эластичными ремешками представляют собой треугольные модели из льна или хлопка. Также из кулирки и интерлока. Они могут быть изготовлены из шерсти, замши, кожи или меха. Они могут быть как с карнизами, так и без них. Банданы в виде шляп — летние модели с завязками или без завязок, обычно вяжутся вкруговую.

Выкройка банданы

Изготовить предметы, подобные узору банданы, несложно. Это уникальный аксессуар, дизайн которого ничем не отличается от дизайна, используемого для создания шляп и других круглых ободков. Летний дизайн, размеры и другие детали зависят от типа модели. Планируется создание классических квадратных военных моделей для мужчин, интересных пиратских изделий в натуральную величину, моделей шарфов для женщин и простых уроков по их формированию.

Классические квадратные банданы для мужчин

Чтобы сделать классическую квадратную бандану для мужчин, вам понадобится большой кусок ткани размером не менее 60 x60 см. Для резки подходит любой материал. Можно использовать износостойкий хлопковый муслин. Далее необходимо нарисовать квадрат на ткани с помощью обычных канцелярских принадлежностей или портновской линейки длиной 1 метр. Затем начертите квадрат длиной 60 см. Это может немного увеличить или уменьшить размер.

Перед тем как сшить бандану своими руками с пошаговой инструкцией, проще создать квадратную выкройку прямо на лоскуте ткани или уголке бритвы. Таким образом, вы избежите образования ненужных отходов. Стоит отметить, что при использовании несмываемых маркеров нет необходимости создавать разметочные линии. Контур будущего квадрата не обязательно должен быть идеальной формы, но прямые линии обеспечивают аккуратную бандану.

Затем необходимо нарезать квадраты ткани. Самый простой способ сделать первый надрез — использовать острые ножницы. Далее вам нужно попробовать прическу со стрижкой на голове. Этот шаг включает в себя проверку на размер. Если бандана слишком велика, ее можно опустить. Всегда отделывайте ткань швом в разрез.

В итоге остается только украсить классическую мужскую модель. Например, для этого идеально подходят нашивки и машинная вышивка. Регистрационные баннеры отлично смотрятся на классических тканях. Всегда хорошо проглаживайте ткань перед декорированием. Тогда у вас получится удачный дизайн банданы для мальчиков.

Женские платки

Женские носовые платки изготавливаются так же, как и классические мужские платки. Чтобы сформировать аккуратный квадрат размером 60 х 60 см, нужно вырезать квадрат из хлопка или другой ткани. Затем прошейте по контуру, чтобы сформировать стрелки. Затем попробуйте готовое изделие, сложив ткань пополам и завязав ее за головой.

Банданы для младенцев

Детские банданы могут быть выполнены как простые платки для женщин или как классические модели для обычных мужчин. Он также может быть изготовлен из карниза. Для этого сформируйте выкройку в соответствии с приведенным ниже рисунком и аккуратно сшейте по краям. Далее возьмите пластиковую модель карниза, обтяните ее тканью и аккуратно пришейте все выступающие элементы. Наконец, прикрепите карниз к молдингу и украсьте его по своему усмотрению. Чтобы украсить детскую бандану, можно либо сделать ручную работу, либо дополнить изделие машинной вышивкой.

Для изготовления лент не требуется много материалов или специальных инструментов. Вам понадобятся ножницы для резки, а также ткань. Процесс также не требует ткани, мела или булавок для закрепления рисунка на мочалке. Для измерения пригодится рулетка.

Бандана на завязках: с козырьком и без

Летом шьют из натуральных материалов (лен, хлопок) или натурального трикотажа (криль, интерлок). В холодные месяцы выбирайте более теплые ткани, такие как флис, замша, кожа и даже мех. Я всегда рекомендую сделать дизайн на бумаге, склеить его (уступите заранее, чтобы было что склеивать) и попробовать. Измените размер, форму и толщину ткани. Пункт.

Создание узора

получать сигналы от считывающего устройства о том, что рисунок может быть слишком маленьким. Предупредите, что все проекты лучше рисовать на бумаге и изменять в голове. Ни одна выкройка не является идеальной из-за разных размеров головы.

Как завязать бандану

(c) С карнизом.

Создание узора

На последних двух фотографиях видно, что банданы вырезаны по-разному.

Это еще один узор для банданы.

Банданы для детей

Множество узоров и стилей можно найти в журналах по вязанию и у различных женщин, предлагающих узоры и готовые изделия. Например:.

Банданы для детей

Бандана женская

Как правило, платки можно завязывать разными способами. Интересные головные уборы можно сшить, но для этого требуется дизайн банданы.

Банданы для девочек

Таким образом, прикрепляется поршень, и струна проходит через поршень. В качестве альтернативы можно пришить резинку, чтобы она также удерживала нитку.

Летние группы

В интернете есть формулы женских головных покрытий из платков — тюрбанов, чалм.

Тюрбан (перс.) (из Википедии) — Тюрбан — мужской и женский головной убор в виде ткани, обернутой вокруг головы, распространенный среди жителей Северной Африки, Аравийского полуострова, Индии и некоторых районов Азии. Тюрбан обычно оборачивают вокруг черепа, фески или шляпы, а шиитские священнослужители оборачивают тюрбан вокруг голой головы. Обычно для его изготовления требуется 6-8 метров ткани, но в зависимости от типа тюрбана может потребоваться до 20 метров ткани.

Если присмотреться, многие головные уборы похожи на тюрбаны и могут быть сшиты. Особенно если вы смотрите это видео.

4. бандо.

Головной убор — ленточные банты для женской одежды (шляпы, платья и т.д.).

Головные ремни

Вам понадобится ткань 30 х 65 см (атлас или трикотаж). Она должна быть сшита с кольцом. Для получения дополнительной информации о том, как сшить повязки на голову, см. инструкции. Тюрбан получается очень быстро из двух повязок.

5. также называется бандана-трансформер или бафф или бандана-труба

Тонкий трикотаж вяжется в форму трубы на промышленной машине, но шов есть, но не очень хороший, поэтому его вяжут и продуманно сшивают. Размеры конечной полосы-транса составляют 26×53 см.

Бандана на голове

Всю прелесть и удобство такой шляпы можно увидеть на видео.

6.При подготовке материала я столкнулся с такими понятиями, как фараоны и крофтовые (или нитяные) ленты.

Банданы

Нема, или ремесло (согласно Википедии), — древнеегипетская царская прическа, один из символов египетских фараонов. Это был полотняный платок, обычно полосатый (на большинстве изображений — золотой и синий), завязанный сзади, с двумя длинными боковыми хвостами, вырезанными полукругом и спускающимися до плеч. К ткани прикреплялся железный венок или полоса. Нема служила защитой от пыли и солнечных ожогов и была королевской привилегией. Немы покрывали всю верхнюю и заднюю часть головы, оставляя уши открытыми.

Для более точных выкроек шляп смотрите различные формы или онлайн-журнал Leko #8. Здесь вы можете создать дизайн с заданными размерами и распечатать его на своем принтере. Создайте его своими руками для себя и своего любимого человека.

Оцените статью
myata-dress.ru