Pyssla: 50 идей для украшения дома. Что можно сделать из пюслы

Содержание

Вы можете делать абстракции, но почему бы не сделать свои автопортреты, которые являются не только хорошей идеей, но и хорошим способом продемонстрировать собственные работы. Еще одна хорошая идея — реконструкция известных шедевров в Пыслах.

Слаймы как сделать дома

Рик — это настоящая тенденция сегодняшнего дня. Видеоролики, объясняющие, как сделать слизь, были просмотрены сотни миллионов раз (рекорд — 245 миллионов). Сделайте это сами. Узнайте, как сделать слизь в домашних условиях, как сделать ящериц и какие добавки использовать.

Забавная игрушка, которую можно трансформировать в любую форму, идеально подходит для детей с богатым воображением! Родители забудут обо всех своих заботах, пока липкая, липкая масса развлекает взрослых! Глянцевая и удивительная слизь может занять детей на несколько часов. Эти липкие игрушки очень легко сделать в домашних условиях.

Основными ингредиентами, используемыми для изготовления всех типов лизунов, всегда являются клей, бура, крем для бритья, лосьон для тела или масло и кукурузный крахмал.

Количество таких ингредиентов, как бура и кукурузный крахмал, можно регулировать для контроля толщины, липкости, клейкости, эластичности и консистенции муцилажа.

Можно использовать пищевые красители любого цвета, можно даже создать радужный градиент, чтобы выбрать удобный цвет слизи.

Кaк cдeлaть cлaйм дoмa? Peцeпты

Если вам нужны пошаговые рецепты с фотографиями, обратитесь к ним в разделе «Ингредиенты» на нашем сайте. Вот несколько советов о том, как сделать безопасных ящериц для ваших детей

Как сделать слизь в домашних условиях без тетрабората натрия в сумке. Пошаговый рецепт Тетраборат натрия или борат натрия — отличный загуститель. Именно поэтому данный реагент чаще всего используется для приготовления суспензий в домашних условиях. Можно обойтись и без буры, но для этого вам нужно будет следовать инструкциям в статье Как вылизывать в домашних условиях.

Пошаговый рецепт того, как лизать в домашних условиях, выглядит следующим образом

  1. Растворите 75 грамм крахмала в 150 мл воды. Вода должна быть холодной.
  2. Высыпьте массу в конверт и
  3. Добавьте небольшое количество клея ПВА (около 60 мл).
  4. При необходимости добавьте краситель и ароматическое масло для придания насыщенного цвета и аромата.
  5. Перемешайте, чтобы затвердели, и разложите по пакетам.

Этот сыр фета можно выбросить через несколько недель, но это быстрый и простой рецепт.

Чтобы сделать горки самостоятельно, рекомендуется использовать пакет на молнии, так как горки легче сделать.

Изготовление слайдов с помощью тетрабората натрия и клея

Обратите внимание, что у некоторых взрослых и детей может возникнуть аллергическая реакция на тетраборат натрия.

Классический рецепт, как сделать слизь в домашних условиях из ПВА и тетрабората натрия, содержит два необходимых ингредиента.

  • Тетраборат натрия, 4% химический или порошок натрия (для разведения необходимо добавить 1 чайную ложку порошка в 1 стакан воды); и
  • Клей (любой клей, не моментальный), и
  • Краска (по желанию).

Последовательность задач следующая.

  1. В стеклянной или пластиковой миске смешайте холодную воду с равным количеством клея. Смешайте до получения однородной массы. Чтобы слизь не получилась слишком мокрой, возможно, потребуется добавить больше клея.
  2. Можно добавить краситель. Помните, что слишком много краски сделает комки твердыми.
  3. При необходимости добавьте буру. Раствор значительно загустеет.
  4. Перемешивайте смесь, пока она не начнет отходить от стенок.
  5. Разминайте скульптуру, чтобы она быстрее затвердела.

Клей должен быть свежим и влажным. Он не подходит для слизи, если его оставить на длительное время, его можно выбросить.

Лизун из воды и кукурузного крахмала

Следующие шаги помогут новичкам справиться с этой задачей без особых усилий.

Вода и крахмал — безопасные ингредиенты, которые могут смешивать даже дети. Инструкции.

  • Налейте 300 мл теплой воды в миску и добавьте крахмал.
  • Добавьте немного красителя.
  • Размешайте до загустения. Если через несколько минут все останется по-прежнему, добавьте еще немного крахмала.

Слизь будет жидкой, но так и должно быть. Он идеально прилегает к любой поверхности и принимает любую форму.

Чтобы получить более эластичное лизун, крахмал должен быть картофельным, немного больше, чем указано в рецепте.

Шампунь слизь.

Выбирайте гипоаллергенный шампунь, который не перегружен отдушками и ароматизаторами. Они не только представляют угрозу для здоровья, но и мешают растворению компонентов крахмала.

Кaк cдeлaть cъeдoбный cлaйм

Дети любят исследовать и узнавать обо всем на свете. Чтобы обучение не привело к беде, лучше, если игрушки будут съедобными. Подумайте, как сделать специальную слизь, которую можно есть.

Основой могут быть конфеты и сладости:.

Смешайте все в шоколадную пасту (например, Nutella), а затем покройте ее мукой или клетчаткой. Такие игрушки будут немного липнуть к рукам, но пахнуть и пробовать на вкус, заставляя ребенка съесть их до того, как они испачкаются.

Мука и вода

Это могут делать даже дети. Нужно замесить в емкости небольшое тесто с горячей водой, поставить его в холодильник на 20 минут и вымесить вручную. Слизь абсолютно безопасна и экологична.

Слизь из сгущенного молока

Вкусный рецепт, который понравится детям:.

  1. Вылейте сгущенное молоко в сотейник.
  2. Добавьте ложку крахмала.
  3. Слегка подогрейте смесь и постоянно помешивайте.
  4. Когда загустеет, снимите с огня.
  5. Добавьте краситель.

Зефирная слизь.

  1. Раздробите зефир на мелкие кусочки и сделайте из него пюре в миске.
  2. Если кусочки зефира слишком густые, добавьте небольшое количество воды.
  3. Поместите в микроволновую печь на 20 секунд.
  4. Когда растопится, перемешайте ложкой.
  5. В отдельной миске перемешайте крахмал и сахарную пудру.
  6. Добавьте краситель.

Жуйте конфеты со слизью.

Съедобные игрушки, которые радуют детей:.

  1. Растопите карамелизованные конфеты на водяной бане в течение 15 минут.
  2. Дайте полученной массе остыть и перемешайте.
  3. Посыпьте сахарной пудрой или посыпкой.
  4. Размять еще раз.

Добавьте желейных мишек или мармеладные конфеты, чтобы сделать слизь еще вкуснее.

Слизь из нутеллы.

Любимое лакомство детей теперь является их любимым ингредиентом для игрушек. Добавьте немного пасты Nutella, чтобы сделать ее гладкой и вкусной.

  1. Возьмите 1-1,5 мерной ложки Nutella с 3 желейными конфетами в каждой.
  2. Растопите конфеты и добавьте их в «Нутеллу».
  3. Вымесите лайка до гладкости.

Чтобы сделать игрушку более интересной, можно добавить зефир, пасхальный кулич или цветной кулич.

Жевательная резинка и жевательные пластинки также являются отличным дополнением. Единственный недостаток — срок годности. Есть такую слизь нужно как можно быстрее, иначе она испортится.

Бусы можно использовать для игры с совсем маленькими детьми. Например, они могут сортировать их по цвету, складывать в коробки или перекладывать из одной емкости в другую с помощью пинцета.

Что такое писулька?

Вероятно, в последнее время вы часто слышали о ювелирных изделиях из pyssla и задавались вопросом, что это за материал. На самом деле это не конкретный материал, а цилиндрическая пластиковая бусина, которую можно использовать для создания очень креативных украшений.

Как правило, они выпускаются в разных размерах. Например, есть маленькие, для настоящих профессионалов, с диаметром 2,5 мм. Они идеальны, особенно для создателей моделей.

Однако наиболее часто используются, безусловно, средние, диаметром 5 мм. Они просты в использовании и в то же время позволяют получать различные оттенки.

Наконец, есть специально разработанные для детей, с диаметром 1 мм, так что даже маленькие дети могут играть с Pyssla.

Как использовать Pyssla

Использовать Pyssla очень просто. Все, что вам нужно, — это утюг и доступ к подходящей базе. Эти основы имеют жесткие штифты, которые используются для удержания бусин на месте. Очевидно, что он должен быть расположен в соответствии с формой и дизайном, который вы пытаетесь сделать.

На этом этапе все следует накрыть листом бумаги — одного листа бумаги для выпечки должно быть достаточно — и выложить бусины на основу. После того как бисер расплавится, вам понадобится утюг, так как тепло необходимо для склеивания бисера. Наконец, все, что вам нужно сделать, это снять писун с основания, и у вас есть украшение для вашего дома.

Какие украшения я могу сделать с помощью Pyssla?

С помощью Pyssla вы можете создавать различные виды украшений для дома, которые будут по-настоящему оригинальными. Некоторые из них могут быть двухмерными, но вы также можете создавать и трехмерные объекты. Давайте рассмотрим несколько примеров.

Рама.

Одним из самых красивых украшений для вашего дома, несомненно, являются картины. Если вы хотите чего-то действительно оригинального, вы можете создать это в Pyssla. Таким образом, вы можете создавать персонализированные изображения.

Вы можете делать абстракции, но почему бы не сделать свои автопортреты, которые являются не только хорошей идеей, но и хорошим способом продемонстрировать собственные работы. Еще одна хорошая идея — реконструкция известных шедевров в Пыслах.

Пот.

Пижма также идеально подходит для украшения ваз в домашних условиях. Например, если вам нужно что-то особенное, это отличное решение. Вы можете покрыть всю вазу или создать всего несколько небольших украшений.

Искусственные цветы

Помимо ваз, хорошей идеей является изготовление искусственных цветов. Вы можете создавать действительно уникальные оттенки, особенно с использованием лучшего бисера.

Затем вы можете разместить свои творения там, где вам захочется. Например, вы можете поместить их в вазу и расставить на мебели.

Праздничные украшения

Pysla — это настоящий дикий символ, который можно использовать во время праздничного сезона. На самом деле, они идеально подходят для создания тематических декораций.

Например, вы можете украсить этими бусами свою рождественскую елку во время праздничного сезона. Мало того, новогоднего Деда Мороза можно разместить возле окна или балкона.

С другой стороны, для Пасхи приготовление курицы и яиц — отличная идея. Кроме того, на Хэллоуин вы можете украсить свой дом монстрами Pyssla.

Украшение стола

Если вам нужно подготовить столы для какого-либо мероприятия, нет лучшей идеи, чем использование Pyssla. Например, вы можете создать персонализированные открытки или тематические кольца для салфеток. Вы непременно произведете впечатление на своих гостей.

Украшение комнаты

Наконец, один из лучших способов украсить свой дом с помощью Pyssla — сделать что-то для спальни вашего малыша. У вас точно может быть их любимый супергерой или сердечный персонаж. Вы можете повесить картинки, изображающие это.

И не только это, еще один способ украсить комнату с помощью Pyssla — создать табличку с именами детей. Затем их можно выставить на всеобщее обозрение или повесить на дверь.

Украшение для дома Пысла: картинки и фото

Если вы хотите украсить свой дом по-особенному, рекомендуем использовать Pyssla. Посмотрите на фотографии в галерее ниже, и вы найдете множество идей того, чего вы можете достичь.

Вам нужно вырезать квадраты со сторонами на 1-1,5 см меньше, чем флисовая ткань. Положите флисовые куски поверх тканевых и прогладьте их вместе — оба куска склеятся, создадут жесткую структуру и будут хорошо держать форму.

Термомозаика — схемы для мальчиков

Для мальчиков предлагаются дизайны на космическую тематику!

Маленькие схемы термомозаики

Маленькие конструкции хороши тем, что ребенок может сделать их очень быстро, не уставая в процессе строительства. А маленькие поделки легко находят практическое применение: ожерелья, брелоки, аксессуары для кукольных домиков и т.д.

Поделки из термомозаики

Ожерелье термомозаика

Термомозаика - схема

Из термомозаики можно сделать совершенно замечательные вещи, например, ожерелья для девочек. Для изготовления ожерелья вам понадобятся: термомозаичные бусины, нить и кольца для завязывания. В отличие от многих других дизайнов, здесь вы можете использовать базовые пластины разных форм: сердце, круг, квадрат и звезда.

Ожерелье из термомозаики - дизайнОжерелье из термомозаики - дизайнОжерелье из термомозаики - дизайнОжерелье из термомозаики - дизайнОжерелье из термомозаики - дизайн Ожерелье из термомозаики - дизайн

Термомозаичная ваза

Это трехмерная термомозаика с рисунком фруктов. Основание может представлять собой пластину любой формы. Идея заключается в том, чтобы сделать дно — основу — и затем сделать несколько контуров формы, в зависимости от того, насколько высоким вы хотите сделать предмет ручной работы. Чтобы соединить детали вместе, можно использовать клей или соединить бусины, нагрев 2 детали одновременно и быстро соединив их вместе.

Это очень просто — сделайте любую форму и используйте ее как подставку!

Другие идеи для изготовления термомозаики

На сайте производителя можно найти дизайны отличного качества:

Итак, как сделать детский леденец в домашних условиях, имея под рукой подробную инструкцию? Это непростой рецепт, требующий терпения и внимания. В результате получится интересная игрушка, которая будет привлекать внимание и радовать глаз.

Последовательность действий:

В чистую емкость добавьте ингредиенты по одному в порядке, указанном в списке выше, каждый раз хорошо перемешивая. Наконец, добавьте тетраборат натрия, желательно не весь сразу, а понемногу, каждый раз перемешивая. Вы увидите, что этого достаточно, когда ваша слизь прилипнет к стенкам кастрюли. В завершение снимите слизь со сковороды и хорошо вымесите руками, как тесто.

Игрушки ручной работы.

Маленькие друзья Маленькие друзья Маленькие друзья Маленькие друзья

Как приготовить слизеринцев/ящериц своими руками: 5 рецептов

Обычно прозрачная слизь изготавливается из прозрачного силикатного клея. Если вы хотите, чтобы ваша слизь была более жидкой, вам нужно разбавить ее водой. Но разбавлять его не нужно, он будет более эластичным, как в этом варианте. В данном примере в качестве загустителя используется бура, это то же самое, что и тетраборат натрия, но в сухом виде. Перед применением разведите его водой (1 столовая ложка порошка на 50 мл воды). Можно также использовать готовый раствор тетрабората натрия.

Последовательность действий:

Налейте клей в контейнер. Если требуется влажная слизь, добавьте воды и перемешайте. Добавьте тетраборат натрия и перемешайте. Добавляйте понемногу за раз, пока смесь не достигнет нужной консистенции. Перемешайте вручную, прежде чем перелить в контейнер. Теперь вы можете добавить красящую смесь в слизь. Затем верните леденец в контейнер, посыпьте блестками, накройте и оставьте на 2-3 дня. В этот период все пузырьки воздуха выйдут из слизи и она станет полностью прозрачной.

Для получения дополнительной информации смотрите видео.

Забавные игрушки из носков своими руками

Существует множество различных типов носков. Все они выглядят по-разному и могут быть подготовлены путем выбора определенных материалов. Хотя в каждом лизуне два ингредиента одинаковы — клей и бура. Различные виды слизи — простые слаймы, прозрачные слаймы, пушистые слаймы, блестящие слаймы, пузырчатые слаймы, слаймы в виде горки и т.д.

Как сделать своими руками игрушки для развития мелкой моторики у ребёнка

Детские руки

Современные родители начинают заботиться о развитии своего ребенка с первых дней его жизни. Педиатры и психологи рекомендуют уделять пристальное внимание мелкой моторике, так как она напрямую связана с формированием речи. Производители игрушек давно приняли эту идею и воплотили ее в жизнь, выпустив множество развивающих игрушек. Многие из них можно сделать вручную.

Почему нужно развивать мелкую моторику

Многие признают необходимость развития мелкой моторики у детей с раннего возраста. Однако не все понимают, зачем и что это за деятельность.

Мелкая моторика — это способность выполнять точные действия руками и пальцами. Она координируется нервной, мышечной, скелетной и зрительной системами. Она начинается с первых месяцев жизни ребенка, когда рассматриваются его пальцы и ладошки. Затем малыш постепенно учится ловить игрушки, ловя их. Моторные навыки положительно влияют на подвижность ребенка, формирование его будущего графического характера и времени реакции.

Доказано, что уровень развития речи ребенка напрямую зависит от уровня развития движений рук. Центры мозга, отвечающие за речь и моторику, расположены близко друг к другу. Поэтому стимуляция одной области активирует другую.

Игрушки своими руками для развития мелкой моторики у детей

На полках детских магазинов представлен широкий ассортимент учебных пособий. Не секрет, что их стоимость довольно высока. Заинтересованным мамам несложно сделать игрушки для мелкой моторики своими руками. А главное, они остаются уникальными — потому что сделаны очень аккуратно.

Сенсорные мешочки

Сшить сенсорные мешочки вручную несложно. Вам понадобится плотная ткань и набивка разных цветов и фактур. Это можно использовать следующим образом.

  • Спагетти (катушки, ракушки, бантики, трубочки); и
  • Зерновые (просо, гречка, ячмень, рис, овес)
  • Мука и крахмал.
  • Бобовые (фасоль, горох, соевые бобы, кукуруза)
  • Сладкий,…
  • Грецкие орехи.
  • Природные материалы (желуди, каштаны, ракушки, камни)
  • Ластик, в различных формах
  • Хлопок или синтетические волокна,.
  • Пуговицы и бусины.

Различные виды макарунов для наполнения сенсорных мешочков

Правила безопасности.

Натуральные ингредиенты следует тщательно мыть и сушить перед использованием, а игрушки для еды следует хранить в сухом месте. Спагетти и крупы боятся влаги. Сумки должны быть зашиты или завязаны так, чтобы дети не могли держать содержимое в руках.

Видео: как сделать сенсорную подушку своими руками

Сенсорные кубики

Эта игрушка представляет собой куб, на сторонах которого изображены трехмерные предметы различных форм и оттенков или же использованы всевозможные материалы.

Сенсорные кубики с бусинами и кружевными элементами

Как сделать кубик для развития мелкой моторики рук

Для создания собственных сенсорных кубиков вам понадобятся

  • Небольшие кусочки ткани различных фактур и цветов, с
  • Синтетическая пена или поролон в качестве наполнителя, а
  • Руна, как
  • Декоративные элементы (пуговицы, ленты, веревки, кольца, обрезки ткани, термонаклейки)
  • Нитка,.
  • Железо,.
  • Швейная машина.

Из ткани (хлопок, шелк, бархат и т.д.) нужно вырезать 6 квадратов с одинаковыми краями.

Ткань для кубиков

Вам нужно вырезать квадраты со сторонами на 1-1,5 см меньше, чем флисовая ткань. Положите флисовые куски поверх тканевых и прогладьте их вместе — оба куска склеятся, создадут жесткую структуру и будут хорошо держать форму.

Флисовая поддержка

Каждый квадрат украшен в соответствии с идеей. Среди них фигурки животных и птиц, геометрические фигуры из меха и войлока, термонаклейки, пуговицы и замки.

Декорирование

Когда украшение будет готово, на одну полоску нужно пришить четыре квадрата.

Четыре квадратные полоски

Оцените статью
myata-dress.ru