10 способов переделки старого чемодана. Что можно сделать из старых чемоданов

Кракелюр можно сделать из обычной яичной скорлупы. На поверхность можно нанести акриловый лак или клей ПВА.

10+ способов переделки старого чемодана

10+ способов преобразить старый чемодан

Полезные советы.

Если у вас в доме, коттедже или подвале остался старый чемодан, не выбрасывайте его.

На самом деле, даже из самых старых и запущенных чемоданов можно сделать что-то совершенно новое, более функциональное и полезное.

Несколько интересных идей и полезных советов о том, как восстановить старый чемодан и дать ему вторую жизнь.

Полезные вещи из старого чемодана

Достаточно маленький, чтобы поместиться в коридоре, и достаточно функциональный, чтобы использовать его в качестве журнального столика.

1.jpeg

Вы не можете превратить чемодан в колонку, но эта реконструкция впечатляет.

2.jpeg

Вы можете построить такой домик самостоятельно или купить его в Интернете. Все зависит от ваших способностей и желания.

3.jpeg

Если у вас в доме несколько кошек, вы, возможно, захотите создать для них удобное место для отдыха.

4.jpeg

Полки для обычных лекарств

Они прекрасно выглядят и подходят для различных полезных вещей в ванной комнате.

5.jpeg

Как сделать из чемодана другие вещи

Для такого комода вам понадобится несколько чемоданов. Однако его можно сделать из двух или трех чемоданов. В нем можно хранить инструменты или различные вещи, которые плохо помещаются.

6.jpeg

Читайте также: конструкции ручной работы из старых конструкций

Коробки для средств по уходу за лицом и телом

7.jpg

Коробка для вышивания

Целые шкафы для рукоделия могут быть аккуратно уложены в чемоданы. Такие футляры можно украсить внешне и взять с собой при необходимости. По приглашению Craftfriends.

8.jpg

Кракелюр можно сделать из обычной яичной скорлупы. На поверхность можно нанести акриловый лак или клей ПВА.

Как сделать стол?

Старые чемоданы можно использовать на различных столах в кафе, столовых и офисах. Самый простой вариант — установить четыре ножки и либо вынуть их из негодной мебели, либо купить новые.

Если дно чемодана мягкое, крышку можно упрочить, укрепив ее фанерой. Также можно использовать вставки из оргстекла.

Большие чемоданы со сглаженными углами очень удобно поставить в комнате вместо журнального столика, чтобы хранить в них тяжести, журналы, закладки или вазы. В домашних условиях это самый доступный вариант. Небольшие плоские чемоданы ставятся на сиденье с колесными ножками и фиксируются на месте.

Вы можете сделать стол для пикника — срежьте бока чемодана так, чтобы он мог выйти на ножки.

Чемоданы могут использоваться только в качестве украшения. Передняя часть этого изделия, с ручками и ремешками, довольно декоративна. Последний старый стол полностью покрыт крышкой. Углы склепаны для обеспечения бесшовного вида.

Швы тщательно заделываются, поэтому стол полностью похож на чемодан.

Как переделать чемодан в комод?

Чемодан трудно превратить в комод. Обычно это работа дизайнера. В домашних условиях такая конструкция требует времени, высококачественных компонентов и набора инструментов.

Самый простой способ: заполнить готовые комоды без ящиков разнообразными чемоданами. Если внешняя сторона чемодана хорошо оформлена, комод напоминает органайзер из Ikea. Половина чемодана может быть использована.

Вы можете произвести впечатление, обрамив чемоданы одинакового размера, чтобы они выглядели как ящики. Поперечины и подножки необходимы.

Мастер-класс по изготовлению комода из одного чемодана.

  • Старые чемоданы, .
  • Прикроватная тумбочка с ящиками, ручки для ящиков,.
  • Готовые перила, тумбы,.
  • Ножи, наждачная бумага, саморезы,.
  • Краски, трафареты, кисти.
  • Клей ПВА.

Строительство.

  1. Просверлите отверстие в одной из стенок для корпуса кассеты. Разрезанная часть делится на две части — это фасады будущих выдвижных ящиков. Он приклеивается к ящику с помощью клея ПВА.
  2. Откройте чемодан, вставьте кассету так, чтобы ящик вышел из отверстия, и закройте его.
  3. Покрасьте в нужный цвет.
  4. Эта модель устанавливается на тумбу с поручнями, но можно приобрести и ножки с колесиками. Чемодан крепится к ножкам с помощью саморезов. Все детали также окрашиваются в нужный оттенок.
  5. Для создания орнаментов используются трафареты, кисти и краски. При наличии соответствующих навыков узоры можно рисовать вручную.
  6. Чтобы состарить полученный рисунок, его слегка шлифуют мелкой наждачной бумагой.
  7. Наконец, к ящикам крепятся ручки.

Чтобы сделать мебель еще более яркой, используются технологии старения цвета. К ним относятся сухая кисть, зеленая и синяя краски, лак (слой полупрозрачной краски), брызги и кракелюрный лак.

Кракелюрные лаки можно делать из обычной яичной скорлупы. Он приклеивается к поверхности с помощью акрилового лака или клея ПВА.

Его также можно натереть воском. Это популярная техника для создания элегантно стилизованной мебели. Необходимые детали будущего комода (полки, ножки, каркас) во всех стыках покрываются яркой краской, натираются парафином и покрываются яркой краской. Затем все пятна полируются. Используйте яркие цвета: лаванда, фисташка, гиацинт, лен, слоновая кость, жемчужная роза, крем. Украсьте поверхность узорами декупажа и ручной росписью. В завершение нанесите слой матового акрилового лака.

Идеи других поделок

Чемоданы могут быть изготовлены вручную.

  1. Прикроватная тумбочка. Чемоданы могут быть дополнены стильными ножками или поставлены друг на друга.
  2. Пуф и оттоманка. Из чемоданов получаются два оттоманки. Обивка вставляется в основание, а к днищу прикрепляются ножки нужной длины.
  3. Настенные полки. Очень старые чемоданы, которые не подходят для крупных вещей, можно разрезать на более мелкие части. Прикрепите 1/3 к стене с помощью ручек и декоративных фасадов. Лучше всего сначала прикрепить деталь к доске подходящего размера, а затем к стене.
  4. Лестница. Если у вас много чемоданов, вы можете построить из них лестницу. Чемоданы относительно мягкие для таких изделий, поэтому их используют только в качестве украшения и делают убедительную имитацию «чемоданных» лестниц из других материалов.
  5. Аудиоколонки. Колонки размещаются в чемоданах.
  6. Аптечка первой помощи, мини-бар или постоянная аптечка. В чемодане также есть полки и лампы.
  7. Цветочные клумбы. Самая эффектная вариация — когда все выглядит как цветы, растущие на случайно оставленных предметах.

Мастер-класс по строительству клумбы.

Инструменты и сырье:.

  1. Старые чемоданы, предпочтительно винтажные, с
  2. Матовый или глянцевый лак, краска, грунтовка,.
  3. Лента,.
  4. Кисти,.
  5. Мебельные скобы,.
  6. Пластиковая пленка для теплиц,.
  7. Керамзит и песок для дренажа.
  8. Приобретенная почва.
  9. Растения.

Строительство.

  1. Снимите крышку или используйте для других строительных работ.
  2. Очистите все части второй секции и обработайте спиртом.
  3. Отполируйте внешнюю сторону акрилом.
  4. Ручки и углы грунтовать не нужно. Их можно снова покрасить.
  5. Подождите, пока грунтовка высохнет. Повторите дважды.
  6. Нанесите украшение. Декупаж.
  7. Покройте лаком.
  8. Оберните корпус полиэтиленовой пленкой.
  9. Заполните дно керамзитом, а затем песком. Поскольку отверстия для отвода избыточной влаги отсутствуют, дренаж должен быть особенно хорошим, и следует выбирать растения, устойчивые к избытку влаги, например, папоротники.
  10. Посадите композицию из растений. Обязательно проверьте их совместимость.

Организатор

Маленькие чемоданчики — отличные органайзеры для рукоделия, косметики, инструментов и домашних дел. Внутренние поверхности оснащены перекладинами и карманами.

Если дно чемодана мягкое, крышку можно упрочить, укрепив ее фанерой. Также можно использовать вставки из оргстекла.

Старый чемодан в интерьере: 21 идея использования

Старый чемодан дома: 21 идея использования старого чемодана

Часто бывают ситуации, когда вещи износились или просто надоели владельцу, но выбрасывать их жалко, ведь они связаны с приятными воспоминаниями и важными событиями. В таких ситуациях люди начинают искать применение этим предметам, но это не всегда легко. Например, старый чемодан уже нельзя использовать по назначению, его неудобно брать с собой в поездки, а дома он занимает много места и просто лежит без дела, тем самым уменьшая полезную площадь. От такого предмета можно просто избавиться, но лучше превратить его в декоративный элемент и сделать гармоничной частью интерьера. В зависимости от способа обработки, чемодан может украсить дизайн в направлении хай-тек или стать дополнением к ретро- и винтажным стилям.

Идеи для интерьера

Декор чемодана позволяет проявить фантазию и воплотить интересные идеи в дизайне помещения. Современные пластиковые изделия идеально подходят для минималистического оформления, винтажные сундуки — для классического и ретро стилей, а плетеные изделия элегантно дополняют шик. Невзрачный корпус можно покрасить в яркие цвета, чтобы создать акцентный дизайн, а добавление памятных фотографий может вызвать воспоминания о счастливых временах. Старые чемоданы могут даже выполнять функцию мебели — оригинальное решение, которое привлечет внимание и освободит место в комнате для других предметов.

パネル

Проще всего сделать маленький столик из старого чемодана — он подойдет практически под любой дизайн. Вам нужно купить ножки и прикрепить их к поверхности объекта с помощью обычных шурупов. В зависимости от стиля, ножки могут быть прямыми, изогнутыми или даже на колесиках. Последний вариант отлично подчеркнет особенности стиля мансарды.

Материал корпуса играет важную роль. Его стенки должны быть достаточно толстыми, чтобы удерживать предметы и не прогибаться под ними. Если плотность недостаточна, можно усилить конструкцию фанерой. Последний штрих — покраска или лакировка сумки. В итоге получился практичный и функциональный стол, который станет центральным элементом интерьера.

ベッドサイドテーブル

Также в спальне пригодится чемодан. Перед сном удобно оставить книгу, телефон или будильник на прикроватной тумбочке, которую можно сделать из старой сумки. Это придаст помещению особый шарм и поможет создать уникальный стиль.

Чтобы создать такой шкаф, можно прикрепить ножки к чемодану, объединить несколько чемоданов или поставить изделие прямо на пол. Его также можно превратить в туалетный столик, в одной половине которого находится зеркало. В этой комнате хорошо будет смотреться старинный деревянный сундук, в котором удобно хранить постельные принадлежности.

Оттоманка или стул

Трудно представить себе дом без мягкой мебели. После трудового дня вы можете с комфортом отдохнуть в удобном кресле, сделанном из старого чемодана. Чтобы создать такую конструкцию, необходимо тщательно подобрать изделие — оно должно быть прочным и достаточно глубоким. Для изготовления стула своими руками вам понадобятся следующие инструменты и предметы:

  • Чемодан соответствующего размера,
  • Вам понадобится чемодан подходящего размера, чемодан подходящего размера, чемодан подходящего размера, ноги подходящего размера,
  • ドライバー、
  • молоток и гвозди,
  • 木製の板、
  • ハサミ、
  • のり、
  • пенорезина,
  • ファブリック。

лежанки для животных

Кошки и собаки так же, как и люди, любят лежать на теплых и удобных поверхностях. Из старых чемоданов можно сделать удобные, мягкие лежанки для животных. Их можно легко сделать из бытовых предметов без особых затрат времени и усилий. Возьмите любую половину чемодана и положите внутрь подушку. При желании к конструкции можно добавить ножки, чтобы она находилась на некоторой высоте над полом.

Многие представители семейства кошачьих любят спать в укромных местах, где их никто не потревожит. Такое пространство можно сделать из старого чемодана, скрепив его половинки наполовину. Таким образом, у вас будет дом, в котором кошки будут с удовольствием прятаться и отдыхать.

Конечно, вы не сможете хранить вещи внутри, так как для открытия придется снимать верхний корпус или разбирать его. Но их можно использовать для хранения сезонных товаров.

Журнальный столик

9 идей использования старого чемодана в квартире или на даче

Из обычного чемодана может получиться отличный журнальный столик. Просверлите в нижней крышке отверстия для ножек и поместите внутрь лист фанеры. Вы не можете прикрутить ножки к обивочному материалу, поэтому их нужно прикрепить к фанере.

Внутреннюю поверхность можно выдвинуть, чтобы хранить предметы внутри стола. Если обои не очень привлекательны, украсьте их картинками, марками или наклейками. В качестве альтернативы можно прикрепить к изделию колесики, чтобы легче было катить стол, а не нести его.

Прикроватная тумбочка

9 идей использования старого чемодана в квартире или на даче

Аналогичным образом можно сконструировать изящную прикроватную тумбочку, установив сундук на ножки или колесики. Есть и более простой вариант: просто поставьте несколько чемоданов друг на друга.

Самое главное — подобрать их к интерьеру спальни или соответствующим образом украсить.

Органайзер для детских игрушек

9 идей использования старого чемодана в квартире или на даче

Большой открытый чемодан можно использовать для хранения детских игрушек. Чтобы превратить его в органайзер, просто сделайте разделители.

Прикрепите полки к верхней крышке — и у вас будет настоящий кукольный домик или гараж для коллекции автомобилей.

Оцените статью
myata-dress.ru