10 лучших красок хны. Какая хна лучше для волос

Совет: Наибольшая концентрация пигмента находится в верхней части травы. Он измельчается и поставляется в тату-салоны по всему миру. Однако нижние листья более высоких кустов используются для изготовления пудры для волос.

Как выбрать хну и правильно покрасить волосы, чтобы не было разочарований

Окрашивание локонов в той или иной степени повреждает структуру волосяного стержня. Этого можно избежать, если использовать в процедуре натуральные продукты. Многие женщины красят волосы хной. Это связано с тем, что он придает волосам желаемый оттенок и лечит кисточки. Цвет не обязательно должен быть красным — вы можете выбрать коричневые, золотистые или красноватые оттенки. Сочетание хны с другими натуральными ингредиентами — еще один способ разнообразить палитру полезных красителей. Чтобы правильно выбрать краску, покраситься в домашних условиях и увидеть результат надолго, необходимо подробно изучить все нюансы свойств растительных соединений и их применения, используя фото- и видеопримеры.

Природное сырье поступает из стран Центрально-Восточной и Северной Африки. Здесь растут двухметровые цветущие кусты с особым ароматом, из которых добывают зеленоватый порошок из листьев хны.

Он богат хлорофиллом, антиоксидантом, который придает волосам цвет и улучшает здоровье.

  • Хлорофилл — антиоксидант, оказывающий положительное влияние на состояние кожи, и
  • Полисахариды — регидратирует кожу и нормализует работу сальных желез.
  • Смолы — придают волосам блеск и шелковистость.
  • Генотанновая кислота — обладает антибактериальными свойствами, снимает воспаление, устраняет перхоть и укрепляет корни. Отвечает за осветление теней и
  • Пектин — уменьшает жирность, окружает стержень волоса, визуально утолщает волосы, поглощает токсины
  • Эфиры, витамины — улучшают кровообращение и стимулируют кожу.

Хну для волос получают из листьев под кустами. Порошком также стирают верхнюю одежду, но его используют для создания временных татуировок на коже или для окрашивания тканей.

В отличие от химических красителей, хна полностью натуральна, не повреждает локоны, укрепляет волосы и стимулирует их рост. Благодаря этому растительному компоненту его используют не только для окрашивания локонов, но и мужских ресниц, бровей и козлиных бород. Многие парикмахеры предлагают такие услуги, вы даже можете провести процедуру самостоятельно.

Важно: роспись хной требует тщательной подготовки и более длительного времени воздействия, чем перманентная роспись.

Виды хны

Существуют различные оттенки краски для волос из хны, в зависимости от страны-производителя и разновидности натурального цвета.

Иран.

Он имеет яркий красноватый цвет. Он хорошо смешивается с другими натуральными ингредиентами, что позволяет получить широкий ассортимент от карамели до шоколада. Можно смешивать с кофе, куркумой, цикорием, эфирными маслами и травяными чаями.

Иранские женщины также должны сочетать хну с эфирными маслами, чтобы регенерировать кисточки, увлажнить и укрепить их и придать блеск.

Судан.

Зеленоватый порошок с таким названием для окрашивания волос в салонах и дома родом из Саудовской Аравии. Используется для создания стойких, насыщенных бронзовых оттенков.

Суданскую хну часто сочетают с басмой. Их можно поместить в одну емкость для создания теплого, красновато-коричневого цвета. Другой вариант — окрашивание волос в два этапа, один за другим (хна должна предшествовать). Ваши волосы приобретут холодный пепельный оттенок.

Индеец.

Выпускается в богатой палитре из пяти цветов. Натуральные цвета бывают:.

  • Золото,.
  • Коричневый (коричневый),.
  • Бургундия,.
  • Красное дерево,.
  • Черный, проявляется как темно-шоколадный оттенок.

Индийский вариант порошка лабданам широко используется в лечебных целях против выпадения волос, для борьбы с перхотью, для восстановления волос после воздействия химических красителей или химической завивки. Эту хну можно также сочетать с другими травяными красителями и другими натуральными ингредиентами (куркума, чай, кофе, вино, свекольный сок и т.д.).

Бесцветный.

Используется, когда пользователь доволен цветом своих волос, но не доволен их состоянием.

Натуральным сырьем для этой версии служит штамм лазаньи, который лишен пигмента, но обладает целым рядом полезных веществ.

Бесцветная хна используется для следующих целей

  • Придает локонам эластичность, блеск и упругость, а также
  • удаление перхоти, и
  • укреплять фолликулы, и
  • Стимулировать клональный рост, и
  • решает проблему чрезмерной жирности волос.

Белый.

Этот продукт осветляет локоны на несколько тонов, а некоторые производители гарантируют, что цвет станет белоснежным.

Обратите внимание, что с помощью натуральных красителей невозможно добиться такого эффекта за один прием, особенно если вы экспериментируете с коричневыми или бурыми оттенками. Смесь, называемая белой хной, содержит растительные компоненты, но только в небольших количествах. Остальные — это синтетические добавки, которые влияют на структуру прядей так же, как и отбеливание.

Они недороги и при правильном использовании не наносят существенного вреда волосам. Но, конечно, они не оказывают такого лечебного воздействия на косы, как другие виды растительных красителей.

Плюсы и минусы

Преимущества натуральных красок для волос очень ценны и включают в себя тот факт, что волосы

  • не изменяется так же, как химический состав. Для многих девушек вопрос о том, что выбрать — хну или краску, не стоит.
  • Она будет более здоровой, гладкой, блестящей и
  • Она будет иметь более яркий оттенок, и
  • начинают расти быстрее.

Хна укрепляет волосяные фолликулы и регулирует работу сальных желез. Он полезен тем, что может устранить перхоть и проблемы выпадения волос. Это снижает риск разрыва и ломкости волос.

Другие важные преимущества растительного ингредиента: он имеет очень красивые цвета, стоит недорого, не требует специальных навыков для применения, подходит для домашнего окрашивания волос и вызывает мало аллергических реакций.

Какая хна лучше всего подходит для локонов? Он не содержит синтетических ингредиентов и идеально подходит для вашего цветотипа.

В то же время многие ученые и парикмахеры предупреждают женщин о том, что не стоит слишком часто использовать натуральные ингредиенты при окрашивании. Одним из главных недостатков хны является то, что регулярная смена цвета может оставить сухие пучки и рваные края.

Важный момент! Нелипкие, нормальные волосы можно окрашивать не чаще одного раза в два месяца (бесцветные — раз в две недели).

Другие недостатки растительного порошка:.

  • Она не очень эффективно окрашивает седые и светлые волосы.
  • Он плохо смешивается с искусственными красителями. Можно ли смыть хну с волос, как это правильно сделать, вы узнаете на нашем сайте
  • Выпрямляйте локоны после химической завивки, и
  • Сгорает на солнце.
  • Злоупотребление может привести к тому, что кисточки станут тусклыми и жесткими и вызовут выпадение волос.

Некоторые парикмахеры убеждены, что наибольшую пользу приносит не порошок, а плита хны с добавлением других питательных веществ.

Зеленоватый порошок с таким названием для окрашивания волос в салонах и дома родом из Саудовской Аравии. Используется для создания стойких, насыщенных бронзовых оттенков.

Я предпочитаю наносить хну.

Предварительно измельченную хну заливают кипятком, чтобы она приобрела консистенцию, похожую на сметану. Полученная краска переносится в большую миску, в которую наливается горячая вода. Яркость окраски напрямую зависит от температуры полученной смеси. Чем горячее смесь, тем ярче окраска. Особое внимание следует уделить температуре. Важно не поднимать температуру слишком высоко, чтобы избежать ожогов кожи головы. Его следует наносить на седые волосы и желательно надеть резиновые перчатки. Чтобы эффективно закрасить седину, все участки пряди должны быть закрашены со временем.

При окрашивании локоны следует высушить и вымыть. От основания пряди до конца — именно так наносится краситель. Чтобы окрасить в красный цвет, необходимо завернуть его в фольгу. Хотите черный цвет? -Сушите волосы в течение 6 часов. Не торопитесь и подождите все шесть часов. В противном случае локоны могут позеленеть. По окончании процедуры окрашивания вымойте волосы шампунем.

Для окрашивания седых прядей можно использовать как иранские, так и индийские краски. Последний вариант считается лучшим, так как он более щадящий и эффективный для седых волос. Надеемся, что решение о том, какую хну использовать, в конце концов будет исчерпано.

Какими должны быть волосы перед нанесением хны?

Индийская хна подходит для волос.

Многие задаются вопросом, можно ли наносить хну на грязные волосы, но, прежде всего, они должны быть чистыми. Только в этом случае эффект окрашивания будет наиболее эффективным, а цвет — равномерным. Является ли эта смесь иранской или индийской — несущественно.

Волосы моют и почти полностью высушивают, затем начинается процесс окрашивания. Сухие или мокрые волосы? -Лучше придерживаться среднего уровня. Они должны быть слегка влажными, но не мокрыми и не полностью сухими. После этого можно ожидать полноцветной печати.

Убедитесь, что кожа головы не склонна к аллергическим реакциям. Если после окрашивания хной появилась сыпь, немедленно прекратите окрашивание этим методом и обратитесь к дерматологу.

Хна для укрепления волос

Хна идеально подходит для окрашивания волос

Не многие знают об этом, но хна также укрепляет ваши цепи. Для этой задачи используйте смесь без красителей и пигментов. В то же время он содержит все вещества, необходимые для того, чтобы сделать ваши локоны как можно более прочными. Доказано, что для достижения хороших результатов достаточно нескольких красителей.

Не злоупотребляйте натуральными красителями, соблюдайте правила их применения и не забывайте о дополнительном питании волос. В результате вы будете счастливы. Ведь, если верить отзывам, некоторые женщины красят свои пряди несколько лет подряд, и все это время продолжают оставаться довольными натуральным красящим порошком с Востока.

4 место АртКолор

Он не так популярен и распространен. 19 рублей за 25-граммовый пакетик.

Немного лучше, чем PhytoKosmetik, по приданию цвета. Производитель на обратной стороне упаковки намекает на дополнительные добавки в составе.

Содержит больше растительных красящих компонентов, чем обычная иранская хна, что помогает волосам

На кого это рассчитано? Люди, которые «не знают, как приготовить кошку?». Из собственного опыта (не мной придуманного) я убеждена, что чем дольше настаивается паста из хны, тем больше пигмента образуется и тем насыщеннее цвет волос. Я уже много раз проверял это. Единственное, только натуральная хна может настаиваться в течение нескольких часов.

Кроме цвета, ArtColour больше ничего не делает. Он не имеет ни плотности, ни блеска. Он не помог мне справиться с выпадением волос. Цвет не яркий, но держится долго. Я использовал его не один раз. Для здоровых волос. Это только подсушило мой прицел.

3 место Lady Henna

Редко встречается в обычных магазинах. Можно заказать через интернет. В среднем 400 рублей за 100 грамм. Плюс доставка (400-500 рублей в моем городе).

Я бы не обратила на нее внимания, если бы не моя мечта о коричневом цвете волос. Ни одна краска, масс-маркет или проф, не красит мои волосы в обычный коричневый цвет. Может хна сможет? У Ledy Henna приличная палитра красивых оттенков, завлекательное описание и много отзывов. Эх, не так я себе представляла «шоколадный»

2 место хна «Мыльные орехи»

Не продается в моем городе. Распространяется через несколько интернет-магазинов. Цена на официальном сайте 210 рублей за 100 грамм. Плюс доставка.

После неудачной попытки использовать хну Mrs Henna я начала искать самую чистую хну без добавок. По внешнему виду порошка трудно сказать, есть ли в нем что-то еще. Однако запах отличается от всего, чем я пользовалась раньше. Запах этой хны очень легкий, не интенсивный и в то же время подносит порошок к носу, чтобы почувствовать, что вам не нужно его нюхать. Заполните пространство.

Только с хной из мыльного ореха я наконец-то поняла, что такое настоящая хна и насколько она полезна для моих волос! Во-первых, это самая высокопигментированная хна. Он сразу же выделяет пигмент. Интенсивно и надолго окрашивается. Хна, вода, оливковое масло 6:12:2. Настой 6 часов. 1 час на голову. Для справки: «мыльный орех» — это индийская хна. Во-вторых, эта хна качественно улучшает состояние волос. После одной из масок из хны с мыльным орехом мои волосы стали более плотными, блестящими и намеренно прямыми. Белые пятна исчезли. Сечения не появились (после профессиональных красок волосы были обрезаны). В-третьих, цвет, блеск и плотность этой хны не смывается с моих волос. Долговечность.

О чистоте продукта свидетельствует консистенция пасты. При смешивании с водой растительный осмос и художественный цвет образуют комки. При нанесении на голову комочки распадаются. Вся спина и плечи — как песок. Паста скатывается кусками. С хной «мыльные орехи» я вскоре забыла о таких неприятностях. Паста получается ровной. Нет никаких комков. При нанесении не осыпается и не скатывается. Хорошо распределяется по волосам. И после часа, проведенного на голове, он не крошится и не рассыпается. Запах пасты травяной, не резкий. Я пользуюсь этой хной уже долгое время. Я использую его периодически. Она улучшает состояние моих волос от маски к маске. Нет никаких участков или сухости.

Оцените статью
myata-dress.ru