9 простых способов завязывания тюрбана на голове. Как повязать шарф на голову вместо шапки

Сырьем для пашмины служит субстрат гималайской козы, набранный из брюшной полости животного и спряденный особым способом. Сегодня этот термин применяется ко всем шарфам или шалям, изготовленным из 100% кашемира. Изделие настолько тонкое, что в сложенном виде легко проходит через обручальное кольцо женщины.

9 простых способов завязывания тюрбана на голове

Что, ты до сих пор не знаешь, как завязывать тюрбан? Это неправильно! Половина светских женщин уже знает, как эффектно накинуть этот чудодейственный платок на голову и смело продемонстрировать этот аксессуар на камеру. Те, кто любит одеваться элегантно и не придерживается стандартов, должны знать, как завязывать тюрбан. Поэтому стоит обратить внимание на нашу статью, чтобы понять технику завязывания тюрбана.

Тюрбаны занимают особое место в мире моды и супа. Этот восточный аксессуар придает эксклюзивность и изюминку практически любому комплекту дня или случая. Зимой она выполняет функцию теплой шапки, а в жаркие дни легкие складки ткани защищают волосы от нежелательных ультрафиолетовых лучей. Благодаря своей универсальности и самобытности, тюрбан любят такие знаменитости, как Дженнифер Лопес, Сара Джессика Паркер и Сальма Хайек, чьи выступления с этим головным убором почти всегда проходят успешно. Чтобы выглядеть как звезда, не обязательно приглашать звездного стилиста. Просто изучите несколько способов завязывания тюрбана и выберите лучший из них.

Виды тюрбанов

Умение завязывать тюрбан — это дань традиции и моде одновременно. Прежде чем изучать технику, необходимо знать, чего вы хотите добиться. Сегодня тюрбаны носят чаще: как

  1. В качестве национального головного убора, как
  2. как обряд посвящения, в
  3. Зимой, в качестве альтернативы шапке, в качестве
  4. как оригинальное дополнение к повседневным летним ансамблям, как
  5. В качестве вечернего аксессуара
  6. Для тех, кто хочет придать своему образу восточный шарм, для
  7. Любители ретро, свободного стиля или этнического стиля.

Если классический тюрбан призван полностью скрыть волосы, то современные модные решения позволяют носить под тюрбаном длинные локоны или непослушную чёлку.

В более холодных широтах решающее значение имеют тюрбаны из более теплых тканей. Своей оригинальностью она превосходит большинство стандартных шляп. Плотное прилегание и многочисленные складки гарантируют надежную изоляцию.

Женский тюрбан

Этот тюрбан украшает гардероб девушек, покрывающих голову веригами, любительниц этнических мотивов и свободного стиля. Этот африканский и индийский элемент так же оригинально смотрится с повседневными джинсами, рубашками и трениками. При необходимости тюрбан может завершить спортивный образ. В этом случае верхняя часть головы остается открытой, как спортивный пояс, длинные волосы собираются в плотный пучок, а короткие волосы соответствующим образом укладываются в хохолок.

От кражи

Вспоминая эту историю, можно сказать, что тюрбаны изначально предназначались для мужчин. Восточный стиль головных уборов вызывает в воображении образы храбрых, романтичных воинов, искателей приключений и мифологически богатых купцов. В современной Индии бизнесмены и чиновники носят тюрбаны в тон своим деловым костюмам.

Мужской носок

Простые способы завязывания тюрбана на коротких и длинных волосах

Принцип формирования тюрбана очень прост.

  • В зависимости от желаемого результата на голову помещается кусок ткани достаточного размера.
  • Несколько петель делается вокруг головы и
  • Изменить структуру, и
  • украсить его и скрыть нежелательные детали.

Розочка — это самый простой тюрбан, который может связать любая женщина. В начале прошлого века этот метод был очень популярен в Европе и в послереволюционной России. Прямоугольный кусок ткани соответствующей длины и ширины складывается посередине, и традиционное средство помещается на один из висков. Свободный край подворачивается на бинт с другой стороны. Процедура продолжается до тех пор, пока повязка не станет очень тугой.

Наш простой тюрбан

После этого можно переходить к художественной части. Жгут укладывается вокруг своей оси, образуя розетку на таймере, а края заходят в одну из складок. Обладательницам длинных волос рекомендуется собирать их на макушке возле лба. Турникеты сворачиваются не в спирали, а в пучки, обернутые тканью.

Простой пучок волос

Шарфом.

Фотографические инструкции показывают, как правильно завязывать шарф.

スカーフによって

Шарф крепится к голове по ширине, а не по длине. Один край едва прикрыт лицом, а более длинная часть свисает назад. Наклоните голову и придерживайте короткий край одной рукой, а нижней заверните нижний край, насколько позволяет длина. Чтобы добиться объема, используйте более длинный шарф. Прикройте края и двигайтесь вперед. Сверните спираль в страховочный узел.

ターバンを結ぶ方法に関するステップバイステップガイド

Концы шарфа перекрещиваются на шее или завязываются узлом, затем оборачиваются и завязываются другим узлом надо лбом. Если ткани достаточно, повторите манипуляции и подложите края

По краже.

Широкие размеры соло позволяют красиво повязать его вокруг головы различными способами. Наиболее популярны всевозможные шторы, активно задействующие натуральные волосы, специальные подкладки или дополнительные шарфы под основную ткань.

Единственные края концентрируются на линии роста волос, поворачивая направление от передней части к периферии. Полученный жгут обматывается вокруг головы. Простые края недостаточны для надежного захвата. При наличии скрытых элементов конструкция закрепляется шпильками и заколками, скрытыми или декоративными.

От кражи

Обертки используются как в практических, так и в косметических целях. Во время физической активности или игрушек на открытом воздухе открытый аналог тюрбана не дает волосам расслабиться и запутаться в ветре. Волосы можно собрать в хвост и контролировать или распустить. Концы подошвы подкладываются под нее и пересекают лоб и шею. Этот хрупкий вариант позволяет завязывать узлы и банты в любом месте, не закрывая остальную ткань.

Носимая форма очень проста. Сначала его кладут на шею, спину перекидывают через голову и кладут одеяло. Когда шея закрыта, а голова в тепле.

Как завязать шарф весной и осенью

Межсезонье — прекрасное время для шарфов. Носите его вместо шляпы, когда погода неустойчивая, а голова тяжелая на вид. Используйте шарф в качестве оригинального аксессуара. Некоторые элегантные приемы могут вам помочь.

Тюрбан.

Vogue отмечает, что тюрбан работал в 1950-х и 1970-х годах и обрел новую жизнь в 21 веке в коллекции Marc Jacobs 2018 года. Это можно сделать несколькими способами:.

  • Этот метод требует очень мало времени и усилий. Накиньте шарф на голову, расположите концы впереди и завяжите за головой. Вставьте края. Теперь простой тюрбан завершен.
  • Cosmopolitan предлагает оригинальный способ завязывания тюрбана. Сложите шарф в треугольник и положите его на голову так, чтобы кончик оказался на лбу. Оберните концы вокруг головы и завяжите узел спереди. Проделайте то же самое в обратном направлении. Загните край назад и заправьте его.
  • Для более сложной вариации положите шарф на голову и завяжите его на затылке. Или же скрутите каждый конец в шарик, накиньте его на голову и заправьте на затылке.

Волосы могут быть завернуты в тюрбан или распущены. Однако неоспоримой особенностью этого аксессуара являются закрытые уши. В жару это может быть непрактично, но в жаркое межсезонье это не вызовет дискомфорта. Африканские девушки доказывают, что тюрбан можно носить и летом, поэтому следуйте своим собственным предпочтениям.

Шарф в виде головного платка

По мнению Cosmopolitan, повязка, напоминающая головной платок, отлично сочетается с пальто не по сезону. Создайте свой собственный лаконичный аксессуар:

  1. Оберните шарф симметрично вокруг головы так, чтобы оба конца были одинаковой длины.
  2. Оберните обе части вокруг шеи и завяжите их в красивый узел спереди.

Девушка в солнцезащитных очках и с шарфом на голове

Как завязать шарф вокруг головы.

Для этого метода используются легкие шелковые или шифоновые платки. Однако его можно применять и для более толстой подошвы. В этом случае завяжите узел сзади или сбоку и оберните концы шарфа поверх одежды. Образ будет более элегантным, если вы прикроете одно плечо концом носка.

Капюшон для полотенца

Толстый шарф можно использовать для создания нарядного капюшона. Для этого сначала превратите обычный носок в шарф-воротник, связав противоположные углы.

  1. Расположите шарф так, чтобы узел находился сзади на шее.
  2. Скрутите шарф в форме восьмерки, затем оберните одну половину вокруг шеи. Вы создали обычный двухслойный зажим.
  3. Из большой складки сделайте капюшон и накиньте его на голову. Аккуратно поправьте переднюю часть шарфа.

Обратите внимание, что аксессуар будет выглядеть гораздо интереснее, если вы сделаете его яркой особенностью образа. Выбирайте модели неоновых или насыщенных оттенков, также модны носки с животными и другими необычными принтами.

девушка с платком на голове

Как завязать шарф вокруг головы.

Шарф — стильный летний аксессуар

Как пишет Elle, даже летом шарф выполняет полезную функцию: он защищает волосы от вредного воздействия солнечных лучей. Но, конечно, модницы носят его не ради его функциональности, а как стильный аксессуар. Модели из тонких полупрозрачных материалов, таких как:

Легкий шарф, завязанный особым образом, дополнит сложную прическу или придаст изюминку повседневному образу.

スカーフ

Используйте этот легкий шарф в качестве яркого акцента к вашему образу с простым изгибом:

  1. Сложите шарф по длине несколько раз, чтобы получилась лента шириной 5-6 см.
  2. Сложите его надо лбом, пропустите над ушами и завяжите концы под волосами.
  3. Если свисающая лента достаточно длинная, вы можете перекинуть ее концы через плечи. В качестве альтернативы завяжите концы в узел у лба.

Оголовье

Немного изменив предыдущий дизайн, вы можете создать совершенно новый аксессуар для волос:

  1. Сложите шарф в несколько раз, чтобы получился свободный пояс.
  2. Расположите его так, чтобы центр ленты находился на затылке.
  3. Соедините концы шарфа у лба и дважды перекрутите их так, чтобы каждый вернулся на свою сторону.
  4. Завяжите концы на затылке и расправьте ленту так, чтобы она слегка прикрывала уши.

девушка с повязкой на голове

Шарфы как летний аксессуар: Unsplash

Unsparkle: Unsparkle: Unsparkle: Unsparkle: Unsparkle: Unsparkle: Unsparkle

Этот прием не только разнообразит образ, но и сделает косу визуально толще и плотнее:

  1. Сложите шарф в ленту и завяжите ее на лбу, сделав узел на затылке.
  2. Сформируйте косу, переплетая концы шарфа с прядями волос.
  3. Шарф можно закрепить на голове булавками.

Если вы не хотите делать косу, завяжите концы шарфа в бант вокруг хвоста.

Шарф как альтернатива шапке зимой

Зимняя шапка убивает объем волос, поэтому многие женщины предпочитают носить шарф вместо повязки. Для холодной погоды лучше всего подойдут модели из кашемира или шерсти: они защитят от ветра и низких температур. Главное — крепко завязать их.

девушка, закутанная в шарф

Как завязать шарф зимой: unsplash

Как носить толстый шарф с прочным капюшоном

Зимой, как и в межсезонье, хочется закутаться в теплый шарф, прикрыв уши от холода. Сложность заключается в том, что зимний шарф намного толще, больше и теплее осеннего. Поэтому техника также отличается:

  1. Аккуратно сверните длинный край шарфа и накиньте его на голову так, чтобы свернутый край обрамлял лоб. Концы должны быть асимметричными: один конец должен быть длинным, а другой — едва прикрывать линию бюста.
  2. Оберните более длинную часть шарфа вокруг шеи.
  3. Пропустите его через петлю, образовавшуюся на шее, сверху вниз.
  4. Осторожно выпрямите края.

Так вы сможете стильно носить шарф под пальто или экологичную рубашку с глубоким вырезом. Это удобно еще и потому, что получившийся колпак всегда можно снять и снова установить при необходимости, не повреждая волосы.

Бабушкин метод

Наши бабушки знали, как хорошо и тепло укутаться шерстяным шарфом. Их метод легко применить и с современным шарфом:

  1. Пропустите шарф симметрично через плечи и оберните его вокруг шеи столько раз, сколько позволяет длина.
  2. Раскройте заднюю складку так, чтобы шарф можно было пропустить через голову.

Ваша верхняя одежда будет держать аксессуар без узлов и не должна расстегиваться при ходьбе.

Как видите, нетривиальные идеи можно реализовать с помощью шарфа. Разделение по сезонам весьма условно. Вы можете использовать свой любимый способ в любое время года, лишь бы было удобно и аксессуар соответствовал погоде.

Оцените статью
myata-dress.ru