7 вариантов, как завязать шарф-снуд ( видео-инструкция). Как из шарфа сделать снуд

Моделей шапок, которые можно сшить самостоятельно, очень много. Это могут быть трикотажные шапки с помпоном, флисовые с ушками или завязками, а можно .

Вязанный шарф-хомут, за 30 минут при помощи рук

В зависимости от того, с чем вы хотите носить этот модный предмет одежды, выберите подходящую ткань.

Рекомендуется выбирать ткань, в составе которой преобладает хлопок. 100% хлопок не даст вам мягкости. Выбор более натуральной ткани приведет к получению прочного и долговечного изделия. Избегайте рискованных сюрпризов при использовании полиэстера. Для создания яркого изделия следует использовать две контрастные тканевые полосы.

Кроме того, требуется шитье.

  • Линейка и мел для разметки и вырезания, а также
  • Ножницы и булавки, для
  • Цвет ниток, a
  • Швейная машина, a
  • плетеные декоративные элементы, готовые мини-кисточки, бусины и т.д.

Идеи как сделать снуд более оригинальным

Самая интересная идея для шарфовых преобразований дает им субверсию: a

Широкое кружево невероятным образом преображает обычный вязаный капюшон. Сшить его очень просто — совместите края изделия с кружевными полосками и замкните кольца. Получается романтично и элегантно.

Еще одна идея для шарфа с застежкой. Здесь пуговицы прикреплены к вставке из искусственной кожи. Вставки пришиваются с обеих сторон по ширине, а пуговицы просто прикрепляются к ним. В качестве альтернативы можно не использовать вставную полосу, так как можно использовать одну или две большие кнопки. Пришейте пуговицу на одном конце и 1-2 петли для пуговиц на другом конце.

Если вы шьете монокросс ню из трикотажа, используйте украшения из бисера. Настройте узор на смешанный оотический рисунок по всей ткани.

*Разработанный шарф за 30 минут вручную

Соберите его в гармошку за стыки колец и украсьте объемными булавками. При ношении она всегда должна оставаться за границей, так как служит украшением.

Снуды — универсальный элемент гардероба для мужчин и женщин. Он полностью заменяет скучный шарф. Это гарантирует соответствие образа модным тенденциям и трендам.

Шарф (или снуд) — один из самых современных аксессуаров. Этому есть логическое объяснение — он гибкий. Ведь такими аксессуарами являются шарфы и шапки. Он красивый, пушистый и очень удобный.

Пошаговый процесс пошива снуда из трикотажа для ребенка

Чтобы сшить снуд, могут вмешаться дети, которым подходит любой вариант трикотажа. Задание средней сложности и занимает у новичка два часа. Более опытные мастера могут сделать это за один час. Предусмотрен вариант поворотного сфинктера. Как сшить вязаный снуд своими руками:.

  • Вам потребуется подготовить трикотажную ткань, мел, ножницы, швейные нитки и английские булавки. На швейной машине вам нужно будет отрегулировать иглу на трикотажной ткани.
  • Выкройка снуда из ткани в данном случае является базовой: необходимо вырезать прямоугольный кусок ткани с параметрами 40 х 60 см. Сложите центральную часть вдоль больших сторон и подверните края.

*Разработанный шарф за 30 минут вручную

Раскладка снуда

  • Переверните и пришейте край воротника к круговой детали. Выверните швы наружу, оставив зазор в 5 см.
  • Прошейте все швы на швейной машине. Поверните деталь и закройте отверстие 5 см вручную.

Теперь вязаный детский капюшон готов к использованию. В зависимости от пола ребенка могут потребоваться дополнительные украшения.

Количество ткани для вязаной шапки и снуда

Расчет ткани для пошива детского комплекта, состоящего из шапочки и снуда, производится в соответствии с параметрами ребенка. Если включить в дизайн дополнительные элементы, то потребление текстильной продукции автоматически увеличится.

Обратите внимание! На расход ткани влияет степень натяжения ткани и наличие симметричного плана. Чтобы понять точное количество ткани, необходимое для пошива, нужно учесть эти факторы.

Чтобы точно понять, сколько ткани необходимо для пошива, стоит рассмотреть эти факторы.

  • Сначала измерьте окружность головы и определите количество окружностей зажимов.
  • Чтобы компенсировать натяжение вязания, добавьте к этим измерениям -2 или -3 см со всех сторон.
  • Во всех случаях одного погонного метра достаточно для пошива комплекта для ребенка.

*Разработанный шарф за 30 минут вручную

Мальчики в шапке и капюшоне

Обратите внимание: детские шапки и капюшоны не предназначены для детей младше 10 лет. Например, для 10-летнего ребенка из ткани размером 40-50 см получится шапка, а из круглого шарфа с одним оборотом — отрез 50-60 см.

Далее используйте свое воображение, чтобы придумать различные варианты украшения изделия. Например, можно украсить края кистями или кисточками. Наклейте на него смешную кошачью мордочку. Вы можете украсить шляпу бусинами, бисером или брошками.

7 вариантов, как завязать шарф-снуд (+ видео-инструкция)

Раз в день вы получаете одну из самых читаемых статей в свой почтовый ящик. Присоединяйтесь к нам на Facebook и ВКонтакте.

Как носить шарф-снуд: 7 простых способов.

Снуды уже много лет являются любимым аксессуаром модниц. Удобный и теплый, объемный шарф при необходимости может превращаться в капюшон и является универсальным элементом базового гардероба. Снуды обладают уникальным качеством. Их можно сочетать с самыми разными нарядами для создания яркого и незабываемого образа.

Шарф-снуд - любимый аксессуар модниц.

Снуды имеют разные названия: шарф-воротник, труба, хомут. Ощущения остаются прежними, но в любом случае это аксессуар-трансформер, который можно носить десятками разных способов. В этом обзоре мы собрали самые популярные способы, но, конечно, настоящие модницы могут проявить фантазию и придумать свои собственные варианты.

1. снуд — лаконичный аксессуар

Самый простой способ носить снуд - повесить его на шею.

Первое, что вы можете сделать, когда у вас в руках шарф, это, конечно же, повесить его на шею. Если снуд не слишком длинный и объемный, этот вариант очень оправдан. Лаконичный аксессуар визуально увеличивает ваш рост, удлиняя силуэт.

2. снуды для тепла в безрадостную и холодную погоду

Шарф-снуд можно повязать на шею двумя или тремя способами.

Снуды традиционно носят как платки и завязывают в форме восьмерки. Таким образом, шарф можно скрутить в две петли и обернуть вокруг шеи. Этот метод защищает горло и необходим в холодные дни. Что касается петель, то если длина снуда позволяет, петли можно пропустить, а верхнюю часть «разгрузить», чтобы избежать визуальной громоздкости.

Шарф-снуд можно повязать на шею двумя или тремя способами.

Если шарф слишком длинный, его можно завязать на три узла. Это делается в зависимости от того, как вам удобнее.

3. капюшон можно носить как накидку.

Капюшон можно носить на голове в качестве накидки.

Если вы находитесь на улице в плохую погоду, снуд также может служить накидкой. Для этого нужно создать две петли вокруг шеи, а затем одну петлю распределить по голове. Обратите внимание, что в этом случае носочные стежки нужно прокладывать с изнаночной стороны.

4Сверните снуд в капюшон.

Шарф как теплый капюшон.

Если требуется более утепленный вид, носите капюшон с передним швом. Накиньте снуд на шею, на глаза и поместите сформированные петли через голову.

5. воротник-снуд.

Шарф можно украсить брошью.

Следующий шаг — помочь преобразовать соединительный воротник (см. пункт 4) в ошейник. Для этого просто опустите капюшон, который выполнял роль капюшона на шее.

Перевернутая спереди будущая веревочка с двумя сложенными друг на друга деталями из шерсти, сложенными и сшитыми вместе

Оригинальная шапочка для ребенка

Сшить шапку для ребенка из аксессуаров, которые уже не носят, несложно и очень удобно. Главное — внимательно прочитать пошаговую инструкцию, чтобы начать работу.

Изображение-54643737

Что вам нужно для работы:.

  • Вязаный шарф,.
  • Нить для квилтинга,.
  • Иглы, а
  • Рулетка,…
  • Декоративные украшения.

Сначала подготовьте аксессуары.

Вымойте, высушите и убедитесь в отсутствии необычного запаха. Если вы обнаружили какие-либо из вышеперечисленных причин, устраните их и

Если есть какие-либо декоративные элементы (кисточки, бахрома, кисточки), вырежьте их на одежде.

Измерьте диаметр головы ребенка с помощью рулетки.

Изображение-575748

Исходя из этого измерения, вырежьте прямоугольник минус 3 см от аксессуара. Помните, что шарф тканый и легко растягивается, поэтому отрежьте его немного меньше, чтобы обеспечить более плотное прилегание головного убора.

Сложите квадрат пополам. Протрите все три стороны и прошейте на швейной машине. Если у вас нет машинки, вы можете шить вручную.

Чтобы избежать ошибок с размером, попробуйте надеть шапочку на голову ребенка после вытирания.

При шитье с трех сторон убедитесь, что она обращена вперед.

У вас получится интересная шапка с «ушками».

Далее используйте свое воображение, чтобы придумать различные варианты украшения изделия. Например, можно украсить края кистями или кисточками. Наклейте на него смешную кошачью мордочку. Вы можете украсить шляпу бусинами, бисером или брошками.

Если шарф достаточно длинный и у вас остался большой неиспользованный отрезок, сшейте себе такую же шапку. Таким образом, прогулки с ребенком будут более веселыми и интересными.

Изображение-325236

Шапка капор из трикотажного аксессуара

Для девочек из шарфа можно сшить шапочку в виде шляпки. Для этого материал должен быть эластичным и легко наматываться. В то же время, в нужный момент согрейте голову или украсьте верхнюю одежду для прогулки.

Изображение-43643

Материалы для работы:.

Рабочий процесс:.

  • Освободите аксессуар от всех украшений и дополнений.
  • Сложите пополам.
  • Прошейте одну сторону.
  • Поверните ручную деталь вперед.
  • Она исчезнет.

Теперь вы можете использовать капюшон с шарфом для утепления головы в холодную погоду. А в теплую погоду — как отличное дополнение к непринужденному луку.

Изображение-2334637

Шапка чалма из короткого шарфа

Тюрбанные шапки никогда не устаревали, их носят и зимой, и летом. В холодные дни они могут укрыть голову от холода, а в летние — от жаркого солнца. Однако с наступлением холодов рассмотрите зимний вариант шапки из короткого шарфа.

Возьмите небольшой кусок вязаного полотна.

Оберните его вокруг диаметра головки с закруткой, чтобы проверить, подходит ли он для дальнейшей работы. Если концы частей встречаются. Отлично, ничего не нужно корректировать. Если конечности потрепаны, лучше всего обрезать их до диаметра головы.

Прямоугольный кусок ткани, сложенный пополам.

Продолжайте, как показано на рисунке ниже.

Изображение-4667578

Фото: Youtube/KelliUniverse Такой шарф можно сделать из ненужной футболки буквально за полчаса — получается оригинальный и модный (бахрома — один из трендов сезона) аксессуар.

Шарф-снуд крючком: интересные модели

Вы можете вязать очень объемный теплый капюшон и слегка открытый капюшон. Для тех, кто предпочитает вязать крючком, вот несколько красивых дизайнов.

Вязаный крючком снуд «Звездочка».

Шарф - снуд

Размер: ширина 35 см, высота 24 см.Материал: пряжа nakomo hair delicate coloured flow, 1 моток. Цвет: меланж мятный (28080). Состав: 40%: мохер 60%: акрил, Страна: Турция.

Дизайн узора:.

Выкройка для снуда своими руками

Снуд Спайк — работа Яны.

 Вязаный вручную снуд

Шарф «Маленькое ушко», сотканный из мохеровой пряжи. Он очень громоздкий и горячий. Пряжа стоила 370 граммов. Вязание осуществляется петлями и бесшовным способом. Во второй системе используется более светлая пряжа (гвозди из совиных стежков, серого цвета). Размер круга 180 см, ширина 35 см. выбор для тех, кто носит высокие прически, щипцы и т.д.

Узор для вязания шарфа-снуда своими руками.

Схема вязания снуда своими руками

Вязаный снуд от IVMARY.

Вязание снуда крючком от IVMARY

Узор вяжется перекрученными рядами, а не по кругу! Повторите ряды узора 2-9 восемь раз.

Сделайте прямоугольник шириной 52 см и высотой не более 25 см. Сделайте выступ 5 см внизу, чтобы создать угол. Такая форма выглядит красивее и лучше закрывает грудь. В соответствии с этими размерами вырежьте две детали. Далее детский снуд шьют следующим образом:

Нюансы работы с трикотажем

Трикотаж мягкий, эластичный, не мнется, хорошо одевается. Поэтому его чаще всего используют для пошива шапок и капюшонов. Но при работе с этим материалом есть свои нюансы. Тем, кто впервые решил сшить вязаный снуд, нужно подумать вот о чем:

  • при разрезании ткань скручивается,
  • при шитье игла может делать отверстия,
  • после стирки изделие дает усадку.

Чтобы избежать этих проблем, при работе с трикотажем следует использовать острые ножницы, делать припуски на швы не менее 1 см, а для машины выбирать специальные иглы. Они должны иметь закругленный край. Выбирайте трикотажные или нейлоновые нити, они тонкие и эластичные.

При отделке швов предпочтительнее использовать оверлок. Но можно обойтись и без этого. Если изделие сделано из шерсти, можно просто подровнять края ножницами. Но трикотажные ткани обычно требуют большего внимания к швам. Если ткань тонкая, вы можете заделать края и сшить их.

Если используется трикотажная ткань, то при шитье необходимо зацепить каждую петлю, лучше всего крючком, чтобы готовое изделие не распуталось.

Сшить снуд самостоятельно очень просто. Любая женщина может сделать для себя и своего ребенка этот удобный и модный аксессуар. Вам просто нужно выбрать подходящий материал и ознакомиться с особенностями этих шарфов.

Тюрбанные шапки никогда не устаревали, их носят и зимой, и летом. В холодные дни они могут укрыть голову от холода, а в летние — от жаркого солнца. Однако с наступлением холодов рассмотрите зимний вариант шапки из короткого шарфа.

Разрежьте каждый круг на спирали.

Фото: girlinthegarage.net 4. Растяните спирали, потянув за концы. Теперь приклейте их клеем для ткани по 2 за раз, чтобы сделать более крупные детали.

Фото: girlinthegarage.net 5. Сложите получившиеся кусочки и завяжите шарф посередине одним из них.終わり。

Фото: girlinthegarage.net

Оцените статью
myata-dress.ru