Что такое швенза? Виды швенз. Из чего изготавливают швензы. Швенза что это.

Но есть и серьги, которые украшают мочку уха с обратной стороны. Например, серьги-шпильки от Dior, у которых камешки расположены как на передней части мочки уха, так и на задней, что, помимо всего прочего, обеспечивает баланс украшения.

Фурнитура для серег – швенза

Эта часть серег бывает разных типов, форм и размеров. Серьги сделаны из разных материалов.

Серьги легко носить. Тонкий наконечник вставляется через отверстие в мочке уха, и украшение вставляется на место под действием собственного веса. Если вас что-то беспокоит или не устраивает, вы всегда можете вручную скрыть или настроить это. Крючок обычно тонкий и легко поддается формовке. Его украшают различными способами — стразами, декоративными шарами, перьями. Но без застежки серьга может легко потеряться, а громоздкие украшения давят на крючок, разрезая тонкую металлическую основу.

Замок для швензы

Ремесленники редко используют замки на украшениях, даже дорогих, а в ювелирных магазинах обычно можно увидеть серьги с крючками. Но когда надеваются дорогие украшения, мало кто решится надеть бриллианты на тонкий крючок, который можно выбросить при любом удобном случае. Замки также были изобретены в большом разнообразии:

  1. Петля.Швенза петляСерьга с подобной швензой выглядит как английская булавка. По сути, это то же крючок только острие его замыкается в петле. По свойствам тоже не отличаются, тонкий металл свободно проникает сквозь маленькое отверстие в ткани и будет неприятно давить на кожу под тяжестью декора.
  2. Английский замок состоит из полноценно защелкивающейся конструкции.Английский замокЭтот вид швензы в основном используют в дорогих украшениях, но брендовая бижутерия тоже не пропускает крепких замков. Подвешивать на такую основу можно даже тяжелый камень, только конструкция стержня имеет широкую планку, которую трудно просовывать через маленькое отверстие. Серьги тоже нужно поправлять сразу, под весом декора они не регулируется.
  3. Французский замок.Французский замокЭто ювелирная классика в производстве застежек для серег. Верхнюю часть продевают через ухо, нижний участок защелкивают в желобке. Французская швенза популярна в серьгах взрослых и детских, в дешевых изделиях и дорогих. Хотя при сильном нажатии замок легко выходит из строя.
  4. Защелки в форме гвоздиков.Швензы гвоздикиНебольшой стержень продевается в отверстие мочки, а с обратной стороны прикручивается миниатюрная гайка. Маленькие серьги в виде небольшого декоративного шарика будут отлично держаться, и смотреться на любом ухе.
  5. Клипсы

Клипсы

Особый вид серег, не требующий прокола уха, — это клипсы. Декоративная часть крепится к корпусу с помощью своеобразного пружинного зажима. Из-за красоты дизайна, точного орнамента модницы и люди с проколотыми ушами часто носят клипсы, которые подчиняются уникальности драгоценного камня или металла.

Кафф

Серьги разновидности клипс, их конструкция исключает штанги и штифты. В кафе все делается по очереди. Украшение можно удерживать, сдавливая саму конструкцию или вставляя в мочку крючок. Иногда в корпус, к которому крепится украшение, вставляется петля.

Крепление швензы

Чтобы создать уникальные серьги, мастер обычно украшает подвеску. Основание украшено следующими элементами:

Орнаменты либо приклеиваются к серьге, либо крепятся к кольцу. Шедевр серьги крепится или прикрепляется к кольцу.

Фурнитура крепится с обеих сторон кольца. На нижнюю часть вешают различные декоративные элементы, гвозди, ключи, верхние зажимы идут на крючки и соединяют 2 части кольца. Эта часть может быть разъемной или глухой, можно обойтись без соединительной части и прикрепить подвеску непосредственно к украшению.

Что такое швенза?

Подвеска является основой серег. Исключение составляют модели со штифтом и зажимом. Во всех остальных случаях петлю необходимо вставить в ухо. Это украшения для ушей в виде шпилек. Его можно спутать с замком.

Что-такое-швенза-Виды-швенз-Из-чего-изготавливают-швензы-25

Однако это только часть дизайна. Существуют также штифты без замков. Обычно они используются для изготовления ювелирных изделий. Дизайн прост и бюджетен. Он не используется для ценных вещей, так как существует риск потери украшений.

Серьги-подвески — это металлический предмет. Если замок на нем не нужен, необходимо крепление для декоративной части украшения. Подвески обычно зацепляются за петельку в нижней части кулона.

Насечки и подушечки предназначены для крепления камней и бусин. Иногда их обматывают металлическими клещами. Это разновидность застежки. Второй способ крепления украшений — приклеить их к подушке, например, с помощью эпоксидной смолы.

Для серег-колец украшение оборачивается вокруг кулона или подвешивается на него. О различных типах держателей для сережек мы поговорим в отдельной главе.

Что-такое-швенза-Виды-швенз-Из-чего-изготавливают-швензы-22

Шпильки для резинок для волос

Виды швенз

Существуют различные классификации булавок. Мастер классифицирует их в соответствии с их структурой. При наличии замка тип крепления различается. В английском языке, например, прямой штифт вставляется в изогнутое основание. Штифт снабжен выемкой.

Что-такое-швенза-Виды-швенз-Из-чего-изготавливают-швензы-21

Что-такое-швенза-Виды-швенз-Из-чего-изготавливают-швензы-7

Английский стопорный штифт

Штифт скользит по проставке в отверстие в лапке. Французский замок имеет штифт, который становится изогнутой петлей. Он опускается в нижнюю часть капсулы, где зацепляется за раму, прикрепленную к подвесной платформе.

Что-такое-швенза-Виды-швенз-Из-чего-изготавливают-швензы-13

Подвеска с французским замком

Итальянский замок похож на английский, но резьба на болте или отверстие в вешалке помогает подогнать прицеп к ширине вешалки. Версия «Туманный Альбион» не имеет этой функции.

Штифты для серег имеют тип с внутренней блокировкой. Штифт вставляется в губу на задней стороне лепестка. Как правило, большинство булавок имеют вид открытых кругов и петель различной формы.

Что-такое-швенза-Виды-швенз-Из-чего-изготавливают-швензы-6

Показаны подвески для серег-колец.

Исключением являются пусеты, где подвеска ограничивается прямой булавкой. Стопор вместо ножки, петли или полого кольца. Он блокирует штифт с помощью распорки или прикручивает его. В последнем случае на штифте имеется резьба.

Что-такое-швенза-Виды-швенз-Из-чего-изготавливают-швензы-9

Конические штифты

Штифты без фиксации всегда изогнуты. Это помогает создать баланс между декоративной частью украшения и частью за ухом. Но есть и украшения на обратной стороне булавок. Рассмотрите вариант гвоздик Dior с крупными жемчужинами за долями и мелкими жемчужинами впереди. Это не только очаровательно, но и добавляет баланс серьгам.

Что-такое-швенза-Виды-швенз-Из-чего-изготавливают-швензы-20

Что-такое-швенза-Виды-швенз-Из-чего-изготавливают-швензы-23

Структура булавок и подушечек для крепления украшений различна. Основы были описаны в первой главе. Теперь перейдем к деталям. Петли изготовлены из специального материала.

Во втором случае крепления скрыты за передней частью подвески. Последние больше похожи на углубления в нижней части штифтов. Последние больше похожи на углубления, выемки в нижней части штифтов.

Металл для швенз

Булавки из недрагоценных металлов рассматриваются как ювелирные булавки. Поскольку основание серьги соприкасается с внутренними тканями уха, рекомендуется использовать гипоаллергенные материалы.

Что-такое-швенза-Виды-швенз-Из-чего-изготавливают-швензы-8

Я думаю о медицинской стали. Серьги из этого материала так же безопасны, как хирургические инструменты и протезы. Титан также имплантируется в тело. Другие сплавы, используемые в ювелирных изделиях, могут вызвать аллергическую реакцию. Это может проявляться в виде зуда, гноя в щелях век или отека.

Среди реактивных сплавов для ювелирных изделий выделяется олово. В его основе лежит олово. Кожные реакции также наблюдаются при использовании никеля и цинка. Медь редко вызывает дискомфорт. Чаще всего кожа реагирует на загрязнения. Добавка меди в сплавы для бижутерии только никель, цинк. Другой примесью является свинец.

Сплавы с высокой долей меди, стали и титана важны для вопроса о том, как сделать подвески для крепких серег. Смеси с преобладанием цинка и никеля эластичны, похожи на чистое золото.

Его ювелирные сплавы содержат примеси меди, серебра, палладия и никеля. Последние два металла используются не только для укрепления, но и для отбеливания золота.

Что-такое-швенза-Виды-швенз-Из-чего-изготавливают-швензы-11

Никель добавляется в ювелирные изделия низкой пробы, палладий — в ювелирные изделия высокой пробы. К красному и желтому золоту добавляют медь и серебро. Сплав желтого золота 750 пробы содержит на 20% меньше меди, поэтому розовый оттенок «исчезает».

Палладий, как и золото, является гипоаллергенным драгоценным металлом. Если палладий вызывает раздражение, это означает, что в нем присутствуют дополнительные примеси меди, никеля и цинка.

Если кулон из чистого золота при ношении будет гнуться, то палладий достаточно прочен. Из-за низкой популярности платины ее предложение невелико. В его названии еще нет престижа. Хотя ювелирные изделия из палладия превосходят обычное белое золото по качеству, блеску и цвету.

Когда мы говорим о драгоценных металлах, нам следует обратить внимание и на серебряные гвозди. Сплав марки 925 содержит 92,5 процента основного металла. Легирующим элементом является медь. Он укрепляет сплав, а также вариации с золотом.

Но даже при содержании меди в 7,5 процента серебро довольно гибкое. Если кулон имеет сложную форму, тонкий или полый внутри, то спать с серьгами опасно. Снимите серьги.

Что-такое-швенза-Виды-швенз-Из-чего-изготавливают-швензы-14

Серебро — недорогое ювелирное изделие. Из драгоценных сплавов этот металл самый дешевый. То же самое нельзя сказать о сплавах платины. Напротив, они находятся в верхней части ценового списка.

К этой группе

Оцените статью
myata-dress.ru