Что делать с обручальным кольцом после развода: основные приметы. Что делать с обручальным кольцом после развода.

Если кольцо будет подарено любимому человеку, разводящийся «вознаградит» его своим состоянием. Другая возможность заключается в том, что разводящийся берет атрибут своей неудачной попытки супружеского счастья при расставании и отдает его уже обновленному кольцу. Без сомнения, это можно сделать и так.

Что делать с обручальным кольцом после развода

Знаете ли вы, что традиция обмениваться обручальными кольцами при заключении брака зародилась еще в Древнем Египте до нашей эры? И если бы в ней не было смысла, она вряд ли пережила бы не сотни, а тысячи лет! Поэтому вполне понятно, что люди относятся к такому украшению с особым уважением. И если брак распадается, естественно, возникает вопрос, что будет с обручальным кольцом после развода.

Содержание статьи

Энергетическая составляющая

Тот факт, что каждый человек обладает собственной энергией, никем не оспаривается. Мир изменился, и чисто материалистический подход убедительно показал свою несостоятельность. Все больше ученых исследуют энергетическую составляющую Вселенной и наталкиваются на удивительные факты.

Было установлено, что неодушевленные предметы могут аккумулировать энергию людей, с которыми они вступают в контакт. А предметы, с которыми проводились ритуалы, могут действительно действовать как талисманы или причинять вред. Обручальное кольцо, безусловно, подпадает под это определение. Этот предмет, использовавшийся в мощном ритуале для объединения двух людей, постоянно находился на теле своего владельца в течение длительного периода времени.

С кольцом связаны различные приметы, самой важной из которых является категорический запрет на передачу его другим людям. Считается, что потерять обручальное кольцо — очень плохая примета. Говорят, что за этим обязательно последует серьезная ссора или даже развод. Так почему же вы должны хранить его после разрыва отношений с партнером?

Разные мнения

Обручальное кольцо на руке невесты

Вопрос о том, можно ли оставить обручальное кольцо после развода, является одним из самых спорных. Народные традиции, которые имеют глубокие корни, молчат по этому вопросу. Это неудивительно, ведь славяне всегда поддерживали институт семьи, а развод был настолько редким исключением, что четких правил на этот счет не существовало.

Большинство современных экстрасенсов считают, что обручальное кольцо можно хранить дома. Но носить его после развода, а тем более постоянно, определенно не лучшая идея. Это не просто украшение. Это ритуальный предмет, имеющий очень четкий смысловой заряд — связать свою судьбу с судьбой другого. Вы можете убрать это значение с помощью других ритуалов или отказа от ношения кольца.

Кстати, тем, кто искренне сожалеет о расставании и все же хочет вернуться к мужу, опытные маги советуют продолжать носить кольцо. Но теперь не справа, а слева. Это не позволит полностью разрушить на время совместной жизни энергетическую связь, установившуюся, и бывший супруг время от времени будет вновь появляться в вашей жизни. А после этого уже вопрос техники.

Поэтому ответ на вопрос, на каких пальцах носить кольцо при разводе, однозначен — ни на каких, если вы хотите закрыть эту страницу своей биографии и построить новые счастливые отношения с кем-то. Для многих обручальное кольцо на руке (любой руке) — это знак того, что ваши чувства из прошлого еще не утихли и что ваш бывший супруг занимает важное место в вашем сердце.

Приметы, почему нельзя носить кольцо и допустимо ли продавать?

С древних времен обручальные кольца считались мощным талисманом, защищающим пару от сглаза, различных проблем и даже болезней. По этой самой причине существует традиция, требующая их сохранения.

Считается, что удаление символа брака оставляет вторую половинку без защиты. После развода кольцо продолжает сохранять энергетику бывших супругов.

Фото 1

Почему кольцо не должно храниться после развода? В результате многолетних наблюдений за жизнью родственников и знакомых, прошедших через бракоразводный процесс, появились приметы, касающиеся колец.

Вот некоторые из них:

  1. Обручалку нельзя продолжать носить на пальце, а лучше вовсе не хранить дома. До тех пор пока символ неудавшегося брака находится рядом с владельцем, того стороной обходит семейное счастье.
  2. Кольцо не нужно дарить детям, а также родственникам, готовящимся к свадьбе. Также изделие не следует продавать будущей молодой паре. Обручалка хранит информацию о распавшейся семье. Она сможет отрицательно отразиться на судьбе молодоженов. Их в будущем с большой долей вероятности ждёт бракоразводный процесс.
  3. Не стоит носить украшения, изготовленные из переплавленной обручалки. Даже в форме новых украшений металл, из которого было сделано колечко, будет напоминать о прошлых отношениях. Тем самым, ставится некий энергетический блок на создание новой семьи, и развитие отношений с представителями противоположного пола.

Это интересно: Советы по правильной шнуровке свадебного платья

Можно ли хранить обручалку женщине?

Если жених купил два обручальных кольца, готовясь к свадьбе, многие женщины считают уместным вернуть кольцо бывшему мужу при разводе. Здесь действует правило пословицы: с глаз долой — из сердца вон.

Обязательно стоит вернуть обручальное кольцо, которое является реликвией семьи бывшего мужа. Отдавая ему драгоценности, вы показываете, что отдаляетесь от его семьи. Но кольцо, которое вы купили на совместный бюджет, возвращать не следует. Не следует хранить его дома в течение длительного времени.

Лучше всего отнести кольцо в ломбард и продать его. На вырученные средства вы можете купить новое украшение с персональным дополнительным взносом. Если вы не хотите ничего покупать на вырученные деньги от бывшего свадебного символа, вы можете пожертвовать его на благотворительность или отдать в церковь.

Легенда гласит, что женщина, у которой был несчастливый брак и которая долгое время не может снова выйти замуж, должна выбросить свои свадебные украшения в реку или другой водоем.

Фото 2

Но зачем хранить вещь дома долгое время, а потом выбрасывать ее? Как только вы оправитесь от развода, найдите время и силы отнести вещь в ломбард.

Куда деть кольцо разведенному мужчине?

Что делать с обручальным кольцом после развода? После того как женщина вернула свадебные украшения своему бывшему мужу после развода, все дальнейшие действия напрямую зависят от истории этого предмета.

Кольцо, которое является семейным сокровищем, передаваемым из поколения в поколение, остается в доме. Но если вы вступаете в брак во второй раз, вы не можете подарить вещь в виде свадебного символа новой невесте. Лучше купить новую пару колец в магазине.

Семейное украшение можно со временем подарить ей как обычное украшение, имеющее особую историю. Обручальное кольцо бывшей жены, купленное специально для свадьбы, следует отнести в ломбард вместе с ее кольцом и продать.

Это интересно: Лучший свадебный месяц 2018: красивые даты для дня свадьбы.

Избавляясь от обоих символов распавшейся семьи, вы отделяете себя от прошлого и начинаете новую жизнь.

У мужчины, пережившего развод, может остаться только одно кольцо, принадлежащее ему. От него необходимо избавиться как можно скорее. Независимо от ваших желаний, украшение будет напоминать вам о том времени, когда вы обменялись свадебными символами с женщиной, которую вы оставили в прошлой жизни.

Никогда не храните изделие в качестве обручального кольца для второго брака. Лучше отнести украшение в ломбард и на полученные деньги купить новое.

На какой руке носить свадебное колечко

Давным-давно у славян была традиция. Когда мужчина хотел обручиться, он дарил женщине «обручальное кольцо», которое в то время также называлось помолвочным. Девушка сняла его в церкви перед свадьбой, а муж подарил ей обручальное кольцо, которое она носила на правой руке.

Обручальное кольцо после развода: что с ним делать, можно ли носить, правила хранения

Что делать с обручальным кольцом после развода? Постарайтесь избавиться от кольца как можно скорее. Если вы будете продолжать носить его, он наполнит вас негативной энергией. Это помешает вам вступить в новые отношения.

Хранение кольца

Могу ли я оставить свои обручальные кольца после развода? Лучше всего следовать старой пословице: «С глаз долой — из сердца вон». Чаще всего кольца покупает мужчина. Он передает им энергию своей семьи и делает их семейной реликвией. Когда вы возвращаете ему кольцо, вы отказываетесь от его родословной. Если они были куплены на деньги обеих семей, то в них содержится энергия обеих семей. Тогда вы можете оставить свои драгоценности, но не храните их дома.

Свадебные украшения можно сдать в ломбард или продать. На деньги, вырученные от продажи, вы можете купить новое украшение, которое вам нравится. Если вы не хотите использовать деньги от «прошлых» отношений, вы можете потратить их на благотворительность и отдать на благое дело.

Одно из правил гласит, что девушка, которая после развода долгое время не может найти новую половинку, должна избавиться от свадебных украшений, выбросив их в пруд.

Я придерживаюсь мнения, что лучше не ждать слишком долго и не ходить с таким украшением. Отнесите его, например, в ломбард.

Знаете ли вы какие-нибудь другие, приметы о том, что делать со свадебными украшениями после развода? Дайте нам знать, что вы думаете в комментариях.

Оцените статью
myata-dress.ru