Цветотип «теплая осень». Теплая осень цветотип.

Темные цвета для теплой осени Тип цвета Темные цвета подходят для пальто, костюмов, юбок, брюк, жакетов, обуви, ремней и сумок. Они передают ощущение стабильности, серьезности и сдержанности.

Цветотип «теплая осень»

цветотип теплая осень

Осенние девушки круглый год остаются яркими, золотистыми и роскошными, как разноцветные осенние листья. Это самый яркий тип цветового облика, он встречается реже всех остальных, но его легче всего заметить. Эта статья о том, как правильно подобрать гардероб для цветотипа «Теплая осень».

Цветотип «теплая осень» – сочетание цветов

Цвет волос у женщин этого цветотипа может быть ярко-рыжим, светло-золотистым, красновато-коричневым или совсем не рыжим. Цвет кожи желтовато-золотистый и обычно с веснушками. Цвет глаз может быть голубым, янтарным, оливковым или карим.

Теплая коричневая палитра — золотисто-бежевые, шоколадные, кофейные, коньячные и янтарные тона — идеально подходит для осенних образов. Такие оттенки придают коже поразительный блеск. С другой стороны, вам следует избегать холодных оттенков табби, потому что вы не хотите выглядеть скучно.

Осенний цветотип характеризуется богатой палитрой зелени, розового и оранжевого. Избегайте черного, небеленого, знойно-розового и темно-синего цветов.

Макияж для цветотипа «теплая осень»

Черную тушь и черную подводку для глаз лучше заменить коричневыми тенями с красноватым оттенком. Таким образом, вам удастся подчеркнуть теплоту вашей кожи и выделить светлые глаза. Цветовая палитра теней очень разнообразна: оливковые, сине-зеленые, золотые, бежевые и коричневые. Оставьте серую основу в стороне, ваш выбор — насыщенный теплый оттенок. Румяна в оттенках абрикоса или персика. Лучше всего использовать помаду мягких тонов, таких как томатный, терракотовый, коралловый или оранжевый.

Женщина-осень всегда расслаблена, удобна и рассудительна. Наиболее подходящими стилями являются кантри, фолк и сафари. Здесь нет места простым и безвкусным стилям. Только сложные формы, цвета и принты. Осенние цвета всегда производят сияющее и роскошное впечатление!

Каждая следящая за модой женщина знает, что гораздо проще, быстрее и эффективнее подбирать свой гардероб в соответствии с цветотипом внешности, не тратя время на примерку и выбор одежды, которая явно не подходит.

Как отмечают все профессиональные стилисты, летний цвет — самый распространенный среди представительниц прекрасного пола с рабской внешностью. Но это не значит, что все просто, ясно и понятно — вовсе нет.

Каждая модница должна знать, к какому цветотипу она относится. Это значительно облегчает жизнь, поскольку позволяет понять, какие цвета и оттенки в одежде или косметике гармонируют с образом, а какие — заведомо проигрышный выбор.

Цветотип «легкая весна» очень похож на лето, и неопытные модницы часто ошибочно относят себя не к тому типу. И именно этим грозит неправильный выбор вещей в вашем гардеробе. Давайте поговорим о том, как правильно определить цветотип «светлая весна».

Цветотип осень: описание и подтипы

У представителей светлой категории нет причин горевать и переживать по поводу внешности. Природа щедро наградила их выразительными чертами лица.

цветотип внешности: мягкая осень

Девушка похожа на осень:

  • Волосы: солнечных, порой огненных цветов. Встречающиеся оттенки: бронзовый, медный, рыже-каштановый, золотисто-русый. В любом случаи прослеживается сияющий теплый подтон. Ресницы и брови чуть светлее или в тон волосам.
  • Глаза: глубокие, выразительные, часто с золотистым ободком на радужке и сияющими вкраплениями. В тёплом взгляде прослеживаются озорные лучики. Цвет глаз у цветотипа осень бывает карим, зелёным, голубым, синим, янтарным.
  • Кожа: от светлых, слоновых до смуглых, медовых оттенков. На лице цвета персика часто играют рыжие или золотистые веснушки. Такая кожа не дружит с загаром, обгорает при воздействии ультрафиолета. Смуглянки же после солнечных ванн становятся ещё ярче, у них загар ложиться ровно. Румянец на лице отсутствует, на морозе кожа краснеет полностью.

Цветотип осени: примеры фотографий знаменитостей.

цветотип осень

Яркие представители легко распознают свою принадлежность к тому или иному цветотипу. А девушки с более спокойными природными данными помогут описать подтипы осенней категории.

Цветотип мягкая осень

Этот цветовой тип также называют светлой осенью или ранней осенью. Это на границе лета. Поэтому у представителей иногда бывают светлые волосы. Но в отличие от прохладных летних девушек, осень характеризуется теплыми красками. Хохолок может быть золотисто-блондинистым или медово-коричневым. Кожа цвета слоновой кости или бежевая с теплым оттенком. Глаза спокойных оттенков: серо-голубые, зеленые, сине-зеленые. Облик такой девушки хранит тайны, ассоциируется с романтическими образами.

звезды цветотипа мягкая осень

Цветотип тёплая осень

Его также называют естественной осенью, и он представляет собой золотую середину сезона. Натуральные цвета имеют классическое сочетание, без резких контрастов. Цвета волос: Светло-медный, светло-красный, золотисто-коричневый. Кожа персикового цвета или цвета слоновой кости, с золотистыми веснушками, часто разбросанными по лицу. Блестящие глаза с легким коньячным, янтарным, фундучным или зеленым оттенком. Женщины теплого времени года отличаются естественной красотой, они прекрасны в элегантных образах.

звезды цветотипа тёплая осень

Цветотип тёмная, глубокая осень

Представительницы — девушки с яркими, контрастными чертами лица. Их классифицируют в конце осени — зимой. Это женщины с загорелой, темной кожей, каштановыми волосами и пронзительными глазами. Цвет их глаз может быть темно-зеленым, темно-коричневым, иногда черным. Девушка, которой подходят последние месяцы сезона, имеет утонченный и чувственный образ.

Цветотип осень: подходящие цвета волос, фото

Девушкам с ярко-рыжими волосами трудно изменить оттенок, а если и удастся, то не стоит этого делать. А для тех, кто хочет поэкспериментировать, часто с приглушенной палитрой, не рекомендуется делать резкие изменения. Краски для волос не должны контрастировать с нашим естественным цветом, а должны использоваться для того, чтобы подчеркнуть нашу внешность и создать женственный образ.

Светлые цвета волос для мягкой осени:

Светлые цвета волос для цветотипа осень

  • золотистый орех;
  • янтарный мёд;
  • карамель;
  • коньяк;
  • корица.

Природные представительницы осени или девушки со светлыми глазами хорошо сочетаются с рыжеватыми оттенками волос:

Красные оттенки для цветотипа осень

  • рубиновый;
  • терракотовый;
  • огненно-рыжий;
  • шоколадно-красный;
  • дикая вишня.

Какие цвета волос подходят темному осеннему цветотипу:

  • шоколад;
  • золотистый кофе;
  • медово-коричневый;
  • каштановый.

Тёмные оттенки для цветотипа осеньТёмные оттенки для цветотипа осень

Женщины осеннего цветотипа часто имеют густые, плотные волосы. Поэтому им нравится естественная укладка с легкими локонами. Это придает игривый вид.

Палитра макияжа для цветотипа осень

Самое главное при выборе декоративной косметики: палитра должна быть теплой. Холодные оттенки вносят дисгармонию и подавляют природное очарование. Девушка-осень прекрасна даже без макияжа, а правильно подобранные цвета добавляют шарма и чувственности.

палитра макияжа для цветотипа осень

Идеальная косметичка для осенней женщины:

  1. Тональная основа: жидкая, полупрозрачная, персиково-бежевых тонов. Наносится тонким, лёгким слоем. Пудра чаще не нужна или берётся в тон.
  2. Румяна : от светло-лососевых до коричнево-теракотовых оттенков. Должны иметь кирпичный подтон, не приемлемы холодные розовые румяна. Допустимо использование бронзатора, на вечер — лёгкого, сияющего консилера.
  3. Палитра теней: оттенки разнообразны. Включаются все природные, осенние краски: зелёный, коричневый, бордовый, лиловый, золотой. Для основы хорошо подходят бежево-медовые, персиковые и лавандовые оттенки.
  4. Тушь и подводка. Идеально подчеркнёт взгляд тушь цвета глаз: коричневая или изумрудная. Универсальным выбором станет чёрная. Карандаш берут под цвет туши. Для вечернего макияжа выбирают чёрную подводку. Не стоит использовать серо-голубые оттенки.
  5. Карандаш и помада. Цветотипу осень подходят карамельные, насыщенные персиково-коралловые, гранатово-красные, шоколадные оттенки. Не идут холодные цвета помад: перламутровый розовый или матово-сиреневый.

макияж для цветотипа мягкая осень

Яркие цвета

Яркая палитра для теплого весеннего типа имеет много насыщенных, теплых, приятных оттенков — медово-желтый, теплые бежевые тона, оттенки весенней цветущей листвы, насыщенные персиковые тона, теплый красный. Выбирайте праздничные платья, вечерние наряды, украшения и сумочки в этой палитре.

cvetotip-myagkaya-osen-soft-autumn-yarkie-cveta

Whistles Топ с открытыми плечами Whistles Bibi - Google Chrome

2019-08-30_13-46-31

img wp-image-18917 size-full» src=»http://discoverstyle.ru/wp-content/uploads/2016/01/2017-01-11-16-34-09-The-Jetset-Diaries-Plate-mini-The-Jetset-Diaries-Aurea-Google-Chrome.jpg» alt=» The Jetset Diaries Платье мини » width=»414″ height=»734″ />

2019-08-30_13-51-21

Светлые цвета

Светлая палитра для этого цветотипа: теплые бежевые, персиковые и коралловые тона, салатовый и светло-зеленый, лавандово-фиолетовый и слегка приглушенный синий.

cvetotip-myagkaya-osen-soft-autumn-svetlie-cveta

2019-08-30_13-52-59

2019-08-30_13-57-56

2019-08-30_13-41-32

Примеры цветовых сочетаний в одежде

Легко создать удачные сочетания в платьях теплых осенних цветов — для мягких и нежных образов сочетайте розовый и бежевый со светло-коричневым или голубым, для повседневных образов используйте палитру винных, хаки и горчичных тонов в разных пропорциях.

sochetanie-cvetov-v-odejde-cvetotip-myagkaya-osen-soft-autumn

Источник изображения обложки: hubpages.com

Оцените статью
myata-dress.ru